Перейти к содержанию

Рейтинг ассоциации MPAA (This Film Is Not Yet Rated)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рейтинг ассоциации MPAA

This Film Is Not Yet Rated

ЖАНР: документалка

ГОД: 2006

СТРАНА: США

СЛОГАН: Censorship, uncensored

РЕЖИССЕР: Кирби Дик (документалка "Поворот судьбы")

СЦЕНАРИЙ: Кирби Дик, Эдди Шмидт, Мэтт Паттерсон

КОМПОЗИТОР: Майкл С. Паттерсон

СБОРЫ: $306 845

ПРЕМЬЕРА: 25 января 2006

РЕЙТИНГ MPAA: NC-17 (!)

ВРЕМЯ: 97 минуты

СИНОПСИС (отзыв с КП): Кирби Дик, создатель этого фильма, в своей ленте раскрывает некоторые секреты процесса выставления рейтингов MPAA, тесно общается со многими режиссерами-жертвами рейтинга NC-17 и с помощью частного детектива показывает лица людей, расставляющих рейтинги, которых руководство MPAA доселе пыталось оградить и защитить от внешнего мира, чтобы исключить его влияние на выставление этими людьми справедливых оценок.

(с) BaRRiToWn

КАСТИНГ:

1. Бен Аффлек

2. Эллисон Андерс

3. Даррен Аронофски

4. Кевин Бэйкон

5. Алек Болдуин

6. Кристиан Бейл

7. Мария Белло

8. Холли Берри

9. Том Круз

10. Джозеф Гордон-Левитт

11. Ева Грин

12. Майкл Питт

... и другие

Мнение Кабаллито: Крайне любопытная документалка-провокация на тему кинематографа, а в частности того самого рейтинга, от которого зависит кассовая судьба любого фильмов. Интересные детали, интервью с действующими лицами, а также отрывки из фильмов, которые в свое время получили безжалостные R и NC-17: "Мечтатели", "Американ Психо", "Бал Монстров" и др.

Найти фильм официально, конечно же, будет нереал: как в прокате, так и на dvd. Посему если кто-то найдет в Инете линк на фильм, скиньте мне в ПС, уж больно интересный проект. Да и постеры... хммм... что надо. =))

КИНОПОИСК

kinopoisk.ru-This-Film-Is-Not-Yet-Rated1.jpg.2843135330b396d06ca14e1efdcbae14.jpg

kinopoisk.ru-This-Film-Is-Not-Yet-Rated2.thumb.jpg.6d68fab70fb767e58d5031e534447a3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРАА все же такого не заслужила: контора добротно выполняет свою работу - а на нее такой наезд.

Конечно на момент создания она была строже, но просто щас появилась "привелегерованная" элита, которая "смягчает" рейтинг до "АР".

Как это не странно, но когда МРАА только-только родилась - Европа (в частности Италия, Франция и Англия) - просто завалила маиериалом ТАКОГО содержания, что "Мечтателям" даже и не снилось. А рейтинги несколько урезонили американцев, ровно как и поставили некую грань между творческой смелостью и коммерчиским ходом.

Короче: зря на МРАА наезжают - видит бог, контора выполняет свою работу с душой. Она, кстати, родилась из-за множественных жалоб америкосов в суд по поводу недетского содержания кинолент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время заинтересовался документалкой, надыбал ее и заценил. И в общем, оставило разачарование.

 

Авторы пообщались с несколькими режисерами, чтобы они рассказали как им, бедным, не давали R, в то время как в других фильмах с большей обнаженкой его давали без проблем. В итоге все это стало похоже на коллективную жалобу от сирых и убогих. Какие мы несчастные, как неправа MPAA... В общем их позиция понятна, и за ситуацию у некоторых дейсвительно жаль (вроде Кимберли Пирс и ее фильма "Парни не Плачут"). Но ничего действительно интересного все эти рассказы от непосредственных участников конфликтов не дали. То, что насилие в американские фильмы пускают гораздо легче, чем секс, давно не секрет. Какой резон выпускать отдельный документальный фильм (довольно нашумевший, втоге), если ничего нового им не говорить?

 

Также, в силу полной секретности личностей членов коммисии (вполне обычные люди, кстати), авторы документалки наняли частных детективов, чтобы они покопались в грязном белье Ассоциации. Зачем сам ход расследования показывать в фильме, забивая время, непонятно.

 

Тема рейтингов и их выдачи фильмам крайне любопытна, при должном исследовании можно было сделать действительно стоящий материал, позволяющий задуматься. Дров в прошлом (да и сейчас) MPAA наломало немало, есть за что ухватиться. Но здесь подход свелся к тому, тобы представить членов Ассоциации как идиотов и гомофобов, ничем не заслуживающих своего привелигированного статуса возрастных цензоров. Довольно детские обвинения, на мой взгляд. При этом действительно любопытные конфликты забыли, оставив в основном только случаи выдачи NC-17 фильмам с нетрадиционной ориентацией.

 

P.S. Найти фильм можно без проблем в eMule.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, кстати, родилась из-за множественных жалоб америкосов в суд по поводу недетского содержания кинолент.

История содания Америанской ассоции художественных фильмов достаточно интересна (там до нее были другие конторы, вытворявшие такое, что MPAA даже не снилось). Но об этом не в этой теме.

 

По поводу сабжа у меня были сомнения давно - очень редко документальные фильмы рассматривают проблему не однобоко. Отзыв Расти подтвердил мои сомнения. Потому смотреть этот фильм, как и другие творения в жанре (М. Мура, напр.) у меня нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я этот фильм в четверг. Ну есть и интересные факты и что можно вырезать. Вообщем посмотреть для разминки ума можно. Я в конце фильма не совсем понел что произошло (смотрел на англ.). Я понел так : то, что детектив в один день снял у охранника список лист который висел у него в будке. И в конце фильма показали кому предналижали номера. И там были люди из компаний как FOX searc... Sony classics, И разные владельцы сетей кинотеатров. Вот я бы хотел узнать от тех кто посмотрел фильм - кому они принадлежали? Но они явно связаны со штаб-квартирой MPAA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vincent Crist, Денис, A.Z

 

не надо оффтопить

-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда..

Интересно будет посмотреть.

Вполне понравился синопсис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затерялся такой интересный проект... Синопсис очень заинтересовал. Жду, если конечно покажут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду, если конечно покажут..

 

ну вряд ли его где-то покажут, скорее всего придется искать на ДВД. И то скорее всего придется постараться чтоб его найти. Хотя сам проект очень даже интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это с удовольствием посмотрел бы!

тема интересна, да еще и такой актерский состав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты классный синопсис! 100% посмотрим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже который год не могу найти эту документалку. Интерес вызывает она очень большой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому еще надо (или когда-нибудь понадобится), на рутрекере есть, с русскими субтитрами - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3207715
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это facepalm вообще, прям такая секретная организация, как буд-то они пришельцев исследуют facepalm.gif. А вообще, Кирби молодец, хорошая документалка, кое-что новое для себя узнал)

p.s. по поводу микки мауса это тоже бредятина какая-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...