Перейти к содержанию

Звездный путь : Следущее поколение (Star Trek: The Next Generation)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Звездный путь : Следущее поколение (Star Trek: The Next Generation)

(сериал 1987-1994)

NEW STARS. NEW STORIES. NEW WORLDS TO EXPLORE.

Режисcер Дэвид Карсон, Чип Чалмерс, Лес Ландау

Сценарий Джин Родденберри, Ира Стивен Бер, Richard Danus

Продюсер Frank Abatemarco, Burton Armus, Hans Beimler

Композитор Jay Chattaway, Alexander Courage, Дон Дэвис

В главных ролях :

Патрик Стюарт

Джонатан Фрайкс

Брент Спайнер

Майкл Дорн

ЛеВар Бертон

Марина Сиртис

Гейтс МакФедден

и др.

Из всех известных ТРЕКОВ абсолютно точно посматривала только один. Этот. Сейчас смотреть вряд ли стала бы (в отличии от того же ЛЕКССА), но тогда нравилось. Так сказать, впечатления детства. И один из героев тоже впечатления детства : андроид Дейта жутко нравился.

BPP0631.jpg.63dde3a8a71518666d88910a4c1739c2.jpg

star_trek_the_next_generation_ver1.jpg.2d54adab82d6777da188c6c0dbcc34e8.jpg

TNG_crew.jpg.291ac2cf40ec78e8444e27e7f33c4ca8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я смотрела его лет 7-8 назад. Естественно, ничего не помню, кроме андроида и летающего корабля. Если честно, то маленькой мне он не очень нравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, к сожалению большому, всего серий двадцать, а больше всего запомнились игры экипажа с перемещением во времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный сериал - без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню-помню. Лично для меня именно с этого сериала началась эра Star Trek'а. После я и мувики увидел.Вот теперь собираюсь приобрести все сезоны и посматреть.

 

Сериал сделан качественно не то что для того времени но и для нашего. Да и актёры подобранны и играют просто отлично. Нечита нынешним сериалам

 

p.s. хотя Энтерпрайз мне БОЛЬШЕ нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается я не одинок - из самого сериала больше всего запомнился андроид и ну и сам корабль соответственно. ;) Из всей серии смотрел только этот сериал, да фильм 1996 года. Не то, чтобы был особо впечатлен, но впечатления из детства по смутным воспоминаниям условно-положительные. Да и новый фильмец, который пока еще не вышел, тоже глянуть охота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...запомнился андроид...

 

чёж вы его так то, андроид... Его и по имени можно, заслужил - Дейта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star Trek: the Next Generation - это классика, больше прибавить нечего. Во-первых, команда Пикарда для меня самая "родная", в отличии от экипажей других сериалов Трека. Тогда, в 2001-02 гг я засматривался этим сериалом и был очень расстроен, когда телеканал СТС прервали показ ...:( Во-вторых, считаю, что это самый качественный научно-фантастический сериал, который я когда-либо видел. Все эти "Лексы", "Галактики" и пр. по сравнению со ST:TNG просто подобия и подражатели, что, на самом деле, от истины недалеко.

Про остальные аспекты сериала говорить не буду - всё на уровне, в том числе спецэффекты (учитывая время создания и бюджет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, молодец Spock1987, что эту тему поднял. Я его сейчас, вечерками свободными в гордом одиночестве смотрю. Пикар ничё так капитан, но Арчер мне всё-равно больше нравится.

Теперь пару вопросов знатокам: как так получилось что клингон служит на корабле федерации? Я там видела ещё врачиху вулканку, вулканцы тоже в будущем с землянами путешествуют?...

 

P.S. бедный актёр который играл Дейту, это же сколько грима приходилось носить, жуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "Лексы", "Галактики" и пр. по сравнению со ST:TNG просто подобия и подражатели, что, на самом деле, от истины недалеко.
Нечего тут на ЛЕКСС нехорошее наговаривать, укушу больно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Галактики"

Уточните какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь пару вопросов знатокам: как так получилось что клингон служит на корабле федерации? Я там видела ещё врачиху вулканку, вулканцы тоже в будущем с землянами путешествуют?...

 

Все они в это время - члены Федерации.

Вулканцы всегда были дружественны с землянами, более или менее.

Мне нравятся все Треки, любимым был Энтерпрайз, во многом благодоря Бакуле, и его великолепному Арчеру. Но теперь на этот же уровень я возвожу и Вояджер.

Хотя и TNG отличный, и TOS..

Да все они супер, но Энтерпрайз и Вояджер совсем супер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Галактики"

Уточните какая

rider42, а что, их несколько было? ) Я имел в виду, сериальчик 70-х или 80-х годов, "Бэттлстар Галактика" он назывался, по-моему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rider42, а что, их несколько было? ) Я имел в виду, сериальчик 70-х или 80-х годов, "Бэттлстар Галактика" он назывался, по-моему...

Вообще-то их уже два:

Звездный крейсер Галактика 2004

Звездный крейсер Галактика 1978

 

И не помню насчёт оригинала, но у римейка ничего общего со ST NG нет.

 

p.s. интересно, какое подражательство может быть у оригинального сериала, если он вышел в 1978?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. интересно, какое подражательство может быть у оригинального сериала, если он вышел в 1978?
Подражательство Star Trek`у в целом. Сорри, что не уточнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот скоро на экранах появится фильм "Звездный путь", он снят по мотивам сериала? Или же совсем с ним общего ничего не имеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот скоро на экранах появится фильм "Звездный путь", он снят по мотивам сериала? Или же совсем с ним общего ничего не имеет?

from wiki

Сюжет

По словам режиссера картины Джеффри Абрамса в официальном релизе, одиннадцатый фильм будет приквелом к сериалу, положившему начало вселенной «Звёздного Пути» — «Звёздный путь: Оригинальный сериал» и расскажет о самом начале карьер Кирка и Спока

 

Во вселенной СтарТрека всё связанно, о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно закончил смотреть пятый сезон, тот самый, вместе с шестым и седьмым, который телеканал СТС нам так и не показал в своё время...

На редкость скучноватым он мне показался. Пожалуй, это самый слабый сезон TNG, тянет на 3 из 5. Есть в нём, конечно, великолепные серии, типа "Игры", "Причины и Следствия", "Идеальный Партнёр" (где Фамке Янссен играет в дуэте с Патриком Стюартом :)) и т.д., но возникает ощущение какой-то пустоты, особенно в середине сезона идут подряд абсолютно посредственные для Star Trek`a серии, что называется filler`ы.

Я вообще не в курсе, какой сезон TNG считается самым слабым? Может кто знает, интересно сравнить свои впечатления. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, немного отойдя от бурных впечатлений от TOS, обратилась наконец к TNG. Боялась, что не смогу смотреть, потому что слишком непохоже на оригинальный сериал. Оказалось, наоборот: знакомая музыка, знакомые формулировки... В общем, сегодня я смотрела пилотную серию и чуть было не выпала в осадок при появлении адмирала Маккоя.

Ну посмотрим, посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто смотрю. Величайший сериал. Хорошо, что его по телевизору показывают, каждый вечер смотрю по серии, а то и по две. Дэйта очень нравится.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 4 сезон и отсюда вопрос:

 

это был клон Таши Яр с такой модняцкой причёской "аля ромулянец"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел 4 сезон и отсюда вопрос:

 

это был клон Таши Яр с такой модняцкой причёской "аля ромулянец"?

Нет, это была дочь Таши Яр из параллельной вселенной, в которой Таша Яр перешла на "Энтерпрайз NСС 1701-С", чтобы помочь атаковать ромуланцев в серии "Вчерашний Энтерпрайз" (3 сезон). Такое вмешательство в ход событий той временной линии принёс вот такие плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это была дочь Таши Яр из параллельной вселенной, в которой Таша Яр перешла на "Энтерпрайз NСС 1701-С", чтобы помочь атаковать ромуланцев в серии "Вчерашний Энтерпрайз" (3 сезон). Такое вмешательство в ход событий той временной линии принёс вот такие плоды.

Были подозрения насчёт неё, только что-то не стал дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл упущение на страничке TNG - не указана Кирстен Данст. Они появилась в серии 7.07 Dark Page, играет там маленькую миленькую девочку, которую зовут Хэдрил

 

292px-Hedril.jpg

 

p.s. приятно делать вот такие, маленькие открытия :D

Изменено пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл упущение на страничке TNG - не указана Кирстен Данст. Они появилась в серии 7.07 Dark Page, играет там маленькую миленькую девочку, которую зовут Хэдрил

 

292px-Hedril.jpg

 

p.s. приятно делать вот такие, маленькие открытия :D

 

Ух ты, приятный сюрприз.:)

На следующей неделе начинаю просмотр Следующего поколения( уж извините за тавтологию:)

Наконец то 7 сезон в нормальном переводе появился. Надеюсь сериал не розачирует, Вояджер и Энтерпрайз просто улетными были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...