Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Один андроид как-то раз уже высказался на этот счёт:

Perfect organism. Its structural perfection is matched only by its hostility.

I admire its purity. A survivor... unclouded by conscience, remorse, or delusions of morality.

 

То же самое можно сказать про обычную осу:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здрасте:) Неоморфы получились в результате разливания жижи и мутации всего живого.

А жижу тоже Дэвид создал? ;) И ее никогда до этого не разливали? И не наблюдали/исследовали результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ж гораздо проще! Ничего инжи не собирались уничтожать, а жижу варили для своих личных нужд. А все зрители с какой-то стати считают мнение Дэвида истиной в последней инстанции:wow:

У тебя не очень удачный троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не очень удачный троллинг.

 

А это ни разу не троллинг. Нету доказательств того, что жижа является оружием для уничтожения людей. Вот нету, и все тут:)

 

А жижу тоже Дэвид создал? ;) И ее никогда до этого не разливали? И не наблюдали/исследовали результатов?

 

А вдруг не разливали? Инжам, может быть, даже в голову не приходила такая дикая мысль, что можно разлить эту дрянь на обитаемой планете. Какие есть доказательства обратного, кроме бреда Дэвида?

Изменено 10.06.2017 11:28 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг не разливали? Инжам, может быть, даже в голову не приходила такая дикая мысль, что можно разлить эту дрянь на обитаемой планете. Какие есть доказательства обратного, кроме бреда Дэвида?

Комментарий режиссера, который сказал, что инженеры хотели наказать непослушных детей в виде людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ни разу не троллинг. Нету доказательств того, что жижа является оружием для уничтожения людей. Вот нету, и все тут:)

Подумаешь в фильме прямо об этом сказано, а так да, нет. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел второй раз. Это шедевр. 10 из 10. Искажённое лицо Дэвида в зеркале вообще классный момент. И концовочка ессесно жжот кислотой.

 

Кстати, я наблюдал момент с Лоупом и понял, что вариант только один:

 

Когда на него прыгнул лицехват, то его быстро сняли. Однако отброшенный лицехват тут же скорчился и тут, внимание, виден его уже выпущенный... эээ... хоботок. Так что скорострел - не иначе.

 

 

Понравилось, что на столе Дэвида есть куча яиц чужих, но размером поменьше - так на кошку, хомячка, попугайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий режиссера, который сказал, что инженеры хотели наказать непослушных детей в виде людей

 

Вы все еще верите вредному деду? Он во время промотура и не такое скажет:D А в фильме этого, между тем, не показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все еще верите вредному деду? Он во время промотура и не такое скажет:D А в фильме этого, между тем, не показано.

Зато показано, как инженер отрывает бошки, чавит людей и пытается прибить Шоу.

Да, жижа была подарком для людей. Крем для загара с маленькими побочными эффектами. Вы меня убедили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь в фильме прямо об этом сказано, а так да, нет. :biggrin:

 

Дэвид заливал всякую фигню презренным людишкам:D Я лично не верю ни единому слову этого чуда с манией величия и палеными микросхемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я наблюдал момент с Лоупом и понял, что вариант только один:

 

Когда на него прыгнул лицехват, то его быстро сняли. Однако отброшенный лицехват тут же скорчился и тут, внимание, виден его уже выпущенный... эээ... хоботок. Так что скорострел - не иначе.

 

Спасибо, Кэп:wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я наблюдал момент с Лоупом и понял, что вариант только один:

 

Когда на него прыгнул лицехват, то его быстро сняли. Однако отброшенный лицехват тут же скорчился и тут, внимание, виден его уже выпущенный... эээ... хоботок. Так что скорострел - не иначе.

 

 

 

а еще вариант когда они на карго лифте были, момент где Уолтер (Дэвид) помогал с уколом, чет такое, мож тогда нахимичил. А насчет скорострела, почему тогда Лоуп ничего не говорил что facehag. в него что-то "впрыснул" иль типо того

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато показано, как инженер отрывает бошки, раскидывает людей и пытается прибить Шоу.

Да, жижа была подарком для людей. Вы меня убедили

 

Инж поотрывал бошки за проникновение в его корабль без шлемов в компании с явно больной бабой. А Шоу пошел прибивать, потому что его обожгло жижей и терять ему было уже нечего. ИМХО, жижа была создана вообще не для людей. Иначе лысый полетел бы на Землю 2000 лет назад, а не завалился бы спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инж поотрывал бошки за проникновение в его корабль без шлемов в компании с явно больной бабой. А Шоу пошел прибивать, потому что его обожгло жижей и терять ему было уже нечего. ИМХО, жижа была создана вообще не для людей. Иначе лысый полетел бы на Землю 2000 лет назад, а не завалился бы спать.

tumblr_mfr4lm7nue1qk2o24o1_400.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искажённое лицо Дэвида в зеркале вообще классный момент.

 

Тоже обратил внимание: режиссер как бы показывает уродливую внутреннюю сущность андроида в этом фрагменте, но проходит секунда и уже под чуть другим ракурсом камеры все приходит в норму. Люблю Скотта за такие фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизу огорчает мое мнение? :D

 

 

Лизу огорчает неразборчивое поведение Дэвида. Нет бы предложение руки и сердца сделать, а он ее того самого. Чертов маньячина:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра сабжа и чтения последних 100+ страниц в теме решил включиться в обсуждение :)

Дэвид не имеет отношения к неоморфам.

 

Он пытался создать ксеноморфа на основе осы, которая откладывала яйца в тела

Не пойму, как можно было

 

включать в сценарий ос, если в Прометее дьякон появился на свет тем же путем без всяческих экспериментов. Читал, что осой вдохновился О'Бэннон еще к оригинальному фильму.

 

Произошла утечка с бублика, после бомбежки черная жижа осела на поверхность и эти шарики. Микрочастицы той же жижи.

 

Споры тут выполняют ту же роль, что лицехваты и, соответственно, не могут быть частицами "ориджинал" мутагена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно,

Дэвид бомбил Инженеров? Мне показалось, что его выражение лица не было злым или разочарованным, скорее трагичным. Походу я даже видел слёзы. Думаю, что бомбёжка была вынужденной. В прологе говорится, что пока они летели, а Шоу спала - Дэвид много узнал об Инжах, но что конкретно - не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно,

Дэвид бомбил Инженеров? Мне показалось, что его выражение лица не было злым или разочарованным, скорее трагичным. Походу я даже видел слёзы. Думаю, что бомбёжка была вынужденной. В прологе говорится, что пока они летели, а Шоу спала - Дэвид много узнал об Инжах, но что конкретно - не говорит.

Scott:

 

“[David] had gone there to see what they were like. And don’t forget he was already pretty dismayed by the inadequacies of the human race, so he wanted to end that in some shape or form because he didn’t like us.

 

“Then the same thing happened with the Engineers, he thought they were inadequate as well which is what’s said in the movie, and therefore he wants to get rid of them as well, and in so doing that he fundamentally left himself on his own.”

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня достало это!! Как же ничего не понятно в этом фильме!!! Когда уже будет всё понятно!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос что произошло между Дэви и Уолтером.

 

Там ведь если не ошибаюсь была сказана фраза "теперь это твой выбор" в адрес Уолтера, и действительно ли это тело Дэведа, может Уолтер выбрал и загрузил в себя Дэвида?

Был бы интересный ход.

 

в последний момент Уолтер проникся религией Дэвида. И Дэниелс такая в капсуле спрашивает: "Дэвид?". А он с паузой.... "Нет. Уолтер". Она "Что ты делаешь мать твою?"

 

А почему, собственно,

Дэвид бомбил Инженеров? Мне показалось, что его выражение лица не было злым или разочарованным, скорее трагичным. Походу я даже видел слёзы. Думаю, что бомбёжка была вынужденной. В прологе говорится, что пока они летели, а Шоу спала - Дэвид много узнал об Инжах, но что конкретно - не говорит.

Этот момент кстати можно было обыграть и мотивацию Дэвида стать доктором Зло сделать поинтригующе. Он же изучал инженеров в бублике. Он выяснил почему они хотят уничтожить человечество, проникся тоже этим и решил создать совершенный организм. И интригу можно было держать еще следующие фильмы что же Дэвид узнал за тайну инженеров).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь если не ошибаюсь была сказана фраза "теперь это твой выбор" в адрес Уолтера, и действительно ли это тело Дэведа, может Уолтер выбрал и загрузил в себя Дэвида?

у него нет раны от гвоздя на подбородке

Народ, вы забыли про яйца!

Которые Уэвид положил в криокамеру в конце. Если это всё-таки перепрограммированое тело Уолтера, то остаётся только представить что происходило за кадром... Дэвид извергает из себя свои маленькие творения, а Уолтер их проглатывает. Мда :)

 

При этом сам Уолтер прямым текстом говорит, что самодеятельность у него ограничена людьми. С такими первоначальными данными совершенно неясно, как он мог "передумать"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, теперь хоть заобсуждайтесь на тему инженеров. Всё останется на уровне домыслов.

 

То, что вас оставят с вопросами наедине, т.к. тема закрыта, указывает сцена с бомбёжкой инженеров. Никакого диалога. Тупо геноцид. Многих удивило компактное проживание инженеров. Так это допущение в угоду динамике, чтобы точку можно было скорее поставить. Ощущение, что продюсерами установлен жесткий лимит на их экранное время.

 

Оттого и льёт слёзы Дэвид (Ридли), что его задумку с лысыми качками холодно приняли в прошлый раз и теперь с ними приходится скомкано прощаться, не успев познакомиться как следует. Лично я вижу лишь такое художественное обоснование этой сцены.

 

Поэтому, если продолжению быть, не думаю, что оно оставит больше ответов, нежели данное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, теперь хоть заобсуждайтесь на тему инженеров. Всё останется на уровне домыслов.

 

То, что вас оставят с вопросами наедине, т.к. тема закрыта, указывает сцена с бомбёжкой инженеров. Никакого диалога. Тупо геноцид. Многих удивило компактное проживание инженеров. Так это допущение в угоду динамике, чтобы точку можно было скорее поставить. Ощущение, что продюсерами установлен жесткий лимит на их экранное время.

 

Оттого и льёт слёзы Дэвид (Ридли), что его задумку с лысыми качками холодно приняли в прошлый раз и теперь с ними приходится скомкано прощаться, не успев познакомиться как следует. Лично я вижу лишь такое художественное обоснование этой сцены.

 

Поэтому, если продолжению быть, не думаю, что оно оставит больше ответов, нежели данное произведение.

Большие сомнения что это инженеры. Я больше поверю что Дэвид пронзил временной контиинум и попал в сиквел Гладиатора. Это какие римские деревенщины (со свитками на каменных полках и табуретках!), город которых без намека на технологии кроме космопорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...