Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Порадуемся картинкам Ракетина, потому что самой Нуми в сабже будет на две минуты, вуаля

 

Ну что ж делать, не нам решать кого и сколько там будет. Надо принять это двигаться дальше с оптимизмом! Впереди нас ждут целых два одинаковых пропитых жилистых мужика и Катюшенька c волевым подбородочком и милыми щёчками:) Посмотрим мож она меня не меньше Нумочки взволнует, все ведь может быть...

 

Ребят, объясните мне как ученые не ученому.

Имеем цивилизацию с высокими технологиями, которой сотни тысяч лет

И тут нам говорят - вот их родная планета. И что мы видим? Какое-то поселение, а дальше - ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевица.

Это как?

А где Трантор из Основания Азимова? Или где кольцо Нивена. Какие храмы, какие пирамиды, какое долбославие? Издеваетесь?

 

 

Я еще поэтому и думаю что это не рай. Мы здесь уже обсуждали что эт какаято вонючая ферма с реднеками (эмм... "блюнеками"?) и они там жили как в х/ф "Таинственный лес" пока Девид не явился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но, официал написал - Рай

Значит Рай. Да как бы с самого начала говорили, что на Рай полетят

Другое дело, что Рай - это не родная планета Инженеров, я так думаю. Родную они давно засрали, как и мы сейчас впроцессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но, официал написал - Рай

 

 

я думаю официал может в допремьерный период любую ересь писать лишь бы заинтересовать потребителя, готового купить билет, блюрей и две игрушки с липкой жопой на пружинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а ведь я поначалу тоже размышлял о непринадлежности посещаемой планеты Завета к Раю, просто колония построенная космическими садовниками. :)

 

Все таки Рай? И почему они его так назвали интересно

 

Тут можно обратиться за помощью к Дэвиду, а именно к диалогу в котором разговаривая с Шоу, он упомянул о том, что название родной планеты откуда пришли белёсые великаны можно перевести на человеческий язык как Рай.

 

А теперь поразмыслим:

 

1. Вполне вероятная. Трактовка Дэвида в понимании названия планеты может быть обусловлена интерпретированием в более похожую форму которое может воспринять человеческое создание. Рай в понимании Жокеев, может означать родной дом, то место откуда они прибыли. Как у людей, вырвавшихся в космос, Земля (и на ней конкретное место) будет всегда ассоциироваться с Родиной. У выжившего инженера эта могла бы быть та планета откуда он изначально прибыл и про которую указал Дэвид в разговоре с Шоу.

 

2. Немного бредовая, но всё же. Дэвид, осознавая что Шоу так и не отказалась от своей веры, мог просто зацепить её этим понятием, в надежде что она клюнет на его уловку и он сможет попасть в то место откуда ушли Еретики-биомеханойды, когда то чистые и созидательные творцы/садовники. А те самые стручки со спорами могут быть и естественной флорой, а не следствием падения Дереликта и растекшейся жижой из амфор. Поэтому и еретики покинули эту планету и отправились на задворки галактики чтобы спокойно продолжать свои эксперименты. Дэвид тянется к обожествлению своей сущности и хочет попробовать понять откуда всё началось и что у него может получится. Шоу же для него является временной и возможной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, объясните мне как ученые не ученому.

Имеем цивилизацию с высокими технологиями, которой сотни тысяч лет

И тут нам говорят - вот их родная планета. И что мы видим? Какое-то поселение, а дальше - ржится рожь, овес овсится, чечевица чечевица.

Это как?

 

Это хороший вопрос но у моего ручного биомозга есть ответ на него.

 

Всё дело в том, что этот Рай - это та самая планета из начала Прометея. Так называемые Инженеры являлись плодом научных экспериментов некой высшей расы, они сбежали от своих хозяев, украв их технологии (огонь), после чего нашли подходящую планету и начали её преобразовывать для превращения в свой дом - Рай. Это действительно их родная планета, но они просто не успели её заселить, т.к. высшая раса нашла их и им пришлось вступить в бой, после чего остатки выживших не в силах продолжать поиск своих собратьев, как например на LV-223, решают вернуться на Рай и положить начало новой цивилизации. Но в конце концов оказываются добитыми неизвестным врагом - кто это будет: та самая высшая раса или же Дэвид? Ответ мы узнаем в фильме Чужой: Завет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вижу

Рай - планета Амишей, ударившихся в долбославие, построивших коммуну с пирамидами на планете в единении с природой.

Исповедуют некий культ жизни, тут мало что выдумали сценаристы, взяли чтото из культа древних людей.

Землян они решили убить, так развитие цивилиции пошло не туда - войны, ненависть - вот это все, убили несуществующего христа - в общем в топку кожанных ублюдков.

Не получилось чтот, не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне почему-то кажется Ридли решил окончательно уйти от темы религии и инженеров. Вон даже Нуми Рапас выпилил из сюжета. Я вот зуб даю, что весь этот пролог с великанами будет таким упрощенным и скомканным, что мы даже не поймём толком что случилось. Прилетит Дэвид в Рай и пустит в ход ампулы и якобы все инженеры подохнут от этого. Все. Никто ничего объяснять не будет на счет того, были ли это все представители расы или нет и т.д.

А дальше уже пойдет основное действие в стилистике "Чужих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно, эти рассуждения ни к чему, фильм называется Чужой, а значит про мясо. Так и пойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то что-то свеженькое.

Вот вам и Франко :) Не увидел только Горана ДКлюе, я думал он тоже в основном составе.

Классная обстановочка :plus:

За Джека Дэниэлся +

 

Теперь ждём фото с экипажем Дереликта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и Франко

 

не узнаю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фассбендер дозакладывался так, что выглядит опуклым. Бухлишко всё ж откладывается

Франко по центру, в полотенце. Похоже он так и умрет, в полотенце ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не узнаю ???

 

По центру, в пледике ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фассбендер дозакладывался так, выглядит опуклым

 

бутылек на столе пустой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, команда отличная, мне все нравятся. Особенно Уотерстон, конечно. И Франко, RIP

Я нас поздравляю, подбор актеров - я просто апплодирую. В Прометее - сборище лузеров какой-то. Ну и циганка. Свят свят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и того 14 потенциальных жертв:wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по кадру со съемок видно что это фильм Ридли. Мастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра sneak peek, меня аж трясет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фото есть пасхалки, я уверен. Ищем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра sneak peek, меня аж трясет!

Катарсис. Уносите. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребят, Я ВИЖУ привет оригинальному Чужому = фигурка гавайской девушки - это отсылка к пьющим синим птицам

 

7489c557f1faa420c35235468783b5b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого этот упырь в центре играет, интересно аж стало. но всё равно помрут почти всё

но фото прикольное получилось, дружеское такое )) пока не попали на планету "Рай"

единственное что можно сказать глядя на фото, тупить они тут явно меньше чем в прометее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого этот упырь в центре играет, интересно аж стало. но всё равно помрут почти всё

в центре Капитан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре Капитан

 

так вроде Кэпа тут совсем другой играет тот что за Мишаней стоит (по крайне мере в трейлере он таким казался). ну а франко что есть что нету. актёр откровенно бесит, но его тут не на долго завезли. значит можно успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...