Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры 2: Месть падших (Transformers: Revenge of the Fallen)

Рекомендуемые сообщения

Ни фига се... Зачем такие деньги угрохать.Фильм же явно не окупится. Нужно минимум 850 млн. А еще даже 800 нет.

 

Где тебя считать учили? фильм окупился уже после 600 млн. это уже с учетом всех зарплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где тебя считать учили? фильм окупился уже после 600 млн. это уже с учетом всех зарплат.

 

Так объясните мне:

От куда вы взяли 425 лямов? Написано же 250, с чего вы взяли, что маркетинг 175 лямов? Может вместе с маркетингом 250? Приведите ссылки расскажите плиз?

 

Optimus

Так тут начали, что фильм в 425 обошелся, но если учесть, что 40% забирают себе кинотеатры + что то идет на налоги, то и получается что не окупился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на странице про фильм бюджет снова подправили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimus

Так тут начали, что фильм в 425 обошелся, но если учесть, что 40% забирают себе кинотеатры + что то идет на налоги, то и получается что не окупился.

 

А если учесть, что тут никто точно не знает куда уходят деньги, то предлагаю закончить это тупое обсуждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните мне:

От куда вы взяли 425 лямов? Написано же 250, с чего вы взяли, что маркетинг 175 лямов? Может вместе с маркетингом 250? Приведите ссылки расскажите плиз?

 

"Transformers 2 cost north of $200 million, plus $150 million in global marketing. That's $350 million going in."

 

отсюда, например, можно

 

Так как бюджет подняли с $200 до $250 мио, то вот и $400 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясните мне:

От куда вы взяли 425 лямов? Написано же 250, с чего вы взяли, что маркетинг 175 лямов? Может вместе с маркетингом 250? Приведите ссылки расскажите плиз?

 

Optimus

Так тут начали, что фильм в 425 обошелся, но если учесть, что 40% забирают себе кинотеатры + что то идет на налоги, то и получается что не окупился.

 

Во-первых настоятельно рекомендую вам прочитать внимательнее предыдущие посты,и может тогда вам станет ясно,что я не писал о сумме в 425 млн. и о маркетинге в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор понять не могу, что такое матрица лидерства, в фильме это как-то сумбурно объяснялось. Кто-нибудь может вкратце объяснить, какое значение она имела в в мультфильмах про трансов или дали хотя бы ссылочку? Только не на английском:) Изменено 31.07.2009 13:56 пользователем frecenbok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frecenbokпросмотри первый полнометражный мультфильм про трансов Transformers: The Movie, там вполне внятно обьясняется что такое матрица лидерства, правда ничего общего с Матрицей от Бея нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но всетаки для фильма такого уровня и бюджета на сценаристах явно сэкономили.

Да нормальный сюжет, и вообще сюжет тут на 2 плане, тут все дело в экшене, фильм про экшн.

 

VelSit Зачем же ты тогда предлагаешь его посмотреть?)

frecenbok Как я понял это ключь для актививации устроиства по добыче энергона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный сюжет, и вообще сюжет тут на 2 плане, тут все дело в экшене, фильм про экшн.

 

Сюжет не на втором, он тут на десятом месте минимум.

 

VelSit Зачем же ты тогда предлагаешь его посмотреть?)

Потому что спрашивают

какое значение она имела в в мультфильмах про трансов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет не на втором, он тут на десятом месте минимум.

Проблема в том, пусть он хоть на сороковом, но экшона толкового тоже нет. Рожу порвут кому-нить и все... Ни одной толковой экшн сцены. Что на Бэя не похоже. Он попал в рабство к Спилбреху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, пусть он хоть на сороковом, но экшона толкового тоже нет. Рожу порвут кому-нить и все... Ни одной толковой экшн сцены. Что на Бэя не похоже. Он попал в рабство к Спилбреху.

 

А битва в Египте среди пирамид типа бестолковая?

Изменено 18.08.2009 16:50 пользователем Aragorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А битва в Греции среди пирамид типа бестолковая?

 

Да уж, Греция-страна пирамид! И кстати да, она бестолковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А битва в Греции среди пирамид

Не помню что-то такого... :lol: Жесть, не знать что эти пирамиды в Египте находятся.

Изменено 04.08.2009 10:54 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А битва в Греции среди пирамид типа бестолковая?

 

Конечно:wow:. Ведь только Трансформеры смогли найти пирамиды в Греции:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777 Ну мы как вроде про фильм говорим тут, а не о мультике.

 

Сходил 2 раз, с настроем на то что бы рассмотреть что же там происходит (при первом просмотре половину экшена не увидел ибо тряска). Получил в 2 раза больше удовольствия, столько сцен очуменных, помню в первых трансахклассными сценами были прыжки Айронхайда (странно в этой части он не отжег) ну и погоня конечно. Тут же их раза в 3 больше, не понимаю почему большинству только лесной экшн запомнился. (кстати смотрел в оригинальной озвучке (русской озвучке не зач0т) каждая фраза Оптимуса - это пять!)

 

И так:

 

В начале:

1 Демолишер (вроде так зовут) ушатал вертолет что тот сделал сальто

2 Сальто Сайдсвайпа

78cf20947e7f.jpg

3 Сбивание моста большим \"Д\" и последуйщее его уничтожение

 

В середине

4 Сбивание Мегатроном подводной лодки

5f248da1fb69.jpg

5 Прибытие десептиконов

3d85473683c2.jpg

6 Драка на заводе

69e374397eff.jpg894d39480ba1.jpg

7 Ну и конечно ДРАКА в лесу

8 Телепортирование Джетфаера

 

В конце

9 Драка близнецов с Девастатаром

10 Скорпонок вылетает из песка.

715d00fd7694.jpg

11 Самый афигенный момент в фильме: Бамблбии с колена ударил Ремпейджа в лицо (при этом был такой смачный звук Уххх).

b052a0bb94bc.jpg

12 Вырывание позвоночника.

0f3b2a9ca1a6.jpg

13 Ну и Драка Оптимуса

 

На этом все,извините

 

PS: извините не знаю как прятать под спойлеры рисунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный сюжет, и вообще сюжет тут на 2 плане, тут все дело в экшене, фильм про экшн.

 

Вот именно, что если бы забацали нормальный сценарий, то смотреть было бы гораздо приятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела...впечатления - много гремящих железок, изрекающих пафосные фразы напыщенными голосами, куклоподобная Фокс, симпатяги Шайя и Джош Дюамель (завидую Ферги), приколист Туртурро...все блестит и взрывается, в общем сплошное напряжение для ушей...зато мозг расслаблен полностью :).

Высокобюджетная чушь, 5 из 10 не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"бокс-офисным" шедевром Спилберга/Бэя

 

это слово не применимо в адрес данного фильма, да и цифры показанные первой частью не так великИ (или вы про вторую?), хорошая окупабельность и нормальная прибыль, почти как обычно у Майкла "взрывного парня" Бэя, но смысла называть таким словом не вижу ;)

 

То есть первая часть собравшая $708 млн в прокате + $283 млн на ДВД только в США = $991 млн. это так средненько?

 

Шедевр имелся ввиду именно как коммерческий продукт, а не в смысле "шедевр искусства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной толковой экшн сцены.

 

Погоня вступительная + драка в лесу. Кто-то там прецо от финальных бабахов, мне лично было скучно. Но в любом случае экшон на порядок мощней, чем в первой части. Я вообще завидую твоему тонкому вкусу! Как можно любить первых трансоф и не любить вторых, на мой взгляд одна хрень, просто здесь подороже вышло и камера меньше тряслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще завидую твоему тонкому вкусу! Как можно любить первых трансоф и не любить вторых, на мой взгляд одна хрень, просто здесь подороже вышло и камера меньше тряслась.

 

Ещё как можно! Мне тоже первая часть гораздо больше нравится.

А бородач действительно на Бэя плохо влияет, пускай к Брукхаймеру возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как можно! Мне тоже первая часть гораздо больше нравится.

 

мне тоже первая часть гораздо больше нравилась, разница со второй 2-4 балла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему большинству только лесной экшн запомнился.

 

Ответ простой:

 

Смерть главного положительного героя-тренсформера, железка, а трогательно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ простой:

 

Смерть главного положительного героя-тренсформера, железка, а трогательно...

 

нет, мне на них наплевать

просто в лесной сцене камера меньше дергалась и было хоть понятно кто и кого бьет

тем более зеленые деревья немного расслабляли глаза после других сцен экшена-мучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, дерганая камера - отстой еще тот.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...