Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

сериал был крут.
со второго по пятый. без Станниса стало не так интересно. не буду говорить что совсем не интересно, иначе зачем бы я смотрел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Слив Станниса это было одно из лучших не книжных решений. Раньше надо было. Бесил от начала до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда персонаж вызывает эмоции, это говорит в его пользу. я всегда засыпал когда показывали приключения Брана. и Дорн, мне кажется, никого не заинтересовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дорн многие не любят, очень часто можно встретить мнение, что эта линия лишняя. То же и про Грифа говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и который родственник Теона - тоже никакой. только пытается имитировать зверский оскал на физиономии. в остальном абсолютно пустой и ненужный реквизит. хотели заполнить вакантное место Злодея, но разве это получилось? лучше никакого Злодея чем такой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он клоун-злодей. Очевидный мискаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и который родственник Теона - тоже никакой. только пытается имитировать зверский оскал на физиономии. в остальном абсолютно пустой и ненужный реквизит. хотели заполнить вакантное место Злодея, но разве это получилось? лучше никакого Злодея чем такой

Да, он просто смешон, нелеп и придурковат. Какой-то мальчонка который любит выпендриватсья привлекая всеобщее внимание.

 

Ужасный мискаст и нелепо прописанная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он клоун-злодей. Очевидный мискаст.

 

Да, мискаст. Он со своей сытой щекастой физиономией в любом случае не похож на лютого пирата-морского волка, наводящего ужас на всех морях. Не пугает, не внушает. Ведет себя как дурачок.

 

когда персонаж вызывает эмоции, это говорит в его пользу. я всегда засыпал когда показывали приключения Брана. и Дорн, мне кажется, никого не заинтересовал.

Не знаю насчет эмоций, но персонаж Станниса достоверный психологически - твердолобый во всех смыслах алень с необъятным ЧСВ. Из плюсов: обязательный и педантичный.

Поэтому он почти всех раздражал, как и в жизни такие же люди. Я удивляюсь тем, кто всерьез считал, что Станнис может на что-то претендовать и что-то выиграть во вселенной Мартина. :)

Изменено 04.09.2018 10:19 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дорн многие не любят, очень часто можно встретить мнение, что эта линия лишняя. То же и про Грифа говорят.
мы не знали что она лишняя,вплоть до выхода последнего сезона сериала.Но судя по тому,что Грифа в сериал не ввели,а линию Дорна так убого свернули-выводы напрашиваются.Сомневаюсь,что тут сильно далеко ушли от дневников Мартина.Т.е. там наверняка не будет никаких фем революция,но на центральный сториарк оно сильно не повлияет.

Линия Грейджоев тоже приведет в никуда,судя по тому,что это убожество под названием Эурон совместило в себе сюжетные книжные ветки и Эурона и Виктариона.

А смерть Станниса вполне себе может оказаться каноничной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не знали что она лишняя,вплоть до выхода последнего сезона сериала.Но судя по тому,что Грифа в сериал не ввели,а линию Дорна так убого свернули-выводы напрашиваются.Сомневаюсь,что тут сильно далеко ушли от дневников Мартина.Т.е. там наверняка не будет никаких фем революция,но на центральный сториарк оно сильно не повлияет.

дк скорее потому и сдалали эти фем революции чтоб не вводить новых персонажей, а отдать их линии старым потрёпанным. С Тиреллами вполне всё похоже на правду, но чтоб книжные Варрис, Гриф и Доран взяли и незаметно слились - неверю. Я бы сказал что именно этот блок должен бы занять место главного антагониста в финальной части, но в сериале вместо них будет Серсея.

Прикольно было бы кабы и Джон в книгах не ожил, а вместо него появился другой персонаж таргариен, но это врядли - вроде никого больше на эту позицию нет. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чтоб книжные Варрис, Гриф и Доран взяли и незаметно слились - неверю. Я бы сказал что именно этот блок должен бы занять место главного антагониста в финальной части, но в сериале вместо них будет Серсея.

Мне, кстати, думается, что сериальный союз Серсеи с Золотыми Мечами в книгах как раз таки вот чем-то таким должен представиться. То есть, понятно, что Дейнерис пошлёт Грифа далеко и надолго. И вот в итоге Серсея с ним сделку заключит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, думается, что сериальный союз Серсеи с Золотыми Мечами в книгах как раз таки вот чем-то таким должен представиться. То есть, понятно, что Дейнерис пошлёт Грифа далеко и надолго. И вот в итоге Серсея с ним сделку заключит.
А зачем Варрису и Ко. с ней сделка - он жеж прекрасно знает что она тупая и совершенно бесполезная, обязательно попытается их примитивно обмануть чем одни неудобства создаст. По мне так ей и Джейме крышка придёт раньше, а это трио как раз под финал - вроде нежданного ножика в зад, когда они победе на мертвяками будут радоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как же надо было сценаристам прописать перса и/или кастинг-менеджерам подобрать актера на роль, если даже просто читая об Эуроне, брезгливо морщусь?! Настолько нелеп этот клоун с повадками дегенерата, что по-прежнему желаю ему позорно (хуже чем Мизинцу!) выпилиться в ближайшей серии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю ему позорно выпилиться в ближайшей серии
опереточный злодей и помрет по-опереточному :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как же надо было сценаристам прописать перса и/или кастинг-менеджерам подобрать актера на роль, если даже просто читая об Эуроне, брезгливо морщусь?! Настолько нелеп этот клоун с повадками дегенерата, что по-прежнему желаю ему позорно (хуже чем Мизинцу!) выпилиться в ближайшей серии
Ну кто жеж знает как получится, пока не снимут? Зрителя жеж не поймёшь. Вон в звёздных войнах, Кайло Рен - отвратный, ходячее омерзение, так и хочется чтоб убили поскорее. Вроде идеальный злодей, а зрителям не понравился.

 

Да и тут виноват скорее не актёр, а режиссёры/сценаристы. В сериале жеж он никакой "грязью" кроме того что братца-поганку убил не отметился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и тут виноват скорее не актёр, а режиссёры/сценаристы.

виноваты кроме прочего и выбором этого актера. Ваня Ургант на его месте был бы ничем не хуже. вот нет в сериале такого кричащего несоответствия. есть неинтересные персонажи, но к артистам претензий до этого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверена я, что актер ни при чем: от его дебильных ужимок в стиле худшего болливудского кино откровенно глаза кровоточат. Может, конечно, таким его видят сценаристы/реж, но какой-то Петрушка из бродячего цирка. Злодей, ага :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость knom
Зрителя жеж не поймёшь. Вон в звёздных войнах, Кайло Рен - отвратный, ходячее омерзение, так и хочется чтоб убили поскорее. Вроде идеальный злодей, а зрителям не понравился.

Так зрителя не слушают никогда от слова "совсем". Бывают же такие случаи, когда люди ещё на этапе кастинга протестуют, что аж петиции пишут, дабы на роль взяли того, кого они хотят. И что из этого выходит? Хоть раз к их мнению прислушались?

А на счёт Кайлоха. Ну он отвратен сам по себе из-за своей внешности обезьяна-бультерьера. Конечно, он её себе не выбирал, но что он с ней делает в такой крупной франшизе? Вот играй Кайлоха, какой-нить Лео Ди, его бы все любили, но персонаж всё равно был бы убогой истеричкой. Видимо только по этому никто из уважающих себя актёров за эту роль и не взялся. Сценаристы, такие сценаристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как же надо было сценаристам прописать перса и/или кастинг-менеджерам подобрать актера на роль, если даже просто читая об Эуроне, брезгливо морщусь?! Настолько нелеп этот клоун с повадками дегенерата, что по-прежнему желаю ему позорно (хуже чем Мизинцу!) выпилиться в ближайшей серии

Мизинец клевый был. Хотя и его линию испоганили, особенно в самом конце. В смысле, клевый перс, а не как человек, если бы он существовал на самом деле.

А Эурона (спасибо, что напомнили - персонаж настолько значим, что я даже имя его забыла напрочь) сделали именно неинтересным, недостоверным и бесящим персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил сам актёр, он пытается показать злодея, у которого есть определённый шарм.

 

Не зашли его попытки мягко говоря :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость knom
Как говорил сам актёр, он пытается показать злодея, у которого есть определённый шарм.

 

Не зашли его попытки мягко говоря :unsure:

 

Шарма ноль, зато позёрства с прицепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кайло Рен - отвратный, ходячее омерзение, так и хочется чтоб убили поскорее
тут все вопросы к отвратительной внешности актера. Как он вообще в кино то с ней попал. И даже шарма/харизмы нет, как у прочих страшненьких. Вон был же Де Вито. Море обаяние и шарма. А этот? Тьфу

 

и Джейме крышка придёт раньше
не трожьте Джейме!!! я против :D

 

Мизинец клевый был
да я про то, что выпил главного серого кардинала была таким тупым, что слов нет, одни буквы. Для главного убожества точно должна быть смерть похуже, а то совсем позор

 

Как говорил сам актёр, он пытается показать злодея, у которого есть определённый шарм.
да какой шарм! ужимки в стиле джимми-джимми ача-ача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпил главного серого кардинала была таким тупым
прошлый сезон был весь не ахти, я его даже не пересматривал. и смерть Белиша не самое тупое что там накуролесили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зрителя не слушают никогда от слова "совсем". Бывают же такие случаи, когда люди ещё на этапе кастинга протестуют, что аж петиции пишут, дабы на роль взяли того, кого они хотят. И что из этого выходит? Хоть раз к их мнению прислушались?
А зачем их слушать если они сами незнают чего хотят? Удачно или неудачно - пока не снимешь и покажешь не узнаешь.

 

А на счёт Кайлоха. Ну он отвратен сам по себе из-за своей внешности обезьяна-бультерьера. Конечно, он её себе не выбирал, но что он с ней делает в такой крупной франшизе? Вот играй Кайлоха, какой-нить Лео Ди, его бы все любили, но персонаж всё равно был бы убогой истеричкой. Видимо только по этому никто из уважающих себя актёров за эту роль и не взялся. Сценаристы, такие сценаристы.

Эурон ведь и не должен быть красавцем. Он по идее защёл бы, кабы реально в сериале каких пакостей-гадостей понаделал - говорили бы что вон какой двуличный, на вид тюфячок, а оказывается такая Жопа. Но ведь не сделал он там ровно ничего, из-за чего мог бы быть к нему негатив. А не сделал из-за сценаристов.

 

тут все вопросы к отвратительной внешности актера. Как он вообще в кино то с ней попал. И даже шарма/харизмы нет, как у прочих страшненьких. Вон был же Де Вито. Море обаяние и шарма. А этот? Тьфу
Так это-же ЗДОРОВО. Отрицательный персонаж и должен вызывать омерзение, его удачи негодование, а оттого и более сильное сопереживание положительным героям. Когда находятся те кому злодей нравится - значит ошибка в образ закралась.

 

 

не трожьте Джейме!!! я против :D

Этого пивца лошадинной мочи уже потрогали за всякое :lol: Жаль что ребят тех в сериале так обкорнали - их линия c Бриенной была бы куда интиреснее Джейме в Дорне. Изменено 04.09.2018 19:31 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это-же ЗДОРОВО. Отрицательный персонаж и должен вызывать омерзение, его удачи негодование, а оттого и более сильное сопереживание положительным героям. Когда находятся те кому злодей нравится - значит ошибка в образ закралась.

То есть, если Серсея кому-то нравится, значит, Лена Хиди сыграла плохо? Не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...