Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Даун Хаус

Рекомендуемые сообщения

Прикольное комедия. Творение Достоевского, которое я так понимаю пародировалось создателями фильма я не читал, но и без этого смотреть было весело. Изменено 11.01.2010 11:07 пользователем Lirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прикольное комедия. Одноименное творение Достоевского, которое я так понимаю пародировалось создателями фильма я не читал, но и без этого смотреть было весело.

 

Достоевский не писал произведение с названием "Даун Хаус"(

правда-правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевский не писал произведение с названием "Даун Хаус"(

правда-правда.

 

Ну да, начитавшись в теме про Достоевского, я что-то позабыл как называется непосредственно фильм.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой организм такого бреда не принял и вывернулся таки на изнанку. Сам стеб я бы пережила с чистой душой и совестью и наверное даже досмотрела б до самого конца сие произведение, если бы не портрет Федора Михайловича перед представлением. Сотворить такое с Достоевским и тем более его Идиотом для меня слишком. Признаться не знаю какова бы была моя реакция если б это не было мое любимое произведение, хотя если б подобные ручки потянулись к Булгакову реакция была бы аналогичной. Стеб стебом, но шутки то на уровне плинтуса, Камеди Клаб отдыхает. Просто полный даун хаус, полнейший.

 

Вита, вот честное слово теперь абсолютно не понимаю твоих постов в Онигине. Файнсы просто невинные дети по сравнению с этим дурдомом который сотворили с Достоевским.

 

Все просто, все очень-очень просто. :) Во-первых, никто не обижал Достоевского - стильный стеб и тотальное непонимание, которое оборачивается иногда оскорбительным и неуважительным отношением к классике, это разные вещи. Во-вторых, обожаю Идиота и обожаю Даун Хаус - каждая вещь в своем роде замечательная, но они разные и сравнивать их можно только по уровню исполнения. Обе исполнены прекрасно, на мой взгляд (и в мыслях нет сравнивать уровень Достоевского с Бондарчуком и компанией, однако ж сделали они разные по масштабам вещи одинаково хорошо :)). Ну и в-третьих, Файнсы прошли МИМО Пушкина, однозначно, а вот товарищи, сделавшие Даун Хаус, не просто великолепно понимают Федора нашего Михайловича, но и сумели так изысканно его обстебать, что лично я просто в диком восторге. Вот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы как-то поконкретней объяснить, что же вам так не понравилось? Фразы "полнейший сдвиг мозга" и "выворачивание всего и вся наизнанку" не являются сильными аргументами:roll:

Объясняю, что именно мне конкретно не понравилось. Мне конкретно не понравилась демонстрация портрета Достоевского вначале фильма. Я пожалуй слишком люблю этого писателя, чтобы заставить себя воспринимать этот факт иначе, чем издевку над ним. Ведь дело в том, что Достоевский этой ерунды не писал, и фильм Идиотом не называется - это просто дурдом Романа Качанова, а в таком перевернутом мире просто нет места реальному Достоевскому. Я соглашаюсь с тем что ничто не мешает Качанову и Охлобыстину взять роман за основу, оставить имена героев и сюжет, довести черты характера героев до абсурда, замесить все это в жесткий стеб - в результате чего получится гремучая смесь под названием Даун Хаус, но только в результате всех этих действий от Идиота осталась только оболочка, так причем тут Достоевский?

 

Вита, очень уж много нехороших слов крутится у меня на языке по отношению к компании, которая в своем "глубоком понимании" обстебала таким вот образом Достоевского. Фансы своим "тотальным не понимание" (честно не припомню как ты его называла или иначе), не нанесли Пушкину и сотой доли того вреда, который нанес Достоевскому Качанов. Очень сомневаюсь, что после той подачи Мышкина которую сотворил "гений" Бондарчука, человек не читавший Достоевского будет воспринимать его иначе чем дебилом. Я понимаю, что сравнивать Идиота и Даун Хаус бессмысленно, но для того чтоб сравнивать нужно иметь с чем сравнивать, а для этого нужно напрягаться, поэтому для большинства он так и останется таким вот придурком. Честное слово для меня именно это и есть оскорбительное и неуважительное отношение к классике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вита, очень уж много нехороших слов крутится у меня на языке по отношению к компании, которая в своем "глубоком понимании" обстебала таким вот образом Достоевского. Фансы своим "тотальным не понимание" (честно не припомню как ты его называла или иначе), не нанесли Пушкину и сотой доли того вреда, который нанес Достоевскому Качанов. Очень сомневаюсь, что после той подачи Мышкина которую сотворил "гений" Бондарчука, человек не читавший Достоевского будет воспринимать его иначе чем дебилом. Я понимаю, что сравнивать Идиота и Даун Хаус бессмысленно, но для того чтоб сравнивать нужно иметь с чем сравнивать, а для этого нужно напрягаться, поэтому для большинства он так и останется таким вот придурком. Честное слово для меня именно это и есть оскорбительное и неуважительное отношение к классике.

 

Лена, ты совсем-совсем не права. Правда. :) Хороший стеб - это показатель настоящего уровня той вещи, которая обстебывается. Так что лучшей рекламы Идиоту Достоевского, чем Даун Хаус, придумать нельзя.

А главное отличие от того, что сделали с Пушкиным Файнсы, в Даун Хаусе в том, что его создатели ни на что не претендовали. Ни на любовь к классике, ни на понимание Достоевского, ни на то, что вот они нам ща возьмут и самого что ни на есть настоящего Федор Михалыча предложат, как Файнсы с Пушкиным. И вот за это им от меня большое человеческое спасибо - их стеб меня привлек, а отсутствие пафоса ненужного - еще больше привлекло. Так что подход к классике этой компании мне понятен и для меня приемлем, а вот английский Пушкин - ни за что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты совсем-совсем не права. Правда. :) Хороший стеб - это показатель настоящего уровня той вещи, которая обстебывается. Так что лучшей рекламы Идиоту Достоевского, чем Даун Хаус, придумать нельзя.

А главное отличие от того, что сделали с Пушкиным Файнсы, в Даун Хаусе в том, что его создатели ни на что не претендовали. Ни на любовь к классике, ни на понимание Достоевского, ни на то, что вот они нам ща возьмут и самого что ни на есть настоящего Федор Михалыча предложат, как Файнсы с Пушкиным. И вот за это им от меня большое человеческое спасибо - их стеб меня привлек, а отсутствие пафоса ненужного - еще больше привлекло. Так что подход к классике этой компании мне понятен и для меня приемлем, а вот английский Пушкин - ни за что. :)

 

Не пробил меня такой стеб:). Получилась совсем не реклама, а антиреклама. Никогда не поверю, что подобная штука может привлечь человека к тому, чтобы прочитать первоисточник. Ни за что не поверю. Прочитай посты. Хоть один человек изъявил подобное желание? А с Онегиным абсолютно наоборот и на этом форуме и на других люди пишут, что после фильма читают Пушкина. Так какая же это реклама? Это лишь шикарнейший повод поприкалываться над Достоевским именно тем у кого на это руки чешутся. Какое там претендовать хоть на что либо - Качалову прямая дорога в Камеди Клаб с его претензиями.

Ведь все это можно было сделать не так грубо, с тонким черным юмором, тогда бы это бы и вправду показало достойный уровень обстебываемой вещи да и мной бы все это воспринималось иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробил меня такой стеб:). Получилась совсем не реклама, а антиреклама. Никогда не поверю, что подобная штука может привлечь человека к тому, чтобы прочитать первоисточник. Ни за что не поверю. Прочитай посты. Хоть один человек изъявил подобное желание? А с Онегиным абсолютно наоборот и на этом форуме и на других люди пишут, что после фильма читают Пушкина. Так какая же это реклама? Это лишь шикарнейший повод поприкалываться над Достоевским именно тем у кого на это руки чешутся. Какое там претендовать хоть на что либо - Качалову прямая дорога в Камеди Клаб с его претензиями.

Ведь все это можно было сделать не так грубо, с тонким черным юмором, тогда бы это бы и вправду показало достойный уровень обстебываемой вещи да и мной бы все это воспринималось иначе.

 

Лена, я вовсе не собираюсь тебя агитировать за Даун Хаус. Смысл? :) Я озвучиваю свою позицию, причем учти, что я: а) люблю у Достоевского как раз Идиота; б) терпеть не могу всякие шоу про типа юмор, в том числе Камеди Клаб - мне не смешно, я это не понимаю; в) очень трепетно отношусь к русской классике и ее экранизациям. Вот. И мне Даун Хаус нравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я вовсе не собираюсь тебя агитировать за Даун Хаус. Смысл? :) Я озвучиваю свою позицию, причем учти, что я: а) люблю у Достоевского как раз Идиота; б) терпеть не могу всякие шоу про типа юмор, в том числе Камеди Клаб - мне не смешно, я это не понимаю; в) очень трепетно отношусь к русской классике и ее экранизациям. Вот. И мне Даун Хаус нравится! :)

 

Тогда Достоевский форева :). Убеждать все равно бесполезно, но обсудить интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безоговорочный шедевр!!! Качанов - гений!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробил меня такой стеб:). Получилась совсем не реклама, а антиреклама. Никогда не поверю, что подобная штука может привлечь человека к тому, чтобы прочитать первоисточник. Ни за что не поверю. Прочитай посты. Хоть один человек изъявил подобное желание?
Обычное дело, если я таких людей не видел, значит их нет. А вот у меня двое знакомых после просмотра сподобились таки прочитать первоисточник. У меня же присутствует стойкое его неприятие, Достоевского, вот уже 20 с лишним лет. И как мне кажется фильм вполне соответствует самому писателю, одинаково сумасшедшие, только направления разные, у Федора Михалыча оно депрессивное, фильм же эту депрессию разгоняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня )

 

Фильм - классика, широко известная в народе, и ушедшая в народ практически полностью. С "новороссиянскими" фильмами это бывает весьма редко. Одно это уже резко выделяет фильм из массы :)

Ну и конечно, чуйство юмора при просмотре сугубо необходимо.

И рассматривать фильм как экранизацию "Идиота" не стоит. Произведения на разных планетах. Не обязательно одна из этих планет хуже другой. )

У нас так никто не снимает, кстати. И не известно, снимет ли - и диалоги, и монтаж - нелинейный, кажется? если не ошибаюсь, это почерк индивидуальный.

Все это также отличает Даун Хаус от массы.

Яркое, незаурядное, интересное явление.

А ежели пафосно - стеб над российской действительностью конца 90-х, начала 2000-х годов, и над типами людей, для этой действительности характерных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня )

 

Фильм - классика, широко известная в народе, и ушедшая в народ практически полностью. С "новороссиянскими" фильмами это бывает весьма редко.

Ну и конечно, чуйство юмора при просмотре сугубо необходимо.

.

 

Шедевр постмодернизма, ага. Изошренная издевка над достоянием. У Федора и Ивана особые свои "гениальные" задумки по поводу классики имеются. Стебнуться над книгой, кот. в принципе общемировым шедевром считается, так эт же по лбу никто не стукнет... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр постмодернизма, ага. Изошренная издевка над достоянием. У Федора и Ивана особые свои "гениальные" задумки по поводу классики имеются. Стебнуться над книгой, кот. в принципе общемировым шедевром считается, так эт же по лбу никто не стукнет... :lol:

 

Интересно )) я понимаю, Новый год, народ уже начал праздновать, трудно себя осознать в окружающем мире, но мое -то сообщение можно было прочитать внимательнее? :)

 

Это не стеб над книгой, книга к фильму имеет отношение более чем опосредованное. Об этом я и пишу.

Вы в России живете? Фильм - стеб над российской действительностью и характерными типами людей и ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - стеб над российской действительностью и характерными типами людей и ситуаций.

 

А то, во что этот стеб одет выходит значения не имеет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно )) я понимаю, Новый год, народ уже начал праздновать, трудно себя осознать в окружающем мире, но мое -то сообщение можно было прочитать внимательнее? :)

 

Это не стеб над книгой, книга к фильму имеет отношение более чем опосредованное. Об этом я и пишу.

Вы в России живете? Фильм - стеб над российской действительностью и характерными типами людей и ситуаций.

 

Зачем стеб над "убогими" к книге тогда привязывать??? Герои если я не ошибаюсь на современный манер, но все же Ганечка, Настасия Филлиповна и т.д. дальше по классике... В кему стебаться над "Идиотом" в таком гопническом ключе? Снимайте стеб - всем в принципе по фиг, но свою идею найдите, мозгами пораскиньте... А испражняться на классике - кошунство непотребное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю, что подобная штука может привлечь человека к тому, чтобы прочитать первоисточник. Ни за что не поверю. Прочитай посты. Хоть один человек изъявил подобное желание?

А вот он я - человек, которого именно "Даун хаус" пристрастил к Достоевскому. Прочитал, не только "Идиота", но ещё с десяток его книг. Посмотрел несколько экранизаций его произведений. Кстати, "Даун хаус" одна из лучших экранизаций "Идиота". Например, у Куросавы "Идиот" получился довольно нудным, не спасает даже Мифуне в роли Рогожина.

Да собственно у Достоевского вторая часть "Идиота" вышла намного слабее первой, наверно поэтому Пырьев не стал за неё браться, а вот Охлобыстин осилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот он я - человек, которого именно "Даун хаус" пристрастил к Достоевскому. Прочитал, не только "Идиота", но ещё с десяток его книг.

 

Теперь нам с вами осталось только подождать реакцию Лены: вот она удивится, что Даун Хаус - таки шикарный популяризатор творчества Достоевского. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот он я - человек, которого именно "Даун хаус" пристрастил к Достоевскому. Прочитал, не только "Идиота", но ещё с десяток его книг. Посмотрел несколько экранизаций его произведений. Кстати, "Даун хаус" одна из лучших экранизаций "Идиота". Например, у Куросавы "Идиот" получился довольно нудным, не спасает даже Мифуне в роли Рогожина.

Да собственно у Достоевского вторая часть "Идиота" вышла намного слабее первой, наверно поэтому Пырьев не стал за неё браться, а вот Охлобыстин осилил.

 

Теперь нам с вами осталось только подождать реакцию Лены: вот она удивится, что Даун Хаус - таки шикарный популяризатор творчества Достоевского. :)

Да Лена уже ничему в этой жизни не удивляется даже тому что Охлобыстину таки удалось "осилить" Идиота, а вот бедолагу Пырьева хватило только на его половину.

Остается только сказать спасибо господину Охлобыстину - он несет великую русскую классику в народ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только сказать спасибо господину Охлобыстину - он несет великую русскую классику в народ. :D

 

Несет, действительно несет. Потому что при всех его понтах и прочих извратах поведения он реально умный и интеллигентный товарищ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь нам с вами осталось только подождать реакцию Лены: вот она удивится, что Даун Хаус - таки шикарный популяризатор творчества Достоевского. :)

Не поверит, наверное, в моё существование. :D

 

Из-за того, что в школах изучают "Преступление и наказание" да "Братьев Карамазовых" у людей создаётся впечатление, что Достоевский мрачный писатель. А ведь тот же Гоголь куда депрессивнее.

Я, например, именно благодаря "Даун хаусу" обнаружил, что в произведених Михалыча много юмора. У него есть и чисто комические вещи, кстати, экранизированные.

 

ИМХО, на "Даун хаус" плюются те поклонники Достоевского, которые читали только "Преступление и наказание", "Братьев Карамазовых", "Униженных и оскорблённых", "Идиота" и "Игрока". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несет, действительно несет. Потому что при всех его понтах и прочих извратах поведения он реально умный и интеллигентный товарищ. :)

 

Вит, я с ним лично не знакома и по-большому счету его моральный облик меня особо не интересует, но после такого стеба над Достоевским назвать его интеллигентным человеком, лично для меня, слишком большая роскошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несет, действительно несет. Потому что при всех его понтах и прочих извратах поведения он реально умный и интеллигентный товарищ. :)

 

И, кстати, священнослужитель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на "Даун хаус" плюются те поклонники Достоевского, которые читали только "Преступление и наказание", "Братьев Карамазовых", "Униженных и оскорблённых", "Идиота" и "Игрока". :D

 

Нет, не согласна. В том, что Лена знакома с творчеством Достоевского не хуже нас с вами, я ваще даже не сомневаюсь. :)

 

Вит, я с ним лично не знакома и по-большому счету его моральный облик меня особо не интересует, но после такого стеба над Достоевским назвать его интеллигентным человеком, лично для меня, слишком большая роскошь.

 

Как для меня Файнсов после Онегина. Но это же по факту ничего не меняет, наше с тобой отношение к Охлобыстину или Файнсам. :)

 

И, кстати, священнослужитель. :D

 

Вот это я и называю извратами поведения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для меня Файнсов после Онегина. Но это же по факту ничего не меняет, наше с тобой отношение к Охлобыстину или Файнсам. :)

 

 

Вот поэтому я уже давно не заморачиваюсь над тем кого и что в этой жизни, и в частности в кино, впечатляет, а кого нет. У каждого свой диапазон и свои пристрастия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...