Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невеста

Рекомендуемые сообщения

Фильм - бред полнейший, сплошные недоработки по сценарию и сюжету, да и слизан сюжет (название не помню, там про негров, которые так же из тела в тело перемещались, из поколения в поколение).

Нестыковки одни,

зачем он её вообще туда привёз, если знал что всё так будет??!!

Уже залезла в машину и на кой-то хрен поперлась за бабой с фонариком... Двойники какие-то мерещаться... Зачем они венчатся её запрягли? По старому обычаю??? Сразу в гроб нельзя было заколотить? 2 раза была без сознания и не могли в гроб положить...И в итоге оказалась "дева не чистаааааа"!!!! А разве не знала эта родня что они уже поженились, а не помолвились????? Не знают что есть первая брачная ночь??? Баба эта, похожая на Бориса Моисеева, зачем нарисовалась??? Врач? А сеструха, с детьми которая, медсестра же!! И стекляшку в итоге не разбили... Стояла как дура с ней и смотрела как баран на новые ворота... Куда-то выкинула её и забила... В итоге уже другая семья смотрит этот дом, который почему-то не сгорел весь, от пожара в вентиляции, конечно, дом-то деревянный, не должен он сгореть от керосинки с притоком воздуха...

 

И что-то я не припомню из истории, что на руси и российской империи фотографировали мёртвых, это ведь французы и америкосы практиковали, а у нас отпевают и хоронят и никаких глумлений.

Фильм разочарование... Помимо белой рожи покойника в фате нужна ещё логика и смысл, дьявол в мелочах. Я непонимаю, неужели перед прокатом, создатели не посмотрели его?

Вобщем фильм полный ноль. Зря деньги потратил.

Изменено 27.02.2017 01:15 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И что-то я не припомню из истории, что на руси и российской империи фотографировали мёртвых, это ведь французы и америкосы практиковали, а у нас отпевают и хоронят и никаких глумлений.

 

Нет, в России фотографировали, причем много, но чаще делали фотографии в гробах. У нас даже в деревне фотографии умерших предков сохранились.

Тема на самом деле интересная и жуткая, можно было из фильма конфетку сделать, но сценарист/реж не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея русского фильма ужасов изначально провальна, так как жизнь в рашке пострашнее любого голливудского ужастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея русского фильма ужасов изначально провальна, так как жизнь в рашке пострашнее любого голливудского ужастика.

 

С Вами конечно не поспоришь, но я считаю что касательно русского фильма ужасов - это непаханое поле, мне кажется что всётаки существует такой не охваченный пласт национального хоррор-колорита, из которого можно ваять шедевры и создавать каноны не хуже японских дохлых девочек - чего только стоят Толстовские упыри и их "звук, похожий на тот, который производят губами, когда сосут апельсин". Или вот современные отечественные крипи-стори, которые пилят в интернетах - некоторые из них страсть как хороши и как раз-таки содержат настолько жуткий колорит как вы выразились "жизни в рашке" , что любые голливудские хорроры не идут ни в какое сравнение. Никакие истории про семью, купившую нехороший дом не в силах состязаться с историями про сьём проклятой квартиры в панельной пятиэтажке на окраине, где обитают алкаши, сумасшедшие старухи, бывшие зеки и психи... Очень жаль что никто не берется делать жанровое кино из этого благодатного материала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие истории про семью, купившую нехороший дом не в силах состязаться с историями про сьём проклятой квартиры в панельной пятиэтажке на окраине, где обитают алкаши, сумасшедшие старухи, бывшие зеки и психи... Очень жаль что никто не берется делать жанровое кино из этого благодатного материала ...

 

Одного из этих психов вполне можно сделать кровавым маньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного из этих психов вполне можно сделать кровавым маньяком.

 

лезу в оффтоп, но тут даже без маньяков можно сочинить лютую дичь из невыдуманных историй - сам одно время жил на очень странных райончиках, страшилок туча - начиная со странных артефактов вроде плохо закопанных детских вещей на пустырях и заканчивая вполне реальными историями о соседях за стенкой, устраивающих по определённым дням молебны с бродягами, подобранными на улице которые потом пропадают... и это я еще не беру во внимание стафф из современной сельской местности и дачных посёлков (там вообще материала на кирпичный завод) а так же совершенно особенные истории, случающиеся ночью на пустынных дорогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невеста, конечно, не без ляпов. Но, из того, что сейчас снято российскими хоррророделами - в ряду лучших. По крайней мере, атмосфера там присутствует и выдержана от и до (имхо, как водится). Смотрел недавно Дизлайк, вот там хотелось плакать, глядя на "актёров", особенно пустоглазых и кукольнолицых девочек. А что касается российского хоррора вообще, то в литературе в последнее время идёт вполне приличный рост. И авторы у нас могут дать фору зарубежным. Почитайте Кабира, Кожина, Сенникова, Тихонова, Матюхина и других. Погуглите серию "Самая Страшная Книга" и "Тёмная сторона". Если любите ужасы, заверяю - вам понравится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой невестой прямо "Вий" какой-то получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 млн за уикенд собрала Невеста. В России появился свой король ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 млн за уикенд собрала Невеста. В России появился свой король ужасов.

 

Не дорос он до статуса короля. Пока только паж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 млн за уикенд собрала Невеста. В России появился свой король ужасов.

 

Вчера отсмотрел бесплатно в кино. Очень слабо. Да двойку конечно прям не тянет, но такая хилая троечка (5.5 из 10), и то из-за картинки и старания оператора, хоть и далеко не высшем уровне.

 

По мне так "Змеиный источник" и "Прикосновение" росиийские короли ужасов:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росии можно установить камеру на подьезде многоквартирного жилого дома, какой-нибудь хрущевки, желательно в провинции, потом материал за пару недель отснятый подмонтировать-и вот это будет фильм ужасов.Все остальное профанация.

Еще Сорокин писал, что для его произведений очень легко черпать вдохновение именно проживая в России.Просто вышел на улицу-и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты моя невеста

Моя невеста

И, если честно, мне с тобою так повезло

The Grudge + The Skeleton Key = Невеста

 

я думал, что Подгаевский - человек с потенциалом, вон "Пиковая дама" меня не напугала, но заинтересовала, нормальное кино было, только CGI-рожи, конечно, мерзость, и "Невеста" была ожидаемым кином, но... опять на те же грабли. CGI чертовски ужасен, неужели Святослав не может догнать, что это совершенно не смотрится и зрители только ёрзиться в креслах будут от вопиющей уродливости? всё, что происходило, как окажется, не имело никакого смысла, зла не хватает, а ведь были интересные моменты, типа галлюцинаций и флэшбеков, но всё просрано абсолютно, и главная героиня, [мат], тупая просто.

смотрит, как одержимая мать двух детей мучается, потом сгорает заживо, а ведь можно было просто разбить негатив, тогда нет и невесты, не будет и ничего. но нет, видит, как горит, ааа, к чёрту, валим к чёртовой собаке, а негативчик я оставлю. чиво.

два положительных момента: я сидел в большом зале один и есть жуткая сцена, где под ГРОМКИЙ эмбиент мельком в кромешной тьме появляется лицо невесты, в дрожь бросило тогда, уух. поэтому только два балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росии можно установить камеру на подьезде многоквартирного жилого дома, какой-нибудь хрущевки, желательно в провинции, потом материал за пару недель отснятый подмонтировать-и вот это будет фильм ужасов.

 

А мне кажется было что-то типо "пьяной комедии":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росии можно установить камеру на подьезде многоквартирного жилого дома, какой-нибудь хрущевки, желательно в провинции, потом материал за пару недель отснятый подмонтировать-и вот это будет фильм ужасов.

 

Так уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По мне так "Змеиный источник" и "Прикосновение" росиийские короли ужасов:unsure:

 

ДАААА. "Змеиный " страсть как люблю - там помоему великолепно воссоздана та самая жуткая атмосфера знакомой мне не по наслшыке глубинки. Сцена на кладбище так вообще помоему должна была стать каноном чисто русских ужасов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал что будет постановка уровня Пиковой Дамы или получше - то есть хорошая но со снисхождениями. А оказалось что Подгаевский в Невесте совершил огромный творческий прорыв и развился до уровня лучших мировых хорормейкеров! Потрясающий саспенс, атмосфера жути и игра актеров тоже, заставляли в напряжении дрожать в кресле. И даже казалось бы избитые приемы с ползучими бабайками и набеганиями, выполнены тут по особенному, внушительно и страшно, в отличии от подобных американских моментов. Никакого CGI непотребства о чем писали выше не увидел, а наоборот только уместное и грамотное его использование! Музыка и звуковые эффекты отличные, действовали наилучшим образом. Сюжет интересный и увлекательный. Великолепная операторская работа и монтаж, красивые, грамотные и изобретательные визуальные решения. Есть даже моменты по стилю напоминающие первого Хеллрэйзера! Каст прям замечательный, все типажи в точку, никто не бесил. Тупняков не было, потому что тут я верил что героиня находится в оцепенении и под воздействием, по этому и совершает странноватые поступки.

 

Невеста один из лучших фильмов ужасов за последнее время, наряду с Оно следует, Окулусом, Бабадуком.

 

Святослав Подгаевский браво!

 

9 из 10

 

Хотя нет, все таки глупая сцена в моменте когда

она не уехала на машине. По крайней мере можно было это как то обыграть грамотно.

Из за этого хочется снять два балла, но рука не поднимается ставить меньше 8.

 

8 из 10

Изменено 04.02.2017 05:54 пользователем MIKIMI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферно, но со сценарием - бяяяда. Много нелепостей, особенно запомнился

 

 

Момент, когда глав гадина проворчала, что тело жертвы не девственно. Бгг, а родственники что ль не могли это просчитать? (сладкая парочка официально зафиксировала союз в загсе, да и вообще - на дворе раскрепощенный 21 век). Потенциальную жертву тогда стоило бы показать гинекологу, раз соображаловка плохо работает :lol: В итоге - поплатились жизнью, идиоты горемычные.

 

 

Глав актриса просто никакущая в плане игры.

 

5 из 10

Изменено 19.02.2017 21:17 пользователем Movement_of_Snakes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад режиссер Святослав Подгаевский, в некотором роде, впечатлил меня своим произведением - "Пиковая дама: Черный обряд". Да, у фильма было множество недостатков, но для отечественного проекта вышло очень добротно, тем более, действительно качественных фильмов ужасов у нас фактически то и нет. Большая часть из них представляют из себя вещи довольно таки посредственного качества. И после нового фильма Подгаевского, я подумал - вот он, наконец-то, появился первый грамотный режиссер, который способен выдать хотя бы не полное непотребство и если немного дожмет, то однозначно получится снимать действительно хорошие фильмы ужасов, после которых отечественному зрителю не будет стыдно за свой кинематограф. Увы, я жестоко ошибался, почти наверняка со мной вместе ошибались и многие другие зрители...

 

Сюжет картины расскажет нам о двух молодоженах - Насте и Иване, они только что поженились и решили съездить к родственникам Ивана, для того чтобы проведать их, да познакомить с ними Настю, которая до сих пор ничего не знала о родне Ивана. Как только молодожены приехали в отчий дом, практически сразу же начали происходить довольно таки странные события, которые повергали в шок Настю. Но хуже всего, было то, что Ваня неожиданно исчез и девушка осталась одна в страшном доме с совершенно незнакомыми ей людьми.

 

Честно говоря, я даже не знаю, а с какого аспекта данного произведения мне начать? Дело в том, что я не заметил ни одного плюса, то есть вообще ни одного. У "Невесты" крайне посредственный, банальный и дырявый сценарий. Большая часть поступков главных героев вообще не поддаются никакому объяснению, а зрителю только и остается, что недоумевать от непробиваемой тупости как Насти с Иваном, так и группы местных антагонистов. При этом, у фильма отвратительные методы запугивания, добрая половина из них являются кошмарными штамповками, а другая половина вообще не работает и не производит должного впечатления. Атмосфера вроде бы и есть, но она какая-то стандартная и включает в себя только лишь дом, лес и мрачноватые тона, не более того, то есть, все предельно банально. Но и на этом минусы не заканчиваются - актерская игра, она просто посредственна. Играть не умеет вообще никто, старается только Агалакова, но получается у нее это очень уж плохо. Хотя, один плюс у фильма таки есть - это сама Виктория Агалакова, очень миловидная девушка с приятной наружностью, то есть, ну практически роль мебели. Но уж хотя бы так, чем вообще никак.

 

Как итог - Святослав Подгаевский со своим новым проектом оправдал все тезисы о посредственности отечественного кинематографа и полной беспомощности наших режиссеров - снять действительно хороший фильм ужасов, которому хочется ставить заслуженную оценку, а не натянутую, закрывая глаза на большую часть недостатков. Конечно же не хочется ставить крест на карьере Подгаевского и я очень надеюсь на то, что мы ещё увидим от него хороший ужастик, да не один. Но с "Невестой" он пролетел, так как налепил не пойми что, с ужасным сюжетом, дырявым сценарием, отвратительной актерской игрой, банальными диалогами и полностью убитыми полимерами кинокартины ужасов. Я крайне редко ставлю настолько низкие оценки, но "Невеста" действительно очень плохой фильм.

 

2 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это 7 баллов из 10. Крепкий фильм, прилично снят. Не тянет в сравнении с американской классикой, но вполне сопоставим со средними американскими ужастиками, наподобие Мамы. Прогресс на лицо. Положа руку на сердце, вряд ли можно сказать, что данный фильм уступает 90% ужастиков из проката в последние годы. Вполне себе их уровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила я тут, с дуру, посмотреть отечественный ужастик. Невеста. 20 минута фильма. Мамадарагая. Не, я понимаю, что у современных режей и сценаристов расейских моск выполощен до маразма импортными кинами. Ну тогда и снимайте про джонов и мэри. Нет, берут наших настю и ....хрен не помню как звать парня и... Парнишка привозит в семейный дом невестушку. Семейный дом - двухэтажный особняк с печным отоплением, выцветшими стенами и духом старины, с четким фактом, что то есть семья тут живет с 800 лохматого года. А, простите, куда вы дели 70 лет комунизЬма????? Сестра поцыка медсестра, папа на заводе всю жизнь проработал. На заводе, на заводе, КАРЛ!!! И луизианский особняк. Ну вашу мать!!! Ну у нас итак молодежь дебилы, ну давайте вообще башку им отвернем. Ну исхитритесь вписывать НАШУ историю в нашу действительность, а не то, что вы из пальца высосали! Мне моя нервная система дорога как память, выключила этот бред к чертовой матери!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выключила этот бред к чертовой матери!

 

Тяпочка родненькая, если бы я в кинотеатре мог бы мотать плёнку :D Нервы да, не вернуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть, что не я одна попала. Я-то вообще фильмы данного жанра смотрю с единственной целью - поприкалываться, но меня и в этом жестоко обломали. Безжалостно, беззастенчиво и возмутительно, ибо весь первый час создатели настолько откровенно тянули хронометраж, дабы из сюжета на короткометражку получилось хотя бы полтора часа, что несколько раз я проваливалась в сон, аки Эльдар Рязанов в картине "Гараж". Вот уж не думала, что типа мистика (какой там хоррор!) может оказаться настолько мощным снотворным.

 

Впрочем... Помню, выныриваю я раз из дрёмы, а на экране... Джуди Денч без подбородка - вот это было неожиданно! (Она мне, часом, не приснилась?) Но как заговорила медленно и нудно - я снова провалилась в сон. Может, чего важного для сюжета и упустила, не знаю, но в последней, чуть пободрее, получасовке вроде всё поняла. Чего там было не понять? "Кровь для Дракулы" смотрела, помню, что его... огорчило.

(К слову, вопрос: почему девушка вернулась из гроба, как новенькая, как будто ничего не было, а престарелая Садако где-то мимо проползла? Вопрос, я так понимаю, риторический с ответом "Потому!") Ну и дальше огорчённая "мама" стала тормозить, зловеще раскидывая персонажей по стенам без боевых потерь (просто так), девушка стала тормозить с пластиной (прямо по песне: "Я ме-е-д-дленно мыслил, ме-ме-дленн-но мыслил..."), Ваня стал тормозить за стенкой, массовка и вовсе куда-то исчезла без объяснений.

Внезапно самым энергичным персонажем сделалась Лиза (из всех ужасающе бездарных актёров она, по-моему, единственная, кто хоть как-то пытался "дать драму"), но фильм это всё равно не спасло. У меня даже поупражняться в остроумии не получилось, ибо часовой сон до "экшона" настроил на меланхолический лад. Какое же я испытала счастье, когда этот "прорыв" наконец закончился!

 

Но я всё равно в этот жанр снова пойду - тут к нам приближается новая мистика - может, хоть там будет веселее. Ничему человек не учится! Вот как я верю в наших, хотя они раз за разом огорчают, как того самого Дракулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривая данный фильм, у меня возникли мысли: его кто-нибудь смотрел? За что вы ругаете этот фильм? Американские аналоги лучше? Это просто пипец! Посмотрела, специально выбрала время... За что ругаете фильм? Он не хуже, чем американские аналоги. Вот когда мне скажете, что американские лучше, тогда и поговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невеста один из лучших фильмов ужасов за последнее время, наряду с Оно следует, Окулусом, Бабадуком.

 

за такое срок давать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...