Перейти к содержанию

Воспитание жестокости у женщин и собак

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Воспитание жестокости у женщин и собак

vospitanie_zhestokosti_143_200.jpg

год 1992

страна Россия

режиссер Инесса Селезнева

сценарий Валентин Черных

продюсер Виктор Глухов

оператор Игорь Бек

композитор Алексей Рыбников

жанр драма

релиз на DVD 1 октября 2009, 3 сентября 2009, «CP-DIGITAL»

время 97 мин.

В главных ролях:

Елена Яковлева

Андрис Лиелайс

Александр Сластин

Андрей Толубеев

Андрей Жигалов

Сергей Твердохлебов

Валерий Хромушкин

Елена Адрузова

Ольга Конская

Сергей Гармаш

У женщины украли любимую собаку. И она мстит, понимая, что по-хорошему с такими людьми обращаться нельзя. Во время этой войны она приобретает союзника.

Хороший фильм... Но не для тех, кто любит запутанный сюжет, спецэффекты, изыски. Фильм хорош тем, что ничем излишне не загружает, есть героиня, есть сюжет, и понятно, для чего здесь каждый эпизод и каждый герой. Сегодня много говорят о том, что современным женщинам не хватает женственности и нежности, но если посмотреть этот фильм и провести небольшой анализ с собственными жизненными наблюдениями, то станет понятно, что женщины не стали так нежны, в связи с тем, что менее мужественны становятся мужчины, а в природе важен баланс, ведь если где-то убывает, то где-то должно прибыть, поэтому если учесть, что многие мужчины становятся нежными и ласковыми, то такому же числу женщин приходится становится жестокими и неумолимыми. Как там в известной песне :"собака бывает кусачей, только от жизни собачей", вот и в жизни так - женщина (да и мужчина тоже) становится жестокой от жестокой жизни. Я за свою собаку глотку перегрызу и даже имени не спрошу. (Кстати, на мой вкус, постер не очень правильный, совсем не о фильме и не о главных героях)

4fcba7e3590e.jpg.94154e889affffdb30aaf8a6e7ac9335.jpg

f2.jpg.14c0c04a2e94317a0294baa2d300672f.jpg

f7.jpg.8296127251010e26f9caefe32cc29ac7.jpg

4550.jpg.0e976e5857e6a952de8006e8c026e2c8.jpg

78a945d67286.jpg.cb62cec0ceffdd7bed2e99ec29fcd1bc.jpg

Film_shot00011.jpg.40f204a67ffac8e18fa35fc2f45b252a.jpg

Film_shot00013.jpg.fcc426d2990e833c7902fa76041c9bc8.jpg

l_165346.jpg.60a4b754522e7f21f0bc56a6c72abf09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне противопоказано смотреть кино, где присутствуют животные, особенно если с ними случается что-то нехорошее... Нет, "Воспитание" - это далеко не "Белый Бим", и главные герои там все-таки люди, а собака - всего лишь катализатор того кошмара, в который оказалась вовлечена главная героиня, но тем не менее я так рыдала... Елена Яковлева все-таки великая актриса - она любую роль в любом фильме даже не играет, а проживает так, что даже не верится, что ты кино смотришь... Мужчинка на ее фоне совсем бледненько выглядит (в актерском плане). Очень сильное и жесткое кино, почему-то мало известно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яковлева невероятно хороша, она действительно может быть глубокой, ранимой и нежной, жаль, что нечасто балует зрителей собой такой. Но мне и ее партнер понравился, особых претензий нет. :)

А вообще кино такое очень трепетное, не глубокое, нет, без особых претензий, но сделано ровно так, как и надо делать хорошие мелодрамы для тех, кто этот жанр не просто любит, но и отслеживает. Потому что хотя классикой жанра Воспитание не назовешь, но и ругать его не за что. Эмоции при просмотре были, и создатели кино над тем, чтобы обеспечить их зрителям, честно и с полной самоотдачей поработали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кино-то? А все о том же, вечном, о том, что бывает, если тронуть "тихий омут" и отобрать самое любимое и дорогое...Пронзительная история на фоне абсолютно бытового антуража делается еще более жесткой, а Елена Яковлева без лишних истерик и наигрыша заставляет поверить в боль и перерождение своей героини...Хороший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем иначе стала воспринимать фильм, когда у меня появилась собака, и я стала понимать, что животные тоже чувствуют и переживают. Для меня один из самых душераздирающих моментов в фильме, когда герой Толубеева ведет Нюрку, а она оглядывается на Яковлеву и мечется между ними. Вот это у нее был разрыв сердца и мозга!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм, параллельно с французским х/ф "Собаки" я посмотрела в довольно нежном возрасте. Ревела безумно. Смутно понмю перипетии сюжета, но освежить в памяти желания нет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм, параллельно с французским х/ф "Собаки" я посмотрела в довольно нежном возрасте. Ревела безумно. Смутно понмю перипетии сюжета, но освежить в памяти желания нет:)

 

А там история простая, там никаких наворотов нет - любовь к животным и любовь между главными героями. Все предельно просто. :) Потому и я пересматривать не буду точно. Даже ради трепетной Яковлевой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там история простая, там никаких наворотов нет - любовь к животным и любовь между главными героями. Все предельно просто. :)

 

Ну, раз так, то тем более пересматривать не буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сегодня, нарыдалась от души... У кого есть животные, те поймут, а у кого нет, те будут оценивать фильм с точки зрения искусства. Но фильм все равно хорош, именно простотой своих отношений, чем проще эти кинематографические отношения, тем ярче примеряешь их к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пронзительный фильм. От того, что ситуация абсолютно бытовая и нет никаких остросюжетных перипетий, история становится ещё более щемящей. Конечно, плакала. Конечно, я понимаю героиню Яковлевой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко отмечаю на запись в Активном ТВ русские фильмы, но Елена Яковлева - хорошая актриса - это раз, фильм про собак - это два. Фильм грустный, фильм хороший. И приятно видеть, что подобные фильмы ценятся людьми. Как-то раньше много больше снималось хороших фильмов в России, не правда ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяких снималось, и хороших, и плохих. Просто плохие никто не помнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там Гармаш - то был? А вообще фильм хороший, конечно. И морали, и жестокости, и добра - всего хватает. В конце разрыдалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже в ретро-раздел перенести это кино?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...