Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Ещё одного жмура слили. Александр Родионович Борродач и Вискарик остаются на десерт

 

В конце два андроида-недочеловека, держась за ручки уходят в закат. ЛГБТ и андроидофилы ликуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я инопланетная тварь. Подкралась как я сзади тихонечко, да подожду пока жертва обернется, так она будет вкуснее. АМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ролику prey, Алиена снова будут в космос вышвыривать?

Интересно написали диалоги Катюхи Виски - who planted it? Where is it? What happened here? Понятно откуда черпал вдохновение Дед - "Незнайка на Луне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то скукота какая-то, ксеноморфы лезут со всех сторон, пусть уж стадами бегают весь фильм за персами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то скукота какая-то, ксеноморфы лезут со всех сторон, пусть уж стадами бегают весь фильм за персами.

 

Так ведь этого хотела чернь, когда пускала слюни и махала большим пальцем вниз на "Прометей"

 

 

Более того, Дедуля явно затаил на это обиду. Подозреваю, что троллить будет нещадно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... пробомбил город жижей !

 

полная херя - даже смотреть не хочется.

(если учесть, что от приема во внутрь инженеры распадаются) то почему они почернели но не изменились ????

Почему они не расхерачили девида на подлете ? нет радаров ?

Разве не ясно, что корабль захвачен ?

 

че за хрень ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа - инки захватили испанские корабль, приплыли в мадрид и расстреляли из пушек город. Все жители мадрида погибли )))

 

Как же достала эта хрень, еще с прометея, где в инженера несколько раз попали из оружия, но ему по хер. А потоооооом ксеноморф как через бумагу прорывается через его коcтюм, который до этого держал пули !!!

 

На самом деле было бы так:

Инженер отрывает голову девиду (поступок с самнительной мотивацией, особенно в окружении вооруженных людей) - его валят (то, что охрана не стала стрелять в голову для меня загадка).

 

Далее все возвращаются на прометей, огнеметом сжигают кракена ну и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего так волноваться)

 

на планете жили не Инженеры, а другая раса инопланетян. На наших амишей похожие по образу жизни. Дедушка придумал 5 рас инопланетян, возможно нас даже слонами порадует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего так волноваться)

 

на планете жили не Инженеры, а другая раса инопланетян. На наших амишей похожие по образу жизни. Дедушка придумал 5 рас инопланетян, возможно нас даже слонами порадует

 

А ТьОрьгёвайа Фьедьерацьия будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТьОрьгёвайа Фьедьерацьия будет?

Насколько я понял тут будет галактическая субординация :). Главнаци (возможно это слоники) всё решают. Инженера на подхвате - техсаппорт и терпилы.

Ниже разнопородистые гуманоиды, чей удел сажать пшеницу и радио Радонеж. Правда не понятно, почему людям позволили голову поднять. Нестыковочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял тут будет галактическая субординация :). Главнаци (возможно это слоники) всё решают. Инженера на подхвате - техсаппорт и терпилы.

Ниже разнопородистые гуманоиды, чей удел сажать пшеницу и радио Радонеж. Правда не понятно, почему людям позволили голову поднять. Нестыковочка :)

 

не верю !!!!

 

слишком продумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расах говорил дед, а то что в Раю жили не Инженера и не люди, а ПТААГи - слили с показа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расах говорил дед, а то что в Раю жили не Инженера и не люди, а ПТААГи - слили с показа

 

Ага. Я надеюсь (конечно же, нет) рассуждения на тему "тварь ли человек дрожащая или право имеет" будут?

 

Насколько я понял тут будет галактическая субординация :). Главнаци (возможно это слоники) всё решают. Инженера на подхвате - техсаппорт и терпилы.

Ниже разнопородистые гуманоиды, чей удел сажать пшеницу и радио Радонеж. Правда не понятно, почему людям позволили голову поднять. Нестыковочка :)

Какая же ядовитая тропическая экзотическая дрянь укусила Деда на старости лет?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Я надеюсь (конечно же, нет) рассуждения на тему "тварь ли человек дрожащая или право имеет" будут?

 

какие рассуждения, когда из всех мест лезут неубиваемые огнестрелом протоксеножопоморфы !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие рассуждения, когда из всех мест лезут неубиваемые огнестрелом протоксеножопоморфы !!!!

 

Где это видно, что неубиваемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот это пошутил про ПТААГа, но потом даже испугался - а не пересмотрел ли дед бреда с Вселенскими людьми? И в частности инцидент на британском телевидении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые ролики

 

Спасибо добрый человек. Ща макарошки разогрею буду смотреть.

Главное шоб без дедовских чудес а то наружу вылетят.

 

13496476.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну серьезно - летали по космосу с такими технологиями /инженеры/, жижу разводили, считай ДНК контролировали, а тут бац и слились кучково от коврового бомбометания? Здесь действительно был какой-то подвох изначально.

Зато теперь новая задачка: нафига было Девиду поливать жижей невиноватых посторонних гуманоидов? Пунктик у него что ли на этих экспериментах. Ну привел бы одного-двух и напоил бухлом с жижей, способ то уже проверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, обитателей этой ветки на сеансе можно будет узнать по истерическому ржачу во время просмотра

Нет, ну серьезно - летали по космосу с такими технологиями /инженеры/, жижу разводили, считай ДНК контролировали, а тут бац и слились кучково от коврового бомбометания? Здесь действительно был какой-то подвох изначально.

Зато теперь новая задачка: нафига было Девиду поливать жижей невиноватых посторонних гуманоидов? Пунктик у него что ли на этих экспериментах. Ну привел бы одного-двух и напоил бухлом с жижей, способ то уже проверенный.

 

Потому что Дед закосплелил "Апокалипсис сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девид решил загадить планету, дабы ее не заселили люди. Почему так - я не понял

А то что в расчет проблемы индейцев не брались - ну дык, это человеческая черта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Какой смысл того, что новый андроид выглядит как Дэвид, почему вам пришлось играть двух разных роботов?

- Не знаю, так дешевле (смеется)

 

Я тоже смеюсь

 

Чтобы подытожить уже имеющуюся информацию о Дэвиде/Уолтере, а также о других затронутых моментах из недавнего интервью Фассбендера для Collider.

 

slqd1uGN2yw.jpg

 

В интервью порталу Collider Майкл Фассбендер рассказал о своих ролях в грядущем триллере Ридли Скотта «Чужой: Завет». В картине актёру пришлось играть сразу двоих персонажей: андроида Дэвида, известного по фильму «Прометей», и новую модель робота — Уолтера. Фассбендер рассказал, чем отличаются персонажи, а также объяснил, как изменился Дэвид после событий первой картины.

 

По словам актёра, Уолтер — это усовершенствованная модель Дэвида, лишённая всех человеческих проявлений. Предыдущие версии андроидов инженеры наделяли неким подобием эмоций, однако из-за этого люди лишь больше опасались машин. В новой линейке роботов от подобных функций отказались. Уолтер будет представлен в качестве идеального охранника и помощника экипажа:

"На самом деле Уолтер довольно прямолинейный, логически мыслящий синтетик. Больше всего он напоминает Спока в исполнении Леонарда Нимоя из «Звёздного пути». Тем временем Дэвид провёл больше десяти лет без соответствующего техобслуживания. Поэтому, думаю, его человеческие качества, наоборот, в какой-то мере усилились."

 

Говоря о дружеских отношениях Уолтера с героиней фильма по имени Дэниелс, роль которой исполняет Кэтрин Уотерстон, Фассбендер сказал, что у андроида вообще нет какого-то конкретного мнения по поводу этого члена экипажа:
"Он никак не вовлечён [в общение] эмоционально. Я думаю, он способен быть благодарным [за её отношение], но в целом [Уолтер] мыслит совершенно по-другому."

 

Фассбендер рассказал, что Дэвид занялся изучением Создателей — инопланетной расы, которая предположительно даровала жизнь человечеству:

 

"Дэвид вообще из тех парней, которые предпочитают постоянно чем-то себя занимать. Его интересует, как всё устроено, он увлекается творчеством, и мы уже видели это в «Прометее». «Эти ребята создали людей, люди создали нас [андроидов]», — его увлекает тайна рождения жизни, природы, искусства. Где-то в нём таится художник. Во всём этом есть что-то очень человеческое. Предполагаю, что, высадившись на новую планету, как и все люди, он подумал: «Зачем мы всё это делаем?» [Мы занимаемся этим], потому что хотим оставить что-то после того, как уйдём."

 

Рассуждая об отношениях между Дэвидом и героиней «Прометея» Элизабет Шоу, Фассбендер заявил, что за десять лет между ними возникла некая эмоциональная зависимость:
"Как и в любом хорошем браке, между ними возникла привязанность. Также думаю, в некотором смысле они раздражают друг друга. В «Прометее» они вместе прошли через многое."

 

Актёр объяснил, каким представляет мировоззрение Дэвида и его жизненные ценности. По словам Фассбендера, к Уолтеру андроид относится хорошо и воспринимает его как младшего брата:
"Он бы оценил статую Давида Микеланджело или [нашёл бы интересной] такую личность, как Леонардо да Винчи. Что касается его отношения к синтетикам, я думаю, он считает их выше человеческой расы. Они могут в какой-то мере обучать людей."

 

В конце интервью актёр рассказал, что у Дэвида начали ярче проявляться человеческие черты. У андроида появились приступы ярости, гордость, зависть. Робот способен проявлять множество эмоций, которые лишь обострились со временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот способен проявлять множество эмоций, которые лишь обострились со временем.

 

Майор Кусанаги тихо плачет(((((

463640__crybaby-major-kusanagi_p.jpg

Изменено 03.04.2017 11:42 пользователем Rave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое плохое, что я пойду на этот фильм в 1-й день показа в ймакс и потом буду бомбить здесь, но пойду .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое плохое, что я пойду на этот фильм в 1-й день показа в ймакс и потом буду бомбить здесь, но пойду .....

 

Это печально, сударь, а как же с недельку спойлеры почитать перед просмотром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Рассуждая об отношениях между Дэвидом и героиней «Прометея» Элизабет Шоу, Фассбендер заявил, что за десять лет между ними возникла некая эмоциональная зависимость:

"Как и в любом хорошем браке, между ними возникла привязанность. Также думаю, в некотором смысле они раздражают друг друга. В «Прометее» они вместе прошли через многое."

 

Вот это уже интересно. И тем не менее она ему надоест? Или она уже сама по себе трансформируется в Нечто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...