Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

А это уже конкретное косячество сценарной работы. Ну вот что мешало им вставить фразу про то обнаруживали ли жизнь люди уже или нет? Ничего. А когда бродили по планете задаться вопросом, а может кто-то раньше из людей успел сюда? Раз пшеница земная. Ну будь они вообще самыми полными дятлами и тупнями они что-то бы знали о других экспедициях, о других перспективных планетах, обсуждали бы как там оно. Это все вещи которые можно уложить в тройку четверку фраз за пару минут. Но было никому не надо.

Во первых, говорилось, что это первая миссия колонизации

Во вторых, в начале Чужих злая тетка говорит Рипли, что ничего подобного не наблюдалось в трех сотнях наблюдаемых миров. То есть нет, жизнь не обнаруживали.

 

По поводу "удивлены-не удивлены" строениям/трупам. После смерти нескольких членов экипаже (друзей, жен и мужей) это меньшее, что волновало людей. Местных же форумчан волнуют видимо всего три вещи: инженеры, Э. Шоу и инасилованные теории истоков чужих.

После прибытия в "безопасное" место Дэвид сразу рассказал "все что знал."

А до этого они удивлялись и воздуху, и пшеничке, и бублику и жетону Шоу

Изменено 26.05.2017 04:56 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, говорилось, что это первая миссия колонизации

Во вторых, в начале Чужих злая тетка говорит Рипли, что ничего подобного не наблюдалось в трех сотнях наблюдаемых миров. То есть нет, жизнь не обнаруживали.

 

Чшшшшшшшшш! Какие "чужие", Бро, Деда услышит, снова буянить будет

 

волнуют видимо всего три вещи: инженеры, Э. Шоу и инасилованные теории истоков чужих.

 

На счет первых двух пунктов внимательным киноманам стало ясно, что ничего не будет еще когда Деда сказал "Чужой:Завет - первый фильм новой трилогии к "Чужому"".

Теории истоков чужих большинство устроили. Мне бы, конечно, больше бы зашла тема фиточужих. Я так на это расчитывал, что закупил домой суперфосфат и медный купарос, что бы это все повторить дома

Изменено 26.05.2017 05:04 пользователем Rave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет первых двух пунктов внимательным киноманам стало ясно, что ничего не будет еще когда Деда сказал "Чужой:Завет - первый фильм новой трилогии к "Чужому"".

Теории истоков чужих большинство устроили.

Покажите мне это большинство, кто-нибудь!

Десятки и десятки страниц стенаний "на вопросы Прома не ответили", "происхождение чужих - дно", "как могли так поступить с Шоу"

Киноман не обязан быть "внимательным", некоторые даже трейлеры специльно не смотрели. Некоторые на форумах не сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне это большинство, кто-нибудь!

Десятки и десятки страниц стенаний "на вопросы Прома не ответили", "происхождение чужих - дно", "как могли так поступить с Шоу"

 

Дружище, это просто стенания не внимательных лузеров юзеров, которые не умеют оперировать фактами и делать простейшие выводы. Вы же вроде адекватный, неужели не подумали об этом?

Деда же не сказал, что Завет второй фильм новой трилогии. Он сказал первый. Тобишь прометей явно за бортом.

А на счет чужих - я вроде написАл "устроило", а не "понравилось". Разные понятия, Бро

 

Киноман не обязан быть "внимательным", некоторые даже трейлеры специльно не смотрели. Некоторые на форумах не сидят

 

Киноман, старина, если он киноман, будет утюжить до дыр любое упоминание о фильме

 

А на счет "на форумах не сидят" - я исключительно про тех, кто присутствует на этом форуме. Инфа о фильме постилась сюда в эпических масштабах тоннами. Каждый день завозили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они знают какой придёт ответ.

Это космос!

Ответ придет лет через 5-7 и то с учетом того, что фильм, как и большинство фантастики, тупо забывает о том, что до ближайших звезд лететь больше ста лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но таки из всего того барахла, что сюда завозили, я смог для себя увидеть все то, про что, собстно, будет фильм. И оказался прав, что самое важное.

 

т.е. ты хочешь сказать, что ты понял, что не будет раскрыта тема инженеров, что Дэвид создаст Чужих, что убьет Шоу, именно по этим вещам в основном бомбит. Может тогда пруфы есть где ты всё это предполагал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты хочешь сказать, что ты понял, что не будет раскрыта тема инженеров, что Дэвид создаст Чужих, что убьет Шоу, именно по этим вещам в основном бомбит. Может тогда пруфы есть где ты всё это предполагал?

 

Дружище!

тема с тем, что Дэвид создаст чужих здесь мусолилась от и до. Были даже выложены фотки со съемочной площадки, когда какой-то шпион зафоткал лабораторию Дэвида. В это никто не хотел верить, но как грится "это жжжжжжж не спроста". Лично мне было ВАЖНО, что бы не сказали, что чужие это просто космические тараканы. Я вообще хотел бы, чтобы яйца росли, как грибы. Такое даже частично ВОПЛОТИЛИ, но реализация подкачала, однако, в целом мне зашло. Шоу, старина, не было даже в заявленных актерах. Мусолилось сутками, вплоть до того, что Шоу - королева чужих. Частично отгадали, ибо она была пущена на генетический материал для зверушек. Нет в анонсе главного актера, стало быть 90%, что ее не будет.

 

 

Про инженеров мне было все равно, но надеялся, что все, что касается их - сведется к минимуму, ибо еще в Прометее стало ясно, что предохранители Дед потерял.

 

А, самое главное - ПРУФЫ. Отмотайте сами страниц на 400 назад, там все есть. И да - понять для себя и постить в форум свои мысли вещи разные. Тем более, что неадеквата здесь полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм и с реквиемом нельзя сравнивать, а тут внезапно на чужой 4 замахиваются с самыми прикольными и проработанными персонажами.

Вот-вот. Ч4 это арт-хаус, я настаиваю :D Сириасли. Причем снятый с чисто-французской изюминкой. а они знают толк...

Он такой и должен быть. Нельзя снимать про такие вещи как пародию на творческий процесс или там на съемки фильма с серьезными щами. И у Ч4 все именно так, бодрячком.

Впрочем кто сказал что Ридли не юморил здесь?

 

Тут ведь две тетеньки на одних кишках подскользнулись и в итоге челнок спалили. По моему это должно было быть смешно.

 

Мне кажется мы с мужем единственные, кто угарал с этого момента в кт. Аж немного стыдно. Люди, вы че такие серьезные...Там только музыки из Бенни Хилла не хватало. Потом публика уже растряслась где-то к дудочной сцене...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище!

тема с тем, что Дэвид создаст чужих здесь мусолилась от и до. Были даже выложены фотки со съемочной площадки, когда какой-то шпион зафоткал лабораторию Дэвида. В это никто не хотел верить, но как грится "это жжжжжжж не спроста". Лично мне было ВАЖНО, что бы не сказали, что чужие это просто космические тараканы. Я вообще хотел бы, чтобы яйца росли, как грибы. Такое даже частично ВОПЛОТИЛИ, но реализация подкачала, однако, в целом мне зашло. Шоу, старина, не было даже в заявленных актерах. Мусолилось сутками, вплоть до того, что Шоу - королева чужих. Частично отгадали, ибо она была пущена на генетический материал для зверушек. Нет в анонсе главного актера, стало быть 90%, что ее не будет.

 

И всё это из разряда могло бы быть, а могло и не быть и быть совсем не так, как кто-то думал. Тут теорий выдвигалось дочерта много

А, самое главное - ПРУФЫ. Отмотайте сами страниц на 400 назад, там все есть. И да - понять для себя и постить в форум свои мысли вещи разные. Тем более, что неадеквата здесь полно.

Главная отмаза этого форума никогда не устареет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это из разряда могло бы быть, а могло и не быть и быть совсем не так, как кто-то думал. Тут теорий выдвигалось дочерта много

 

Вы совершенно правы!!! Каждый для себя под конец имел представление о фильме. Просто так получилось, что мое представление оказалось наиболее приближенным к тому, что мне показали. Видимо, я могу только предполагать, те у кого бомбануло и все забрызгало, питали определенные иллюзии по фильму. Жаль, что у Вас, видимо, так и произошло. Но Вы в этом не виноваты.

Изменено 07.06.2017 13:37 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том кто что думал или не думал, знал или не знал, как оно там будет, а в том понравилось это или нет. Изменено 07.06.2017 13:38 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди начали цитировать стихи

Люди бросились слушать Вагнера на ютюбе

Люди гуглят Байрона и Шелли

Сэр Ридли Скотт! Живите долго, творите много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ньюфаг. Он думает, что по Кэмерону чужие зародились на лв-426 и, как ему кажется, ловко опускает Кэмерона в пользу Ридли.

Я вообще в первый раз вижу человека, который думает, что чужие родом с лв-426. оО

 

Вселенную чужих я смотрю с самых лохматых годов. И ты видимо очередной хейтер. Прочитай коммент еще раз. Я не говорил, то, что по Кэмерону чужие зародились на ЛВ-426. Всегда поражался тем, как люди приписывают свои умозаключения другим.

Все разочарование у зрителей Заветом и Прометей исходит от того, что они считают Чужие Кэмерона -каноном.

Кэмерон когда снял Чужие, как раз таки не рассказывает нам: кто такие Ксеноморфы, откуда они появились, есть ли связь между Бубликом и Ксеноморфами, чей Бублик и кто такой Жокей.

Зато Кэмерон нам показывает отлично прописанных персонажей ни разу не клишированных и ни разу не картонных, а именно бравых, напыщенных, самоуверенных, американских вояк, которые при первой встречи с «неизведанным и опасным» поливают дружественным огнем своих же, впадают в истерику, а начальники показывают виртуозную невозможность принятий хоть каких-то решений. Благо в их команде есть гражданский, который спасает остатки команды и взрывает термоядерным взрывом все логово кровожадных монстров. Вот, что было в фильме, казалось бы «О Чужих и во вселенной чужих».

Почему Матка не могла существовать у ксеноморфов, я объяснил под спойлерами. Но зато Кэмерон нарисовал Королеву, видимо, что бы не платить Гигеру, либо тот не был согласен с концепцией режиссера, хз. Зато Кэмерон наделил Королеву умением управлять лифтом. Зато Кэмерон показал нам «логово ксеноморфов» созданное в одном из блоке здания, и как заметили вояки «стены покрыты чем-то воскообразным». И на удивление «новообразования» напоминали интерьер «Бублика». То есть как бы намекали нам на связь «Чужие-Космический корабль». То ли это их корабль был, то ли ….в общем миллион тем придумали на эту тему.

Кэмерон направил историю в самый обычный треш и нечего удивляться было сериям Ч4 и ЧПХ.

Концепт истории предложенный Ридли оказался самым разумным и каноничным по отношению к Чужой, 79 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Неделю слежу за обсуждением Завета и решил зарегистрироваться,чтобы высказать свое мнение о фильме, ибо на мой взгляд его тут слишком сильно хают. Я в принципе так и думал, фанаты линейки фильмов о чужих ребята весьма придирчивые, но чтобы так вот ообсирать очень хороший фильм...Все в духе чужого вполне, мрачный жестокий космос, жуткие смерти, безумные андройды, ну и плюс интересные идеи о смерти,жизни и Создании. Здесь в теме очень много низкопробного юмора, но если без шуток, какие серьезные претензии можно предъявить фильму кроме отсутствия пресловутых скафандров? И то это относится к самой идее концепции планеты Рая - она кажется идеальной,но таит в себе смертельную опасность. Как мне кажется корень непонимания фильма в том, что хардкорные фанаты чужих не понимают, что эти фильмы про реальных людей,а не плакатных астронафтов.В целом как фильм он вполне в мрачном духе чужого и заслуживает более высокой оценки от вас. Одумайтесь, пока не поздно. Ридли скоро помрет и вам будет нехватать его кино-чудачеств и любви к философии на старости лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь!

Эта рецензия меня прямо скажем потрясла - в процессе чтения у меня даже несколько раз брызгало носом боржоми!

 

В первый раз - когда я узнал новое слово "киберсон", потом когда выяснилось что "женщины лучше устойчивы к отсутствию секса". Ну а далее, когда я узнал что "У них нет ни отца, ни матери (как у любых других форм жизни, будь то насекомые, рыбы, животные – у всех есть биологические родители). У Ксеноморфах их НЕТ, они ЧУЖИЕ. Генетические монстры из пробирки." + "научно-религиозный вопрос о допустимости генетических экспериментах" - мне пришлось прекратить прием напитков, дабы предотвратить интенсивное вымывание естественной слизистой носоглотки. Кроме того мне стало понятно что перманентные проблемы lllWMlll со склонением существительных это совсем не важно.

Важно что "Мы уже знаем о «любознательных экспериментах", что "Все друг -другу братья и сестра" и что "жилища возведены в самом пейзаже"!

 

 

Пожалуйста умоляю пишите! Пишите еще!

 

Представь да, они более устойчивы. И именно поэтому миссия на Марс в будущем скорее всего будет состоять из семейных пар.

Фантасты это называют «гиперсон», гиперсна так-то не существует, я же называю это «киберсон», потому, что сном управляет автоматика, и с научной точки зрения это не сон, а остановка метаболизма и врятли в таком состоянии можно видеть, хоть какие-то сны. Так, что да «киберсон».

А нас счет указания моих грамматических ошибок, спасибо тебе. Но ты бы казался более умным и образованным если бы сам при этом не допусках ошибок ***128521;

Изменено 07.06.2017 13:41 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь да, они более устойчивы

Можно пожалуйста пруф? И ещё, сразу определите пожалуйста, что это за устойчивость к отсутствию секса. Секс тут понимается как половой акт с именно противоположным полом, так? Ну это я на всякий случай, шоб об одном и том же говорить.

Изменено 07.06.2017 13:39 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, говорилось, что это первая миссия колонизации

Во вторых, в начале Чужих злая тетка говорит Рипли, что ничего подобного не наблюдалось в трех сотнях наблюдаемых миров. То есть нет, жизнь не обнаруживали.

Ну ок. Это первая колонизация. Тогда поведение их при встрече с пшеницей должно было быть немного другим. И не знаю как там у них со связью но вообще они должны были сигналить на всю вселенную всему человечеству мол "мы нашли жизнь мы нашли жизнь". Тут вон планету в обитаемой зоне с водой нашли звону на весь интернет стояло. Это во первых. А во вторых ты зря привязываешься к второму фильму, да даже к первому.Тут выбор или или, либо то канон, либо это.

 

 

 

Вот-вот. Ч4 это арт-хаус, я настаиваю :D Сириасли. Причем снятый с чисто-французской изюминкой. а они знают толк...

 

 

Мне кажется мы с мужем единственные, кто угарал с этого момента в кт. Аж немного стыдно. Люди, вы че такие серьезные...Там только музыки из Бенни Хилла не хватало. Потом публика уже растряслась где-то к дудочной сцене...:D

Я тоже смеялся немного. Но не единственный в зале. И я тут не уверен кого там больше Европы или Уидона. Посмотрите как нибудь "Хижину в лесу".

 

 

Вы таки тоже поняли!

:)

Тоже накину. От моего друга на КП из лички

 

 

Эта сцена вообще красива в плане идиотизма)

 

 

 

Во-первых, сначала она не отрывает дверь потому что карантин,

а потом решает открыть, потому что Петя петушок, лестница, конь!

 

Во-вторых, когда монстр ещё не вылупился, она не открывала дверь,

но как только неоморф вылез, то ей пришла в голову идея открыть дверь!

 

В-третьих, пока ещё была ЖИВА баба, то наш доктор не открывала дверь,

но как только черномазая баба погибла, то доктор зачем-то открывает дверь!

 

В-четвертых, когда неоморф вылез из тела, заражения стало больше.

Карантин повысился! Но именно в этот момент она открывает дверь!

 

Ведь у неё в руках автомат, который теперь-то уж точно уничтожит все микробы!

 

 

В-пятых, сначала негритоска поскальзывается на луже крови,

а потом на этой же луже крови спотыкается наша докторша!

 

Я даже громко хихикнул в зале.

 

Чистая комедия.

 

Изменено 07.06.2017 13:42 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Это первая колонизация. Тогда поведение их при встрече с пшеницей должно было быть немного другим. И не знаю как там у них со связью но вообще они должны были сигналить на всю вселенную всему человечеству мол "мы нашли жизнь мы нашли жизнь".

 

Приветствую! Ну колонизация может и первая (такого маштаба, знач были и другие), но вот только колония на оригаи-6 (или ка ктам) уже была и жизнь на той планете уже была, ну то есть они уже с ней сталкивались. Не совсем понимаю, как они должны были реагировать, но вот к примеру мистер пятидесятник-Крудап с восхищением чирикал,как они будут строить домики в поле пшеницы. Все таки это второстепенные придирки по мелочи,как и паническая реакция жены пилота. Такая хрень с чуваком произошла, тут любой бы начал тупить. За считанные минуты из спины знакомого человека аки гигантский прыщ вырвался монстр, заете ли к такому их сто пудов не готовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь кстати, что сцены, происходящие на челноке, самые угарные в энтом кинофильме. Я не тихонько хихикнула, а норм так всхрюкнула пару раз. Благо зал был почти пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Тоже накину. От моего друга на КП из лички

 

Прикол как со скафандрами, которые в Прометее ничего не решают, так и здесь, двери медотсека - явно не то, что может остановить зверька. Если бы она сделала все по правилам, это бы смотрелось намного комичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Все в духе чужого вполне, мрачный жестокий космос, жуткие смерти, безумные андройды, ну и плюс интересные идеи о смерти,жизни и Создании.

 

а вам что ближе — жуткие смерти или безумные андройды? а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам что ближе — жуткие смерти или безумные андройды? а?

 

А что, это взаимоисключающие элементы? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, это взаимоисключающие элементы? :eek:

 

Конечно же нет. А правильный ответ был «интересные идеи о смерти,жизни и Создании».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет. А правильный ответ был «интересные идеи о смерти,жизни и Создании».

 

Ироничные нотки сарказма выдают в вас умного человека, не лишенного, однако, субъективно-агрессивной дури, она берет верх и заставляет писать гадости людям, которым фильм понравился в теме фильма, который вам очевидно не понравился. Не надо так, это пустая нагрузка на ваши нейронные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Это первая колонизация. Тогда поведение их при встрече с пшеницей должно было быть немного другим. И не знаю как там у них со связью но вообще они должны были сигналить на всю вселенную всему человечеству мол "мы нашли жизнь мы нашли жизнь". Тут вон планету в обитаемой зоне с водой нашли звону на весь интернет стояло. Это во первых. А во вторых ты зря привязываешься к второму фильму, да даже к первому.Тут выбор или или, либо то канон, либо это.

Когда пшеничку нашли, то нет, связи не было с Заветом из-за шторма

Королеву всегда можно склепать в процессе усовершенствования вида

 

Ну

 

Тоже накину. От моего друга на КП из лички

 

 

Эта сцена вообще красива в плане идиотизма)

 

 

 

Во-первых, сначала она не отрывает дверь потому что карантин,

а потом решает открыть, потому что Петя петушок, лестница, конь!

 

Во-вторых, когда монстр ещё не вылупился, она не открывала дверь,

но как только неоморф вылез, то ей пришла в голову идея открыть дверь!

 

В-третьих, пока ещё была ЖИВА баба, то наш доктор не открывала дверь,

но как только черномазая баба погибла, то доктор зачем-то открывает дверь!

 

В-четвертых, когда неоморф вылез из тела, заражения стало больше.

Карантин повысился! Но именно в этот момент она открывает дверь!

 

Ведь у неё в руках автомат, который теперь-то уж точно уничтожит все микробы!

 

 

В-пятых, сначала негритоска поскальзывается на луже крови,

а потом на этой же луже крови спотыкается наша докторша!

 

Я даже громко хихикнул в зале.

 

Чистая комедия.

Вот, яркий пример нехотения анализировать.

 

1) Да, сначала не хотела потому что карантин. А дальше люди принимают решения по ходу развития ситуации, в условиях стресса.

2,3,4) Открыла дверь именно потому, что хотела помочь Карин, а не потому что она померла. Открыла после того, как вооружилась винтовкой. После того, как Фэрис убедилась, что женщине никак не помочь, то бросилась к двери и сразу же закрыла ее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...