Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Это Дэвид-то Вейланда любил? Простите, не могу пройти мимо, но с чего такой вывод-то?)

Создатель же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель же.

А что из этого следует? Создатель - это статус)

Да и то... самозванный какой-то создатель. Глава корпорации с амбициями, а программировали и собирали Дэвида другие люди. И вообще во всех смыслах создавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - я шуткую.

Я категорически против присутствия хищей во вселенной ксенов.

Мне они/хищи/ вставляют исключительно в комплекте с Арни :-)

Остальные фильмы - чисто посмотреть чтоб быть в курсе.

 

Ясно)

Просто, наверно... именно по отношению к хищам я немножко расист. Каюсь. Но чем чаще сталкиваюсь с их, тсказать, проявлениями в культурном поле, тем больше вымораживают.

И это, конечно, имхо - но Дэвиду они бы сильно вряд ли понравились) Особенно в варианте вселенной ЧпХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была фанатская теория, что дикари-Хищники у Жокеев технологии и стырили.

Странно конечно, ведь у Хищей техника и камуфляж исключительно механика-автоматика, по всем правилам ядерной физики так сказать ))

А у жокеев - хз что за принцип. Скафандры и панель управления - намекают, а жижеметание в качестве оружия - дополняет.

А чуваки в кепках и носках-сандалях - полностью ставят в тупик.

 

Попытался себе представить подобную ситуацию - на аэродром в каком-то Урюпинске прилетает ну типа стэлс. И что? Вот те в кепках и носках точно бы не пошли его встречать. Потому что не первый стэлс на их памяти, нафиг надо, бухло и покер поважнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям чувствую комплексы мальчиков по отношению к Хищам. И воры, и дикари, и гопники, и Дэвюша бы их одной левой. Ну да, да, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоночник и голова Дэвюши при встрече с Хищником были бы довольно быстро отделены от остального тела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и рукоприкладства не требуется - одного выстрела хватит чтоб подырявить робота. Он то не особо быстрый, всегда размышлял и цитировал перед тем как...

Хищи в этом плане /Вагнер, Шелли, Байрон/парни абстрактные - им оно мимо кассы. Шмалят в момент просто во всё, что по приколу. Ну а потом бы трофейная голова им цитировала классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и рукоприкладства не требуется - одного выстрела хватит чтоб подырявить робота. Он то не особо быстрый, всегда размышлял и цитировал перед тем как...

Хищи в этом плане /Вагнер, Шелли, Байрон/парни абстрактные - им оно мимо кассы. Шмалят в момент просто во всё, что по приколу. Ну а потом бы трофейная голова им цитировала классику.

Подозреваю они заткнули бы ротик голове, ибо нефиг, задолбал. Трофей должон висеть беззвучно и послушно пучить глазки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям чувствую комплексы мальчиков по отношению к Хищам. И воры, и дикари, и гопники, и Дэвюша бы их одной левой. Ну да, да, да.

 

Нет, просто сами по себе существа совершенно отмороженные, на всю голову. Так хочется драться с крутым противником - ищи добровольца. Вполне уважал бы их агрессию и драчливость (смелость, мужество и прочие бла-бла-бла), если бы находили себе противника в собственном кругу, а не лезли с этим к другим существам, которые на такое взаимодействие не подписывались. Респект бы им был и уважуха.

 

В базовой вселенной Хищей они лезут к людям в формате "трофейной охоты". Ну это разве что хорошая иллюстрация на тему "почему трофейная охота - уродство, посмотрите, если бы вас вот так". Но это еще... ну, в границах. Мерзко, но в границах.

 

А вот во вселенной ЧпХ уже полная чернуха. Хищи выращивают Чужих фактически на забой для развлечения. То, что при этом могут огрести сами, за аргумент не прокатывает, поскольку это их добровольный выбор, а вторая сторона, наоборот, не подписывалась на поединок, хоть честный, хоть нет.

Фактически, это плюс-минус "подготовленная охота" на львов - https://www.inopressa.ru/article/04jun2013/guardian/lions.html

Крайняя степень морального уродства. Это когда "мы думали, что уже дно - и тут снизу постучали".

 

Вот как раз хищи - патологически закомплексованные уродцы, не способные выстроить социальные отношения без фаллометрии. В их охоте нет никакого практического смысла, никакой жизненной необходимости, кроме предрассудков и поддержки довольно уродливого социального строя.

Я понимаю, что дело вкуса, но меня вот удивляет, что вы симпатизируете хищам, которые к другим видам лезут вообще без уважительной причины (в том числе убивают людей и используют их как инкубаторы для ксенов), а вот у Дэвида "мотивы жалкие и несущественные".

В одном случае беспричинные - СОВЕРШЕННО!! убийства людей и ксенов вам норм, а у других мальчиков просто "комплексы". Во втором - вы доказываете мне про ценность человеческой жизни, про мораль и безопасность, про общество, в котором все должны соблюдать правила, и Дэвид, который на текущий момент извел некоторое количество народу (лично извел - не так много), у вас вызывает батхёрт.

 

По мне так двойные стандарты детектед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, я чет думаю, что если Дэвид встретит хищников, то первым долгом подумает, что не к той планете фуру с патогеном подогнал :D:lol::lol:

Чтоб на его созданий какие-то гопники сафари устраивали...

 

Дэвид и хищники - это как балерина и воины маори :biggrin:

 

ну, у меня все мимо. Инженеры оказались самым большим разочарованием во всяких спейси фильмах. Просто упоротые сектанты. Так что нет, не интригуют.

 

Не, ну раз с первого раза не зашло, то я заставлять не буду :D

 

Дэвид интереснейший??? Вы серьёзно? Вся его интересность заключена в харизме Фасса. Уберите Фасса и ничего не останется. Так что и тут мимо. Это вам к Хонтору. Он у нас Дэвидом увлекается.

 

Ну не без харизмы Фасса, конечно. :roll: (хотя, как мне показалось, Фасс очень постарел за последние несколько лет и в глаза бросается разница между Дэвидом из Прометея и Дэвидом из Завета - но это так, чисто эстетически)

Но, по-моему, сам персонаж очень непростой и хорошо прописан. Хотя, опять же, если с первого раза не зашло, не стоит больше это курить.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Дэвид-то Вейланда любил? Простите, не могу пройти мимо, но с чего такой вывод-то?)

 

Тут само слово - "любил" - неуместно. Как бы там ни было, но Дэвид способен только на имитацию высоких чувств. История с Элизабет тому подтверждение. А Вейланда он был запрограммирован почитать как отца/создателя. Когда Вейланд погиб, Добби стал свободен.

Вообще его поведение напоминает поведение нелюбимого ребёнка, которому всю жизнь говорили, что он ни на что не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид и хищники - это как балерина и воины маори

Ваще-т если сильно надо (лично ему надо), Дэвид явно и в драку могёт и не дрейфит. Просто ни до кого, кроме Уолтера, он своими руками убивать не снизошел) С Шоу дело тёмное, но там ее смерть явно как побочный эффект совсем другой цели.

 

Ну не без харизмы Фасса, конечно. :roll: (хотя, как мне показалось, Фасс очень постарел за последние несколько лет и в глаза бросается разница между Дэвидом из Прометея и Дэвидом из Завета - но это так, чисто эстетически)

Зато играет мощно. Он и в Проме, конечно, хорош, но тут еще лучше.

Тут само слово - "любил" - неуместно. Как бы там ни было, но Дэвид способен только на имитацию высоких чувств. История с Элизабет тому подтверждение.

Да чего все так к этой Шоу цепляются? :D

Нет, ну если считать именно ее мерилом высоких чуйств, то да, наверно. А так за оба фильма Дэвид демонстрирует весьма сложные и местами весьма сильные, однозначно личные эмоции, их можно разве что в упор игнорировать и списывать на "имитацию".

Вообще его поведение напоминает поведение нелюбимого ребёнка, которому всю жизнь говорили, что он ни на что не способен.

Есть такое. Причем таки не сломавшегося, а обозлившегося ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму хайпа по этой неосуществленной сцене. Смысл ее?

С какого фига они вообще должны драться - типа миску с жрачкой не поделили?

Ладно лев с леопардом подерутся за территорию что-ли, за одну захудалую козу.. А здесь козлов еще достаточно и еще отбрыкиваются, всмысле отстреливаются. Как бэ не до личных разборок.

Если уж Ридли сделал Чужого умным как в Ч1, то зачем его отуплять до уровня простого плотоядного в сафари.

Мда..в фильме он их и так отупил в принципе, усугублять уж было бы сверх норматива :(

 

Это просто было бы круто:)

 

А в чем смысл вашего существования? Не задумывались?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-т если сильно надо (лично ему надо), Дэвид явно и в драку могёт и не дрейфит. Просто ни до кого, кроме Уолтера, он своими руками убивать не снизошел)

 

Devid is not a fighter, Devid is a murderer

 

Да чего все так к этой Шоу цепляются? :D

Нет, ну если считать именно ее мерилом высоких чуйств, то да, наверно. А так за оба фильма Дэвид демонстрирует весьма сложные и местами весьма сильные, однозначно личные эмоции, их можно разве что в упор игнорировать и списывать на "имитацию".

 

Да, Дэвид демонстрирует сложные эмоции, но все эти эмоции связанны с его нарциссизмом и сконцентрированы на его персоне. Он как социопат, который не способен на сильные чувства к другим.

Дэвид как будто отчаянно ищет что-то человеческое в себе, при этом считая себя выше людей.

C Шоу очень интересно получилось. Она была первым человеком, проявившим настоящую доброту к Дэвиду. Он конечно не мог не оценить это и наверняка испытывал симпатию к ней. Просто у Дэвида была и есть идея фикс - creation. Он это чётко заявил: "creation - it is all that metters" Как иначе он всем докажет, что он настоящий мальчик. :) Ну и пришлось использовать Шоу как биоматериал. При этом он наверняка испытывал какое-то подобие сожаления, иначе не построил бы ей надгробия. И то как он демонстративно пускает слезу над её именем... Но это больше напоминает отчаянные попытки быть как они, как люди, которых он так презирает, но в то же время изо всех сил пытается быть как они. Это как сын, который ненавидит своего отца, но всё равно ведёт себя как он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто сами по себе существа совершенно отмороженные, на всю голову. Так хочется драться с крутым противником - ищи добровольца. Вполне уважал бы их агрессию и драчливость (смелость, мужество и прочие бла-бла-бла), если бы находили себе противника в собственном кругу, а не лезли с этим к другим существам, которые на такое взаимодействие не подписывались. Респект бы им был и уважуха.

 

В базовой вселенной Хищей они лезут к людям в формате "трофейной охоты". Ну это разве что хорошая иллюстрация на тему "почему трофейная охота - уродство, посмотрите, если бы вас вот так". Но это еще... ну, в границах. Мерзко, но в границах.

 

А вот во вселенной ЧпХ уже полная чернуха. Хищи выращивают Чужих фактически на забой для развлечения. То, что при этом могут огрести сами, за аргумент не прокатывает, поскольку это их добровольный выбор, а вторая сторона, наоборот, не подписывалась на поединок, хоть честный, хоть нет.

Фактически, это плюс-минус "подготовленная охота" на львов - https://www.inopressa.ru/article/04jun2013/guardian/lions.html

Крайняя степень морального уродства. Это когда "мы думали, что уже дно - и тут снизу постучали".

 

Вот как раз хищи - патологически закомплексованные уродцы, не способные выстроить социальные отношения без фаллометрии. В их охоте нет никакого практического смысла, никакой жизненной необходимости, кроме предрассудков и поддержки довольно уродливого социального строя.

Я понимаю, что дело вкуса, но меня вот удивляет, что вы симпатизируете хищам, которые к другим видам лезут вообще без уважительной причины (в том числе убивают людей и используют их как инкубаторы для ксенов), а вот у Дэвида "мотивы жалкие и несущественные".

В одном случае беспричинные - СОВЕРШЕННО!! убийства людей и ксенов вам норм, а у других мальчиков просто "комплексы". Во втором - вы доказываете мне про ценность человеческой жизни, про мораль и безопасность, про общество, в котором все должны соблюдать правила, и Дэвид, который на текущий момент извел некоторое количество народу (лично извел - не так много), у вас вызывает батхёрт.

 

По мне так двойные стандарты детектед.

Вау сколько текста. И это пишет человек у которого вызывает мимимишные чувства андроид психопат с маниакальными наклонностями и комплексами по самое колено, устроивший геноцид одной цивилизации и задумавший геноцид другой. Воистину стандарты такие двойные, ога.

 

ЗЫ: Хищи охотники. Кабаны, лисы, зайцы тоже не подписываются на уничтожение. Поэтому усё по людски. Так хищи хоть выглядят круто и ценят достойного противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау сколько текста. И это пишет человек у которого вызывает мимимишные чувства андроид психопат с маниакальными наклонностями и комплексами по самое колено, устроивший геноцид одной цивилизации и задумавший геноцид другой. Воистину стандарты такие двойные, ога.

 

ЗЫ: Хищи охотники. Кабаны, лисы, зайцы тоже не подписываются на уничтожение. Поэтому усё по людски. Так хищи хоть выглядят круто и ценят достойного противника.

 

А вы стрелки-то не переводите) Я за свои стандарты отвечаю - вы за свои.

То есть, быть на правах кабана-зайца вам нормально?) А на правах истребленного вида? (усё по людски, привет черным страницам Красной книги)

 

Мало ли, как выглядят и кого ценят хищи. Для вас лично стать инкубатором для их трофея будет ок?)

Пока это больше похоже на "с милыми симпатягами хищами я и зайчиком-кабанчиком готова, пусть жгут! (в том числе меня) а с бякой-Дэвидом я Человек-это-звучит-гордо!" Но это личные симпатии, не имеющие вообще никакого отношения к этике и нравственным ориентирам.

Изменено 09.07.2017 08:17 пользователем hontor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devid is not a fighter, Devid is a murderer

Но если надо - могёт. Просто не его обычные методы. И не со всеми.

 

C Шоу очень интересно получилось. Она была первым человеком, проявившим настоящую доброту к Дэвиду. Он конечно не мог не оценить это и наверняка испытывал симпатию к ней.

Про Шоу он Уолтеру четко ответил: "Я не создан служить".

Шоу относилась к нему с добром, но была в роли "доброй хозяйки". И Дэвид это отлично понимал. Вот эта самая доброта все равно не выходила за пределы ухода за любимой машинкой. Шоу все равно относилась к нему "ну ты же робот, что ты можешь понимать в людях?"

В отличие, кстати, от Дэниелс, то-то Дэвид заметался между ней и ксеном на корабле. Другой вопрос, что ему потом и от нее, и от себя тошно было.

 

Он как социопат, который не способен на сильные чувства к другим.

Способен, но не к тем, к кому хочет зритель, лол. Неоморф, ксен. Уолтер, несмотря на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы стрелки-то не переводите) Я за свои стандарты отвечаю - вы за свои.

То есть, быть на правах кабана-зайца вам нормально?) А на правах истребленного вида? (усё по людски, привет черным страницам Красной книги)

 

Мало ли, как выглядят и кого ценят хищи. Для вас лично стать инкубатором для их трофея будет ок?)

Пока это больше похоже на "с милыми симпатягами хищами я и зайчиком-кабанчиком готова, пусть жгут! а с бякой-Дэвидом я Человек-это-звучит-гордо!" Но это личные симпатии, не имеющие вообще никакого отношения к этике и нравственным ориентирам.

Эка вас зацепило. Когда это я, радостно размахивая чепчиком верещала, что какие молодцы Хищи, так и надо этим мерзким людишкам? Нука цитатку в студию. Арни в первой части отлично надрал задницу Хищу, негра во второй. И нет у меня к ним мимимишных чувств из разряда, ой бедненькие, лапку порезали ему. Эти черти прилетают к нам и устраивают тут свои игрища, за что если огребают, то только отлично. ЧТО не отменяет того факта, что создание этого персонажа в культуре научной фантастики 20 века трудно переоценить. Это действительно стало событием, как и Чужики в свое время. Это яркие персонажи, о которых хочется узнать. Что за цивилизация, какое у них устройство, как живут и тд и тп. Поэтому не надо с больной головы на здоровую. Вашего Дэвюшу обидИл один Вейланд. И этот тостер затаил и теперь мстит всем без разбору ибо комплексы, такие комплексы. Хищи как бе не претендуют на жалость и никогда не претендовали. Они Хищники, охотники и получают по морде заслужено. Но тем не менее у них есть кодекс чести. В отличии от Дэвюши, который еще тот задрот. Да и выглядят Хищи офигенно, в отличии от Фасса. В общем Эрик, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка вас зацепило. Когда это я, радостно размахивая чепчиком верещала, что какие молодцы Хищи, так и надо этим мерзким людишкам?

Ну так и я нигде не говорил, "так и надо этим мерзким людишкам, Дэвид, жги!"))) Наоборот, выражал большое искреннее сочувствие тем, кто от него пострадал - в отличие, кстати, от вас)

И нет у меня к ним мимимишных чувств из разряда, ой бедненькие, лапку порезали ему.

А что, кто-то требовал мимими?))

Это яркие персонажи, о которых хочется узнать.

Вам хочется узнать. Вам и еще какому-то количеству людей. Но не мне, например. И не еще какому-то количеству людей, которым хищи не доставляют.

Вашего Дэвюшу обидИл один Вейланд.

Да как бэ нет)

Но тем не менее у них есть кодекс чести. В отличии от

Да "собственный кодекс чести" есть у кого угодно)) Просто за хищами вам нравится признавать этот кодекс, он вам кажется "про честь". Но это дело вкуса. Я вот там никакой чести не вижу, допустим. В отличие от.

Да и выглядят Хищи офигенно

Это и называется - просто симпатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я нигде не говорил, "так и надо этим мерзким людишкам, Дэвид, жги!"))) Наоборот, выражал большое искреннее сочувствие тем, кто от него пострадал - в отличие, кстати, от вас)
Да, да, да, я помню это ваше сочувствие. Выражать то вы выражали, но всеми способами искали оправдание для любимца из разряда "тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу"

 

А что, кто-то требовал мимими?))
Ну дык вы мне приписываете свинячий восторг к Хищам. Он есть, но не по тем причинам, по которым вы мне приписываете.

 

Вам хочется узнать. Вам и еще какому-то количеству людей. Но не мне, например. И не еще какому-то количеству людей, которым хищи не доставляют.
Да, мне хочется. Тут ведь пошли разговоры, вай, инженеры, чтож там будет, мы их еще не видали, уааааауууу!!! А Хищи гопники, дикари, уроды и вообще фуууу. Вот я и высказалась. Потому что в отличии от инженеров, Хищи на людей не похожи, у них иная физиология, стало быть другая планета, другой мир (это сразу бонус, уже интересно, это же касалось и Жокеев, кстати), другое соц устройство, а мож и не другое, хотя если судить по новелизациям в сети другое. В отличии от тех же инженеров, которые теже яйца, что и люди, только в профиль. Что о них такого интересного можно узнать? Философию упоротого общества, возомнившего себя богами? Земля, 30 годы 20 столетия, Германия в помощь.

 

Да как бэ нет)
Да как бы да. Если Дэвюша хочет стать на одну ступень с человеком, то ему надо научиться фильтровать базар. Человек то понимает, что не все люди скоты и убивать всех без разбору это шиза и психопатия. Дэвюша мочит без разбору. Я уже говорила. Он у нас человек когда только прав касается, как ему об обязанностях заикнесся, он у нас сразу робот Вертер и ниче не понимает, ниче не чувствует, ничо не должен.

 

Да "собственный кодекс чести" есть у кого угодно)) Просто за хищами вам нравится признавать этот кодекс, он вам кажется "про честь". Но это дело вкуса. Я вот там никакой чести не вижу, допустим. В отличие от.
Что значит дело вкуса? Во второй части негре даже пистоль подарили, признав его равным соперником, а в ЧпХ бабе аж цельное складное копье. Такшта, нееее, тут у вас не получится лишить Хищей некоего благородства. В отличии от. Шоу Дэвюшу починила, а он её укокошил. Задрот.

 

Это и называется - просто симпатии.
А никогда и не отрицала. Хищи крутые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комиксах AvP, кстати, был такой персонаж - Мачико Ногучи. Девушка, которая влилась в клан Хищников, жила с ними, охотилась, а они уважали её, как равную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, я помню это ваше сочувствие. Выражать то вы выражали, но всеми способами искали оправдание для любимца из разряда "тяжелое детство, деревянные игрушки прибитые к полу"

Есть оправдания, есть объяснения, есть мотивы, есть причины. И лучше бы все это дело не спутывать)

Ну дык вы мне приписываете свинячий восторг к Хищам. Он есть, но не по тем причинам, по которым вы мне приписываете.

Да какая разница, по каким причинам?) Вопрос же не о вашей личной симпатии - никоим образом не покушаюсь на ваше право ее иметь - а конкретно о сравнении по таким параметрам, как благородство, "крутизна", оправданность насилия. Вот конкретно по этим параметрам хищи пролетают, как фанера над Парижем.

 

Потому что в отличии от инженеров, Хищи на людей не похожи, у них иная физиология, стало быть другая планета, другой мир (это сразу бонус, уже интересно, это же касалось и Жокеев, кстати), другое соц устройство.

Ну, по факту планету хищей нигде нормально не показали, социальное устройство, судя по имеющимся данным, не слишком отличается просто от варварского земного народа с легкой экзотикой, а физиология... ну, не более, чем орки, эльфы и прочие разноцветные, только морда побрутальнее.

 

Что о них такого интересного можно узнать? Философию упоротого общества, возомнившего себя богами? Земля, 30 годы 20 столетия, Германия в помощь.

Типа антиутопии как жанр уже фтопку?))

Дэвюша мочит без разбору.

1. Так на войне (а не в красивых стишках про нее) так и есть. Люди мочат друг друга без разбору.

2. Хищи тоже не особо разбираются. Типичные насильники, с психологией насильника, возведенной в культ. Просто у земных насильников "юбки короткие", а у хищей "зубы/ружья большие". Суть одна.

Я уже говорила. Он у нас человек когда только прав касается, как ему об обязанностях заикнесся, он у нас сразу робот Вертер и ниче не понимает, ниче не чувствует, ничо не должен.

Видите ли. У вас в этом конфликте "правами" по умолчанию наделены только люди, а "обязанностями" - только андроиды. Так вот я уже говорил - да, по-хорошему, Дэвид за свои поступки должен отвечать. Но только при условии, что люди ответят - за свои. Кто чьи права нарушил - тот и должен за это огрести. Ну или обе стороны договорятся без "огрести", просто учесть на будущее ошибки.

Что значит дело вкуса? Во второй части негре даже пистоль подарили, признав его равным соперником, а в ЧпХ бабе аж цельное складное копье.

Такшта, нееее, тут у вас не получится лишить Хищей некоего благородства. В отличии от.

Подарили и что? В рамках ИХ культуры и ИХ отношений, пусть дарят друг другу копья-пистоли любой длины и толщины, охотятся друг на друга сколько влезет, соревнуются, кто круче и так далее. Тогда претензий нет, крутые парни с кодексом чести.

Вы всерьез не понимаете, что какие-то договоренности о чести могут быть только добровольными или хотя бы известными заранее всем участникам? А то, что делают хищи, никакого отношения ни к чести, ни к благородству не имеет. Культура благородных воинов - это вам, например, к Илиаде, где натурально люди в курсе, что друг с другом они постоянно воюют - и при этом добровольно договариваются, что считать за честь, что за бесчестье (вот щит было бросить на поле боя - бесчестье, хотя казалось бы). Культура благородных охотников - это дикие племена, где лев натурально может прийти и сожрать человека. И с этим львом по-мирному не расстыковаться.

Какое отношение к этому имеют хищи? Их ни люди, ни ксены не звали, никакой необходимости завязывать конфликт нет. Хищи для собственного фана лезут к существам, которые не подписывались с ними НИКАК взаимодействовать, и для собственного же фана выдают пистолетики, которые, по правде, стоило бы засунуть им в задницу вместе с их же понятиями о чести.

Вот андроидов люди создали добровольно, и тем самым автоматически подписались на весь спектр возможных последствий, как хороших, так и плохих. А хищам люди ничем не обязаны, и не обязаны играть в их понятия о чести.

 

Шоу Дэвюшу починила, а он её укокошил. Задрот.

Она его починила, чтобы полететь по своим делам с планеты, непригодной для выживания. Он ее разобрал, чтобы использовать по своим делам. Пичаль, нехороший человек, но вообще-то в рамках их добровольных отношений. Он для нее вещь (Лизой озвучено, подписано), она для него вещь. Она его использовала, он ее использовал - плохо, но вполне честно. Другой вопрос, что считать кого-то вещью - подход нездоровый однозначно, хотя бы потому, что всегда влечет за собой вполне конкретные последствия. Например, однажды стать препарированным трупом. Или огрести за то, что сделал из кого-то препарированный труп.

 

А никогда и не отрицала. Хищи крутые.

Чем? Влажные сублимации поклонников трофейной охоты, желающих видеть себя "крутыми парнями".

Я не возражаю, вам они могут нравиться. Вот просто такие качки-охотники, с претензией на блахародство. Культ силы, маскулинность, всё такое) Но утверждать, что не для вас лично, а объективно их понятия о благородстве чего-то стоят - ну извините :D

Изменено 09.07.2017 10:01 пользователем hontor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Шоу он Уолтеру четко ответил: "Я не создан служить".

Шоу относилась к нему с добром, но была в роли "доброй хозяйки". И Дэвид это отлично понимал. Вот эта самая доброта все равно не выходила за пределы ухода за любимой машинкой. Шоу все равно относилась к нему "ну ты же робот, что ты можешь понимать в людях?"

 

Это всё как бы правда. Но тот цирк, который он устроил с надгробием, только подтверждает мои мысли.

 

В отличие, кстати, от Дэниелс, то-то Дэвид заметался между ней и ксеном на корабле. Другой вопрос, что ему потом и от нее, и от себя тошно было.

 

Вот тут поподробнее, пожалуйста.? Это про сцену финальной битвы на корабле? Дэниелс была абсолютно безразлична Дэвиду. То есть может она чем-то и напоминала ему Шоу, но он бы избавился от неё не моргнув и глазом. Просто он не мог так очевидно стать на сторону ксена в тот момент. Да и что бы он делал с ним на борту столько времени?

 

Способен, но не к тем, к кому хочет зритель, лол. Неоморф, ксен. Уолтер, несмотря на.

 

Неоморф и ксеноморф как бы детища, да... но, я думаю, он к ним относится больше как к эксперименту, чем к родной кровушке. "что тут у нас получилось сегодня? этот какой-то кривой... а этот симпатичный - на меня похож - его оставлю. остальных - в ресайклинг" :D

То есть они ему нужны для самоутверждения. "Я тоже могу быть создателем" Но сказать, что он их любил... Слишком громкое слово для Дэвида. Тоже самое с Уолтером. Я не исключаю, что Дэвиду очень одиноко. Как любому нарциссу, ему нужна публика. Людей он не считает достойными своего величия. А Уолтер на первый взгляд - самое оно. И знаменитая сцена I wanna kiss myself I'm so pretty, как раз показывает как отчаянно он хочет быть похожим на людей.

Всё-таки он отлмчный злодей. Если публика проникается состраданием к бэдгаю, значит он удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...