Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прелюдия (Un lever de rideau)

Рекомендуемые сообщения

Прелюдия

Год: 2006

Страна: Франция

Режиссер: Франсуа Озон

Сценарий: Франсуа Озон, Henry de Montherlant

Жанр: мелодрама, драма, короткометражка

В ролях: Луи Гаррель, Ваина Джоканте,Матье Амальрик

Современный Париж. Психологические и любовные взаимоотношения троих молодых людей; Бруно, Пьера и Розетты.

kinopoisk.ru-Un-lever-de-rideau-876631.jpg.bf8545c4df4ab988a23c709675f715a5.jpg

kinopoisk.ru-Un-lever-de-rideau-876633.jpg.4e870ce4cad69a2b16ca763dc584f783.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страанно.. и почему никого нет? Тишинаа..У нас ведь имеются поклонники Озона на форуме, а до этой темы никто еще не добрался?

 

Странный фильм.. красивый, чисто французский, тонкий и очень точный по передаче эмоций... Луи Гаррель тут ну просто статуя античного Давида - и в профиль, и в анфас и по каменной непреклонности... Девушка очень мила, естественна, очаровательна... Амальрик с высоты своего возраста печалится юношеской твердолобости...

 

ЗЫ. Идея - уничтожить все-все часы на свете принадлежит не Озону! Эту идею высказала в свое время второклассница Murlyka, когда ее по утрам будили в школу, а она как всегда опаздывала.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм.. красивый, чисто французский, тонкий и очень точный по передаче эмоций...

 

Если только так. А то ведь совсем «не Озон».:) Собственно его там вовсе нет. Вообще это для меня из разряда – лучше прочесть, хотя Гаррель и молодец. Простую рольку так миленько и искренне исполнил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только так. А то ведь совсем «не Озон».:) Собственно его там вовсе нет. Вообще это для меня из разряда – лучше прочесть, хотя Гаррель и молодец. Простую рольку так миленько и искренне исполнил.:)

 

А может, это мы уже придираемся, а? Запали нам в душу его ранние хулиганства и провокации, вот мы и ждем с каждым фильмом чего-то подобного.. А человек ведь меняется, взрослеет, изменяются и приоритеты..

Хотя в целом я с Вами соглашусь. Если бы я заранее не знала, что это наш Озон, я бы ни в жисть на него не подумала.. Так мог снять какой угодно режиссер.. из Франции..:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился фильм, всего 27 минут, смотришь и не отрываешь взгляда. Всего три персоснажа - три разных характера, Альмарик весь такой рассудительный, сыплет словами, которые спокойно можно сделать цитатами, Луи весь такой принципиальный и непреклонный и жутко привлекательный))) Девушка спонтанная и упрямая.

Смотрится легко и интересно, последнее слово Луи "Посмотрим" дает пищу для размышлений из чего можно представить два пути решения проблемы героев - либо они прийдут к компромиссу и сойдутся, либо каждый будет ходить гордыней и останется ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый первый Озон, самый любимый Озон) В стиле "Капель"; диалоги, позы, несказанные слова и Париж за окном. Идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный Озон. Эти вопросы о справедливости в любви, о том, что лучше, униженное счастье или гордое несчастье, эти неопределенности и недосказанности, эта карамельная блонди, шо ниче не понимает... Все очень по-озоновски, очень-очень. Только одна претензия - я люблю Гарреля, но тут он мне кажется инородным телом. Он слишком холоден для того, чтобы я поверила в его слезы. В занудство и метания - верю, в слезы - неа, причем категорически не верю. Но все равно Прелюдия - штука очень красивая! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна претензия - я люблю Гарреля, но тут он мне кажется инородным телом. Он слишком холоден для того, чтобы я поверила в его слезы. В занудство и метания - верю, в слезы - неа, причем категорически не верю.

 

Он вообще парень не особо эмоциональный, а тут расплакался, так я чуть не растаяла и поверила конешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще парень не особо эмоциональный, а тут расплакался, так я чуть не растаяла и поверила конешно :D

 

Не, я ему в Песнях верила и в Матери, а тут его слезы меня вообще не вдохновили на поверить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ему в Песнях верила и в Матери, а тут его слезы меня вообще не вдохновили на поверить. :)

 

Ну незнаю :) Я поверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю :) Я поверила.

 

Возможно, я и придираюсь. Но зануда тут из него лучше вышла, чем страдающий влюбленный, на мой взгляд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я и придираюсь. Но зануда тут из него лучше вышла, чем страдающий влюбленный, на мой взгляд. :)

 

Ну да, с этим согласна :) Все уши Альмарику прожужжал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с этим согласна :) Все уши Альмарику прожужжал ))

 

И с таким заумным видом эстетствующего философа! Эти его умности мне очень понравились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела это кино... Заинтересовало. Скажите там извращенный секс есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видела это кино... Заинтересовало. Скажите там извращенный секс есть?

 

Не поверишь - там вообще извращений нет! Там тока одно извращение - правильный Озон! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь - там вообще извращений нет! Там тока одно извращение - правильный Озон! :D

 

Понятно. Значит не правильный Озон( Причалька:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Значит не правильный Озон( Причалька:(

 

Хех, все равно посмотрите, фильм отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, все равно посмотрите, фильм отличный.

 

Ну я ж Озона люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с Постельными сценами и X2000 слабенький фильм умелого режиссёра. Тоска, банальщина и логорея в получасовой мелодраме (и на том спасибо, что хотя бы хронометраж мал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,387

Тоска - это плохо?

Банальщина - не правда.

Логорея - не правда. Хороший сценарий и текст - и как следствие интересные разговоры, интеллектуальные.

 

 

 

 

Странный фильм..

Не соглашусь. Сколько раз смотрели?

 

 

Простую рольку так миленько и искренне исполнил

Простую. А не такую и простую.

Или есть цитата от него самого - где он говорит, что для него это было просто?

 

 

последнее слово Луи "Посмотрим" дает пищу для размышлений из чего можно представить два пути решения проблемы героев - либо они прийдут к компромиссу и сойдутся, либо каждый будет ходить гордыней и останется ни с чем.

- чтобы там дальше ни было. Они и правда любят, влюблены. Но в любом случае - она для него не та самая единственная, и он для нее. Это в фильме четко показано.

 

 

Не, я ему в Песнях верила и в Матери, а тут его слезы меня вообще не вдохновили на поверить

Вы в кинотеатре смотрели?

 

==

Кадр - с тройным зеркалом. Хороший ход.

Так человек находится в сомнениях, думает, решает - так ему поступить или эдак. Человек один, а решений может быть несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...