Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лунная шкатулка (Box of Moon Light)

Рекомендуемые сообщения

MV5BMTMxOTc1MDIwOF5BMl5BanBnXkFtZTYwNjA5OTI5._V1._SX248_SY400_.jpg

год 1996

страна США, Япония

слоган «Discover something incredible...»

режиссер Том ДиЧилло

сценарий Том ДиЧилло

продюсер Michael D. Aglion, Томас А. Блисс, Ричард Й. Ким, ...

оператор Пол Райан

композитор Джим Фармер, Стэн Риджвей

жанр комедия, драма

В главных ролях:

Джон Туртурро

Сэм Рокуэлл

Кэтрин Кинер

Лиза Блонт

Энни Корли

Рика Мартенс

Рэй Аранья

Александр Гудвин

Дермот Малруни

Педантичный работяга Эл Фонтейн решает впервые в жизни поступить не по правилам. Больше того, он обманывает жену, говоря ей, что вернется из командировки на несколько дней позже, и тем самым выкраивает себе время на «загул».

Отрезав пути к отступлению, Эл берет напрокат машину и отправляется в загородный мотель. Там он для начала звонит по номеру «секс по телефону». Вступив на скользкий путь, Эл, конечно же, не попадает домой к сроку…

Но глоток свободы, словно свежий воздух, наполнил его грудь, расправил плечи и придал взгляду загадочный блеск....

rwF9f96srB.jpg.e377a1404fa0cdd2b0ab2a71ef787c8c.jpg

sn06T86vAT.jpg.19b42251a6d503d7ef2f612252690cc3.jpg

UWTsS1TRL7.jpg.809e75cacf62f8ea492021f48b4f3e04.jpg

Or2f6RWUHJ.jpg.5bbbf9a8e6df0a9f3a26a4bd790ea218.jpg

Mi81gXs1e9.jpg.9c468398a5d18dca7ae9b8443573d88f.jpg

Go0bhzBDN4.jpg.4b3ac5ed1e80ebc178418081ea737a95.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный фильм, освежающий какой-то, побуждающий и вдохновляющий что-то поменять в окружающей серой рутине и сделать что-то эдакое, внезапное, непредсказуемое, чтобы жизнь заиграла всеми красками.

Про актерский ансамбль фильма просто и говорить не нужно, можно лишь только посмотреть на имена, которые всегда и везде являются синонимом качества и отличного зрелища, пиршества для глаз и ума - Туртурро, Рокуэл, Кинер.

Всем, кто не видел - очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный фильм, такой легкий, солнечный, искренний и полностью пропитанный добротой, я словно отдыхала, пока смотрела его. Понравилась история показанная в нем, пусть она конечно и не блещет какой то там оригинальностью, но благодаря актерскому составу эта история тронула меня.

Джон Туртурро и Сэм Рокуэлл создали очень необычный, яркий и прекрасный дуэт, смотреть на отношения их героев было одно удовольствие, ведь они такие разные, но каждый из них смог сделать этот фильм настолько увлекательным, что оторваться от экрана было невозможно. Прям так и хотелось оказаться там - в этом полудоме, в лесу, устраивать всякие чудачества вместе с героями и пускать салюты:D

 

Подобных фильмов может не мало, но вот "Лунную шкатулку" я бы действительно посоветовала посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, кроме видения движения вспять, пробрало

душевный кин

пока лучший с Луной в названии из тех, что видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художественный фильм смотрится очень легко, при всей её реалистичности

он воспринимается как сказка (наверно, за счет почти сказочного образа С. Рокуэлла).

 

Кроме того, в картине имеются параллели, совпадения, намеки на закономерность и взаимную связь того,

что происходит с героем (убийца-священник, езда по кругу и т.д.)

 

Место, куда попадает герой, достаточно странное, потому что оно оказывается и местом,

где он работает в настоящее время и тем, что было в его детских воспоминаниях.

Тогда это был почти рай на земле, сейчас – скучная промзона,

ставшая причиной заражения озера и разрушения всего, что в памяти оставалось очаровательно прекрасным.

 

Символичны поступки героев, которые в буквальном смысле расстреливают производственное помещение

как воплощение формализма и зла.

Символична шкатулка и ключ, как бы намекающие, что герой может открыть новую дверь в свою новую жизнь.

 

Операторская работа - выше всяких похвал, красоты природы показаны панорамно и очень привлекательно.

Такое ощущение, что начальные кадры «Сумерек» заимствованы из «Шкатулки».

 

Давно не было такого восторга от блестящих актерских работ.

В фильме в непривычном для себя образе появился Д. Малруни.

В писаном красавце не сразу разглядишь тупого и злобного громилу.

 

Не зря эта картина, не принесшая создателям коммерческого успеха, была высоко оценена

специалистами как фильм с оригинальным сюжетом, хорошей режиссурой и превосходной актерской игрой.

 

Возможно, возрастающая популярность С. Рокуэлла, выведет эту картину из некоторого зрительского забвения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний легкий светлый фильм, который смотрится на одном дыхании. Только вот по мне зря показывали голых мужиков (хотя я понимаю символизм - свобода и и т д:). смотрел фильи сначала из-за Рокуэлла, но потом конечно было все равно - фильм как бы поглощает тебя в ту атмосферу легкости и беззаботности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, забавный, трогательный... - живой! Очаровательный фильм. Он настолько пропитан свободой, природой, весельем, что начинаешь завидовать его героям. Я бы с удовольствием окунулась в подобное приключение.

В фильме затронутио много тем и рассуждать о них можно бесконечно, вдаваясь в философию, но не хочется. Слишком легкий он, слишком расслабляет и отвлекает от забот (и это все плюсы) - потому не хочется особо напрягаться, а глубинные темы, затронутые в нем, пусть усваиваются в подсознании :)

 

Рокуэлл и Туртуро - клёвый из них дуэт вышел) Сэм такой забавный, а Джон в роли Эла серьезный, нерешительный, но соблазняющийся вкусом свободы, а также жалостливый. Хотя спорный момент - остался он из жалости или же не смог отказать себе в удовольствии вкусить немного этой беззаботной жизни.

 

Фильму ставлю высший бал за то, что окунул меня в эту прекрасную атмосферу. Со временем если в оценке и упадет у меня, то совсем чуть-чуть и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный фильм про то, как люди меняют людей, и у каждого есть своя, лунная дорога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм безусловно трогательный и где - то комичный. И давно я ничего подобного не смотрела) Вообще на просмотр решилась из - за Малруни, и хоть появился он там на пару минут всего, его герой мне понравился))

 

Я поняла этот фильм, как историю о жизненном пути, принятии важных решений, свободном полете и осознании важного. Он рассказывает об "электрике - ядерщике", понимающим, что старость неизбежна, посему его взору периодически предстают видения разные. На свое счастье главный герой встречает абсолютно неугомонного жизнерадостного мальчишку и пускается с ним в отрыв...)))

 

По иронии судьбы вторую неделю подряд смотрю фильм с Туртурро в главной роли. Я не его фанат, и мне не нравится подача его игры. Но в минус фильму я этого ставить не буду. А вот Рокуэлл порадовал! Его персонаж наполнял каким - то счастьем изнутри. Веселый хороший мальчик, который вывел Эла из обычного скудного равновесия на новый уровень позитива и осознание того, что жизнь - не такая уж тягомотина. Всегда найдется место радости и сердечной теплоте. Очень понравилась сцена с помидорами) Просто по - детски непосредственно) Кинер необычна здесь.

 

Доброе кино, приятное послевкусие. Рада, что мне довелось его посмотреть) Ах, да! Юморок прекрасный)))

 

- Нашел ли ты Иисуса, Эл?

- А что он пропал? То - то мне показалось, что там ходит кто - то по воде.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила посмотреть фильм из-за Рокуэлла. Играет он здесь замечательно как всегда, такой внешне солнечный и неугомонный, а в душе - одинокий, с какими-то своими проблемами. Удивил Джон Туртурро, его персонаж сдержан, внешне малоэмоционален, но совершенно не теряется на фоне Рокуэлла. Такое редко удается. Малруни со своим аристократическим лицом и чувственными губками играет отморозка-гопника!!!:lol:

Фильм - добрая сказка для взрослых, после просмотра остается приятное чувство спокойствия и умиротворения:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохой фильм получился о переосмыслении смыла жизни главным героем, местами грустный, местами смешной. Больше второе конечно.

Джон Туртурро тут отлично смотрелся в главной роли, но главная звезда тут конечно это Сэм Рокуэлл - очень многогранный и интересный герой у него получился, очень непростая роль на мой взгляд. Ну и Кэтрин Кинер тут очень милая, хотя она мне особо никогда не нравилась.

Вообщем отличный актерский состав и достаточно захватывающие события по ходу фильма - 8 из 10 можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёгкое, милое, ламповое кино. Очень расслабляющая картинка и офигенная природа Теннесси — причём сразу ощущается, что снималось в прошлом столетии, последний раз такое видел, кажется, в "Громиле и Скороходе". В целом вроде очередная история о случайной встрече двух непохожих людей и внутреннем пересмыслении — жизни и себя в ней. Но тут довольно ровно держится темп, нет попыток сильно уехать ни в драму, ни в комедию или углубиться в историю/раскрытие персонажей. Всё ждал подвоха и какого-то надрыва в финале, но, к счастью, не дождался.

 

7/10

 

О Малруни узнал из темы, во время просмотра даже не понял, что это он.

2.thumb.jpg.5376335107e9fafa629605932894a831.jpg

3.thumb.jpg.e3e1fdce596a24130cdc6c3d14bee113.jpg

4.thumb.jpg.f79c4d0348a79a39575be47ea066119c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащил с трекера, где в характеристиках значилось: трагикомедия. Какое оно живое и настоящее, кино-то... С первых секунд чувствуется. Это лучшая ландшафтная съемка в полете на моей памяти. Я обомлел. Весь фильм сплошное удовольствие, очень красиво запечатлены поездка, поляны, лес с озером, дом у Гека. И ведь музыку подыскали под стать (там, где герой только начинает поиски места из детства). Под настроение то что надо. Редкое, редкое попадание под запрос. Даже гордость берет, что сам нашел. Лучшая роль этого артиста с непривычной фамилией. Может быть, единственная серьезная. Юмора подобного качества не встречаю уже давно. От души прям. Эпизоды с миролюбивым грабежом статуи или просмотр ночной передачи смешат лучше комедии. А сцена на огороде какая классная! Я так помидор со студенческой поры не рвал... И может статься, уже не сорву. Почему-то столько общего с нашей жизнью нашлось... Необычно. Герой смешно проговаривает названия мест и время фиксации тех или иных мыслей, как будто режиссер хотел лишний раз показать зрителям загруженность его ума, но на деле в этой отчетности ничего пагубного нет. Просто данной личности понадобилось чуть подольше зреть, чем простодушному конспиратологу.

Еще и перевод добротный, без дежурных фраз, голоса незаезженные. Смотрел бы и смотрел.

Box_of_Moon.Light_1996.1080p_AMZN.WEB-DL.mkv_snapshot_00_20_57_917.thumb.jpg.e626562dd5674ad1b232bde9e3ef29ad.jpg

Box_of_Moon.Light_1996.1080p_AMZN.WEB-DL.mkv_snapshot_00_39_23_007.thumb.jpg.c8ccfd0ecc5ebba924a588827018cb3b.jpg

Box_of_Moon.Light_1996.1080p_AMZN.WEB-DL.mkv_snapshot_00_41_16_274.jpg.e49a60a7346f1a1b2e4403d231dee1a5.jpg

Box_of_Moon.Light_1996.1080p_AMZN.WEB-DL.mkv_snapshot_00_50_31_571.thumb.jpg.07aa065d0a41e6c37dc931d772b18332.jpg

Box_of_Moon.Light_1996.1080p_AMZN.WEB-DL.mkv_snapshot_01_02_56_810.thumb.jpg.df977b436245522b5b0b6cc4bc607ed2.jpg

Box_of_Moon.Light_1996.1080p_AMZN.WEB-DL.mkv_snapshot_01_23_19_717.jpg.4ebdeac229ab443401895478f3579801.jpg

Box_of_Moon.Light_1996.1080p_AMZN.WEB-DL.mkv_snapshot_01_33_22_358.thumb.jpg.d4f3f8ece43910019c7a7a638bdab2fc.jpg

Box_of_Moon.Light_1996.1080p_AMZN.WEB-DL.mkv_snapshot_01_39_53_140.thumb.jpg.52580f230b53b3bde2cbe23f33004329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...