Перейти к содержанию

Сон в летнюю ночь (A Midsummer Night's Dream)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сон в летнюю ночь (A Midsummer Night's Dream)

5208.jpg

Производство: США, Великобритания, Италия

год: 1999

жанр: фэнтези, комедия, мелодрама

режиссер: Майкл Хоффман

сценарий: Уильям Шекспир, Майкл Хоффман

продюсер: Найджел Голдсак, Майкл Хоффман, Арнон Милчэн

оператор: Оливер Стейплтон

композитор: Саймон Босуэлл, Pietro Mascagni

В главных ролях: Кевин Клайн, Мишель Пфайффер, Стенли Туччи, Руперт Эверет, Калиста Флокхарт, Доминик Уэст, Кристиан Бэйл, Анна Фрил, Дэвид Стрэтэйрн, Софи Марсо

Когда две переплетенные парочки любовников, враждующая пара сказочных эльфов и любовное зелье очутились вместе в заколдованном, залитым лунным светом лесу, то получилась восхитительная смесь веселья и волшебства.

Великолепная экранизация книги Шекспира. Прекрасные декорации и грим создают волшебную атмосферу. Ну, а такой замечательный актерский состав просто обрекает фильм на успех.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, веселый, смешной, актеры просто замечательно сыграли. Мишель Пфайффер, Руперт Эверетт, Кристиан Бэйл, Софи Марсо - отличный актерский состав, актерская игра очень порадовала. Музыка тоже хороша. В общем, фильм оставил приятное впечатление. Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mailin, в стартовом посте ссылка на КиноПоиск обязательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Я, правда, не знакома с оригиналом Шекспира, но то, что удалось посмотреть здорово улыбает и заряжает позитивом. Местами даже очень. Довольно мощный актерский состав - несомненный плюс всей картине. Ну намешано, конечно, намешано! От этого чувствуешь себя немного не в теме поначалу, но после эльфов и их противостояния, потихоньку многое начинает проясняться и не трудно догадаться, что же ожидает всех героев в конце.

 

Отдельно понравился самодельный театр. Действительно рассмешило. Сцена смерти похоже словно визитная карточка автора первоисточника. Но все равно все преподнесено в такой атмосфере, что от улыбки удержаться очень трудно. Хотя "актриса" добавляет драмы. Фильм просто прекрасно поднимает настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, поставленный по Шекспиру уже просто обречен на успех, тем более с таким актерским составом. Мишель Пфайфер сыграла просто отлично, нежная и в то же время неукратимая. Пара Руперт-Мишель вышла очень красивой. Финальная сцена в театре бесподобна. Вообщем получилась очень достойная и элегантная комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела этот фильм и у меня осталось очень приятное впечатление. Он такой легкий и сказочный. Пара Эверета и Пфайфер - чудесна, так и сыпались искры.

Про сюжет говорить ничего не буду, это Шекспир - и этим все сказано. Это наверное любимая моя комедия Шекспира,разве что после Укрощения строптивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел из-за Марсо, а удивил меня тут приятно Бейл.)

Очень легкий фильм, не знаю уж насколько близок к оригиналу, но смотрится приятно.)

После просмотра было 8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел из-за Марсо,

Очень легкий фильм, не знаю уж насколько близок к оригиналу, но смотрится приятно.)

После просмотра было 8,5/10

Аналогичная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с творчеством Шекспира ограничивается фразами "Быть или не быть?", "Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" и "Нет повести печальнее на свете...". Плюс кинодеятели частенько его затрагивают: то актеры самодеятельности решают "замахнуться на Вилльяма, нашего, на Шекспира"; то Розенкранц и Гильденштерн, не разобравшиеся кто же из них кто на самом деле, разыгрывают комедию абсурда; то бывший рекламный агент пытается силами солдат поставить "Гамлета". Теперь в этот список добавилась экранизация "Сна в летнюю ночь".

 

Интересная любовная история, с налетом колдовста, разбавленная хорошим юмором (в этом плане самый наглядный пример - представление в финале) и целое созвездие известных актеров, среди которых в первую очередь хотелось бы отметить Кевина Клайна, Стенли Туччи и Сэма Рокуэлла. Ну и конечно Мишель Пфайффер очаровательна

Изменено пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав тут просто золото, жаль только, что Софи Марсо так мало :( А так, очень понравился молоденький Кристиан Бейл *__*. Руперт Эверетт и Мишель Пфайфер отлично смотрелись, а еще Сэм Рокуэлл молодец

И сам фильм отличный, посмеялась от души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря этот фильм, первый раз в жизни смеялась над комедией Шекспира. Во всех постановках, виденных мною до этого, они мне казались несмешными и по большей части довольно глупыми. Раз уж даже мне было смешно, значит фильм удался на 200%.

И красиво все очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давненько, но помню довольно неплохо. Все так волшебно, мило, радостно и весело, что от хорошего настроения после просмотра сразу и не отделаешься. И актерский состав тоже хороший. Жаль, оригинал не довелось почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любимых комедий Шекспира. И экранизация мне весьма по духу. Хороший актерский состав, приятная атмосфера, легкость. Первоисточник читала давно, конечно, помню недостаточно хорошо, но каких-то преступных расхождений не замечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцент на комичность ситуаций делает это кино оригинальным.

Актерские работы, режиссерская постановка, роскошные декорации и костюмы, по меньшей мере, остаются в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала удивляли греческие имена времен античности и сам текст на фоне велосипедов...нарядов - интересное решение режиссера перенести историю в более позднее время. Но любовные многоугольники, конечно возможны в любую эпоху. Всё в фильме очень красиво, сказочно, волшебно - картинка, музыка, актеры. Даже сцена драки в грязи Елены и Гермии тоже красивая, удивительно, что наутро они проснулись чистые и с чистыми волосами, но это же сказка. Очень красивая тут и воздушная Мишель Пфайффер. Красивый Деметрий(Кристиан Бэйл), именно в этом фильме обратила внимание, как прямо он держит спину(впрочем так везде), но заметила только сейчас. Немного показалось затянутой сцена подготовки к спектаклю, но наверно потому что ждала появления Бэйла, и да...сцена в лесу..в конце...как же можно про это забыть, тоже волшебная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько смотрела. Фильм замечательный, легкий, сказочный. Столько приятных впечатлений оставил после себя. И состав актеров отличный, все были на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из пары фильмов Кристиана Бейла, которые никак не получалось посмотреть... Кажется, я не много потеряла) Криса тут маловато, и, хотя красивых и талантливых актеров\актрис той минувшей уже эпохи в фильме хватает, в целом все как-то слишком декоративно и условно... Справедливости ради, декорации, а также свет и эффекты, это здесь как раз самое запоминающееся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все по Шекспиру, без отсебятины? Пьеса мне очень понравилась, красивая сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие в конце 19 века, по лесу гоняют на велосипедах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, все, тогда мимо. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...