Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Китайский (?) боевой фильм. Смотрел в середине 90-х на чб-телевизоре

Рекомендуемые сообщения

Китайский (?) боевой фильм. Смотрел в середине 90-х на чёрно-белом телевизоре. Было давно, поэтому могу что-то путать. Почему-то запомнилось, что одним из героев был Джеки Чан, но в списке фильмов с его участием похожего не нашёл (плохо искал? или перепутал?). В любом случае, он не главный герой, а нищий, хорошо умеющий драться и дразнить людей ("я - нищий, а ты - дурак, просто дурак", - говорит он перед началом очередной драки с несколькими бойцами, из которой выходит победителем). Фильм начинается с соревнований мастеров двух школ боевых искусств, на котором один побеждает другого. Ученики школы-победительницы возвращаются домой, скандируя "мы победили". Тот самый нищий ближе к середине сообщает одному из мастеров о грядущий неприятностях, и тут же тот получает известие о похищении его то ли жены, то ли дочери. Нищего теперь до конца фильма зовут не иначе как "предсказатель", а мастер после этого случая запил, и из его школы стали уходить ученики. Но всё окончилось благополучно, а нищий-предсказатель даже наблюдал финальную драку мастера, и вознаградил его за победу аплодисментами.

Перевод был недублированный, первый бой в начале - в официальной обстановке (соревнования), финальная драка - на воздухе, на поле. Помню момент, когда в конце учитель с разбегу добивает уже лежащего врага, чем и завершает бой, а нищий смотрит за этим, стоя под деревьями, и аплодирует.

Добрые люди уже предполагали, что это Змея в тени орла, или же Змея в тени обезьяны. Но это не то и не другое.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/100577-kitayskiy-boevoy-film-smotrel-v-seredine-90-h-na-chb-televizore/
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/100577-kitayskiy-boevoy-film-smotrel-v-seredine-90-h-na-chb-televizore/#findComment-5050747
Поделиться на другие сайты

Увы, не то.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/100577-kitayskiy-boevoy-film-smotrel-v-seredine-90-h-na-chb-televizore/#findComment-5050792
Поделиться на другие сайты

Это был Брюс и кулак Дракона.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/100577-kitayskiy-boevoy-film-smotrel-v-seredine-90-h-na-chb-televizore/#findComment-5119366
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...