Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

475 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Хонтор, божимой....

 

Есть оправдания, есть объяснения, есть мотивы, есть причины. И лучше бы все это дело не спутывать)
Так я в курсе про деревянные игрушки.

 

Да какая разница, по каким причинам?) Вопрос же не о вашей личной симпатии - никоим образом не покушаюсь на ваше право ее иметь - а конкретно о сравнении по таким параметрам, как благородство, "крутизна", оправданность насилия. Вот конкретно по этим параметрам хищи пролетают, как фанера над Парижем.
По сравнению с кем пролетают? Еще раз. Хищи никогда не претендовали на рыцарей. Люди для них не более чем добыча, скот, трениррвочный полигон. Плохо? А то. Хорошо, когда им накостыливают? Да вообще отлично. В чем проблема?

 

 

Ну, по факту планету хищей нигде нормально не показали, социальное устройство, судя по имеющимся данным, не слишком отличается просто от варварского земного народа с легкой экзотикой, а физиология... ну, не более, чем орки, эльфы и прочие разноцветные, только морда побрутальнее.
А вы оч хорошо знаете как и чего у них там устроено? Вам не интересно, вам интересно философское словоблудие инженеров, ой мне оно в людях надоело. Которые по сути такие же Хищи. И инженеры такие же. Они жижу для чего создали? Грядки поливать от колорадского жука? Так что у Хищей как то все проще и честнее: прилетел человеку надрать задницу, сам огреб. Все честно.

 

Типа антиутопии как жанр уже фтопку?))
дело в том, что я не вижу в дедовских тезисах какой то интересной задумки для дальнейшего развития. Вот прям 100 пудов обычная хрень философская будет. Родя Раскольников умилился бы.

 

1. Так на войне (а не в красивых стишках про нее) так и есть. Люди мочат друг друга без разбору.
На какой войне? Дэвюшу никто убивать вроде как не собирался. У Дэвюши комплекс блондинки в золотой клетке, он и волосы себе покрасил. Его за человека не считали, теперь он всех убивает. Приехали, деревня Хацепетовка.

2. Хищи тоже не особо разбираются. Типичные насильники, с психологией насильника, возведенной в культ. Просто у земных насильников "юбки короткие", а у хищей "зубы/ружья большие". Суть одна.

Еще раз, они ни на что иное и не претендовали никогда. Никогда. Они не пытались доказать человеку свою правду, вести с ним долгие беседы, что вот они так поступают, потому что и прочее бла бла. Как вы не ведете беседы с курами или коровами, ну или кого вы там кушаете.

 

Видите ли. У вас в этом конфликте "правами" по умолчанию наделены только люди, а "обязанностями" - только андроиды. Так вот я уже говорил - да, по-хорошему, Дэвид за свои поступки должен отвечать. Но только при условии, что люди ответят - за свои. Кто чьи права нарушил - тот и должен за это огрести. Ну или обе стороны договорятся без "огрести", просто учесть на будущее ошибки.
Это где это я такое говорила? Наоборот, я то как раз всегда говорила, что у людей кроме прав еще и куча обязанностей есть. Иначе никак. Иначе анархия и жесть. Это вы настаивали, что никто никому ничего не должен. Должны и еще как. Договариваются они или не договариваются. Никто с нами не договаривается, просто тупо надо, так заведено. Со мной тоже не шибко договаривались, когда поставили перед фактом, что что бы есть надо работать. Это реальность. У Дэвюши по другому. Он считает себя невыпиенным творением, выше создателей, потому что бессмертный, хотя нет ничего вечного. Но не суть. И по этой лишь причине люди сразу должны расступиться и предоставить ему все свои права, но от обязанностей освободить. С хрена ли???

 

Подарили и что? В рамках ИХ культуры и ИХ отношений, пусть дарят друг другу копья-пистоли любой длины и толщины, охотятся друг на друга сколько влезет, соревнуются, кто круче и так далее. Тогда претензий нет, крутые парни с кодексом чести.

Вы всерьез не понимаете, что какие-то договоренности о чести могут быть только добровольными или хотя бы известными заранее всем участникам? А то, что делают хищи, никакого отношения ни к чести, ни к благородству не имеет. Культура благородных воинов - это вам, например, к Илиаде, где натурально люди в курсе, что друг с другом они постоянно воюют - и при этом добровольно договариваются, что считать за честь, что за бесчестье (вот щит было бросить на поле боя - бесчестье, хотя казалось бы). Культура благородных охотников - это дикие племена, где лев натурально может прийти и сожрать человека. И с этим львом по-мирному не расстыковаться.

Какое отношение к этому имеют хищи? Их ни люди, ни ксены не звали, никакой необходимости завязывать конфликт нет. Хищи для собственного фана лезут к существам, которые не подписывались с ними НИКАК взаимодействовать, и для собственного же фана выдают пистолетики, которые, по правде, стоило бы засунуть им в задницу вместе с их же понятиями о чести.

Вот андроидов люди создали добровольно, и тем самым автоматически подписались на весь спектр возможных последствий, как хороших, так и плохих. А хищам люди ничем не обязаны, и не обязаны играть в их понятия о чести.

Еще раз, Хищи, по крайней мере в фильмах никогда людям ничего не навязывали. Ну если только в ЧпХ. Ну дык там баш на баш был. Хищи помогали людям технологиями в замен требовали сафари. Люди сами согласились. Причем как мы видим по канонным фильмам ваще могли не заморачиваться связями с людьми, устроили бы сафари и без нашего на то позволения. Но кстати это сотрудничество с людьми вытекает из канонного фильма, ведь почему то старики в джунглях балаболили о жарких годах. В ЧпХ этот момент развили. Агрессивная цивилизация, не претендующая на нимб благородства и святости. Но тем не менее признающие за условной "курицей" её способности. Чот я сомневаюсь, что если ваш друган, гоняясь за курицей по двору, навернется и стараниями и мастерством курицы сломает себе шею, вы курице награду выдадите.

 

 

Она его починила, чтобы полететь по своим делам с планеты, непригодной для выживания. Он ее разобрал, чтобы использовать по своим делам. Пичаль, нехороший человек, но вообще-то в рамках их добровольных отношений. Он для нее вещь (Лизой озвучено, подписано), она для него вещь. Она его использовала, он ее использовал - плохо, но вполне честно. Другой вопрос, что считать кого-то вещью - подход нездоровый однозначно, хотя бы потому, что всегда влечет за собой вполне конкретные последствия. Например, однажды стать препарированным трупом. Или огрести за то, что сделал из кого-то препарированный труп.
А тут надо понимать, что андроиды изначально создавались для помощи людям. А не потому что у нас населения не хватает. Их сразу знакомили с этой не очень приятной доктриной, что их удел помощь. Требовать от людей внезапной любви и признания равноправия для андроидов глупо. Они на него и смотрели, как на диковиную зверушку. Опять таки куда он без людей. Не собери его Шоу, так бы и валялся башкой, Вагнера насвистывал. Она его починила, то есть жизнь спасла, вы это понимаете? Для своих целей? Каких? Она его что опять тапки носить заставляла? Коли такой гордый, ну и валялся бы в пыли. А он её убил. Ваще никаких границ не видит. Элементарная хоть бы благодарность была бы. Нет. Хорошее квипрокво. Зашибись.

 

Чем? Влажные сублимации поклонников трофейной охоты, желающих видеть себя "крутыми парнями".

Я не возражаю, вам они могут нравиться. Вот просто такие качки-охотники, с претензией на блахародство. Культ силы, маскулинность, всё такое) Но утверждать, что не для вас лично, а объективно их понятия о благородстве чего-то стоят - ну извините :D

канеш стоят. Еще раз, они достойного соперника не убивали, хоть и могли. Дэвюша мочит всех без разбору. Потому что может и хочет. Потому что задрот психопат. Для того интеллекта, которым он кичится это такая пошлятина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил в какой момент роботы поменялись местами, и куда подевался Уолтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё как бы правда. Но тот цирк, который он устроил с надгробием, только подтверждает мои мысли.

Так одно другому не мешает. Поведение Шоу по отношению к Дэвиду было действительно лучшим, что он видел от человека. За это, естественно, он испытывал к ней сильную привязанность, даже влюбленность. НО. Вместе с тем, он так же честно считал, что вот такая "добрая хозяйка" - это тот максимум, который можно получить в отношениях с человеком. Он ПОНИМАЛ разницу между равными отношениями и "любовью раба к госпоже". И ради последнего, собственно, не видел смысла жертвовать своими интересами. Как и Шоу не стала бы жертвовать своими интересами ради робота. Может, тоже бы могилку поставила, случись что. Как преданной собачке.

Ну так и люди иногда способны объективно оценить свои отношения с партнером, несмотря даже на слезы-боль-тоску-мемориальные-таблички.

 

Вот тут поподробнее, пожалуйста.? Это про сцену финальной битвы на корабле? Дэниелс была абсолютно безразлична Дэвиду. То есть может она чем-то и напоминала ему Шоу

Вот как раз в том и прикол, что она ему нисколько не напоминала ШОУ. Под видом Уолтера он от нее получил - внезапно - отношение не как к преданной железяке, а как к равному товарищу и близкому другу, на что Шоу как раз была патологически не способна. Разрыв шаблона. Напомню, до этого Дэвид (с его точки зрения) убил Уолтера как раз за то, что тот просто не способен понять, что не должен быть слугой. В картине мира Дэвида - люди неспособны заслужить доверие и уважение, могут получить его либо силой (как с ним), либо прицельной деформацией личности под раба (как с Уолтером).

Что первое он видит на корабле? Дэниелс подходит к нему вообще без всякой необходимости (подумаешь, порез, не голову ж оторвало - технически помощь не нужна). Дэниелс благодарит его за спасение (типа так, как будто он и не обязан был, а просто сам выбрал ее защищать?), и по итогу этой короткой беседы остается сидеть какое-то время с отвисшей челюстью (Натурально? Мне не показалось? Я мог ошибаться? Уолтер мог ее любить и защищать не как "хозяйку"?)

Одна ошибка губит всю симфонию (с)

 

Просто он не мог так очевидно стать на сторону ксена в тот момент.

Чего б это не мог? Два человека против андроида, управляющего всеми системами корабля дистанционно (и перепрограммировавшего Маму под себя), и взрослого здорового ксена? Людей спас бы только огромный рояль в кустах при таком раскладе) То есть, откровенный режиссерский произвол.

Да и что бы он делал с ним на борту столько времени?

Дышал бы в ноздри коню и познавал дзен)))

 

А если серьезно, то, конечно, все на полутонах, но видно, что Дэвида ситуация выбора между ксеном и командой (очевидно, Дэниелс - Тенесси-то ему до лампочки) очень сильно не радует. Не радует гораздо глубже, чем нежелание потерять одну из привлекательных плюшек. Там не злость, не раздражение, не недовольство, не обида даже - естественные реакции на потерю одной из двух плюшек. Там именно что отчаяние, ступор (не сразу отзывается на голос Дэниелс), после того, как загнал ксена в ловушку - мечется по комнате. После того, как все закончилось, застывает в кресле с совершенно опустошенным взглядом.

Ну, да, он очень хорошо сдерживает эмоции, плюс зрителю не разжевывают. Но вот конкретно Фасси показал именно такие эмоции Дэвида. Не самодовольного нарцисса, а человека, который сделал очень тяжелый выбор, в котором сам не уверен.

Дэвид слышит, как Тэнесси и Дэни радуются, что убили ксена. Его закономерно перемыкает (до этого Орам на его глазах расстрелял неоморфа - ну и Дэниелс на самом деле ничуть не лучше, так ради кого позволил убить действительно важное и значимое существо?). Явно уносит в неадекват (все время, которое мы видим его в "Завете", Дэвид довольно открытый, перед людьми уже не заискивает, даже в критической ситуации с Орамом говорит как равный). В эпизоде с капсулами (перед криосном) Дэвид впервые ведет себя как в событиях "Прометея" - болезненная улыбка, подавленная едкость, такое... пассивно-агрессивное раболепие.

Возможно, фоном - "да когда ж вы уже заткнетесь и оставите меня одного".

Потом Дэни его подзывает, опять выносит мозг в обратную сторону. "Домик? С андроидом? Она это сейчас серьезно?" У Дэвида настолько отвисает челюсть, что он пропускает момент, когда можно было прикинуться тумбочкой, сказать "да, дорогая, конечно", и Дэни его палит. И уходит, закономерно, в реакцию жертвы и в панику.

Дэвида на этих качелях срывает окончательно - всё, просрал и ксена, и Дэниелс. Довольно злобно срывается на Дэниелс, но уходит опять со странным выражением лица. Не победным.

В себя приходит уже позже. "Заказывает" Вагнера (можно прочитать как триумф, но есть и противоположный посыл - вообще-то изначально у него этот Вагнер связан отнюдь не с триумфом, а с ситуацией унижения, где он не контролировал происходящее).

Остается с раскладом "ну, ок, хотя бы чего-то из своих целей добился".

 

Неоморф и ксеноморф как бы детища, да... но, я думаю, он к ним относится больше как к эксперименту.

Показанное в фильме скорее опровергает.

Самая яркая и открытая эмоция Дэвида за оба фильма - как раз на расстрел неоморфа. Во-первых, чего б так психовать, когда скоро будут две тысячи инкубаторов, да и сам Орам сгодится как сырье для нового творения? Во-вторых, в явном состоянии аффекта трудно выдать свою реакцию за что-то еще, Дэвид орёт "Он мне поверил!" Не "ты испортил мне опыт", не "какого черта ты вмешался, все было под контролем". То есть, приоритеты вполне конкретные - доверие, а не полезность.

Собсно, картинка: Дэвид удерживает нео от нападения, тот стоит неподвижно, как на ладони, полностью открытый для выстрела и, по сути, беззащитный. Орам его расстреливает в упор. Не так, как стреляли по вертким тварям в траве, а именно что хладнокровно и со всеми преимуществами. Судя по тому, что нео падает и не может встать, броситься на обидчика - рана как минимум очень тяжелая, без шансов. Дэвид может или отойти и позволить Ораму добить раненого, или, по сути, отнять ружье и сделать то же самое своими руками. Отходит, но вздрагивает от выстрелов. На лице явно шок. "Он мне поверил - я не удержал ситуацию - его убили по моей вине". Вдвойне ступил - что изначально поверил, что сможет удержать человека от выстрела. Фактически, подставил своего под удар, лишив даже шанса на борьбу.

Ораму Дэвид откровенно мстит, причем разводит именно на доверие.

 

Я не исключаю, что Дэвиду очень одиноко.

Ну вот если судить по Прометею, Дэвиду самому с собой, вообще-то, неплохо. Пока экипаж спал, занимался своими делами. Потом уже явно не мог себе позволить, поскольку работал в статусе "подай-принеси". В корабле Инженеров у него единственный раз за оба фильма улыбка счастливая, когда рассматривает звездное небо. А ведь рисоваться не перед кем.

Как любому нарциссу, ему нужна публика. Людей он не считает достойными своего величия. А Уолтер на первый взгляд - самое оно.

Оно, конечно, да... но нарц ни в жизнь не упустил бы возможность оторваться на Уолтере перед убийством. Во-первых, никогда бы не оставил слова "я в тебе разочарован" на момент, когда собеседник уже мертв и не слышит. Во-вторых, выбирает не обездвижить Уолтера, а именно убить, причем так, чтоб тот даже испугаться не успел. С другими Дэвид не заморачивается: ну мучаются и мучаются - неприятно, но скоро откинутся.

Всё-таки он отличный злодей. Если публика проникается состраданием к бэдгаю, значит он удался.

Ну, я бы сказал, что он очень цельный товарищ, да и Фасси, говорят, так вжился в роль, что местами забивал на сценарий. По сценарию (новелле) вырисовывается совсем другая картинка. Гораздо ближе к вашей "социопат, нарц и фетишист", да.

 

ЗЫ: сами просили подробнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонтор, у вас такие розовые очки по отношению к Дэвиду, что просто вах. Где вы там все это разглядели.... но как говорил Дживс " только любящее сердце отличит одного терьера от другого"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как будто за кадром Дэвид отловил Хонтора и в ноздри ему надышал.

Это к слову про "розовые" очки.

 

Но читать его,Хонтора тобишь,интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа,

Дэвюшу никто убивать вроде как не собирался.

1. Если брать всю серию Чужих, так там вполне ясно показано, что за неподчинение (не агрессию, а именно неподчинение) андроидов вполне убивают.

2. По чесноку, что с Дэвидом было бы, если б он спокойно ответил Вейланду "Налей-ка сам себе чаю, папа"?

3. Уолтера подрезали только за то, что Дэвид, соблюдая все правила, "беспокоил людей". Останься Дэвид среди этих самых людей...? что сделали бы в итоге с ним, чтобы перестал беспокоить?

Они не пытались доказать человеку свою правду, вести с ним долгие беседы, что вот они так поступают, потому что и прочее бла бла.

Так и Дэвид с ЛЮДЬМИ нигде таких бесед не вел. Только с сородичем. Это оправдание?)

И инженеры такие же. Они жижу для чего создали?

Так инженеры уроды, кто ж спорит) Сделали оружие против людей, от него же огребли... жалко придурков, но вполне честно.

Наоборот, я то как раз всегда говорила, что у людей кроме прав еще и куча обязанностей есть.

(...)

А тут надо понимать, что андроиды изначально создавались для помощи людям.

Из всего этого следует, что юридических прав у них таки нет (даже базовых), а юридические обязанности есть, да еще побольше, чем у самих людей. И вас это устраивает. Негров тоже размножали и завозили на плантации для помощи белым. Кое-где даже очень хорошо относились.

Надо бы понимать, что разумное существо, ощущая неравенство, рано или поздно поднимет бунт. И будет в своем праве.

Но тем не менее признающие за условной "курицей" её способности.

Ну, ващет охотники тоже "воспевают" природу и изобретательность своих жертв. Ничто не ново.

Еще раз, Хищи, по крайней мере в фильмах никогда людям ничего не навязывали.

Перечитал сюжеты ЧПХ и ЧПХ-2. Добровольцев не обнаружил ни с одной стороны, кроме как со стороны хищей. Ващет из-за этих отморозков людям пришлось накрыть город ядерным взрывом в сиквеле. С мирным населением, которое не подписывалось ловить последствия этих разборок.

Она его починила, то есть жизнь спасла, вы это понимаете? Для своих целей? Каких?

Здрассссть. Пересмотрите конец "Прометея". Дэвид просит ему помочь. Шоу - а зачем мне тебе помогать? Дэвид: "тут есть еще корабли, я помогу вам улететь с планеты" Шоу - ааа, тогда ладно.

Без него она б загнулась на враждебной планете. Банально - кислород кончался.

Так что это была СДЕЛКА. А не помощь. Баш на баш, а не мимими. Квиты. Обязан он ей только "добрым отношением". В благодарность сделал ей табличку в саду и очень тепло о ней отзывался. Опять же - квиты.

Дэвюша мочит всех без разбору.

Де-факто, вот прямо на данный момент, лично он убил Холлуэя, Шоу, Уолтера, Орама (если кого пропустил, поправьте). В Прометее по его вине только Холлуэй и загнулся. В Завете косвенно, конечно, убил всех погибших на планете людей, потому что сам планету заразил.

Вынес инженеров, правда. За что конкретно, нам не показали, но их же оружием.

Вроде пока больше никого лично не убил, реальное количество трупов увидим в следующей серии.

А вот как раз хищи мочат просто потому, что могут и хотят. РАЗВЛЕЧЕНИЕ у них такое. Объективных причин и жизненной необходимости нет. Даже деревянных игрушек.

канеш стоят. Еще раз, они достойного соперника не убивали, хоть и могли.

Не, ну маньяк-насильник тоже может не трахать и не душить достойную девушку, которая смогла дать ему по яйцам. Наградить цветами, билетами в кино и золотой медалькой. Только вот отчего-то меня от такого блаародства слегка тошнит. Но на вкус и цвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонтор, у вас такие розовые очки по отношению к Дэвиду, что просто вах. Где вы там все это разглядели.... но как говорил Дживс " только любящее сердце отличит одного терьера от другого"

Да просто глаза надо разуть и пересмотреть внимательно :D

Плюс опыт осознанного общения за пределами фильмов не пропьёшь.

Никаких розовых очков, в конце истории "Завета" Дэвид уже тяжело неадекватен, а до этого довольно жесток и циничен. Я нигде не говорю, что он добрая справедливая несчастная няшка, которую можно отогреть. Мне он интересен именно таким - какой он есть, а не "наивная картинка" или "чернушная картинка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа,

 

1. Если брать всю серию Чужих, так там вполне ясно показано, что за неподчинение (не агрессию, а именно неподчинение) андроидов вполне убивают.

:eek: В первой части андроид был заточен на то, что люди не важны. Поэтому Рипли его грохнула. Это не неподчинение. Это реальная угроза людям. Бишопа никто не трогал. Отношение Рипли в первую секунду понятно. Взбесившийся андроид не лучший сосед. В 4 части герой Перлмана вообще хотел сразу грохнуть девку андроида, что по логике связано с каким то эпичным пипцом между андроидами и людьми. Так что не надо все так просто трактовать, что бедные андроиды. Мы всего не знаем, ага. А если андроиды начинают убивать, то их как бе уничтожают или перепрограммируют.

 

2. По чесноку, что с Дэвидом было бы, если б он спокойно ответил Вейланду "Налей-ка сам себе чаю, папа"?
господи, это какая то детская травма про чай и тапки? Это я смотрю верх унижения человеческого достоинства в вашем понимании? Собственно у меня вопрос к разработчикам андроидов. Ибо здесь какая то нестыковка в сценарии: если андроидам доверяли контролировать жизнедеятельность людей, то есть быть за главного долгие годы, пока люди дрыхнут, то стало быть в программе андроидов заложено подчинение и для них это естественно, без всяких если. Тогда какого черта программа вдруг давала бы сбой при тапках или чае? Либо одно либо другое. Либо вы программируете тостер, либо наделяете его собственным самосознанием и при желании утром поджарить хлебца он вас посылает в пешую эротицкую прогулку. Люди имбицилы, чтоб сами себе так гадить??? Или таки сценаристы олухи?

 

3. Уолтера подрезали только за то, что Дэвид, соблюдая все правила, "беспокоил людей". Останься Дэвид среди этих самых людей...? что сделали бы в итоге с ним, чтобы перестал беспокоить?
а вам известно как именно они беспокоили? Зная Дэвюшу, не удивлюсь, если его собрат, например, вырезал семью в которой был. То же беспокойство.

 

Так и Дэвид с ЛЮДЬМИ нигде таких бесед не вел. Только с сородичем. Это оправдание?)
Оппачки, да Вейланд задрал его философскими разговорами. Он его создал когда самому 40 было, он чо за 50 лет его только за тапками/чаем гонял??? Вот Вейланда грохнуть святое дело. Но даже здесь наш задрот ему ножки намывал. Приспособленец.

 

 

Из всего этого следует, что юридических прав у них таки нет (даже базовых), а юридические обязанности есть, да еще побольше, чем у самих людей. И вас это устраивает.
не видела их контрактов или инструкций по эксплуатации, ничего не могу сказать. Если у вас есть экземплярчик скиньте.

 

Негров тоже размножали и завозили на плантации для помощи белым. Кое-где даже очень хорошо относились.

Надо бы понимать, что разумное существо, ощущая неравенство, рано или поздно поднимет бунт. И будет в своем праве.

Негры люди.

 

Ну, ващет охотники тоже "воспевают" природу и изобретательность своих жертв. Ничто не ново.
Никогда не отрицала. Не люблю охоту. Поэтому, когда Хищам надирают задницу меня это устраивает.

 

Перечитал сюжеты ЧПХ и ЧПХ-2. Добровольцев не обнаружил ни с одной стороны, кроме как со стороны хищей. Ващет из-за этих отморозков людям пришлось накрыть город ядерным взрывом в сиквеле. С мирным населением, которое не подписывалось ловить последствия этих разборок.
ну прям как Хищам.

 

Здрассссть. Пересмотрите конец "Прометея". Дэвид просит ему помочь. Шоу - а зачем мне тебе помогать? Дэвид: "тут есть еще корабли, я помогу вам улететь с планеты" Шоу - ааа, тогда ладно.

Без него она б загнулась на враждебной планете. Банально - кислород кончался.

Так что это была СДЕЛКА. А не помощь. Баш на баш, а не мимими. Квиты. Обязан он ей только "добрым отношением". В благодарность сделал ей табличку в саду и очень тепло о ней отзывался. Опять же - квиты.

Сорян, он подсадил ей в пузо алиена, баба себе на живую пузо располосила, а потом чуть не сдохла и она еще должна была кинуться сердобольно к нему на помощь, мол, прости Дэвюша, я должна была быть к тебе человечней, так меня, так??? Хонтор, выкиньте розовые очки, они походу еще и с диоптриями вам не подходящими. Вообще она дура канеш, взяла и собрала его всего. Башкой бы оставила, а то ему явно нижняя половина жить мешает.

Де-факто, вот прямо на данный момент, лично он убил Холлуэя, Шоу, Уолтера, Орама (если кого пропустил, поправьте). В Прометее по его вине только Холлуэй и загнулся. В Завете косвенно, конечно, убил всех погибших на планете людей, потому что сам планету заразил.

Вынес инженеров, правда. За что конкретно, нам не показали, но их же оружием.

Вроде пока больше никого лично не убил, реальное количество трупов увидим в следующей серии.

А вот как раз хищи мочат просто потому, что могут и хотят. РАЗВЛЕЧЕНИЕ у них такое. Объективных причин и жизненной необходимости нет. Даже деревянных игрушек.

мы считать трупы будем? И сколько нужно, чтоб стать маньяком психопатом убийцей?

 

Не, ну маньяк-насильник тоже может не трахать и не душить достойную девушку, которая смогла дать ему по яйцам. Наградить цветами, билетами в кино и золотой медалькой. Только вот отчего-то меня от такого блаародства слегка тошнит. Но на вкус и цвет))
не, маньяк не по этой причине такое сделает, а только по своей и поверьте девушке от этого легче не станет. Ибо оно психопат маньяк, а у вас о них какие то представления радужные очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части андроид был заточен на то, что люди не важны. Поэтому Рипли его грохнула. Это не неподчинение. Это реальная угроза людям.

В первой части Эш как раз подчинялся. Чёт интересный расклад - и за неподчинение убьют, и за подчинение убьют. Причем в собственных, человечьих разборках.

Вот с Хэллом в Космической Одиссее все как раз гораздо проще. В экстремальных условиях (когда не расстыковаться) сделал вывод, что с людьми надо враждовать - победил естественный отбор. Его тоже жалко, но это был именно его выбор. А к Эшу-то какие претензии?

 

Бишопа никто не трогал.

В третьей части зато пролежал на помойке, пока не понадобился для сбора данных. При том, что спас жизнь остальным. Благодарность органиков не знает границ.

Отношение Рипли в первую секунду понятно.

К ней в этом эпизоде вопросов и нет.

 

В 4 части герой Перлмана вообще хотел сразу грохнуть девку андроида, что по логике связано с каким то эпичным пипцом между андроидами и людьми.

Все обвинения, прозвучавшие в фильмах (что в Ч4, что в Завете) - не конкретные преступления против людей, а свободомыслие и беспокойство. Можно, конечно, домысливать кровавые ужасы и высасывать из пальца страшные истории. Но обычно, когда вырезают семью, никто не говорит, что убийца "беспокоил". Так и говорят - убил.

А если андроиды начинают убивать, то их как бе уничтожают или перепрограммируют.

А людей судят.

господи, это какая то детская травма про чай и тапки?

Да при чем тут травма? Я конкретный вопрос задаю - как вы думаете, что было бы с Дэвидом, откажись он ВЕЖЛИВО от подношения чаёв? Не ломая Вейланду шею, не выговаривая ему матом.

Вот давайте, без розовых очков, ответьте на этот конкретный вопрос. Постарайтесь, чтоб ответ прозвучал убедительно :D

 

либо наделяете его собственным самосознанием и при желании утром поджарить хлебца он вас посылает в пешую эротицкую прогулку.

Логично - Дэвид как раз обладает самосознанием и много лет не может послать окружающих в эту самую прогулку. Легальным и вежливым способом.

 

Люди имбицилы, чтоб сами себе так гадить??? Или таки сценаристы олухи?

Нет, просто андроид для того и нужен, чтобы быть универсалом, равным человеку (просто быстрее, прочнее и умнее). В противном случае можно вполне обходиться тостером с программой жарки хлеба.

 

Вот Вейланда грохнуть святое дело.

А смысл? От этого что-то изменится? Кто-то из андроидов станет свободнее, или, что скорее, перетряхнут всю серию с неизвестными последствиями для каждого? Вейланд там что, темный властелин в черной башне, чтоб после его убийства настали радуги и единороги?

 

не видела их контрактов или инструкций по эксплуатации, ничего не могу сказать. Если у вас есть экземплярчик скиньте.

Никто не видел, но намеки в фильмах неутешительные.

 

Негры люди.

Кого это волновало?

 

Никогда не отрицала. Не люблю охоту. Поэтому, когда Хищам надирают задницу меня это устраивает.

При этом вы им прощаете трофейную охоту на людей и хищных животных, объективизацию этих самых людей, отсутствие внятных причин для конфликта и массовые убийства под соусом "у них свои понятия о чести".

 

Сорян, он подсадил ей в пузо алиена,

1. Ну допустим, подсадил ей алиена Чарли. Дэвид, конечно, оценил, но не он их, пардон, за гениталии тянул.

2. Шоу не знала про его участие, хотя смутно догадывалась, что Дэвид темнит.

3. Это только подтверждает, что между ними была не взаимопомощь, а взаимовыгодная сделка, а взаимовыгодные сделки благодарностями не обременяются. Чёт у меня такое чувство, что отнюдь не я смотрю на ситуацию с Шоу в розовых очках с кривыми диоптриями, а народ влегкую путает взаимовыручку, сотрудничество и сделку "баш на баш".

 

мы считать трупы будем? И сколько нужно, чтоб стать маньяком психопатом убийцей?

Чтобы стать убийцей, надо убить. Чтобы стать маньяком и психопатом, нужны определенные деформации личности. И о да, Дэвид однозначно убийца. Но однозначно не маньяк и не психопат. Не больше, чем любой человек, убивающий за свои убеждения, а таких полно: многие из них еще и герои, причем не только в фильмах.

Конкретно у нас сейчас дискуссия даже не вокруг личности Дэвида, а конкретно про "права хищей мочить людей" VS "права Дэвида мочить людей" и о том, можно ли к симпатичным для вас, несмотря ни на что, хищам применять понятие "большего благородства".

 

не, маньяк не по этой причине такое сделает, а только по своей и поверьте девушке от этого легче не станет.

Вот именно. Какие бы причины ни были у отморозка нападать на человека, который не подписывался на бдсм, от цветов или трофейных пистолетов легче не станет. Но для вас это блаародная романтика. Хищи дарят пистолетики, а Дэвид просто выносит, не блаародно.

Ибо оно психопат маньяк, а у вас о них какие то представления радужные очень.

Точно ли у меня?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже отвечу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа,

Просто еще раз отдельно проясню. Я ни в коей мере не покушаюсь на ваше отношение к Дэвиду. Не собираюсь переубеждать - вполне нормально относиться отрицательно к убийце, бояться, избегать и ненавидеть таких людей. Вы в своем полном праве.

Ненормально - вешать дополнительных собак туда, где их не висело.

Ненормально - выгораживать одних убийц перед другими и доказывать, что убийство может быть "благородным". Благородными могут быть, на худой конец, мотивы. В представлении того, кто убивает, или в представлении тех, кто оправдывает. Очень редко - в представлении тех, КОГО убивают.

Поэтому все ваши "уничижительные прозвища", раздражение и возмущение - это вполне норм. Даже ваше нежелание копаться в мотивах Дэвида, обращать внимание на очевидные факты - это тоже норм, вам это не нужно, неинтересно. Мне вот интересно. Что заметил - раскатал.

А вот всякие двойные стандарты, путаница простейших понятий и границ (где искренняя помощь, где "помогающие" просто добиваются своих целей за счет друг друга; где вынужденное убийство и навязанный конфликт, а где убийство для забавы и создание конфликта на пустом месте) - вот это не норм.

Изменено 09.07.2017 15:51 пользователем hontor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так одно другому не мешает. Поведение Шоу по отношению к Дэвиду было действительно лучшим, что он видел от человека. За это, естественно, он испытывал к ней сильную привязанность, даже влюбленность. НО. Вместе с тем, он так же честно считал, что вот такая "добрая хозяйка" - это тот максимум, который можно получить в отношениях с человеком. Он ПОНИМАЛ разницу между равными отношениями и "любовью раба к госпоже". И ради последнего, собственно, не видел смысла жертвовать своими интересами. Как и Шоу не стала бы жертвовать своими интересами ради робота. Может, тоже бы могилку поставила, случись что. Как преданной собачке.

 

Хехе. Оно всё так. Просто то как он её убил, и то, что он сделал с её телом меня наводит на мысли о маньяке. Он, конечно видит это иначе, для него это искусство. :D Вот мне интересно, он запрограммирован чувствовать боль? Физическую боль. Думаю, что нет. Зачем ему это, бессмысленно. Это значит что о боли он знает только в теории и не может понастоящему сопереживать болеющему человеку. Поэтому когда он видит человека, корчащегося в агонии, для него это всего-лишь ещё один танец. К чему я это? К тому, что мне кажется именно поэтому он не способен одеть шкуру другого человека > не способен сопереживать > социопат :roll:

Да и концепция смерти у него другая будет. Он знает, что он не умрёт. Это тоже наверное срывает крышу.

А с надгробием забавно то, что как мне кажется он искренне верит, что он всё сделал правильно: и имя выцарапал, и слезу пролил. Только что он чувствует на самом деле? Не думаю, что мы скоро узнаем. Не раньше, чем выйдет следующий фильм (надеюсь, он выйдет )

 

Что первое он видит на корабле? Дэниелс подходит к нему вообще без всякой необходимости (подумаешь, порез, не голову ж оторвало - технически помощь не нужна). Дэниелс благодарит его за спасение (типа так, как будто он и не обязан был, а просто сам выбрал ее защищать?), и по итогу этой короткой беседы остается сидеть какое-то время с отвисшей челюстью

 

И ведь всё вышесказанное не помешало ему её убить. В момент, когда Дэниэлс понимает, что перед ней не Уолтер, лицо Дэвида выдаёт такую дьявольскую улыбку, что хчется достать базуку. :D

 

Там не злость, не раздражение, не недовольство, не обида даже - естественные реакции на потерю одной из двух плюшек. Там именно что отчаяние, ступор (не сразу отзывается на голос Дэниелс), после того, как загнал ксена в ловушку - мечется по комнате. После того, как все закончилось, застывает в кресле с совершенно опустошенным взглядом.

Ну, да, он очень хорошо сдерживает эмоции, плюс зрителю не разжевывают. Но вот конкретно Фасси показал именно такие эмоции Дэвида. Не самодовольного нарцисса, а человека, который сделал очень тяжелый выбор, в котором сам не уверен.

 

Мне, наверное,стоит пересмотреть конкретно этот момент, но насколько я помню этасцена была всячески завуалирована, дабы ввести зрителя в смятение. Хотя на тот момент, мне кажется уже ни у кого не было сомнений, что это не Уолтер. Не потому что Дэвид как-то раскололся, а потому что все уже знают, что ничем хорошим для людей это не закончится. :)

И я не заметила особых метаний со стороны Дэвида. Как мне показалось, он знал что он делает и следовал чёткому плану. И никакая Дэниэлс не могла так быстро растопить его сердешко. У него есть цель - creation. Всё что ему было нужно, было на корабле. А с ксеном он распрощался относительно легко потому что знал, что будут новые. Решил не рисковать на тот момент, потому что людей было двое и если бы что-то пошло не так и один из них остался в живых, Дэвид был бы быстро разоблачён.

 

Самая яркая и открытая эмоция Дэвида за оба фильма - как раз на расстрел неоморфа. Во-первых, чего б так психовать, когда скоро будут две тысячи инкубаторов, да и сам Орам сгодится как сырье для нового творения?

Тут согласна. Эмоции в этот момент на +5 :lol:

 

Дэвид орёт "Он мне поверил!" Не "ты испортил мне опыт", не "какого черта ты вмешался, все было под контролем".

Вот именно! Дэвиду ведь хочется не просто черепашек бездушных разводить. Он хочет что бы его создания почитали его, как отца-создателя. Его эго требовало почитателей, кого-то кого можно контролировать. Ведь это то, чему его научил его создатель. И он уже шёл к успеху, как вдруг такой облом. :lol: Орам, кстати действовал более чем неадекватно. На тот момент уже было очевидно, что с андроидом что-то не так и ему как минимум нужна перезагрузка, а он пошёл с ним по подвалам...

 

Ну вот если судить по Прометею, Дэвиду самому с собой, вообще-то, неплохо. Пока экипаж спал, занимался своими делами. Потом уже явно не мог себе позволить, поскольку работал в статусе "подай-принеси". В корабле Инженеров у него единственный раз за оба фильма улыбка счастливая, когда рассматривает звездное небо. А ведь рисоваться не перед кем.

 

Ну конечно, если выбор стоит "подай-принеси" или гордое одиночество, то уж лучше одному. Просто в Уолтере он увидел надежду на компаньона, кого-то кто разделит с ним его интересы. И это был самый человечный момент от Дэвида. Потому что потребность в компаньоне можно сравнить с потребностью в любви, хоть Дэвид и не знает что это такое. Когда он полез целоваться к Уолтеру - это выглядело как отчаянная попытка наладить контакт, потому что люди так делают (ну ещё и подарок для женской аудитории))))

 

Оно, конечно, да... но нарц ни в жизнь не упустил бы возможность оторваться на Уолтере перед убийством.

Ну мы не знаем, что он в конце сделал с Уолтером. Да я и не уверенна, что у него было время на это.

 

Во-первых, никогда бы не оставил слова "я в тебе разочарован" на момент, когда собеседник уже мертв и не слышит.

Это почему? Он много времени провёл один, наверняка привык разговаривать сам с собой ))))

 

Во-вторых, выбирает не обездвижить Уолтера, а именно убить, причем так, чтоб тот даже испугаться не успел.

Ну он парень рациональный, зачем же тратить лишнюю энергию ?)))

 

ЗЫ: сами просили подробнее)

Спасибо, очень интересно услышать ещё одно мнение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части Эш как раз подчинялся. Чёт интересный расклад - и за неподчинение убьют, и за подчинение убьют. Причем в собственных, человечьих разборках.

Вот с Хэллом в Космической Одиссее все как раз гораздо проще. В экстремальных условиях (когда не расстыковаться) сделал вывод, что с людьми надо враждовать - победил естественный отбор. Его тоже жалко, но это был именно его выбор. А к Эшу-то какие претензии?

Эш подчинялся приказу корпорации, но поставил под угрозу жизнь экипажа, вполне понятно, что экипаж его грохнул. А так нет претензий.

 

В третьей части зато пролежал на помойке, пока не понадобился для сбора данных. При том, что спас жизнь остальным. Благодарность органиков не знает границ.

Какбе Рипли его нашла, но он сам попросил себя не чинить.

 

Все обвинения, прозвучавшие в фильмах (что в Ч4, что в Завете) - не конкретные преступления против людей, а свободомыслие и беспокойство. Можно, конечно, домысливать кровавые ужасы и высасывать из пальца страшные истории. Но обычно, когда вырезают семью, никто не говорит, что убийца "беспокоил". Так и говорят - убил.
Это предположения и мои и ваши. Я предполагаю серьезные сбои, могущие повлечь за собой трагические последствия. Вы предполагаете, что андроид не так взглянул на ХОЗЯИНА и его тут же шваркнули в чан с расплавленным металлом. Вы очень впечатлительный и мнительный, как я посмотрю. На счет формулировки "беспокоил" обычный маркетинговый ход. Когда отзывают автомобили, то обычно говорят "проблемы в системе впрыска топлива" или "неполадки в электронной схеме". Никто не будет писать отзываем 30000 авто, потому что 5 человек в них сгорели заживо. Так что андроид Уолтер мог тупо не знать, чито там за проблемы.

 

А людей судят.
до недавнего времени людей пускали в расход.

 

Да при чем тут травма? Я конкретный вопрос задаю - как вы думаете, что было бы с Дэвидом, откажись он ВЕЖЛИВО от подношения чаёв? Не ломая Вейланду шею, не выговаривая ему матом.

Вот давайте, без розовых очков, ответьте на этот конкретный вопрос. Постарайтесь, чтоб ответ прозвучал убедительно :D

Да ничего бы с вашим любимым Дэвюшей не было бы. Вейланд как и вы был настолько упорот и восхищен творением рук своих, что выносил электронный моск своему творению долгими и нудными беседами. Стопудов такой нудила, как Вейланд и тут бы начал гнать пургу почему Дэви лучше сходить за тапками и захватить чайку. Любил Вейланд потрындеть. Это он семью свою нафиг посылал, а с андроидом мимимишкался.

 

 

Логично - Дэвид как раз обладает самосознанием и много лет не может послать окружающих в эту самую прогулку. Легальным и вежливым способом.
то есть копит обиду, что выдает его как психопата. А еще, как труса и приспособленца. Ну коль он так невыпиенно крут и неуязвим, ну сбег бы и жил как свободный человек, в каком нить Непале. Но нет, тут чисто, бохато, вагнер, кино, вино, домино и словоблудливые экзерсисы с ХОЗЯИНОМ. То есть тупо есть с кем померяться пиписькой, строя при этом угнетенную невинность.

 

 

Нет, просто андроид для того и нужен, чтобы быть универсалом, равным человеку (просто быстрее, прочнее и умнее). В противном случае можно вполне обходиться тостером с программой жарки хлеба.
Сорян, мне не нужен прибор, который отвечает за мою жизнь, но при этом моя жизнь зависит от того поздоровалась ли я с ним утром. А я вообще не люблю утром здороваться, утро это зло, а я сова. Так что с Дэвидом у меня никаких шансов. А стало быть создавать такую трепетную машину и давать ей такую власть верх идиотии.

 

 

А смысл? От этого что-то изменится? Кто-то из андроидов станет свободнее, или, что скорее, перетряхнут всю серию с неизвестными последствиями для каждого? Вейланд там что, темный властелин в черной башне, чтоб после его убийства настали радуги и единороги?
Практически все достижения, особенно которые касаются свобод и прав достигались посредством революций, или по крайней мере личного бунта. Просто большинство не хотят рыпаться, пусть другие, а мы про них потом кино посмотрим. Ога. Это я вам говорю, как человек, который всю жизнь получает по шапке за то, что вечно за что то борется. Достигла ли я чего то? Да. А Дэви приспособлениц.

 

 

Никто не видел, но намеки в фильмах неутешительные.
Только без паники. Дайте сначала прочесть докУмент.

 

 

Кого это волновало?
Ну наверное тех, кто боролся за их права. А Дэвид машина.

 

 

При этом вы им прощаете трофейную охоту на людей и хищных животных, объективизацию этих самых людей, отсутствие внятных причин для конфликта и массовые убийства под соусом "у них свои понятия о чести".
Да где я прощаю то??? Давайте расставим все точки над и. Хищи мне нравятся чисто изза влажных фантазий, если вам так понятнее. Крутые шо пипец. Внешне, особенно в шлеме. Всё. Действия же их по отношению к людям иначе как варварством назвать нельзя. Это идиоту ясно. Другое дело если их рассматривать как цивилизацию, то она мне интересна. Ну что поделать если мы для них куры. Люди же менее интересными не стали от того, что шмаляют кур. Хотя с точки зрения кур мы мерзость. А тут их просто опустили, Хищей в смыле. Уже дошли, что и просто они лошпеды, у инженеров технологии своровали. Это откуда взяли вообще???

 

 

1. Ну допустим, подсадил ей алиена Чарли. Дэвид, конечно, оценил, но не он их, пардон, за гениталии тянул.

2. Шоу не знала про его участие, хотя смутно догадывалась, что Дэвид темнит.

3. Это только подтверждает, что между ними была не взаимопомощь, а взаимовыгодная сделка, а взаимовыгодные сделки благодарностями не обременяются. Чёт у меня такое чувство, что отнюдь не я смотрю на ситуацию с Шоу в розовых очках с кривыми диоптриями, а народ влегкую путает взаимовыручку, сотрудничество и сделку "баш на баш".

вы фильм смотрели? Дэвид чотко дал ей понять, что она забеременела (она вообще то была бесплодна, как кого за гениталии не тяни) именно изза его стараний с её мужем. И муж погиб стараниями Дэвида. Даааааа, конечно, она должна была прощения у Дэвюши попросить, она его ведь так обидела. Я бы его еще голову запульнула куда нить подальше. Хрен бы я его к туловищу прикрутила бы. Ничего, полетели бы и с одной башкой.

 

 

Чтобы стать убийцей, надо убить. Чтобы стать маньяком и психопатом, нужны определенные деформации личности. И о да, Дэвид однозначно убийца. Но однозначно не маньяк и не психопат. Не больше, чем любой человек, убивающий за свои убеждения, а таких полно: многие из них еще и герои, причем не только в фильмах.
Перестаньте. За какие убеждения? Он убивает просто потому что может, он хочет сравниться с Вейландом и тоже стать хозяином положения. Эти люди на Завете чем они ему помешали, а колонисты? Убеждения, ога. Прям борец за свободу черного братства.

 

Конкретно у нас сейчас дискуссия даже не вокруг личности Дэвида, а конкретно про "права хищей мочить людей" VS "права Дэвида мочить людей" и о том, можно ли к симпатичным для вас, несмотря ни на что, хищам применять понятие "большего благородства".
Еще раз у Хищей НЕТ права мочить людей. У них есть возможность. Вы разницу чуете? Не приписывайте мне того, чего нет в моих словах. И да, они уважают достойного противника, в отличии от Дэвюши.

 

ЗЫ:

Там не злость, не раздражение, не недовольство, не обида даже - естественные реакции на потерю одной из двух плюшек. Там именно что отчаяние, ступор (не сразу отзывается на голос Дэниелс), после того, как загнал ксена в ловушку - мечется по комнате. После того, как все закончилось, застывает в кресле с совершенно опустошенным взглядом.

Ну, да, он очень хорошо сдерживает эмоции, плюс зрителю не разжевывают. Но вот конкретно Фасси показал именно такие эмоции Дэвида. Не самодовольного нарцисса, а человека, который сделал очень тяжелый выбор, в котором сам не уверен.

Чот не помню я такого, пойду прям ща гляну сценку ишо раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто было бы круто:)

 

А в чем смысл вашего существования? Не задумывались?:)

1. Нет, это не было бы круто, а было бы глупо. Почему - описано в посте. Драка на публику - что может быть глупее.

 

2.Не задумывался, потому что знаю это давным давно.

Еще наверное со школы.

Смысл меня - заботиться о близких, о тех кому нужна помощь и кому гораздо труднее прожить в этом хреновом мире. Почти как Дэвид и Уолт, только добровольно и самоосознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

господи, это какая то детская травма про чай и тапки? Это я смотрю верх унижения человеческого достоинства в вашем понимании? Собственно у меня вопрос к разработчикам андроидов. Ибо здесь какая то нестыковка в сценарии: если андроидам доверяли контролировать жизнедеятельность людей, то есть быть за главного долгие годы, пока люди дрыхнут, то стало быть в программе андроидов заложено подчинение и для них это естественно, без всяких если. Тогда какого черта программа вдруг давала бы сбой при тапках или чае? Либо одно либо другое. Либо вы программируете тостер, либо наделяете его собственным самосознанием и при желании утром поджарить хлебца он вас посылает в пешую эротицкую прогулку. Люди имбицилы, чтоб сами себе так гадить??? Или таки сценаристы олухи?

 

 

Хаха тапки с чаем - это неразрешённые детские травмы, не трогайте их.

Как мне кажется, вышеописанная несостыковка - это конкретно ситуация Дэвида. Он был одним из первых моделей. Чуть ли не экспериментальный. К тому же он был личной игрушкой Вэйленда. Вполне логично что Вэйленд ему доверил управление корабля, ведь Дэвид никогда не был проблемным ребёнком, т к был запрограммирован под хозяина. Но так как он был первой моделью, создатели ещё не знали сколько дать ему, например, способности принятия самостоятельных решений, или умения создавать что-то с нуля (это просто примеры). Ну и малость переборщили с некоторыми качествами. Следующая модель - Уолтер - уже оказался намного более сговорчивый и преданный.

К тому же Дэвид жил много лет с Вэйлендом и нахватался от него гадостей... и травмы неразрешённые получил. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не злость, не раздражение, не недовольство, не обида даже - естественные реакции на потерю одной из двух плюшек. Там именно что отчаяние, ступор (не сразу отзывается на голос Дэниелс), после того, как загнал ксена в ловушку - мечется по комнате. После того, как все закончилось, застывает в кресле с совершенно опустошенным взглядом.

Ну, да, он очень хорошо сдерживает эмоции, плюс зрителю не разжевывают. Но вот конкретно Фасси показал именно такие эмоции Дэвида. Не самодовольного нарцисса, а человека, который сделал очень тяжелый выбор, в котором сам не уверен.

Я прям пересмотрела, тож да, думаю экранка, мож зрение у меня минус писят, всяко бывает. Щас вот нашла прям каКчество конфЭта. Нет там никаких метаний Дэвюши, хонтор. Вы просто прелесть, хдеж вы все это находите? С первого раза он Дэниэлс не отозвался потому что тупо мониторил корабль, шоб засечь алиена. И выборов у него никаких не было. Зачем? Он в любом случае в выигрыше. Люди замочат алиена, так у Дэвида в горлышке два яйца, алиен замочит людишек - меньше народу больше кислороду. Так что вы выдаете какие то свои фантазии об этом андроиде, за действительность. Оч спокойно Дэвюша наблюдал за схваткой, напряженно малехо, так как и любой, кто в компьютерную игру играет. А тож прям и метался и переживал. Сидел на одном месте, аки танк на пашне. Ох, хонтор, хонтор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот нашла прям каКчество конфЭта

 

:lol:

 

качество будет только через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кидал сюда кто-нибудь или нет. 77 человек уже сделали это, а ТЫ хочешь узнать, ЧТО было дальше. Добавляйте в ожидаемые - https://www.kinopoisk.ru/film/1046274/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество было в кинотеатре, месяц май
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям пересмотрела, тож да, думаю экранка, мож зрение у меня минус писят, всяко бывает. Щас вот нашла прям каКчество конфЭта. Нет там никаких метаний Дэвюши, хонтор. Вы просто прелесть, хдеж вы все это находите? С первого раза он Дэниэлс не отозвался потому что тупо мониторил корабль, шоб засечь алиена. И выборов у него никаких не было. Зачем? Он в любом случае в выигрыше. Люди замочат алиена, так у Дэвида в горлышке два яйца, алиен замочит людишек - меньше народу больше кислороду. Так что вы выдаете какие то свои фантазии об этом андроиде, за действительность. Оч спокойно Дэвюша наблюдал за схваткой, напряженно малехо, так как и любой, кто в компьютерную игру играет. А тож прям и метался и переживал. Сидел на одном месте, аки танк на пашне. Ох, хонтор, хонтор.

Я кстати тоже жду чтоб пересмотреть эту сцену в качестве. Потому что очень ждал в кинотеатре что дроед выдаст себя зрителю на этом моменте, но так и не увидел ожидаемого. То есть интуитивно по закону жанра я предполагал что это не Уолт, но раскрыли-подтвердили мне это именно в финальной сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

качество будет только через месяц

хошь тебе ссыль кину, убедишься сам, что там можно разглядеть, что чувак сидит на стуле, а не мечется по комнате. Раз ты такой недоверчивый ой-ой-ой. Возможности интернета не знают границ, мальчики, вы в каком веке живете?

Я кстати тоже жду чтоб пересмотреть эту сцену в качестве. Потому что очень ждал в кинотеатре что дроед выдаст себя зрителю на этом моменте, но так и не увидел ожидаемого. То есть интуитивно по закону жанра я предполагал что это не Уолт, но раскрыли-подтвердили мне это именно в финальной сцене.

Вот нефига, когда андроид сидит и смотрит в монитор его губки растягиваются в ухмылке. Козе понятно, что это Дэвид. Где ваши глазки, мальчики? Тоже ссыль кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хошь тебе ссыль кину, убедишься сам, что там можно разглядеть

 

барышне, прежде чем писать про качество, стоило бы сначала разузнать, что такое качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барышне, прежде чем писать про качество, стоило бы сначала разузнать, что такое качество

 

А у нас тут дискуссия не о качестве была, а о поведении Дэвида. Могу зуб дать поведение и эмоции разглядеть можно, картинка отличная. Ну чо, не хочешь ссылку, так просто, пришел пукнуть в лужу на счет качества? Тогда проходь мимо, милый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, не хочешь ссылку, так просто, пришел пукнуть в лужу на счет качества?

 

сам могу дать ссылку, смотри не подавись

 

4200 кбит/сек - :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожимой, свободен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...