Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

жесткий фотошоп, либо мы тут се кривые были

 

Какой фотошоп??? скачал на рутрекере. Сам охерел. В кинотеатре 2 раза СМОТРЕЛ? не заметил.

ЧУВСТВУЮ НАС ЖДЕТ УЙМА СЮРПРИЗОВ ОТ ДЕДА.

1111.thumb.jpg.9b6c80af3fc24418a967c238fe0c341e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завете не планета инженеров. Вероятно они те же боги для них.

Две морды в скале.

[ATTACH]512468[/ATTACH]

 

В Завете точно не планета инженеров. Судя по реакции несчастных, они ожидали своих богов, а получили кару небесную в виде Дэвида. Интересно, знал ли это сам Дэвид.

Кстати, похоже в начале Prometheus ритуальное самоубийство тоже совершается не самим инженером. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, инженеры, сюрпризы, вай!!! Да кому интересны эти полупрозрачные альбиносы? Тупо более развитая цивилизация с завышенным ЧСВ. Вот Хищи интересны, на их цивилизацию я бы посмотрела. Жокеи интересные. А тут то что. Теже люди только в профиль, пфффф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросу Чужой мочит Чужих, ну и ну!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, инженеры, сюрпризы, вай!!! Да кому интересны эти полупрозрачные альбиносы? Тупо более развитая цивилизация с завышенным ЧСВ. Вот Хищи интересны, на их цивилизацию я бы посмотрела. Жокеи интересные. А тут то что. Теже люди только в профиль, пфффф.

 

Зачёт ))

Только вот мы ещё не видели цивилизацию инженеров. Только их корабль. Думаю там будет на что посмотреть. Кстати, разве жокеи - это не инженеры :D

А вот Хищники, подозреваю, будут очень на нас похожи. Цивилизация челябинской подворотни. Куревоестьаеслинайду. Они походу были ранним детищем инженеров, над которым те потеряли контроль. :D С людьми решили не повторять этой ошибки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт ))

Только вот мы ещё не видели цивилизацию инженеров. Только их корабль. Думаю там будет на что посмотреть. Кстати, разве жокеи - это не инженеры :D

А вот Хищники, подозреваю, будут очень на нас похожи. Цивилизация челябинской подворотни. Куревоестьаеслинайду. Они походу были ранним детищем инженеров, над которым те потеряли контроль. :D С людьми решили не повторять этой ошибки ))))

а, то есть задумка, что инженеры это не эти бледнолицые баскетболисты? А хтой то другой? Это фаны так хотят или дедуля чуя, что лоханулся, начал пургу нагонять? Жокеи, как нам показали в Проме оказались этими самыми баскетболистами, тьфу, хоспади прости. Или опять не то? Неужто есть еще надежда, что Жокеи существуют, а баскетболисты тупо сплагиатили их рожу себе на шлемы?..

 

Ооооой, оставте мне хотя бы последнюю радость - Хищей-гопников! Не надо делать их созданием инженеров, та ну этих инженеров в пень. Уже и Чужики, не Чужики, а Дэвид нашаманил. Вселенная несется в АДЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели Скотт так и не снял битву между Ксено и Нео?:(

 

И жаль что Рапас в дополнительных материалах не будет, хотелось бы больше сцен с ней и внятного объяснения, что же в итоге произошло между ней и Дэвидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, то есть задумка, что инженеры это не эти бледнолицые баскетболисты? А хтой то другой? Это фаны так хотят или дедуля чуя, что лоханулся, начал пургу нагонять? Жокеи, как нам показали в Проме оказались этими самыми баскетболистами, тьфу, хоспади прости. Или опять не то? Неужто есть еще надежда, что Жокеи существуют, а баскетболисты тупо сплагиатили их рожу себе на шлемы?..

 

Ооооой, оставте мне хотя бы последнюю радость - Хищей-гопников! Не надо делать их созданием инженеров, та ну этих инженеров в пень. Уже и Чужики, не Чужики, а Дэвид нашаманил. Вселенная несется в АДЪ.

 

Ээ, а что не так с бледнолицыми баскетболистами? :unsure: Очень даже секси, как греческие боги :roll: Не синие и не зелёные - на том и спасибо.

Тот чувак, которого Дэвид разбудил в Прометее, похоже был инженером (из милитари департамента))). По поводу тех, кого Дэвид перебил в Завете - они внешне, конечно, похожи на инженеров, но судя по их поведению, они всего-лишь одна из ступеней к инженерам. А то что мы называем жокеями - это инженеры в скафандре :D

Ну а хищники если и окажутся созданием инженеров (в чём я сомневаюсь т к Дед вообще не считает их частью вселенной), от этого не станут менее прекрасными в своей омерзительности :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что мне эти "бохи" совершенно не интересны. Нет в них ничего примечательно. Не понимаю, что ими так упарываются "ах, инженеры, вау!!!!". Тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а хищники если и окажутся созданием инженеров (в чём я сомневаюсь т к Дед вообще не считает их частью вселенной), от этого не станут менее прекрасными в своей омерзительности :tongue:

Ахах, я чет думаю, что если Дэвид встретит хищников, то первым долгом подумает, что не к той планете фуру с патогеном подогнал :D:lol::lol:

Чтоб на его созданий какие-то гопники сафари устраивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело ведь вовсе и не в инженерах. То есть они, конечно интригуют и всё такое, но они вовсе не главные тут. Для меня, например, интересна тема, подобная той, что поднималась в Bladerunner - о создании живого, об том может ли у AI быть душа (как бы пафосно это не звучало)...

А ещё я считаю Дэвида одним из интереснейших бэдгаев. Я даже не знаю можно ли его назвать классическим злодеем, настолько он неоднозначный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело ведь вовсе и не в инженерах. То есть они, конечно интригуют и всё такое, но они вовсе не главные тут. Для меня, например, интересна тема, подобная той, что поднималась в Bladerunner - о создании живого, об том может ли у AI быть душа (как бы пафосно это не звучало)...

А ещё я считаю Дэвида одним из интереснейших бэдгаев. Я даже не знаю можно ли его назвать классическим злодеем, настолько он неоднозначный

ну, у меня все мимо. Инженеры оказались самым большим разочарованием во всяких спейси фильмах. Просто упоротые сектанты. Так что нет, не интригуют. Дэвид интереснейший??? Вы серьёзно? Вся его интересность заключена в харизме Фасса. Уберите Фасса и ничего не останется. Так что и тут мимо. Это вам к Хонтору. Он у нас Дэвидом увлекается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опросу Чужой мочит Чужих, ну и ну!

Так и должно быть. Первая часть должна ценится выше, ведь именно Скотт создал Чужого и положил начало этому циклу. Именно первый фильм считается новой вехой в фантастике. Кэмерон, при всей к нему любви и уважении, сняв эталонный сиквел, опирался на уже готовую почву. Он, конечно, по уровню постановки вплотную приблизился к оригиналу (хоть и зашёл с другой жанровой стороны), но всё-таки "Чужие" следует расценивать как удачное развитие идеи, заложенной фильмом 1979 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужели Скотт так и не снял битву между Ксено и Нео?

Вот не пойму хайпа по этой неосуществленной сцене. Смысл ее?

С какого фига они вообще должны драться - типа миску с жрачкой не поделили?

Ладно лев с леопардом подерутся за территорию что-ли, за одну захудалую козу.. А здесь козлов еще достаточно и еще отбрыкиваются, всмысле отстреливаются. Как бэ не до личных разборок.

Если уж Ридли сделал Чужого умным как в Ч1, то зачем его отуплять до уровня простого плотоядного в сафари.

Мда..в фильме он их и так отупил в принципе, усугублять уж было бы сверх норматива :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто есть еще надежда, что Жокеи существуют, а баскетболисты тупо сплагиатили их рожу себе на шлемы?..

Скорее эти альбиносы нашли их базу с костюмами и кораблями, и тут понеслось...:D

Ооооой, оставте мне хотя бы последнюю радость - Хищей-гопников! Не надо делать их созданием инженеров, та ну этих инженеров в пень. Уже и Чужики, не Чужики, а Дэвид нашаманил. Вселенная несется в АДЪ.

 

А в итоге - Хищники тоже окажутся созданиями Дэвида.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму хайпа по этой неосуществленной сцене. Смысл ее?

С какого фига они вообще должны драться - типа миску с жрачкой не поделили?

Ладно лев с леопардом подерутся за территорию что-ли, за одну захудалую козу.. А здесь козлов еще достаточно и еще отбрыкиваются, всмысле отстреливаются. Как бэ не до личных разборок.

Если уж Ридли сделал Чужого умным как в Ч1, то зачем его отуплять до уровня простого плотоядного в сафари.

Мда..в фильме он их и так отупил в принципе, усугублять уж было бы сверх норматива :(

 

Меня вот кстати тоже драка ксена и нео не очень вдохновляет. Действительно - зачем? Для зрителя? Им делить нечего вообще. Максимум - неудачная игра (допустим, оба плохо ощущают физическую боль, решили, так сказать, повзаимодействовать, детишки же - и неудачно). У волчат так иногда бывает, что не рассчитывают силы в игре, получают и наносят сильные травмы, один потом умирает.

Смысла именно в агрессии друг к другу нет совсем. Они в принципе не шибко агрессивны (достаточно вспомнить сцену с Дэвидом, Орамом и нео - мало того, что нео на заинтересовавшее его существо, НЕ пахнущее едой, не нападал - так Дэвиду его удалось даже удерживать от нападения на еду, т.е. человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге - Хищники тоже окажутся созданиями Дэвида.:lol:

Ноуп:D

Создавать еще более бешеных и тупых обезьян, чем люди?) Дэвид и от людей-то не в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуп:D

Создавать еще более бешеных и тупых обезьян, чем люди?) Дэвид и от людей-то не в восторге...

 

Все в батяню пошли.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

А в итоге - Хищники тоже окажутся созданиями Дэвида.:lol:

:wow: точно! У них тоже сеточка по телу, как у тех теток что собирают дроедов в Вейланд-Ютани. Фетиш Дэвид припас напоследок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно! У них тоже сеточка по телу, как у тех теток что собирают дроедов в Вейланд-Ютани. Фетиш Дэвид припас напоследок !

Да ну вас! :tongue:

Сдались всем эти хищники... фрррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них тоже сеточка по телу, как у тех теток что собирают дроедов в Вейланд-Ютани.

 

Дэвид отдал дань памяти Вэйладу - единственный человек, которого он по-настоящему любил.:(:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была фанатская теория, что дикари-Хищники у Жокеев технологии и стырили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид отдал дань памяти Вэйладу - единственный человек, которого он по-настоящему любил.

 

Это Дэвид-то Вейланда любил? Простите, не могу пройти мимо, но с чего такой вывод-то?)

Во-вторых, Вейланд и хищи - разные сорта г-на))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была фанатская теория, что дикари-Хищники у Жокеев технологии и стырили.

 

Наиболее разумная, кстати... Потому что с таким устройством социума много не насоздаёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас! :tongue:

Сдались всем эти хищники... фрррр...

Если что - я шуткую.

Я категорически против присутствия хищей во вселенной ксенов.

Мне они/хищи/ вставляют исключительно в комплекте с Арни :-)

Остальные фильмы - чисто посмотреть чтоб быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...