Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры 2: Месть падших (Transformers: Revenge of the Fallen)

Рекомендуемые сообщения

Меня вот очень удивляет фанатизм пользователей ПК по сравнению с IMDB. К примеру, Стар трек в премьеру - ТОП 50-какое-то, похмелье в Вегасе - тоже почти так, теперь и Трансы2 - в ТОП 100 сидят. Кино конечено - не барахло, но ничего "гениального", лично я не заметил, читал в отзывах Бэя в двух отзывах гением называют. Мне Т4 больше понравился.

 

На вкус и цвет фломастеры разные. Хотя готов поспорить, что как и на форуме, так и во всём мире чуваков, которым Трансы понравились больше Т4, будет в несколько раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Охренетельное кинцо снял Миша Бэй. Все компоненты на месте: спецэффекты, юмора (которого выше крыши), красивые девушки, звук - звук просто класс, без него фильм бы потерял половину своей привлекательности. Ах да и слава богу оператор, несмотря на все мои опасения, снял месиво роботов хорошо, эпилептических припадков у камеры практически не было. Сюжет конечно прост, но фильм не из той когорты. В общем мозг выносит конкретно. Я доволен. 7/10 Изменено 24.06.2009 14:54 пользователем Мафусаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я конечно понимаю, что это чисто развлекательное кино, но иногда хочется послушать диалогов и хоть какой-то сюжет наблюдать. Под конец уже начал зевать от спецэффектов, хотя начало было неплохое, шутки уже пошлятинские пошли. А ба-бахов слишком много, без тормозов и какой либо изюминки все снято. А вот это пафосное похождение американских вояк с очень серезными лицами при замедленном действии - уже начало надоедать, и в "Армагеддоне" и в "Перле" и в "Скале" кажись есть. 5/10 - обычное кино, времени на него не жалко как бы было, но и восхищаться нечему, а уж в ТОП этому фильму и подавно вход запрещен. Я это говорю не как ненавистник Бэя или Трансов, так как первой части 8/10 поставил и она мне очень даже понравилась. На 3-ю часть точно не пойду, мимо меня

 

Вопрос,если хочеться послушать диалогов,зачем пошли на такой фильм?идите на мыльную оперу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки уже пошлятинские пошли.

Gajina, Это вы про вражескую мошонку?

Лично я в фильме ни одной пошлой шутки не увидела.. Видимо у всех разное понимание "пошлости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 24.07.2010 04:28 пользователем Тони Монтана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело даже не в "поливаниях смазкой". Мне вот интересно другое, откуда у них человеческие эмоции? В первом фильме, например, Оптимус, рядом с домом Уитуики, проводил рукой по лицу, в опасении, что очки они не найдут. Т.е. если о языке нам сказали, причем, как по мне, в довольно хорошей трактовке, то, извините, придумать хорошую формулировку тому, откуда у них появилась мимика, жесты и вообще характеры, мягко говоря, сложно. А делать их тупыми, бездушными машинами, ясное дело, никто и не собирался.

Давно хотел ответить... Я думаю причина того что у них есть эмоции и чувства, так это потому что они не тупые компьютеры, будь то машины из Матрицы или Терминаторы, которые подчиняются лишь законам логики и математического расчета, они же инопланетяне => т.е. форма жизни, обладающая интеллектом, чувствами ну и т.п, просто выглядят они, как роботы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры разные. Хотя готов поспорить, что как и на форуме, так и во всём мире чуваков, которым Трансы понравились больше Т4, будет в несколько раз больше.

 

он долгое время был выше ТР, ты действительно думаешь что трансформеры 2 лучше темного рыцаря? это вообще смешно не звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Темный рыцарь? Читай внимательно - не ТР, а Т4, то есть Терминатор 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Темный рыцарь? Читай внимательно - не ТР, а Т4, то есть Терминатор 4.

 

я говорю про топ 250 в котором он сумел подняться выше таких фильмов как лицо со шрамом, ТР, крепкий орешек, даже выше скалы самого бэя, которая помоему гораздо интересней фильм, хотя бы с внятным сюжетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос,если хочеться послушать диалогов,зачем пошли на такой фильм?идите на мыльную оперу!!!

 

2,5 часов длящаяся хрень, где все взрывается и разлетается, то такое по праву и фильмом нельзя назвать, скорее какой-то мегадорогой клип.

И еще, для того чтобы слушать интересные диалоги и развитие сюжета наблюдать не обязательно смотреть мыльную оперу. На свете слава Богу не мало фильмов, где не только все взрывается.

 

Gajina, Это вы про вражескую мошонку?

Лично я в фильме ни одной пошлой шутки не увидела.. Видимо у всех разное понимание "пошлости".

 

Может они еще и не слишком пошлые, но по сравнению с первой частью все шутки двигаются именно в этом направлении.

Изменено 24.06.2009 17:15 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они еще и не слишком пошлые, но по сравнению с первой частью все шутки двигаются именно в этом направлении.

 

Ой, да ладно вам!:eek: Это вот в "тупых американских комедиях" шутки пошлее некуда. Их и шутками назвать можно лишь с натяжкой огромной.:redface:

А в "Трансформерах" всё вообще прилично. И шутки там к месту и ко времени. Так что вы просто придираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно вам!:eek: Это вот в "тупых американских комедиях" шутки пошлее некуда. Их и шутками назвать можно лишь с натяжкой огромной.:redface:

А в "Трансформерах" всё вообще прилично. И шутки там к месту и ко времени. Так что вы просто придираетесь.

 

Шутки в Трансах прямиком из тупых американских комедий, ноготрах это вообще квинтэссенция, над ним даже дети стыдливо молчали ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки в Трансах прямиком из тупых американских комедий, ноготрах это вообще квинтэссенция, над ним даже дети стыдливо молчали ^^

 

Пфф.. ну трындец.:eek: В отличие от тупых американских комедий, которые смотреть невозможно, которые просто пронизаны сексом, простите.. "Трансформеры" смотришь с упоением и никакого стыда ни перед родителями, ни перед детьми не испытываешь, в отличие от вышеупомянутых тупых комедий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф.. ну трындец.:eek: В отличие от тупых американских комедий, которые смотреть невозможно, которые просто пронизаны сексом, простите.. "Трансформеры" смотришь с упоением и никакого стыда ни перед родителями, ни перед детьми не испытываешь, в отличие от вышеупомянутых тупых комедий.

 

Ну что ж. Значит вы тех самых комедий настолько пересмотрели, что вам уже всё нипочём. Пошлятины во второй части столько, что порой было даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф.. ну трындец.:eek: В отличие от тупых американских комедий, которые смотреть невозможно, которые просто пронизаны сексом, простите.. "Трансформеры" смотришь с упоением и никакого стыда ни перед родителями, ни перед детьми не испытываешь, в отличие от вышеупомянутых тупых комедий.

 

Трансформеры не пронизаны сексом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Значит вы тех самых комедий настолько пересмотрели, что вам уже всё нипочём. Пошлятины во второй части столько, что порой было даже не смешно.

 

А вы из тех, кого смутили и вогнали в краску сценка с маленьким роботом? Голой "филейной" частью Фокс на мотоцикле? ;)

 

euro-banan, я не почуяла, меня не возбудило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, я не почуяла, меня не возбудило :)

 

Ты что, ты же не поняла всей подноготной Трансформеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, ты же не поняла всей подноготной Трансформеров

 

Пересмотрю 2-й раз, мож пойму.. ;) Хотя, Фокс меня не возбудит даже голая :)

А помимо нее кто там еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы из тех, кого смутили и вогнали в краску сценка с маленьким роботом? Голой "филейной" частью Фокс на мотоцикле? ;)

 

В краску они меня не вогнали, мне не 10 лет в конце концов. Но вот причинное место Джона Туртурро в плавках S7 ОЧЕНЬ КРУПНЫМ ПЛАНОМ, миниробот-маньячина и железные причиндалы робота на пирамиде - это верх безвкусия ИМХО для такого фильма. В первой части с юмором тоже было всё впорядке, но он был умеренней. Здесь же шутки часто переходили в разряд второсортных америкососвских комедий. Это факт. И я не понимаю вообще, как этого можно не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 часов длящаяся хрень, где все взрывается и разлетается, то такое по праву и фильмом нельзя назвать, скорее какой-то мегадорогой клип.

И еще, для того чтобы слушать интересные диалоги и развитие сюжета наблюдать не обязательно смотреть мыльную оперу. На свете слава Богу не мало фильмов, где не только все взрывается.

 

Вы просто явный ненавистник Трансформеров,а может быть и Бэя в частности,или поклонник какого-то фильма,которого Трансформеры просто затоптали,вот вы и пытаетесь их опустить...но опустить их у вас не получиться,так как я своего мнения не поменяю даже под дулом пистолета,другие думаю тоже...так что не тратте нервные клетки зря!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краску они меня не вогнали, мне не 10 лет в конце концов. Но вот причинное место Джона Туртурро в плавках S7 ОЧЕНЬ КРУПНЫМ ПЛАНОМ, миниробот-маньячина и железные причиндалы робота на пирамиде - это верх безвкусия ИМХО для такого фильма. В первой части с юмором тоже было всё впорядке, но он был умеренней. Здесь же шутки часто переходили в разряд второсортных америкососвских комедий. Это факт. И я не понимаю вообще, как этого можно не видеть.

 

А по-моему вы слишком зацикливаетесь на мелочах. ;)

Железные причиндалы робота на пирамиде лично у нас, в зале кинотеатра, вызвали просто волну смеха.

У наших в городе с юмором все в порядке :) *пардон* :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть об «стальных друзьях» получилась не на шутку более масштабной, чем первая. Это отображается как в размахе действий на поле битвы Земля, и, конечно же, колоссальном количестве использованной компьютерной графики.

 

Текстура роботов, взрывы, боевые действия если и не выглядят реально, то, несомненно, приближаются к реальности. Поэтому, просмотр фильма предназначен изначально для больших экранов в кинотеатре.

 

Касательно сюжета, разбирать фильм такого жанра не имеет смысла, тем более заранее было очевидно, что какой-то научной фантастики, драмы или что-то в это духе, мы не увидим. «Трансформеры» - это картина исключительно для просмотра визуальной картинки, без каких-либо замыслов о существовании человечества, причинах и последствиях деятельности такого вида обитателей как человек.

 

Не являясь поклонником подобного экшн, вполне нормальным оказался мой поход на премьеру фильма, и, по сути, чувства зря потраченного времени нет. Для серьезных размышлений, душевных или философских впечатлений, согласитесь, существуют другие жанры фильмов.

 

Не могу не упомянуть очередной всплеск актерского мастерства Шайа ЛаБаф, актер не перестает расти в творческом плане, и ему грядет большое будущее. Даже его способности в развлекательном кино не дают намека на фальшь, искренне надеюсь увидеть его в серьезных картинах со временем.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему вы слишком зацикливаетесь на мелочах. ;)

Железные причиндалы робота на пирамиде лично у нас, в зале кинотеатра, вызвали просто волну смеха.

У наших в городе с юмором все в порядке :) *пардон* :cool:

 

Ээээ...ну, *пардон*, у меня с юмором тоже всё в порядке. Просто для меня есть какие-то грани, за которыми чрезмерное обилие юмора определённого уклона начинает раздражать. Я ж не говорю, что я гундела весь фильм как старая бабка. Нет, много моментов угарных, очень много. Но в некоторых ИМХО переборщили, что немного напрягало.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, фильм кто-нибудь уже посмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, фильм кто-нибудь уже посмотрел?

 

Если немного почитать эту темку, то можно наткнуться на отзывы уже отсмотревших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...