Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Трансформеры 2: Месть падших (Transformers: Revenge of the Fallen)

Рекомендуемые сообщения

Даже уважаемый мною ЛаБаф больше не затащит меня на подобное муви. Первых трансформаторов по уши хватило.

Если ЛаБаф очень уважаемый, то стоит сходить, так как в этом фильме он вообще себя мега-круто показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не нужно добавлять, нужно просто заменять детсадовые нелепости которые они несут на обрисовку характеров. Но это понятное дело только в случае, когда фильм снимается не для детей.

Фокс и Ла Баф абсолютно достаточно были обрисованы в первой части, про роботегов я уже писал

 

 

Почему некорректно? Потому что тогда "снимали лучше по определению"? :) Ну у того же Бея хотя бы Плохие парни II. Или Пираты карибского, или ВК, или последние Бонды, или Серенити, или ТР (я надеюсь он не попадает в категорию обремененного излишней философией? А то специально Эквилибриум не назваю!).

 

Третьи Пираты - гамно первосортное, долго потом плевался, ВК, извините, фактически экранизация классики, Серенити я бы массовым не назвал(касса об этом красноречиво свидетельствует, хотя да, фильм хорош). ТР - вообще для меня вне конкуренции из всех снятых за последние лет 10-15 блокбастеров. Бонды мне ещё во времена Броснана оскомину набили. Бэдбойс2 - несколько другого пошиба кинцо, его корректнее сравнивать, скажем с "Угнать за 60 секунд"

 

 

 

Да дело не в интеллектуальном (омг), а просто в качественном попкорне. Ты вот разницу в качестве между Пиратами и Трансами видишь?

 

Про третьих Пиратов писал выше. Плюс там был Депп, который в одиночку переводит любое гэ в разряд не совсем гэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс и Ла Баф абсолютно достаточно были обрисованы в первой части, про роботегов я уже писал

 

Что ты писал? :) Характеры трансоф прописаны убого, специально чтобы детей не напрягать, не знаю. Т.к. я не дите, мне это видится примитивным. Прописать можно и нужно было лучше.

 

Третьи Пираты - гамно первосортное, долго потом плевался

 

Ну личные вкусы дело тяжелое, но просто любые Пираты лучше трансформеров, потому что качественней (: Третьи так и подавно, хотя наверное действительно нельзя их в попкорн, там такой сюжет за которым надо следить :D

 

Про третьих Пиратов писал выше. Плюс там был Депп, который в одиночку переводит любое гэ в разряд не совсем гэ

 

Ну что здесь можно сказать, значит надо было Деппа в Трансоф брать, а так имеет тот детсад, что имеем ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, по поводу третьих Пиратов согласен с Весельчаком. Если бананыч и предложил сравнивать Трансов с Пиратами, то только с первыми двумя, ибо третья действительно хрень ещё та - Джонни спасает только с дивными пейзажами и Дэйви Джонсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты писал? :) Характеры трансоф прописаны убого, специально чтобы детей не напрягать, не знаю. Т.к. я не дите, мне это видится примитивным. Прописать можно и нужно было лучше.

Конкретнее пжалста. Чего не хватило в образе Джетфайра например или какие драматические линии стоило вплести в жизненную историю минитрахераконечностейактрисы?

 

 

Ну личные вкусы дело тяжелое, но просто любые Пираты лучше трансформеров, потому что качественней (: Третьи так и подавно, хотя наверное действительно нельзя их в попкорн, там такой сюжет за которым надо следить :D

Не надо путать сюжет и бред обожравшейся в массовом порядке ЛСД группы сценаристов. Если первые две части Пиратианы поддаются хоть какому-то логическому осмыслению, в третьей все эти типатвисты поганят и хоронят весь франчайз целиком. В Трансах из имеющейся тематики выжато всё по максимуму. Не верите, рискните глянуть G.I. Joe в августе - там Соммерс наглядно продемонстрирует какой Бэй - мАлАдец;)

 

 

Ну что здесь можно сказать, значит надо было Деппа в Трансоф брать, а так имеет тот детсад, что имеем ^^

 

Депп не резиновый, хотя пара миллионов дам по всему миру этого страстно жаждет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что здесь можно сказать, значит надо было Деппа в Трансоф брать, а так имеет тот детсад, что имеем ^^

 

Это ты серьезно?

Там нужно было сыграть мелкого паренька, которому первую машинку купили, как ты там Деппа видишь? Не-не-не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретнее пжалста. Чего не хватило в образе Джетфайра например или какие драматические линии стоило вплести в жизненную историю минитрахераконечностейактрисы?

 

Трахеруконечностей не хватало только анигиляции, а Джетфайру хотя бы нормальной мотивации, по которой он изменил сторону.

 

Не надо путать сюжет и бред обожравшейся в массовом порядке ЛСД группы сценаристов. Если первые две части Пиратианы поддаются хоть какому-то логическому осмыслению, в третьей все эти типатвисты поганят и хоронят весь франчайз целиком.

 

Сюжет там самый из всей трилогии, если что. В третьих Пиратах нет таких ляпов, чтобы всерьез о них кричать. Во всяком случае сравнимых с тем, как в первых Трансах Куб срочно везут в город, чтобы там поднять на небоскреб и срочно вывезти из города :)

 

В Трансах из имеющейся тематики выжато всё по максимуму.

 

Как я и говорил, если снимать для детсадового возраста, то несомненно. Ну и плюс они еще дико скучны, потому что в них нет сюжета как такового, а есть просто бабахи.

 

Это ты серьезно?

 

А как ты думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь?

 

Видимо да.

О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то вы до ужаса смешные,только "больным" кинозадротам может не понравиться такое кино.

В одном фильме вы ищите все критерии жанров сразу,комедия аля "Американский пирог",сюжет аля "Миллионер из трущоб",Эффекты аля "Терминатор" и т.д.

Это кино рассчитано как летний блокбастер,и ничего кроме расслабления предполагать не должно.

Если вам больше зрелищности и "слишком много трансформеров" это плохо,то что тогда хорошо,что-бы их было меньше?

Такому фильму как экшн со спецэффектами ставят только 9 или 10,не ниже.И если кто то там говорит про сюжет,игру актеров и тупые шутки,тогда какое должно быть летнее кино?Море смысла,минимум эффектов и мего закрученный сценарий?

В общем,я думаю фильм понравился всем,если бы он вам не нравился,вы бы его не смотрели после первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог пройти мимо манящего к себе сеанса. Сходил второй раз. Когда шел на премьерный показ, видимо настроение не то было, да и кинотеатр паршивый попался. Тут же - все как надо. Торкнуло, что называется. Черт, какая же там красота в конце фильма творится... Черные ястребы падают, Абрамсы поливают из-за всех стволов, авиация бомбардирует сверху. Вобщем - that was awesome!!! Звук зачотный. Во время того самого ба-баха (самого смачного) уши закладывало. Спецэффекты - шикарные. Никаких трясущихся камер нету... Все претензии - к постановщикам драк. Ибо бои трансформеров порой показывают ну уж очень крупно, в совокупности с постоянными обменами тумаков - получается действительно каша. Впрочем, простительно. В целом все удалось. Да и сюжет уже не так сумбурно смотрелся, как в первый раз. Вопросы начали отпадать сами собой, наиграно, конечно, да и наивно, но сюжетные ходы мне теперь предельно ясны.

Жаль, что во всей красе не показали Джолта. Потенциал то у него мне кажется отличный. Когда показывали Автоботов на базе "НЕСТ" я заметил, что из рук он вырабатывает электричество. Собственно, благодаря его цепочке

и соединили Джетфайера с Праймом.

Зачотный трансформер, жаль мало его. Сайдсвайп, как ни крути, тоже шикарен. Просто офигенно скользит. Про близнецов уже было много сказано, и мной и другими, так что, повторяться не буду =)

По поводу яиц. Что все привязались? Это же не биологического происхождения детали. Тяжеловесные валы от крана, которыми сшибают старые здания. Все нормально, просто обыграли вот так вот =) Симмонс крутой, кстати. Помимо всех этих прописанных сценаристами шутками, у него еще харизма есть. Просто на автомате улыбаться заставляет =)

Короче - все зашибись. Я более чем доволен. Поддержу Майкла Бэя рублем и в третий раз. Мне не жалко. Blu-ray'ки выходят только в Ноябре. Так что лучше насытиться сейчас, чем быть голодным несколько месяцев. Кстати о Bly-ray'е. Очень нетерпится мне узнать что они там на десерт оставили. Эти вырезанные сцены ведь не в привычном понимании "режиссерской версии", где вырезали что-то либо не нужное, либо лишнее. Обычные кинотеатры, в отличие от IMAX'ов, оградили от еще 7-8 минут экшена, а не каких-нибудь статичных сцен. Так что, ждем-с...

 

Положа рука на сердце, и сжав в кулак все свои эмоции, считаю нужным сказать о всех минусах (которых, если смотреть правда в глаза, не мало) нового фильма Майкла Бэя...

- Общая тематика. Если в 2007 году, на фоне супер-героев в масках и авантюристов (пусть и харизматичных) типа Джэка Воробья, Трансформеры смотрелись невероятно свежо и оригинально, то после просмотра второй части, такого восторга и ощущения послевкусия фильм не оставляет. Наверно потому, что по сути ничего нового создатели так и не продемонстрировали. Нам лишь просто показали все тоже самое, но в увеличенных дозах. И Майклу Бэю придется очень сильно постараться, чтобы третья часть (я все же верю в ее существование под режиссурой Бэя) удивила нас также, как это сделала и первая в 2007.

- Трансформации. В первой части верхом великолепия был не столько экшен и взрывы, сколько потрясающие по красоте и невероятные по качеству и обработке трансформации. Они были сделаны так классно, что просто поражали воображение (меня по крайне мере до сих пор). Во второй части этого атрибута очень мало. В первой нам были показаны трансформации абсолютно всех трансформеров имеющих транспортное обличие. Тут же, мало того, что их мало, так некоторых так и оставили протоформами.

- Сценарий. В первой части сюжет был не тупым (как многие любят высказываться), а простым. Легким на восприятие. Я понимаю Орчи, Курцтмана и Крюгера. Придумать толковый сюжет к экранизации вселенной Трансформеров не так-то просто. Но второй фильм, в плане сюжета и сценария, смотрится как-то сумбурно. Слишком часто у меня возникали вопрос “как”, “зачем” и “почему”. Посмотрим, глядишь, вопросы отпадут сами собой после следующих просмотров. (прим: отпали, текст писался до второго просмотра =)

- Общее течение фильма. Первая часть смотрелась легко, забавно, местами смешно и интересно. Второй фильм же местами провисает. Самый очевидный пример – не самый интересный разговор между Оптимусом, Ленноксом и мужиком из правительства.

- Юмор. В целом он смешной. Но вот есть некоторые вещи, которые здесь абсолютно лишние.

В остальном все. Есть еще многое другое, но это уже личностные пожелания.

Самое интересное, что на фоне всех этих минусов, контрастно выделяется один жирный плюс – первые Трансформеры – настоящий шедевр в своем жанре, который будет превзойден еще очень не скоро.

 

Вобщем, все. Теперь я могу уже окрестить итоговый вердикт. Оправдание ожиданий: 100%. Все понравилось, всем доволен (даже не смотря на вышеперечисленные минусы). Ждем третью часть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Когда смотрел 1ую часть, то вообще я ждал, что будет, что-то крутое, не хуже таких фильмов как "армагедон" и "скала" - это такие же развлекательные, навороченные спецэф-ми фильмы, которые понравятся и детям и взрослым, но и в которых присутствует капля здравого смысла и ложка адекватности и серьёзности. Смотрел в юном возрасте эти фильмы и та "серьёзность" никак не повлияла на впечатление о фильме и его осознании, так что, не знаю для какого такого уровня развития (или же скорей восприятия окр. мира) людей, делают подобный детский сюжет, пусть даже это и фантастика с игрушками. Но когда в первой части я увидел вопящего, как девчонка, негра, то вот тут то и пришло всё разочаровние от фильма, однако в 1ой части было интересно смотреть т.к хотелось узнать эту историю про трансформеров, ведь ранее я не был с ними знаком.

И вот пришло время 2ой части: интересной истории не получилось, впендюрили лишнего персонажа. Смешные шутки и приколы были и даже, наверное, больше и лучше, чем в 1ой части! 2.5 часа взрывов и крушений пришлись многим по душе, в том числе и мне, но я устал на это смотреть из-за скудности сюжета. А вообще, подобные фильмы надо делать не короче 2 часов.

Новые актёры (и их роли) не понравились! Главная парочка: Шая - молодец, играть стал лучше и роль не сопляка, который вечно ныл в 1ой части; Фокс - хм, да что тут сказать - главное украшение фильма, выглядит классно и на экране дольше :)

Хотелось бы увидеть чего-то более взрослого от таких ветеранов, как Спилбер и Бэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покинул эту тему два дня назад, что-бы неначитаться спойлеров)

Сходил в кино только что, Фильм шедевр в стихии спецэфектов и драйва...

Росписывать ничего не буду - давно всё многими сказано. (В положительном смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Когда смотрел 1ую часть, то вообще я ждал, что будет, что-то крутое, не хуже таких фильмов как "армагедон" и "скала" - это такие же развлекательные, навороченные спецэф-ми фильмы, которые понравятся и детям и взрослым, но и в которых присутствует капля здравого смысла и ложка адекватности и серьёзности. Смотрел в юном возрасте эти фильмы и та "серьёзность" никак не повлияла на впечатление о фильме и его осознании, так что, не знаю для какого такого уровня развития (или же скорей восприятия окр. мира) людей, делают подобный детский сюжет, пусть даже это и фантастика с игрушками. Но когда в первой части я увидел вопящего, как девчонка, негра, то вот тут то и пришло всё разочаровние от фильма, однако в 1ой части было интересно смотреть т.к хотелось узнать эту историю про трансформеров, ведь ранее я не был с ними знаком.

И вот пришло время 2ой части: интересной истории не получилось, впендюрили лишнего персонажа. Смешные шутки и приколы были и даже, наверное, больше и лучше, чем в 1ой части! 2.5 часа взрывов и крушений пришлись многим по душе, в том числе и мне, но я устал на это смотреть из-за скудности сюжета. А вообще, подобные фильмы надо делать не короче 2 часов.

Новые актёры (и их роли) не понравились! Главная парочка: Шая - молодец, играть стал лучше и роль не сопляка, который вечно ныл в 1ой части; Фокс - хм, да что тут сказать - главное украшение фильма, выглядит классно и на экране дольше :)

Хотелось бы увидеть чего-то более взрослого от таких ветеранов, как Спилбер и Бэй.

 

Да. Так оно и есть.

Многие пишут: "Круто! Бей в своём стиле!".

Но Бей то как раз в Трансах не в своём стиле. Фильмы "Скала", "Армагеддон" и "Остров", они, несмотря на некоторую пафосность, довольно серёзные, драматичные, грустные, в Скале так вообще отличный сюжет, а Армагеддоне действительно грустно.

 

А тут, даже когда решается судьба мира, всё равно весело и забавно.

 

Но, я уже раз 10 говорил, Бей сам специально выбрал такой стиль, он мог снять и серьёзный фильм, и драматичный. Но решил вот так, и, как показывают сборы, не прогадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Супер! Увидел то что ждал, даже больше. Комедийным он каким-то получился, посмеялся:lol:Можно сказать он мне больше первых Трансформеров понравился, ещё не раз пересмотрю:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэй, как всегда, молодцом - в прямом смысле забабахал отличный аттракцион из яростного экшона, отличных спецэффектов и нехитрого юморца. На сюжет внимания не обращал вообще. То, что происходило на экране завлекло полностью. Однако, поменьше продолжительности и пафоса пошло бы определенно на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..седня пошел на премьеру в кино. Вот что получилось из этого:

1.Сюжет - [censored] полная. Дает о себе знать следуйщий пункт.

2.Использования оригинального мультика - на полную катушку.

3.Реалистичность графики - не очень, первая часть смотрелось гораздо более натурально. Мультик из предыдущего пункта дает о себе знать=)

 

4.Юмор - мои аплодисменты, 10 из 10, зал просто лежал весь, никакая комедия и рядом не лежит, а Хэнкок лениво курит в сторонке. Кстати, много иронии на первую часть. Посмотрите фильм, поймете о чем я=) Юмор как ни странно в этом фильме сыграл роль не меньшую, а я б даже сказал большую чем спецэфекты и графика.

 

5. Спецэфекты - тоже самое что в прошлей части. Качество осталось тоже самое, но....теперь спецэфектов не 15 минут на весь фильм, а добрых 2 часа экранного времени. То есть.....

За НАСЫЩЕННОСТЬ фильму 10 из 10.

Замечание к отсутствию чуства меры у Бэя - драки часто превращаются в кашу из роботов в которой ничего не видно.

 

И того, фильм таки получает от меня 10 из 10. Если б не юмор, я б такую оценку ни за что не поставил. Пока что, в плане качества самой работы выше упомянутые ПКМ выше и это при том, что я большой фанат Трансов еще начиная с древнего мультика..

 

В чем причина этакой фигни. А в том, что Майкла Бэй превратил Трансов из довольно самодостаточного проэкта в нечто, созданное под вдохновением оригинального мультика. От этого фильм сильно потерял в наполнении. Если в первой части сюжет был простым, но при этом не бросался в глаза своей бредовостю, то тут на зрителя выливают полнейший бред под лишним пафосом. В общем, деткам посвящается.=)

 

В кино сходить обязательно. Лучшего в этом году вы уже не увидите. Но это не шедевр, какого я так ждал, и к какому первый фильм был гораздо более близок.

Изменено 23.06.2009 20:17 пользователем m3mf1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что почищено (-30)

Не устраивайте, пожалуйста, в теме обсуждение, шедевр "Трансформеры" или нет. И сравнений его с "Аватаром" тоже устраивать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААААААААА,это просто нереально,у меня эмоции просто зашкаливают,на пределе,такого со мной еще не было даже после первой части,это...это...у меня слов нету чтоб это описать,я ждал супер кино,но получил в миллионы раз больше...мне абсолютно всёравно,что говорят критика местного разлива и критики вообще...Этот кайф можно сравнить только с сексом...

П.С. простите за эмоции,но их удержать я не в силах,как только отойду немного,попробую написать более развернуто,что я думаю о фильме.

П.П.С не скрою,даже мной были замечены некие киноляпы,но мне на них абсолютно наплевать,ибо общая атмосфера с лихвой всё компенсирует...всё до завтра,буду всю ночь смотреть в потолок и прокурчивать в голове сцены из фильма,ибо чувствую,что Морфей меня сегодня не посетит!!!

Ах да забыл сказать о юморе,юмор не то,что в тему,он там просто идеально вписался,зал лежал...от их смеха пошла звуковая волна...сюжет очень даже для такого фильма...так что претензий к фильму не имею никаких,только дикий восторг!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра. Если в двух словах, то (плюсы и минусы)

 

А) На данный момент лучшие спецэффекты, это однозначно.

Б) Двух с половиной часов оказалось мало, хотелось еще.

В) Часто приколы были абсолютно не в тему. Иногда это попросту раздражало. Хотя были и удачные шутки.

Г) Alice – просто супер персонаж.

Д) Меган Фокс стала еще более сексапильной и это радует. (хоть и отвлекает)

 

И самое главное. Первая часть была на порядок круче, чем эта. Более подробно напишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду мутить супер-пупер отзыв, расскажу так.

Фильм понравился, никого удивлять не стану. Море спецэффектов, не дающим передохнуть, просто завлекают в действие картины. Сюжет, конечно, не шедевр или что-то в этом роде, но вполне сносный, да я и не обращал такого пристального на него внимания в этом бешеном драйве. Актеры, очень даже хорошо, Джон Туртурро - вот это да! Такого я от него не ожидал, всю первую часть был серьезен, хотя в его образе была комичность, но развернулась полностью только во второй. Юмор, может и не на высоте, но заставлял зал смеяться, а в некоторых местах истерично ржать.

И последнее, самое главное - это сами трансформеры! Единственное, что жаль, задвинули роботов из первой части, хотелось, чтобы Айронхайда, Рэтчета показали чуть больше, а то почти задвинули на задний план, если так оно и есть. Но тут не стоит сильно унывать, ведь появились новые интересные герои, от которых порой рвет крышу, например, Джетфайр с его историей про прадедушку (вспомните, во что он превращался), или тот мелкий трансформер - машинка, тут вообще отпад, народ отдышаться не мог, а как вам братья-близнецы Скидс и Мудфлап, те ещё раздолбаи.

Итог: отличное продолжение для первой части, мои ожидания оправдались. Так что если спросите меня смотреть или нет, то вот мой ответ:

 

"Да, б**!"

 

Извините, за столь эмоциональный ответ.

 

P.S. А кто такой Jolt, скажите пожайлуста?

P.P.S. Что в списках актеров делают Дариус МакКрэри и Рено Уилсон, озвучивающие Джаза и Френзи, или это Бэй посторался с толку фанатов посбивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А кто такой Jolt, скажите пожайлуста?

Синий Шевроле, мелькал в фильме, а в конце фильма оживлял Электрошоком Прайма ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо :)

Только не помню, чтобы он в фильме говорил, а его ещё и озвучивают, даже актер из первой части Энтони Андерсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, фильм напугал :)

Во-первых напугали(в последнее время редкое явление) большие очереди в кассу, во-вторых зал полон, ели попал. И возник вопрос: За что же у нас так любят этих прыгающих, бегающих роботов?

Честно говоря, когда шел на фильм я ничего от него не ждал: был уверен в отсутствии внятного сюжета, пошлый, но смешной юмор и Меган Фокс...

В результате я всё это получил... Но мне кажется фильм в котором нету сюжета не может считаться полноценным.

Вообще Трансформеры 2 вначале очень напоминают первую часть, ну это неплохо, но к середине начинается одна из главных дыр сценария- это поиски. Поиски вроде как напоминают Сокровища нации, книги Дэна Брауна, ну и немного Индианы Джонса. Так вот дело в том что на поиски приходится львиная доля хронометража, а в качестве они в разы уступают выше названным фильмам, пусть в Сокровищах присутствует много "клюквы", но наблюдать за этим интересно, они ищут, ошибаются, решают довольно сложные задачи. А в трансформерах все по другому. Сэм идет по ранее заданной дорожке, не совершая ошибок идет к заданной цели, он сам начинает напоминать робота :), в его действиях нет ошибок. Тут и промах сценаристов: они не смогли вписать в (непрерывный) экшн интересные поиски, люди во время них начинали постепенно засыпать.

Хронометраж в этом фильме вещь необъяснимая... Такой сценарий я думаю можно уложить в 100-110 минут экранного времени, но бэй решил впихнуть (именно впихнуть) столько экшена что он стал монотонным и приелся (к тому же стал очень длинным). Да, поначалу все круто бабахает и стреляет, но потом к этому привыкаешь. Все так мерцает и моргает, что у многих кто вышел из зала наверно болели глаза.

Как многие замечали этот фильм вполне мог обойтись и без людей, а раз главные герои роботы значит им надо прописать очень интересные характеры. Но нет... тут либо черное, либо белое- контрастов нет. Оптимус Прайм типичный добрый силач, крепок, добр (не пьет, ни курит :)), просто идеал. Только пожалуй этот, который машина Camaro выделяется своей неорденарностью, ну и близнецы, хотя они типичные комедийные характеры. Старый Десептикон конечно смешон, но банален, такой обычный старик со своими проблемами со здоровьем и устаревшими ценностями. Его самопожертвование конечно драматично, но это даже не дотягивает до сапожертвования Маркуса Райта в Т4 (видимо потому что у последнего было много экранного времени, да и сыграл он хорошо, хотя в Т4 лучше бы другая концовка была).

А тут наступает на мой взгляд огромный прокол, точнее проколы. Это- ОГРОМНОЕ количество штампов. В основном их конечно сам Бэй и придумал до этого, но зачем их использовать в каждом фильме, Майкл? Бег в замедленном времени на фоне взрывов (3 РАЗА),(извините за слово) скидывание американского флага, эпическая ходьба солдат, под эпическую музыку, да и вообще показушность этих сильных, бесстрашных американских бойцов, ну и на закуску "смерть" Сэма, когда он "непредсказуемо" оживает в последний момент, можно продолжать дальше...

Музыкальный ряд без изысков: кроме Классной песни Linkin Park'a и её множественных ремиксов во время фильма ничего особенного нет. Обычная глупая-эпическая музыка (но слишком уж стандартная, совсем не запоминается). Яблонски все-таки не Джон Уильямс и не Ханс Циммер, это можно простить.

Перевод убил, Фоллен конечно ясно переведен как и другие роботы транслитом, но так теряются все афоризмы, которые с ним связаны. Например "Fallen fell"(вроде того)

Можно дальше расписывать все по пунктам, но это утомительно. Дубляж неплохой, у Сэма только голос не очень

В результате получаем ДЛИННЮЩИЙ атракцион, который постепенно становится все более монотонным и предсказуемым. Хуже даже первой части

6 из 10 В основном за работу ILM, песню Linkin Park и юмор

P.S. Больше всего понравился робот десептикон, который на кошку походит, красивый

Изменено 23.06.2009 22:03 пользователем VanRaZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я конечно понимаю, что это чисто развлекательное кино, но иногда хочется послушать диалогов и хоть какой-то сюжет наблюдать. Под конец уже начал зевать от спецэффектов, хотя начало было неплохое, шутки уже пошлятинские пошли. А ба-бахов слишком много, без тормозов и какой либо изюминки все снято. А вот это пафосное похождение американских вояк с очень серезными лицами при замедленном действии - уже начало надоедать, и в "Армагеддоне" и в "Перле" и в "Скале" кажись есть. 5/10 - обычное кино, времени на него не жалко как бы было, но и восхищаться нечему, а уж в ТОП этому фильму и подавно вход запрещен. Я это говорю не как ненавистник Бэя или Трансов, так как первой части 8/10 поставил и она мне очень даже понравилась. На 3-ю часть точно не пойду, мимо меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот очень удивляет фанатизм пользователей ПК по сравнению с IMDB. К примеру, Стар трек в премьеру - ТОП 50-какое-то, похмелье в Вегасе - тоже почти так, теперь и Трансы2 - в ТОП 100 сидят. Кино конечено - не барахло, но ничего "гениального", лично я не заметил, читал в отзывах Бэя в двух отзывах гением называют. Мне Т4 больше понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...