Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

472 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Лол, а как же ваша мантра об "неизвестности создания чужих, откуда они и кто это самое лучшее было во франшизе, пока Ридли все не запорол".

Вы хоть определитесь уже.

 

 

"Не оттуда" как то проливает ясность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне было не смешно. Главное, что сцена не косячная в поведении человека, а в вполне нормальная в рамках паники. Чего докапываться?

Потому что не всем это нормально. Это же очевидно. Не всем зайдет.

 

 

Дык в том-то и дело, что не трахали, пусть продолжают не трахать дальше.

Это не ко мне. Это к тем кто ответы спрашивает и к тем у кого Кэмерон канон испортил.

 

Но некторые именно что трахают сами себя этими вопросами. Ридлевские смыслы у Кэмерона не трахали, потому что он их и не трогал, но это почему-то нормально.

Он их трогал, у него тот же Гигер и религиозное имя робота. Он в курсе какие смыслы делал Ридли отдал им должное.

 

А то что Скотт в Завете не тронул (не раскрыл) например инженеров - это вселенский ужас

И что интересующиеся знали про чужого, как ты говоришь? Знали ровно то, что им показали. Так же и про инженеров могу тебе ответить - кому интересно, они про них знают. Ну в рамках показанного

Это опять таки не мне надо доказывать который еще в до выхода этого фильма говорил что ответов Ридли давать не будет потому что ими не интересуется в принципе.

 

Да что там стыковать, если Кэмерон за основу взял просто эту тварь, заодно вернув Рипли, и снял боевик? Истории чужого там ничего не касалось, окромя королевы. Что он там развил?

Мир людей не развил нет? Думаешь это все уже было в фильме Ридли колонисты там, морпехи. Мы о мире людей из фильма Кэмерона больше знаем чем из 2-х фильмов Ридли Пром+Завет.

 

И Скотт тоже продолжил Прометей, тока заострив внимание на Дэвиде и подошел ближе к Чужому. В чем проблема? Никто в треде так и не объясняет, почему Ридли должен был в Завете ответить на все вопросы Прометея И твое последнее предложение "если бы он хотел", но не захотел, верно? Так и Ридли взял и не захотел поднимать некоторые моменты Прометея. И снова у Кэмерона это почему-то нормально, а у Скотта в Завете нет

Ты имеешь ввиду что придираться к Завету за ответы не стоит? Ну а где я придираюсь что он ответов не дал? Именно я.

 

Это вот сейчас серьезно? А ничего, что это было очевидно ещё в первом фильме? Как говорила Рипли в сцене с руководством компании в фильме Кэмерона "Там был брошенный инопланетный корабль, он был не оттудда".

Задницей он смотрит, понятно дело. а еще задницей пишет.

 

Дык ведь есть уже она, куда от неё денешься... Скорее, если вдруг её не окажется, можно будет отпраздновать! :D

Т.е. согласишься да? Вот так вот легко хейтил Кэмерона за неё, но как только будет у Ридли сразу же перестанешь?

 

Прометеем он нормально поправил репутацию? Что-то не видно.

Да, нормально. И дальше стал получать крупные бюджеты, а то пошел бы уже на мороз или сериалы снимать.

Это ведь надо оценить

Черный ястреб (2001) вышел в ноль

Великолепная афера (2003) вышел в ноль

Царство небесное (2005) провалился

Хороший год (2006) провалился.

Гангстер (2007) прибыль

Совокупность лжи (2008) провал

Робин Гуд (2010) провал.

 

Из 7 фильмов только один перед Прометеем дал несомненную прибыль. тут как бы вообще с перебором на то чтоб на мороз выкинули. Других за один провал уже выкидывают. Так что перед Промом Ридли точно балансировал на уровне того чтоб в сериалы идти.

 

Может Fox хотели поправить репутацию франшизы и позвали Скотта (создатель "Чужого", как-никак)?

Да все ребутят уже, и началось это до Прома и понятно что не он так другой бы ребутил. Но он подсуетился.

 

А как с Прометеем не задалось, стали всячески от него открещиваться, да до такой степени, что чуть ли не прямо запрещали Скотту снимать сцены, хоть как-то отсылающие к Прометею.

О да, в фильме нет ни одного синего, запретили так запретили :)

 

А кто создал вселенную? "Ах, вечный вопрос, на который мы должны найти ответ." Прежде чем ответить на него, позволю себе еще раз встречно задать свой старый вопрос. А она вообще есть, эта вселенная?

Разумеется есть. И Ридли в ней сидит и благодаря ей снимает Завет и Прометей.

 

И нет, создал эту недовселенную не Кэмерон, конечно же! Это все фоннаты, которые придумали воинов, дронов, трутней, трупней, малокаков, многопуков

 

...неоморфов, протоморфов, Инженеров, Дьяконов, жижу...

 

и прочую ЧеПуХу.
Изменено 26.05.2017 16:43 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Скотт тоже продолжил Прометей, тока заострив внимание на Дэвиде и подошел ближе к Чужому. В чем проблема? Никто в треде так и не объясняет, почему Ридли должен был в Завете ответить на все вопросы Прометея

 

Если отбросить всю мишуру, которую он несёт в интервьюшках для продвижения фильма, мне кажется, я понимаю мышление деда (тудудум!). Он когда-то снял сюжет категории Б про космического монстра как фильм категории А. И он в принципе пытался проделать тот же трюк. Это изначально слэшер об андройде-психопате (для лучшего понимания можно представить обложку космической жоперы 50-ых с кричащей женщиной (и она будет брюнеткой!) и её ручками у щечёк и сзади надвигается робот), а прочее добавлено как дополнительные слои для тяжеловесности фильма, ну как в первом чужом дополнительно был спятивший андройд, хотя он там вообще не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный ястреб (2001) вышел в ноль

Великолепная афера (2003) вышел в ноль

Царство небесное (2005) провалился

Хороший год (2006) провалился.

Гангстер (2007) прибыль

Совокупность лжи (2008) провал

Робин Гуд (2010) провал.

 

Из 7 фильмов только один перед Прометеем дал несомненную прибыль. тут как бы вообще с перебором на то чтоб на мороз выкинули. Других за один провал уже выкидывают. Так что перед Промом Ридли точно балансировал на уровне того чтоб в сериалы идти.

Во зависть то. Ничего так, что половина фильмов из списка это лучшие работы мастера признанные зрителями и ушедшие в копилки лучших фильмов.

Да и потом Сэр Ридли Скотт давно уже заработал себе имя и репутацию, что бы САМОМУ выбирать, ЧТО и КАК ему снимать. И факт того, что боссы пришли именно к нему с просьбой "воскресить франшизу алиенов" это только подтверждает.

Примите это уже (понимаю, сложно), но Маэстро МОЖЕТ себе посзовлить снимать фильмы по 100 миллионов не обращая внимание на критику и сборы.

UPD: и нынче таки многие режиссеры стремятся попасть на ТВ-платформу, так что зря ты так пренебрезительно о сериалах.

И да я бы посмотрел сериал от Маэстро в стиле НФ или Истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, оказывается в Ч1 был спятивший андройд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, оказывается в Ч1 был спятиший андройд...

 

Слабая попытка придраться к словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миднайт, друг, все бы ничего, если моя шутка про распил бабла сотрудниками завода лэндеров была бы подтверждена в фильме. Однако, медотсек там самого широкого профиля с возможным проведением операций. В любой нормальной больнице (подчеркиваю НОРМАЛЬНОЙ), пол, где возможны брызги крови и других жидкостей выложен плиткой с антискользящим покрытием. Зачем? Дабы в случае операции врачи оперировали, а не катались и падали туда-сюда по операционной.

Вот честно, про больницы я не в курсе /не довелось побывать/.

И всегда был уверен что именно обувь врачей /что они там надевают на ноги/ не позволяет им скользить. Потому что такая обувь реально есть.

А девки в фильме бегали в ботинках немедицинских. Ну как бы так я себе объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, а как же ваша мантра об "неизвестности создания чужих, откуда они и кто это самое лучшее было во франшизе, пока Ридли все не запорол".

Вы хоть определитесь уже.

 

Да причём тут это? Я лишь сказал, что LV-426 это не родная планета Чужих, и не было там никаких маток до того, как на эту планету упал бублик с яйцами. А Королевой, кстати, может стать любой рядовой ксеноморф. Что касается происхождения Чужих в Завете, да, оно может и логично. Но это разрушает весь образ Чужого. Образ таинственного зла, которое поджидает всех в самых дальних уголках вселенной. Даже первый фильм теперь воспринимается по другому, когда осознаёшь, что эта тварь - всего лишь плод генетических экспериментов какого-то левого андроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не всем это нормально. Это же очевидно. Не всем зайдет.

 

Т.е произошедшее в рамки паники не попадает? Интересно какой нормальный считает иначе

 

Это не ко мне. Это к тем кто ответы спрашивает и к тем у кого Кэмерон канон испортил.

 

Если не к тебе, тогда зачем говоришь за тех, кого эти вопросы трахают? Или раз все-таки заговорил, то и до тебя достает?)

Он их трогал, у него тот же Гигер и религиозное имя робота. Он в курсе какие смыслы делал Ридли отдал им должное.

 

Религиозное имя робота?? Да и хрен с ним, кому это надо? Это не более, чем интересные нюансы или небольшая дань оригиналу, но конкретно к истории фильма отношения не имеет. Чужой-то развитие не получил. Я бы сказал больше - убили к нему интерес, превратив в говно. Но опять же, лично я не горел желанием, чтобы чужой получил развитие, как тварь, фильм Кэмерона хорош и без этого. Но тока его никто не поливает за отсутствие этого развития, а Скотту достается за опущение прометевских вопросов. Двойные стандарты

Это опять таки не мне надо доказывать который еще в до выхода этого фильма говорил что ответов Ридли давать не будет потому что ими не интересуется в принципе.

 

Оке. Т.е. ты из тех, кто считает, что Ридли никому ничего не должен был после Прометея? Тогда все норм

Мир людей не развил нет? Думаешь это все уже было в фильме Ридли колонисты там, морпехи. Мы о мире людей из фильма Кэмерона больше знаем чем из 2-х фильмов Ридли Пром+Завет.

И Скотт тоже продолжил Прометей, тока заострив внимание на Дэвиде и подошел ближе к Чужому. В чем проблема? Никто в треде так и не объясняет, почему Ридли должен был в Завете ответить на все вопросы Прометея

 

Это все тоже надо придумывать, не спорю но это все общее на столько, что вместо чужих можно легко вставить суперосьминогов

Ты имеешь ввиду что придираться к Завету за ответы не стоит? Ну а где я придираюсь что он ответов не дал? Именно я.

 

Ну ок-ок, не придираешься и хорошо. Мож и попутал тебя с кем или отвлекся

Тогда если не сложно, можно буквально в паре предложений. Чем плох Завет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девки в фильме хоть и в немедицинских ботах были, но в гриндерах-говнодавах по идее, которые скользить не должны тем более (в чем они там обуты кстати? Надеюсь не окажется очередным фейлом, ибо и так перегруз ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, про больницы я не в курсе /не довелось побывать/.

И всегда был уверен что именно обувь врачей /что они там надевают на ноги/ не позволяет им скользить. Потому что такая обувь реально есть.

А девки в фильме бегали в ботинках немедицинских. Ну как бы так я себе объяснил.

Полы в операционной противоскользящие, но можно ли на таком полу подскользнуться об ошметки кровавого мяса и кишок почившего товарища вопрос скорее гипотетический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишки товарища через спину вылетели тоже ?

Вы мне нравитесь однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вряд ли в операционных врачи убегают от шкодливых монстров

Кишки

Там вылетел скользкий мешок, в котором был первенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут это? Я лишь сказал, что LV-426 это не родная планета Чужих, и не было там никаких маток до того, как на эту планету упал бублик с яйцами. А Королевой, кстати, может стать любой рядовой ксеноморф. Что касается происхождения Чужих в Завете, да, оно может и логично. Но это разрушает весь образ Чужого. Образ таинственного зла, которое поджидает всех в самых дальних уголках вселенной. Даже первый фильм теперь воспринимается по другому, когда осознаёшь, что эта тварь - всего лишь плод генетических экспериментов какого-то левого андроида.

 

Это фанаты додумали.

В остальном: ДА! Неужели, дошло! КОнцепция Ридли разрушает всю концепцию предложенную со времен Кэмерона и остальными ЧПХ. Ибо они пошли НЕ по изначальному Канону (привет Кэмерон).

Хорошо это или плохо. Мы видим как бомбануло у всех. Оказывается Ридли ДОЛЖЕН был снять проделжение концепции ЧПХ и желаний каждого фаната. Но боссы понимали, что фрагшиза изжила себя и позвали кого? Создателя Канона, если хочешь Творца Ветхого ЗАВЕТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишки товарища через спину вылетели тоже ?

Вы мне нравитесь однако)

эммм, там был этот.. омниальный мешок, из которого вылез на полу неоморф. В каком-то роде подобное кишкам /сорри за подробности кому-то, если что/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но боссы понимали, что фрагшиза изжила себя и позвали кого? Создателя Канона, если хочешь Творца Ветхого ЗАВЕТА.

 

Ридли позвали из-за его имени, решили - для продвижения фильма будет хорошо. По факту он никакой не создатель, обычный директор. Чтоб ты понял, Кэмерон - как Квентин Тарантино. Сам пишет сценарий, сам создаёт миры и детали, сам снимает. Ридли же, стоит Линделофу на день отлучиться с площадки, впендюривает ляп собственного производства.

 

Ну и повторчик, вкури уже:

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5988070&postcount=13972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишки товарища через спину вылетели тоже ?

Вы мне нравитесь однако)

 

То есть по твоему если монстр разорвет спину и выйдет из нее - а это позвоночник и ребра - система которая держит ВСЕ внутренности в одном месте, то там будет лишь пара капель крови, без лохмотьев кожи, крови, легочных остатков, кишок и внутренностей?

Ну серьезно, вот лишь бы найти изъян в фильме, потому, что любимый обзорщик с ютьюба сказал, что фильм говно и там 2 девки поскользнулис на одной луже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, там был этот.. омниальный мешок, из которого вылез на полу неоморф. в каком то роде подобное кишкам /сорри за подробности кому-то, если что/

 

Дык а девки разве на нем скользили? Они к нему не приближались даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ. lllWMlll

Я когда кино смотрю. Я смотрю то, что мне показывают. А не то, что я хотела бы видеть. Так вот никаких лёгочных остатков, ребер и того, что они "держат" никуда не летело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли позвали из-за его имени, решили - для продвижения фильма будет хорошо. По факту он никакой не создатель, обычный директор. Чтоб ты понял, Кэмерон - как Квентин Тарантино. Сам пишет сценарий, сам создаёт миры и детали, сам снимает. Ридли же, стоит Линделофу на день отлучиться с площадки, впендюривает ляп собственного производства.

 

Ну и повторчик, вкури уже:

 

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=5988070&postcount=13972

 

Конечно заслуга Ридли в СОЗДАНИИ вселенной Чужих НОЛЬ. Он же не Сценарист, как Кэмерон. Да если бы не РИДЛИ смотрели бы вы креветок, а не ксеноморфов. И не было бы Чужие-2, 3, 4, ......

Если Кэмерон - Тарантино, то Ридли - Стив Джобс, который вдохновлял и видел удачную концепцию реализации идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а девки разве на нем скользили? Они к нему не приближались даже.

Такс, я предположу, что человек написавший "на ошметках и кишках" имел в виду лужу крови (в которой лежал и мешок) возле стола с мертвым Ригби. На этой луже скользила Карин, пробегая к окну медотсека и обратно.

А Фарис уже заскользила потом на целом озере крови от Карин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно заслуга Ридли в СОЗДАНИИ вселенной Чужих НОЛЬ. Он же не Сценарист, как Кэмерон. Да если бы не РИДЛИ смотрели бы вы креветок, а не ксеноморфов. И не было бы Чужие-2, 3, 4, ......

Если Кэмерон - Тарантино, то Ридли - Стив Джобс, который вдохновлял и видел удачную концепцию реализации идей.

 

Учи матчасть. Ридли не уважает твои ветхозаветы. Для него чужой 1 фильм категории Б снятый как фильм категории А. И сейчас он делает то же самое, но с меньшим успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, если человек пишет кишки, а подразумевает плаценту, это как вообще, а?

 

По большому счёту от разбора того, что валялось на полу, эти сцены менее угарными явно не станут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фанаты додумали.

В остальном: ДА! Неужели, дошло! КОнцепция Ридли разрушает всю концепцию предложенную со времен Кэмерона и остальными ЧПХ. Ибо они пошли НЕ по изначальному Канону (привет Кэмерон).

Хорошо это или плохо. Мы видим как бомбануло у всех. Оказывается Ридли ДОЛЖЕН был снять проделжение концепции ЧПХ и желаний каждого фаната. Но боссы понимали, что фрагшиза изжила себя и позвали кого? Создателя Канона, если хочешь Творца Ветхого ЗАВЕТА.

 

Не фанаты. Было как минимум в игре 2010-го года.

В чем Кэмерон пошёл против изначального канона? В фильме Ридли говорились, что Чужого нельзя застрелить из огнестрела? Нет. В фильме говорилось, что никакой Королевы не может существовать? Нет. Сцена с яйцеморфингом в режиссёрке не считается, так как сам Ридли вроде как говорил, что самая тру-версия - 79-го. А режиссёрка - так, ради денег. Да и вышла она аж в 2003. Что насчёт якобы тупых Чужих и прочего, в фильме Кэмерона они действуют примерно так же, как в фильме Скотта. Подкрадываются из темноты, стараются нападать внезапно, а если не выходит - атакуют в открытую, лицом к лицу. Просто у экипажа Ностромо банально не было, чем ответить.

 

Опять же про ориджин. Да, оно логично, но это все равно смотрится убого и рушит весь образ. Тоже самое и про обсуждаемую здесь сцену с лужей крови. Да не важно, какие там были полы, и какая обувь. Смотрится все равно нелепо. Будто смотришь пародийную комедию.

 

ОМГ, Ветхий Завет, Творец, сколько пафоса... Будто Завет какое-то эпик-кино и мастерпис, а не убогий, трэшовый и унылый высер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ. lllWMlll

Я когда кино смотрю. Я смотрю то, что мне показывают. А не то, что я хотела бы видеть. Так вот никаких лёгочных остатков, ребер и того, что они "держат" никуда не летело.

 

Пересмотри еще раз, там когда чужой вышел из-за спины у бедняги вывалилось все подряд (омниатический мешок или как там это называется, легкое это или кишки я хз, но выглядело как внутренности) на это субстанции подскользнулась первая героиня, потом ее разорвал мелкий гаденыш и разбрызгал уже ее кровь/ошметки на которых подскользнулась вторая героиня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...