Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

У данного форума странные отношения с последними опусами Скотта по мотивам Чужого. Столько ада в комментариях. Хотя, казалось бы, откуда? Сборы явно не миллиард, культового поклонения франшизе никогда не было, сами по себе фильмы не сказать что шедевры, но и не говно, хайпа вокруг них отосительно немного, противоборства вселенных как ДС-Марвел тоже нет. В чем феномен, не понимаю.

 

Наш форум на космическом кино поехавший очень сильно. Посмотри на самые обсуждаемые темы - Аватар, Прометей, Звёздные войны, Интерстеллар, Чужой Завет. На американских форумах нашему ФКП просто завидуют белой завистью, там трут лишь плосколобые комиксы

Да, не забываем дедульку подстраховать

=> https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=225747&page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, сколько форумчан считает что нормуль выйти на незнакомую планету в шапочке и костюмчике только потому что компьютер так шепнул, прям столько отважных форумчан без страха пошли бы шариться по чужой планете без всякой защиты). Момент про скафандры пусть не принципиальный, но очень уж...дурацкий.

Глубокие смыслы в фильме. Ну да, Скотт явно очень хотел именно пофилософствовать, и андроид ему действительно более интересен, чем чужики. Но тогда и надо было делать фильм про андроида, про философию, получилась бы красивая философская притча. А так, он соединил Бегущего по лезвию с Чужими и получилось нечто странное, философствование в ужастике на фоне кровавых монстриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, сколько форумчан считает что нормуль выйти на незнакомую планету в шапочке и костюмчике только потому что компьютер так шепнул, прям столько отважных форумчан без страха пошли бы шариться по чужой планете без всякой защиты). Момент про скафандры пусть не принципиальный, но очень уж...дурацкий.

Глубокие смыслы в фильме. Ну да, Скотт явно очень хотел именно пофилософствовать, и андроид ему действительно более интересен, чем чужики. Но тогда и надо было делать фильм про андроида, про философию, получилась бы красивая философская притча. А так, он соединил Бегущего по лезвию с Чужими и получилось нечто странное, философствование в ужастике на фоне кровавых монстриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже никуда вылезать не надо, можно лететь на Завете и помереть не приходя в сознание.

 

В фильме озвучивается, что у них есть протоколы безопасности, значит то, как они себя ведут, на тот момент считается для группы безопасным. Это условность. Вспоминали здесь Колумба. Вот в эпоху Колумба был свой уровень безопасности, для нас уже дикий и опасный. А для этих колонистов довольно того, что они просканировали и получили данные о среде обитания на планете. Они делают все по правилам, если бы кто-то правила нарушил, то на этом бы акцентировали внимание.

 

Вот когда Теннесси рискует, то это целая сцена, во время которой зрителю объясняют, что сейчас персонажи принимают решение, которое может иметь опасные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже никуда вылезать не надо, можно лететь на Завете и помереть не приходя в сознание.

 

В фильме озвучивается, что у них есть протоколы безопасности, значит то, как они себя ведут, на тот момент считается для группы безопасным. Это условность. Вспоминали здесь Колумба. Вот в эпоху Колумба был свой уровень безопасности, для нас уже дикий и опасный. А для этих колонистов довольно того, что они просканировали и получили данные о среде обитания на планете. Они делают все по правилам, если бы кто-то правила нарушил, то на этом бы акцентировали внимание.

 

Вот когда Теннесси рискует, то это целая сцена, во время которой зрителю объясняют, что сейчас персонажи принимают решение, которое может иметь опасные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У деда чужой тоже тупой был в первом фильме. Ждал пока тетка оденет скафандр и жмакнет кнопку. Что-то там лежал чесался. А потом улетел в космос...

Я кстати помню меня это его поведение очень пугало в детстве - чо он там лежит?? зачем ? что ты там делаешь? ты что долбанутый?

кроч это реально страшно что он зачемто залез и тихонечко лежал там.

 

Когда выйдут доп материалы по вырезанным сценам, подливы добавится.

 

Я жду двд рипчик тока шоб с тапок в HD поорать. Но таки-да - велики щансы шо Дед в допах подливы не пожалеет)

Изменено 06.06.2017 17:42 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У деда чужой тоже тупой был в первом фильме. Ждал пока тетка оденет скафандр и жмакнет кнопку. Что-то там лежал чесался. А потом улетел в космос...

Я кстати помню меня это его поведение очень пугало в детстве - чо он там лежит?? зачем ? что ты там делаешь? ты что долбанутый?

кроч это реально страшно что он зачемто залез и тихонечко лежал там.

 

Когда выйдут доп материалы по вырезанным сценам, подливы добавится.

 

Я жду двд рипчик тока шоб с тапок в HD поорать. Но таки-да - велики щансы шо Дед в допах подливы не пожалеет)

Изменено 06.06.2017 17:42 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыла.

 

 

Когда Дэвид распылял заразу над беззащитными инженерами в капюшонах, это там город был на паеораме вокруг той огроменной посадочной площади? Или это у меня экранка такое искажение дала? Если это был городок, возможно был не один. Как это умный кампутер не разглядел, что на планете есть столь крупные поселения, за 10 лет они ить не могли разрушиться?

 

 

Или опять детсадовские придирки ибо кампутер на это не заточен. Вот еще, искать какие то рельефы не природные, а значит возможно несущие опасность. Дышать можно и хватит с вас, надели шапки и вперед! Как это они без песен еще пошли, не позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыла.

 

 

Когда Дэвид распылял заразу над беззащитными инженерами в капюшонах, это там город был на паеораме вокруг той огроменной посадочной площади? Или это у меня экранка такое искажение дала? Если это был городок, возможно был не один. Как это умный кампутер не разглядел, что на планете есть столь крупные поселения, за 10 лет они ить не могли разрушиться?

 

 

Или опять детсадовские придирки ибо кампутер на это не заточен. Вот еще, искать какие то рельефы не природные, а значит возможно несущие опасность. Дышать можно и хватит с вас, надели шапки и вперед! Как это они без песен еще пошли, не позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скафандровый вопрос по-прежнему остается главным камнем преткновения, а даже больше, мерилом интеллектуального развития, я кстати соглашусь с этим мерилом сообразительности - кому то хватает ума понять решения творческой группы, а кому то нет, и этот камень преткновения зудит и знатно натирает недовольным жопец! Буду и дальше с интересом следить за этим веселым безумием. Денису респектос!

 

ПС Занимательно, что в одном случае тупое поведение чужого люди из за каких то ностальгических причин принимают как данность и даже хвалят, в другом случае нет. Все таки Павлов хороший был мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скафандровый вопрос по-прежнему остается главным камнем преткновения, а даже больше, мерилом интеллектуального развития, я кстати соглашусь с этим мерилом сообразительности - кому то хватает ума понять решения творческой группы, а кому то нет, и этот камень преткновения зудит и знатно натирает недовольным жопец! Буду и дальше с интересом следить за этим веселым безумием. Денису респектос!

 

ПС Занимательно, что в одном случае тупое поведение чужого люди из за каких то ностальгических причин принимают как данность и даже хвалят, в другом случае нет. Все таки Павлов хороший был мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому то хватает ума понять решения творческой группы, а кому то нет

Кому-то хватает ума понять, что решения творческой группы бред упоротых импотентов, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому то хватает ума понять решения творческой группы, а кому то нет

Кому-то хватает ума понять, что решения творческой группы бред упоротых импотентов, а кому-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, вопрос к знающим людям (всю тему просматривать сил нет) - почему у андроида выросли волосы и просматривается щетина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, вопрос к знающим людям (всю тему просматривать сил нет) - почему у андроида выросли волосы и просматривается щетина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыла.

 

 

Когда Дэвид распылял заразу над беззащитными инженерами в капюшонах, это там город был на паеораме вокруг той огроменной посадочной площади? Или это у меня экранка такое искажение дала? Если это был городок, возможно был не один. Как это умный кампутер не разглядел, что на планете есть столь крупные поселения, за 10 лет они ить не могли разрушиться?

 

 

Или опять детсадовские придирки ибо кампутер на это не заточен. Вот еще, искать какие то рельефы не природные, а значит возможно несущие опасность. Дышать можно и хватит с вас, надели шапки и вперед! Как это они без песен еще пошли, не позитивно.

 

Комп с челнока должен был всю поверхность планеты просканировать что ль? Лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыла.

 

 

Когда Дэвид распылял заразу над беззащитными инженерами в капюшонах, это там город был на паеораме вокруг той огроменной посадочной площади? Или это у меня экранка такое искажение дала? Если это был городок, возможно был не один. Как это умный кампутер не разглядел, что на планете есть столь крупные поселения, за 10 лет они ить не могли разрушиться?

 

 

Или опять детсадовские придирки ибо кампутер на это не заточен. Вот еще, искать какие то рельефы не природные, а значит возможно несущие опасность. Дышать можно и хватит с вас, надели шапки и вперед! Как это они без песен еще пошли, не позитивно.

 

Комп с челнока должен был всю поверхность планеты просканировать что ль? Лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, новелизация на русском ещё не гуляет по сети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, новелизация на русском ещё не гуляет по сети?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп с челнока должен был всю поверхность планеты просканировать что ль? Лол

Ну если у них комп, который сказал, что на планете в хренище световых лет от Земли есть планета, где состав атмосферы нам походит, а сейчас мы могем со спутника разглядеть какие бикини у чики с пляжа Турции, сидя в глухой сибирской деревушке, то безусловно на челноке стоит комп модели "Навигатор Колумба" и города он не видит. Окау.

 

ЗЫ: дети какие то по моему нику упарываются, ты смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп с челнока должен был всю поверхность планеты просканировать что ль? Лол

Ну если у них комп, который сказал, что на планете в хренище световых лет от Земли есть планета, где состав атмосферы нам походит, а сейчас мы могем со спутника разглядеть какие бикини у чики с пляжа Турции, сидя в глухой сибирской деревушке, то безусловно на челноке стоит комп модели "Навигатор Колумба" и города он не видит. Окау.

 

ЗЫ: дети какие то по моему нику упарываются, ты смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно на челноке стоит комп модели "Навигатор Колумба" и города он не видит. Окау.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно на челноке стоит комп модели "Навигатор Колумба" и города он не видит. Окау.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, новелизация на русском ещё не гуляет по сети?

 

Купи книжку, как это сделал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, новелизация на русском ещё не гуляет по сети?

 

Купи книжку, как это сделал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...