Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Aoede, тут ведь вот какое дело...

Смотря с какой позиции вы сами подходите.

Есть позиция "посмотри, как другим хуже, чем тебе, и перестань ныть". Работает она крайне редко и лишь на краткосрочной дистанции. Есть позиция "у тебя есть твои проблемы - давай решать их". Она работает на долгосрочную перспективу, но закономерно требует гораздо бОльшего вложения ресурса и участия.

Вы, как мне кажется, оцениваете все именно с первой позиции. "Бывает и хуже, я точно знаю - а тебе (в данном случае Дэвиду) должно быть норм".

Так тоже можно, это вполне работающий подход для многих людей, позволяющий сэкономить энергию. Но если мы будем говорить из принципиально разных позиций, это будет бодание жизненных позиций, а не обсуждение фильма. Я, в принципе, не против столкновения позиций - это бывает интересно и плодотворно, но по похожем ключе я уже набодался с Растяпой, устал, а там на многие ваши вопросы моя позиция озвучена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не новость - что он с 99,99999% меня зашибет, буде столкнемся :D

А вот все остальное - эт уже слэшерская профдеформация) Хотя, как в том анекдоте, "Вообще-то Хэмингуэй, но ход ваших мыслей мне нравится")

Не, вы ошиблись. И в мыслях не держала ничо слэшерского. Я говорила о высоком интеллектуальном единении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы ошиблись. И в мыслях не держала ничо слэшерского. Я говорила о высоком интеллектуальном единении.

О, ну извините)

Не, вот высокого интеллектуального единения определенно не ищу - Дэвид в "высоком интеллектуальном" местами тот еще зануда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну извините)

Не, вот высокого интеллектуального единения определенно не ищу - Дэвид в "высоком интеллектуальном" местами тот еще зануда :D

Гыыыыыы, он прям сказал бы про вас то же самое. Это не оскорбление, это факт, не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыы, он прям сказал бы про вас то же самое. Это не оскорбление, это факт, не обижайтесь.

Нисколько) Ржу в голос.

Ну, тогда придется признать, что я мог бы и не проиметь свой 0,0001% шанс завязать разговор и прожить дольше пяти минут :D С таким-то общим багажом пафосного занудства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aoede, тут ведь вот какое дело...

Смотря с какой позиции вы сами подходите.

Есть позиция "посмотри, как другим хуже, чем тебе, и перестань ныть". Работает она крайне редко и лишь на краткосрочной дистанции. Есть позиция "у тебя есть твои проблемы - давай решать их". Она работает на долгосрочную перспективу, но закономерно требует гораздо бОльшего вложения ресурса и участия.

Вы, как мне кажется, оцениваете все именно с первой позиции. "Бывает и хуже, я точно знаю - а тебе (в данном случае Дэвиду) должно быть норм".

Так тоже можно, это вполне работающий подход для многих людей, позволяющий сэкономить энергию. Но если мы будем говорить из принципиально разных позиций, это будет бодание жизненных позиций, а не обсуждение фильма. Я, в принципе, не против столкновения позиций - это бывает интересно и плодотворно, но по похожем ключе я уже набодался с Растяпой, устал, а там на многие ваши вопросы моя позиция озвучена)

 

Нет) тут дело не в том,кому хуже,кому лучше,а в том,что люди в принципе жестоки,и Дэвид не единственная избирательная жертва на корабле,только из-за того что он андроид,а не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет) тут дело не в том,кому хуже,кому лучше,а в том,что люди в принципе жестоки,и Дэвид не единственная избирательная жертва на корабле,только из-за того что он андроид,а не человек.

Но ведь таки именно в том - от того, что люди обращаются хамски друг с другом, самому Дэвиду ни холодно, ни жарко. Он достаточно заметные сигналы подает, что ему такое отношение не ок.

Это ведь как раз из той серии "со всеми так - и тебе нормально".

Кстати, в расширенной версии видно, что насмешки Файфилда над биологом Дэвиду тоже не очень-то нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rave, вы правильно поняли ход моих мыслей) Я даже готова взаимодействовать на равных условиях - дарить шоколадку или фисташковую мороженку, изучать вообще всю фильмографию Питера О'Тула и даже рассматривать журнальчики по мелированию. Одно беспокоит, Дэвид не восприимчив к алкоголю, но и в этом есть свой плюс - в конце концов, что может быть трогательнее, чем метросексуал-синтетик, придерживающий волосы барышни в тот момент, когда её богатый внутренний мир рвется наружу?)

hontor, вот все-таки у нас с вами очень разное восприятие кинца. "Завет" мне как раз не кажется утонченным. Мешает дешевый пафос. Пафос, который кажется уместным у Джексона, здесь губит всё на корню(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - раз в пять лет пару недель потерпите)

Терпим. Уталяйте свою потребность в самовыражении.

 

Вопрос в другом - зачем мне подкатывать?

 

Вот и мне интересно

 

Я вам вообще ничего не предлагаю, вы ввязались в разговор - вам и предлагать. Предложили вы пока перепалку на уровне спам-бота. Ну ква)

 

Как раз я Вам ничего не предлагал. Предложили Вы мне, задав вопрос "что Вам надо?" Предлагайте, я весь в внимании

 

 

Rave, вы правильно поняли ход моих мыслей) Я даже готова взаимодействовать на равных условиях

 

Отрадно слышать. Взаимодействие на равных - фундамент гармонии

 

Дэвид не восприимчив к алкоголю, но и в этом есть свой плюс - в конце концов, что может быть трогательнее, чем метросексуал-синтетик, придерживающий волосы барышни в тот момент, когда её богатый внутренний мир рвется наружу?)

 

Осталось лишь уточнить, чего бы Вы хотели больше: что бы метросексуал-синтетик после придерживания волос довел до порога и удалился, либо этот порог переступил......

 

Как мне думается, Вы бы предпочли второй вариант, коря себя потом за эту слабость

Изменено 30.06.2017 19:51 пользователем Rave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть Вы этим самым расписываетесь в собственном бессмысленном существовании? Печально, что гепотетически, получив такого андроида Вы бы увидели в нем лишь собеседника на скучные темы

Мое существование не бессмысленно на моем уровне существования.

Как уже выше всеми было признано - Дэвид превосходит обычного человека нашей эпохи. По многим показателям. Это даже Вейланд признал. А Вейланд, пардон, был шишка - владелец крупнейшей корпорации будущего и изобретатель.

Я как бы вполне осознаю свой уровень и не претендую на дружбу с людьми типа Энштейна. А Дэвиду нужен именно такой владелец. Иначе три четверти его функций и базы данных будут пылиться неюзанные, что ему конечно не понравится - он же стремился развиваться.

Изменено 30.06.2017 20:24 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропущенная линия разговора, на которую не ответил сразу)

Для автора важно вызвать у аудитории интерес к истории и удержать его, пока ее рассказывает. ... Заинтересованный человек вчитывается, всматривается, прислушивается. Он захвачен,зачарован, увлечен историей. ...

Если история не вызывает интереса, мы закрываем книгу, выключем фильм.

...

Собсвенно кино строиться по принципу: любопытсво/интерес -> сопереживание -> саспенс (эмоциональная реакция зрителя на героя: волнение, страх, беспокойство, отчаяние и тд, которые возникают при общности персонажа и аудитории).

Ну вот как бы тут сказать... нет на самом деле никакого универсального языка, на котором автор разговаривает с аудиторией. Есть его отдельные элементы, но аудитория сама по себе очень разная. Что заходит одному, не заходит другому.

Вот как раз сегодня, наконец (слоупок), посмотрел Интерстеллар. Там и с саспенсом все на месте. И персонажи раскрыты отлично. И вообще фильм весь выверен, очень хорошо снят, прекрасная игра актеров, искреннее сопереживание всем персонажам, включая отрицательных. Неглупый сюжет, интересные идеи, потрясающий космос (но мало!). Приятный, неторопливый темп классического сай-фая. Мне ни на минуту не было скучно во время просмотра. Я был вовлечен.

И тем не менее, лично для меня фильм оказался такой книгой, которую читают взахлеб, а потом кладут на полку и забывают навсегда. Он не оставил послевкусия. Вообще. Не вызвал разочарования, но пролетел мимо сердца от слова "совсем".

А ведь там всё по фэн-шую... Весь набор ингредиентов, правильно приготовленный.

Что мне теперь, искать в нем недостатки? Идти в интерстеллар-срачи и кому-то доказывать, что фильм плохой? Он хороший, просто в нем либо нет для меня цепляющих тем, либо все эти темы я уже давно сполна получил из других источников. Это даже не значит, что фильм вторичен. Это значит, что лично во мне он не живет и жить не будет. А "Завет" уже живет, и будет откликаться еще долго.

Что характерно, у моего близкого круга фильм вызвал похожие эмоции: "Интересно, но мимо".

 

Качество произведения определяется не свойством вызванной эмоции (симпания/антипатия), а ее силой. Хорошие писатели могут вызвать сочувствие даже к несипатичному персонажу.

Ну, вот мы говорили о Хайзенберге. Не вызвал он никакой такой сильной эмоции, чтобы досмотреть его историю до конца. Даже до середины. Хотя создатели сериала очень старались, раскрывали. И многих цепляет. А меня, например, нет. Плохие были писатели? Да вроде ж нет.

 

Вот с этим в Завете вышел пшик.

И вот он парадокс - там всё неправильно, всё не по фэн-шую, а части аудитории он зашёл по-настоящему.

 

PS Иногда персонажи, которые бесят/раздражают могут послужит поводом для самопознания и рефлексии. :)

Кто ж спорит))

Если разобрать мотивы и поступки большинства людей, то выяснится, что действуют они стандартно и хотят одного и того же. Различия в действиях и поведении будут незначительны, и будут зависеть от среды, в которой человек помещен. Но суть, мотивация и логика поведения от этого не изменится.

Таки нет, и современная литература, и современный кинематограф более психологичны в массе своей. Да, основное не меняется (самое базовое), но значительно расширяется знание о человеческих эмоциях, представление об этих самых мотивах.

Нет, ну в каком-то смысле я тут тоже могу понудеть про зеленую траву и про то, что ничего лучше "Илиады" земляне все равно не написали :D

 

в конце концов, что может быть трогательнее, чем метросексуал-синтетик, придерживающий волосы барышни в тот момент, когда её богатый внутренний мир рвется наружу?)

Чорд, у меня живое воображение, я представил (это невозмутимо-дружелюбное фирменное выражение лица Дэвида) и умилился :D

hontor, вот все-таки у нас с вами очень разное восприятие кинца. "Завет" мне как раз не кажется утонченным. Мешает дешевый пафос. Пафос, который кажется уместным у Джексона, здесь губит всё на корню(((

Это просто разное восприятие. Так бывает) Думаю, мы оба совершенно честны в своих ощущениях, просто у нас эти ощущения разные.

Джексона, кстати, я вообще смотреть не могу, как раз на мое восприятие скучен до зубной боли. Хоббитов я уже даже смотреть не стал... просто смысла нет себя насиловать, потом плеваться.

_____________________________________________

Rave,

Вот и мне интересно

Вы можете спросить у своего воображения, поскольку вопрос в любом случае не имеет отношения ко мне.

Предложили Вы мне, задав вопрос "что Вам надо?"

После того, как вы вмешались в мой разговор с другим человеком. Нет, я ничего против не имею, но это значит, что именно вам что-то надо. Мне вот от вас - вообще ничего) Серьезно.

_______________________________

midnightC,

А Дэвиду нужен именно такой владелец. Иначе три четверти его фукций и базы данных будут пылиться неюзанные, что ему конечно не понравится - он же стремился развиваться.

Дэвиду вообще не нужен владелец, ему нужен друг (а дружба возможна и между очень разными существами). А свои функции его шило в заднице найдет, куда применить)

В конце концов, заранее извиняюсь за возможно шокирующее сравнение, но ведь известны примеры истинной дружбы между людьми и животными, когда животное даже не домашнее, а полностью независимое и свободное. Хотя уж тут-то уровень явно различается сильнее, чем уровень человека и андроида. Людям не мешает) любят своих друзей не за речь и не за математику)

Изменено 04.07.2017 15:56 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне теперь, искать в нем недостатки? Идти в интерстеллар-срачи и кому-то доказывать, что фильм плохой? Он хороший, просто в нем либо нет для меня цепляющих тем, либо все эти темы я уже давно сполна получил из других источников. Это даже не значит, что фильм вторичен. Это значит, что лично во мне он не живет и жить не будет. А "Завет" уже живет, и будет откликаться еще долго.

Аналогичное ощущение.

А все потому, что в фильме нет неразгаданных линий. Нет необъяснимых поступков и сцен, вызывающих противоречивые ощущения. В Интерстелларе нам на все вопросы дали ответы. Понравились они или нет - это уже другой вопрос.

Нет чувства безысходности, нет момента 1%-го сомнения - может всё таки что-то произойдет и Дэвид не выполнит свои чудовищные планы в отношении 2000 чел?

Был некий акт глобально-космического потрясения сознания при созерцании черной дыры (не кротовой норы) а именно звезды /именно потому что я много читал астрофизики по этой теме/ Но когда г.герой туда влетел и остался жив от слова вообще, полностью - тогда всё величие данного космического объекта улетучилось и сменилось вопросом - да ну нафик??!!

 

А Завет заставил задуматься о многих вещах, встряхнул так сказать.

Мне вот даже интересно прикинуть - в противостоянии Рипли и Дэвида кто бы выиграл (без сдающей руки режиссера) ?

 

_______________________________

midnightC,

 

Дэвиду вообще не нужен владелец, ему нужен друг (а дружба возможна и между очень разными существами). А свои функции его шило в заднице найдет, куда применить)

В конце концов, заранее извиняюсь за возможно шокирующее сравнение, но ведь известны примеры истинной дружбы между людьми и животными, когда животное даже не домашнее, а полностью независимое и свободное. Хотя уж тут-то уровень явно различается сильнее, чем уровень человека и андроида. Людям не мешает) любят своих друзей не за речь и не за математику)

Под термином "владелец" я подразумеваю того, кто приведет Дэвида к себе домой /типа опекун, поручитель/. Его ж надо как-то забрать с завода/из отдела продаж/склада. Даже заплатить. В наше время и за приемных детей платят. Поэтому эта процедура была бы скорее необходима формально, не стоит рассматривать ее как факт собственничества. Конечно, можно лелеять мысль подобрать и приютить бездомного Дэвида )))) но это наверное вообще без шансов. Такого бы милые дамы за пару минут подобрали и обогрели.

 

Понятно, что я бы предоставил ему права друга и свободу выбора. Другое дело, что изначальный уровень личности, заложенный в Дэвида, может не соответствовать уровню человека, выбравшего его. И тогда - прощай дружба. У него другие интересы, превыше ваших. С подачи создателя Вейланда. Ну сыграл бы он мне "Богов в Валгалу" - и что? Я не любитель классики и не оценил бы вообще :( /и вообще не понял бы что это за музыка/. А Дэвиду ведь нужен тот, кто способен оценить ВСЮ его личность.

 

А по поводу животных - ооочень все сложно. Они во многом остаются для нас загадкой. Мы то можем сказать на 100% что их любим и за что. А от них ответа пока не добились :) Много исследований проводят, но их можно трактовать по-разному.

Однозначен лишь факт привязанности на какой-то почве. Но насколько это близко к любви/дружбе на уровне понятий хомо-сапиенса - не знаю.

Изменено 04.07.2017 15:55 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичное ощущение.

А все потому, что в фильме нет неразгаданных линий. Нет необъяснимых поступков и сцен, вызывающих противоречивые ощущения. В Интерстелларе нам на все вопросы дали ответы.

Хммм... возможно. История чересчур замкнулась в себе, утратив одни из важнейших критериев настоящего - недосказанность и противоречивость.

Хотя, есть ведь и другие очень цельные фильмы... которые таки откликаются больше. Даже от и до рассказанные сказки (хотя в классических сказках все же есть огромный простор для интерпретации, если сердце просит неоднозначности).

Был некий акт глобально-космического потрясения сознания при созерцании черной дыры (не кротовой норы) а именно звезды /именно потому что я много читал астрофизики по этой теме/

Вот как раз и кротовина, и Гаргантюа меня вштырили, ощущение непостижимого и чудовищного, но при этом не убийственного, потрясло, пожалуй, еще больше, чем потрясло бы достоверное раздирание гг по кускам)) Ну хоть какой-то профит.

На самом деле, космос у меня вызывает очень сильные эмоции, именно ощущение невероятной, запредельной мощи и невероятных масштабов. Этот момент в фильме таки передали, но эх - для меня это уже было в "Космической Одиссее", а тут недостаточно, чтобы полюбить и пересматривать...

А Завет заставил задуматься о многих вещах, встряхнул так сказать.

Мне вот даже интересно прикинуть - в противостоянии Рипли и Дэвида кто бы выиграл (без сдающей руки режиссера)?

Встряхнул, точное слово)

Ммм, смотря какой Рипли. Из Ч1-3 - это была бы просто драка на выживание, бодрый боевичок, и тут, в принципе, однофигственно, кто кого) Рипли упоротый терминатор, Дэвид хитрая бестия - оба хороши и показали бы себя во всей красе.

А вот Рипли из Ч4... думаю, во всей вселенной серии "Чужих", если б они каким-то чудом не убили друг друга сразу, то только Рипли в этой своей новой ипостаси могла бы тормознуть Дэвида на переоценку ценностей и стать ему равным товарищем) Она восхитительна. "Совершенный организм" с крепкими и лично выстраданными нравственными нормами.

 

А Дэвиду ведь нужен тот, кто способен оценить ВСЮ его личность.

Да никому такое не нужно) Разве что очень-очень слабой и несамостоятельной личности, а это таки не про Дэвида.

Опять же, если брать человеческих детенышей, то ситуация, когда ребенку навязывают увлечения родителя, даже чуть менее нездорова, чем когда родитель пытается разделить все увлечения своего ребенка.

Даже в дружбе такое полное слияние противоестественно и противоречит самой идее дружбы (Друг = Другой).

Конечно, общие увлечения - тоже важный параметр, но без фанатизма) Музыкальные пристрастия у нас с лучшим другом тоже не совпадают, зато более базовые вещи у нас общие.

Ну, "Завет" вы бы с Дэвидом точно могли бы посмотреть вместе и обсудить-поспорить))))

 

Вот, кстати, насчет потребностей. Первая потребность, которую показал Дэвид по собственной инициативе - потребность в диалоге, в том числе в честном открытом диалоге. Все остальное он делал по указке Вейланда ("пройдись", "сыграй", "повернись", "лети со мной искать Создателей"). И именно на эту потребность, фактически, получил прямой запрет.

 

Вообще, Дэвид в общении с людьми как забальзамированный заживо - отлично усвоил, что с ним будет за честный диалог, за прямой честный конфликт и за излишнюю демонстрацию свободы воли (и, судя по судьбам андроидов в классической серии, правильно усвоил). Это не просто замкнутость - это вынужденный вакуум. Выбор между жизненно важной потребностью и самой жизнью. Людей очень угнетает, если они вынуждены даже какую-то часть себя всю жизнь прятать. Дэвид оказался в положении, когда он десятилетиями обязан был прятать всего себя как личность. Он ни с одним человеком не мог доверительно общаться и честно поговорить о том, что чувствует, как воспринимает, что его волнует и интересует.

 

По косвенным признакам, что забавно, самые здоровые отношения у Дэвида были с сестрёнкой. Ну, как, здоровые... без доброты и привязанности, но он ей явно доверял гораздо больше, чем остальным. Он же вообще внаглую ее ослушался, так, что было понятно - это не случайный сбой. С остальными Дэвид маскировался под услужливого андроида, который просто перестарался в помощи (Шоу с эмбрионом, дверь в комнату с черной жижей).

 

Это я к тому, что удовлетворение потребности в здоровом общении может значительно перевесить взаимный восторг от Вагнера )))

Однозначен лишь факт привязанности на какой-то почве.

Дык привязанность, да. Универсальный язык дружбы у всего живого, включая, видимо, и неорганические формы жизни)

Если опираться на опыт людей, которые действительно посвящают большую часть своего времени дружбе и общению с животными, там на первом месте именно взаимный интерес к Другому, а не "общие интересы". Как другой чувствует, как воспринимает, как поступает. Такие люди по-особому внимательны, и им точно не мешает, если животное не слушает их любимого Вагнера)

Изменено 30.06.2017 23:55 пользователем hontor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы вполне осознаю свой уровень и не претендую на дружбу с людьми типа Энштейна. А Дэвиду нужен именно такой владелец. Иначе три четверти его функций и базы данных будут пылиться неюзанные, что ему конечно не понравится - он же стремился развиваться.

 

Машине пофиг, какой владелец. Жаль, что Вы, как личность не в состоянии оценить, пусть даже гепотетически, сколько возможностей может дать такой Дэвид

 

Печально, что Вы осознаете свой уровень и не пытаетесь этот уровень повысить. Жаль, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hontor

Чорд, у меня живое воображение, я представил (это невозмутимо-дружелюбное фирменное выражение лица Дэвида) и умилился

Ну, в фильме даже есть похожий момент, другое дело, что у барышни внутренний мир-то по-скуднее был - так, пшик. Ну и ясное дело, что картина не может быть полной без трехлитровой банки разведенной марганцовки, девичьих слез от осознания бренности всего сущего, от обиды за себя, за Дэвида, за Родину, в конце концов и попыток выяснения отношений между сеансами избавления от всего лишнего.

Rave

Осталось лишь уточнить, чего бы Вы хотели больше: что бы метросексуал-синтетик после придерживания волос довел до порога и удалился, либо этот порог переступил......

Спасибо "Завету", теперь мы знаем, что он может проявлять напористость и инициативу в отношении с девушками и юношами) В моих силах лишь оказать умеренное сопротивление и сдаться на волю случая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rave

 

Спасибо "Завету", теперь мы знаем, что он может проявлять напористость и инициативу в отношении с девушками и юношами) В моих силах лишь оказать умеренное сопротивление и сдаться на волю случая)

 

Должен отметить, что Вы великолепный собеседник! Я бы даже выделил один из вечеров, что бы, разместившись в глухом углу Музея Революции, обсудить с Вами пару тем под кружку шоколада.

 

Так же надо отдать должное Вашим фантазиям. Далеко не каждая "йуная нетакаякаквсе барышня" может в таких деталях, можно сказать наглядно все обрисовать. Обычно все сводится к банальным вещам, оборванным на полуслове под звук скользящей вниз руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине пофиг, какой владелец. Жаль, что Вы, как личность не в состоянии оценить, пусть даже гепотетически, сколько возможностей может дать такой Дэвид

 

Печально, что Вы осознаете свой уровень и не пытаетесь этот уровень повысить. Жаль, конечно

А зачем мне уровень Дэвида? Что мне с ним делать сейчас?

У меня же нет бесконечно долгой жизни, чтоб достичь его высот. Как и нет самого Дэвида. Для моей жизни мне вполне и с лихвой хватает моего, и то бывает сложно с теми у кого уровень пониже, трудно бывает общаться с теми у кого знаний меньше, то что для меня обычные разумеющиеся вещи - у них вызывают непонимание от незнания . Именно поэтому я могу себе представить Дэвида на моем месте. Он то машина - у него изначально есть функция залива данных. Не нужно тратить ни силы ни время на пополнение себя умениями и инфой. То что он учил язык как человек, наверняка не означает, что он не мог словарь себе закачать за 5 мин на карту памяти. Человеку такое не осилить, разве что посвятить всю свою жизнь самообразованию с целью быть достойным напарником своему другу-дроиду и то неизвестно, устроит ли Дэвида продолжительность апгрейда друга.

Мы просто отталкиваемся от ситуации, что было бы, вот если сейчас обычный чел имел бы возможность и живой интерес приобрести такого Дэвида.

И мнения, видите, разные. Хонтор считает, что Дэвиду приоритетнее было живое общение на равных человеческих позициях, а не самореализация как высшего существа.

 

И в результате вот такого практичного рассуждения, лично я бы предпочел выбрать модель Уолтера для себя, или Арту :-) а Дэвиды для более тонких гуманитарно образованных особ как Shastassja, Хонтор тоже наверняка бы его предпочел в друзья. Как Вы - не знаю.

Изменено 02.07.2017 06:09 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержание бонусов

 

The special features include theatrical trailers for the film, an audio commentary by Ridley Scott, nearly 18 minutes of footage from 12 Deleted and Extended Scenes, David's illustrations from his time on Paradise, 5 Featurettes which were used throughout Covenant's marletint; Meet Walter, Phobos, The Last Supper, The Crossing and Advent. There is also a special Master Class: Ridley Scott featurette which clocks in at nearly an hour.
Изменено 02.07.2017 09:03 пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержание бонусов

 

Хм, опять фанам расширенную пилить, в октябре опять ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, опять фанам расширенную пилить

 

да мы и не сомневались

 

в октябре опять ждать?

 

да и не до октября, а раньше - в Штатах выходит в середине августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: по Прометею расширенная тоже была не с диска, а собрана фанами?

Если да, тогда вопрос - а там сцена с превращающимся Файфилдом в каком варианте - в театральном или там где он типа в ксеноморфа /на мой взгляд так неудачно было слеплено, правильно что вырезали/? И есть ли там вступительная речь Вейланда на конференции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: по Прометею расширенная тоже была не с диска, а собрана фанами?

Если да, тогда вопрос - а там сцена с превращающимся Файфилдом в каком варианте - в театральном или там где он типа в ксеноморфа /на мой взгляд так неудачно было слеплено, правильно что вырезали/? И есть ли там вступительная речь Вейланда на конференции?

 

1. да, собрана фанами

2. есть два варианта фан-версии - в одной театральный Файфилд, в другой Файфилд из допов

3. речь Вейланда имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Франко. Местами напряженно, но Маэстро не хватает... чего не хватает? Не понятно. Как космический слешер очень круто, как работа великого и гениального - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая роль Франко. Местами напряженно, но Маэстро не хватает... чего не хватает? Не понятно. Как космический слешер очень круто, как работа великого и гениального - нет.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не до октября, а раньше - в Штатах выходит в середине августа

 

Отлично, хочется комменты Ридли послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...