Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

472 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Да в том-то и дело, что такое есть всегда и везде. Я более чем уверен на 101%, что когда через 500 лет мы начнем высаживаться на разные планеты все еще и наперегонки будут скафандры снимать, чтоб типа быть первыми и быть смелыми.

 

Но школьники живут в параллельной реальности. Они-то лучше знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Пошли первые нулевенькие аккаунты. Все как в теме Прометея :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А глупости - настоящей глупости, - в поведении яйцеголовых членов экипажа Прометея хватало и без этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сиквел Прометея, Я хотел Шоу, Дэвида, развитие мифологии и инженеров, а вместо этого суют тупой мясной слешер с невероятно клишированными моментами(прям клише на клише), только с большим бюджетом и хорошими актерами. И это все подозрительно похоже на тот чудовищный Чужой против Хищника: Реквием. Если убрать Бендера и Скотта, то очущение какого то трешака было бы еще сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный ролик. Ничего не показали толком, а шума то сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по делу он всё правильно сказал

 

это мнения-флюгеры. Так плохо и так плохо. А как хорошо? Как вы можете требовать четкой концепции, если у вас самих нет четкого мнения взрослого человека. А есть мнение потребителя-личинки, у которой по нажатию кнопки должен вырабатываться эндорфин и серотонин, пукающая и какающая комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь дед не считает зрителя совсем полными идиотами и обьяснит где Дэвид нашел стилиста и как сменил прическу. Если в фильме не будет сцены, где Дэвид притворяется Уолтером, то тогда полная смена прически абсолютно бесмысленна

 

Фассбендер играет и Дэвида и Уолтера. Т.е. роботы на одно лицо, но с разным цветом волос. Дэвида просто ещё не показали. А если и показали, то он был в капюшоне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сиквел Прометея, Я хотел Шоу, Дэвида, развитие мифологии и инженеров, а вместо этого суют тупой мясной слешер с невероятно клишированными моментами(прям клише на клише), только с большим бюджетом и хорошими актерами. И это все подозрительно похоже на тот чудовищный Чужой против Хищника: Реквием. Если убрать Бендера и Скотта, то очущение какого то трешака было бы еще сильнее.

 

Как можно делать такие выводы только по одному трейлеру, удосужидесь посмотреть другие кадры и тексты про этот фильм. В трейлере всё очень канонично, и трейлер рассчитан на широкую аудиторию, а не явных поклонников Прометея, тех кто ждёт с замиранием сердца продолжения. Вот выйдет фильм, тогда и можно будет высказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь отсутствие связи с реальностью? Нашей реальностью? Где?

 

А разве кто-то писал про отсутствие связи с реальностью? Речь идет и всегда шла об элементарной безалаберности и пренебрежении. Будь это хоть 100500 раз нормой, это не будет выглядеть менее тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сиквел Прометея, Я хотел Шоу, Дэвида, развитие мифологии и инженеров, а вместо этого суют тупой мясной слешер с невероятно клишированными моментами(прям клише на клише), только с большим бюджетом и хорошими актерами. И это все подозрительно похоже на тот чудовищный Чужой против Хищника: Реквием. Если убрать Бендера и Скотта, то очущение какого то трешака было бы еще сильнее.

 

Отчасти соглашусь, я тоже хотела бы акцента на прилёте героев на планету инженеров, а тут похоже весь упор будет делаться именно на альенах и борьбе с ними. Это обидно. Тоже хотелось бы в бОльшей степени фантастики, причём красивой и философской, с раскрытием сюжета Прометея, а тут нечто другое ожидается... Очень хочется надеется, что я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мнения-флюгеры. Так плохо и так плохо. А как хорошо? Как вы можете требовать четкой концепции, если у вас самих нет четкого мнения взрослого человека. А есть мнение потребителя-личинки, у которой по нажатию кнопки должен вырабатываться эндорфин и серотонин, пукающая и какающая комментариями.

 

У Прометея была хорошая концепция, но хреновая реализация. Ну дед подумал, подумал и решил: "Не хотите чего-то нового? Кушайте вспоминашки." А помнись яички? Я пооомню. А помнись чужого? Я поооомню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за кипиш. Может те пехотинцы - это роботы, которым не нужны скафандры :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то писал про отсутствие связи с реальностью? Речь идет и всегда шла об элементарной безалаберности и пренебрежении. Будь это хоть 100500 раз нормой, это не будет выглядеть менее тупо.

Перебегать дорогу в неположенном месте тупо? Тупо. Сколько людей так делает? Все?

 

И что же, теперь если в кино кто-то перебежит дорогу толпа школьников прибежит кричать, что это тупо? Нет. Ибо это вполне обычно для человека. И школьники сами так делают.

 

Так вот если 1000 раз колонисты выйдут подышат и не сдохнут в 1001 раз это станет обычным. А во вселенной Чужих говорилось, что человечество никогда не сталкивалось с опасностью в космосе(!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем, по мнению иксперта, выражается безалаберность, если системами корабля предусмотрен первичный анализ атмосферы, и исследовательская группа так или иначе на эти системы полагается, примерно так же, как на стабильность работы ядра реактора и прочность обшивки корабля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во вселенной Чужих говорилось, что человечество никогда не сталкивалось с опасностью в космосе(!).

 

А когда столкнулись, то вели себя так же, как и всегда. Увы, но так делают именно, что дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Прометея была хорошая концепция, но хреновая реализация. Ну дед подумал, подумал и решил: "Не хотите чего-то нового? Кушайте вспоминашки." А помнись яички? Я пооомню. А помнись чужого? Я поооомню :)

 

Ну начнем с того, что название само говорило нам о наличии чужого в фильме, я вот например тоже не считаю это предметом для гордости, как я понял это будет некая смесь Прометея и Чужого, посмотрим как покажут.Не думаю что фильм будет только о побегушках, не характерно это для деда. Как по мне, я бы посмотрел на мир инженеров и генетические эксперименты с жижей и тд. Новые монстры, новые идеи и дизайны. Может и так будет, трейлер просто не засветил ничего нового.

 

Тут вот по фоткам делали выводы о том, что Ридли в кэмеронщину ударился, тепреь видно, что там этим не пахнет. Не делайте выводы слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как мы на светофор. Сколько людей видят зеленый и даже не смотрят по сторонам когда начинают идти и их потом соскребают с капотов?

 

Школьники знают ответ почему так?

 

А когда столкнулись, то вели себя так же, как и всегда. Увы, но так делают именно, что дебилы.

Что там про 95%? Но ты, конечно, не из этих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь пытаюсь предостеречь от разочарований и бесполезных умственных усилий когда кто-нибудь будет пытаться в ответ на критику сращивать не сращиваемое, в рамках вселенной и объявлять что-то не каноном.

 

Ясно, я тебя понял. Приношу свои извинения, однако спешу уверить - твои старания бесполезны. Вся логика вселенной уже была похоронена, когда в Ч3 на потолке Сулако ни с того ни с сего выросло яйцо и породило двух лицехватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым новым промо-материалом ожидания все больше снижаются. Но так фильм даже лучше зайдет в итоге)

Будет жаль, если профукают оригинальную концепцию Прометея только чтобы снять аналог очередного номерного Чужого. Хотя, вряд ли Ридли так поступил, не верю я в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Пошли первые нулевенькие аккаунты. Все как в теме Прометея :D

 

Нам что главное? Плавильно - набить свыше 1000 сраниц до выхода фильма. И ещё over9000 после выхода. Так что пусть твинки плодяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сделал тизер!

Зацените плиз! При всей любви к саундтреку prometheus, не смог не попробовать. :)

 

Молодец! Достойно получилось, некоторая раскадровка даже лучше оригинального монтажа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот если 1000 раз колонисты выйдут подышат и не сдохнут в 1001 раз это станет обычным. А во вселенной Чужих говорилось, что человечество никогда не сталкивалось с опасностью в космосе(!).

Тогда надо начать с того, а сколько вообще раз высаживались люди на планеты с атмосферой и жизнью во времена Прометея-Ковенанта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым новым промо-материалом ожидания все больше снижаются. Но так фильм даже лучше зайдет в итоге)

Будет жаль, если профукают оригинальную концепцию Прометея только чтобы снять аналог очередного номерного Чужого. Хотя, вряд ли Ридли так поступил, не верю я в это.

 

Будут инженеры (живые или мёртвые) - мы видели декорации и кадры со съёмок. Трейлер снят исключительно для тех, кому не хватило чужих в Прометее. будут ещё Трейлеры и там будут Инженеры - как никак - их планета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я тебя понял. Приношу свои извинения, однако спешу уверить - твои старания бесполезны.Вся логика вселенной уже была похоронена, когда в Ч3 на потолке Сулако ни с того ни с сего выросло яйцо и породило двух лицехватов.

Ты про как бы "режиссерку" Ч3? Это просто вариант, а не некая скрытая концепция не попавшая в фильм. Хотя и без этого не все признавали Ч3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо начать с того, а сколько вообще раз высаживались люди на планеты с атмосферой и жизнью во времена Прометея-Ковенанта

 

Ну точно не в первый раз.

 

Да и, в принципе, это не так важно. Люди привыкли полагаться на технику. Это у нас уже есть. Полагаются с закрытыми глазами. Ну вот компутер в Ковенанте сказал - зеленый. С чего бы людям в кине отличаться от нас? Потому что в будущем все идеально и люди какие-то другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...