Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кунг-фу жеребец (Long ma jing shen)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

300x450

 

Год: 2023

 

Страна: Китай

Moving-picture-China-flag-waving-on-pole-animated-gif.gif

Жанр: драма, комедия

 

Режиссер: Ларри Ян

 

Сценарий: Ларри Ян

 

Премьера в Росcии: 4 мая 2023, «Атмосфера кино»

 

Премьера в мире: 7 апреля 2023, ...

 

Цифровой релиз: 8 июня 2023, «Веста»

 

Время: 126 мин. / 02:06

 

В главной роли:

 

29855.jpg

Джеки Чан

 

Синопсиc:

Знаменитый мастер боевых искусств и невероятных трюков Ло в компании верного скакуна по кличке Алое Копыто врывается в мир, где каждая уличная драка обречена стать сенсацией. Разделавшись с бандой коллекторов, он становится героем сети. Но вместе с любовью фанатов его находят и могущественные враги.

 

 

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 00.jpg

 

05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 000.jpg

Изменено 26.04.2023 09:11 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Первый за долгое время китайский проект Джеки, который заинтересовал и даже захотелось посмотреть. Насколько я понял, тут еще и приличное количество отсылок к его предыдущим работам присутствует.

 

orig-2.jpg x-Bz-Csr-W-FNI.jpg NZB079-Zprpw.jpg

 

7-N1-VDomt-XCE.jpg orig.jpg orig-1.jpg

 

 

Локализаторы как всегда очень постарались:

Джеки Чан в роли Джеки Чана. Конь в роли коня. Кунг-фу жеребец.
wp6znt.jpg Изменено 16.03.2023 07:30 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Изменено 09.04.2023 08:51 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед Уиком крутили трейлер и выглядит это дело предельно странно) Лично я не понял юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Klp8-ZUBM6g.jpg orig-1.jpg orig-2.jpg

 

orig.jpg orig-3.jpg orig-4.jpg

 

 

Предпоказ фильма «Верхом» в Пекине (31 марта)

31 марта в Пекине прошёл предпремьерный показ фильма "Верхом". Фильм произвёл глубокое впечатление на зрителей, заставив их где-то посмеяться, а где-то и всплакнуть. "Видеть, как наш кумир, которому уже почти семьдесят, сам дерётся и сам падает, как в старые добрые времена, было приятно и в то же время необычно" - делятся эмоциями поклонники, которым посчастливилось первыми увидеть новую картину. Джеки Чан в свою очередь пообещал им: "Пока я в состоянии двигаться и выполнять трюки, я рассчитываю снимать для вас хотя бы по одному фильму в год".

 

Изменено 14.04.2023 04:25 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

339420813-191719980317679-1895117456994134265-n.jpg ride-on-jackie-chan.jpg

 

Моё чутьё меня не подвело - это действительно лучшая работа и роль Джеки за очень долгое время. Трейлер обманчив, особенно российского прокатчика, кино намного душевнее и трогательнее, здесь значительно меньше экшена и больше драмы. Присутствующий юмор, за некоторым исключением, в большей степени работает и вызывает легкую улыбку. Во многом это не только дань уважения и посвящение профессии каскадёра, оммаж золотой эпохе фильмов про боевые искусства, но и классическим лентам самого Джеки, отсылок на которых тут предостаточно. При этом, можно сказать, что где-то в альтернативной реальности его карьера вполне могла бы развиваться именно подобным образом, но тут и без этого предостаточно перекличек с его реальной биографией. Фильм можно также воспринимать неким поведением итогов, от чего даже становится немного грустно... Вообщем в целом кино оставило весьма приятные впечатления, заставив ещё и вдоволь поностальгировать.

 

Также хотел бы отметить молодёжь, которая в большинстве его последних фильмов скорее раздражала - тут же все очень даже к месту выглядели, особенно выделил бы его убедительную актерскую химию с экранной дочерью.

 

, когда они с дочкой смотрят его трюки и неудачные дубли, во многом читерская, но при этом искренне эмоциональная и трогательная.

 

«Готов рискнуть жизнью ради каждого кадра». Интервью с Джеки Чаном

4 мая «Атмосфера кино» выпускает в российский прокат китайскую ленту «Кунг-фу жеребец» с Джеки Чаном в главной роли — о бывшем каскадере и его верном скакуне. В интервью «Газете.Ru» культовый актер рассказал о съемках в проекте, китайском кинематографе и признался в желании когда-нибудь сыграть супергероя.

 

Почему стоит посмотреть новый фильм с Джеки Чаном.

Всегда приятно заблуждаться, особенно когда вместо просто хорошего продукта получаешь классный фильм, с приятным и долгим послевкусием. Например, идешь на просто новый фильм с Джеки Чаном с единственной целью - окунуться с головой в ностальгию и вспомнить, как смотрели, того же «Пьяного мастера» на VHS-ке в видеозале, а потом во дворе пытались повторить удары руками и ногами, подражая мастеру, а в итоге получаешь многослойный продукт. Он раскрывается зрителю постепенно, и, в конце концов, накрывает с головой, а некоторых еще и заставляет расплакаться. И не только в финале.

 

Итак, про слои. Те, кто идут на «новье с Джеки Чаном», получат не простой очередной фильм с культовым героем детства, все эти смешные драки любыми подручными предметами, а буквально квинтэссенцию всего творчества артиста. В фильме Джеки Чан будто бы играет самого себя, постаревшего актера, привыкшего выполнять все трюки самостоятельно и «по-настоящему», без спецэффектов и графики, но списанного в силу возраста (к счастью, пока просто творческого допущение, актер все еще активно снимается). И когда в сюжет органично вплетаются все неудачные трюки самого Джеки, которые обычно шли бонусом во время титров из культовых «Доспехов бога», «Пьяного мастера», «Часа пик» и других, то ностальгия выходит на кардинально новый уровень – трибьюта всей творческой карьере.

 

Это фильм о человеке, который отдал всего себя опасной профессии, но «забил» на семью. Герою приходится заново выстраивать отношения с дочерью, чья линия задает проекту новую качественную планку драмы – отец и дочь объединяются ради того, чтобы защитить старого и верного напарника каскадера. Речь про заявленного в «мультяшном» названии «кунг-фу жеребца». Здесь скрыта еще одна мощная линия – уже о дружбе и использовании чужой преданности в личных целях. При этом все линии кажутся уместными и органичными, «топят» за семейные ценности и вызывают кучу эмоцию – от смеха до слез в нужных дозировках. Но, судя по отсутствию рекламы, фильм рискует стать недооцененным в прокате, поэтому считаю долгом посоветовать сходить на него в ближайшие дни всем, кто любит не только творчество Джеки, но и просто качественное кино. Причем, сходить всей семьей - «Кунг-фу жеребец» того стоит.

 

Рецензия Time Out

Известный мастер боевых искусств и бывший кинокаскадер по имени Лу (Джеки Чан) переживает не лучшие времена. На съемках последнего фильма он получил тяжелую травму, почти год провел в коме, потерял контакт со своей дочерью и теперь работает аниматором на студии. Единственная радость для него – верный конь по кличке Огонек, которого Лу взял еще больным жеребенком и выходил, несмотря ни на что. Но и друга-скакуна он может вот-вот лишиться – бывший работодатель хочет забрать лошадь в уплату долга. Лу расставаться с Огоньком не намерен: он эффектно мутузит коллекторов, а видеозапись драки, сделанная случайным прохожим, попадает в социальные сети. Так бывшего каскадера вместе с его верной лошадью замечает его старый ученик, ныне звезда кино. У Лу появляется шанс вернуться в профессию и восстановить отношения с дочерью.

 

За плечами Джеки Чана сотня переломанных костей, все мыслимые и немыслимые трюки, за которые его и полюбили во всем мире, и монументальная актерская карьера. Совсем недавно ему исполнилось 69 лет – делать неповторимые пируэты в кадре уже непросто, особенно с таким анамнезом, но заниматься любимым делом-то хочется! Поэтому и выход из такого внутреннего конфликта он находит довольно тривиальный и чрезвычайно трогательный – сыграть в кино самого себя.

 

Лу – конечно, никакой не Лу, а сам Джеки Чан. Даже альтер эго такого героя назвать сложно. Режиссер и сценарист Ларри Ян не стесняется несколько раз использовать в «Кунг-фу жеребце» эпизоды из других картин с участием Чана, отдавая честь карьере великого актера. Интертекстуальными отсылками дело не ограничивается – даже находясь в своем почтенном для каскадера возрасте, Джеки не может оставить зрителя без настоящих трюков. Их мало: какие-то он сделал сам, какие-то создавались с помощью компьютерной графики, но большинство трюков в фильме появилось благодаря коню. Верхом на своем друге Лу прыгал через пропасть, разбирался с полчищами китайских агентов Смитов и носился по бескрайним полям Китая.

 

В пространстве фильма линия с конными трюками на съемках выделяется особенно жирно. Огонек для Лу – не просто питомец, скрасивший тяжелые времена, а сын, брат, друг, заботясь о котором, герой Чана заполняет один из самых болезненных пробелов своей жизни – неучастие во взрослении своей дочери. Его любовь к коню настолько обширна, что в конце концов она почти затмевает любой другой конфликт, обозначенный в фильме.

 

Впрочем, обманываться не стоит. «Кунг-фу жеребец» – не только манифест о защите животных и любви к ним, это в первую очередь семейная драма и комедийный боевик, отдающий должное часто недооцениваемому вкладу каскадеров в кинопроизводство. О последнем прямо заявлено в финальном титре.

 

Прямых заявлений в картине вообще много – Ян не выстраивает сложных конструкций, а рассказывает историю непосредственно, не раз проговаривая устами своих героев прописные истины. Их «Кунг-фу жеребцу» требуется немало, ведь в поле зрения режиссера попадает сразу несколько конфликтов: тут и внутренняя драма Лу, и его отношения с дочерью, ее бойфрендом, родителями бойфренда, со своим конем, с компанией-владельцем коня. Эмоциональным центром каждого из этих конфликтов становится Лу. Джеки Чан взваливает на себя этот сценарный груз и с легкостью с ним справляется. С экрана ему убедительно удается донести месседж о том, насколько важен для него «Кунг-фу жеребец» как фильм, в котором он признает свое старение. С этой точки зрения, картина об уходе в закат и долгожданном обретении любви смотрится невероятно светлой и трогательной.

 

У поклонников таланта Джеки Чана лента точно вызовет неконтролируемую улыбку и устроит коротенький сеанс слезотерапии – а каким еще может быть ностальгический фильм, который констатирует безжалостное течение времени и делает это с помощью знакомого языка комедийного боевика? Даже и без многочисленных дополнительных манипуляций режиссера Ларри Яна «Кунг-фу жеребец» представляется милым посвящением животным, каскадерам, великому актеру и всему китайскому кинематографу.

 

Только мы с конём. Старый Джеки Чан и его боевой «Кунг-фу жеребец»

Джеки Чан, кажется, был всегда. При некоторой настойчивости его можно найти в фильмах Брюса Ли, где начинающий актер и каскадер снимался в боевой массовке. В восьмидесятые и девяностые он был для граждан бывшего СССР настоящим героем боевиков — тех самых, гонконгских, где много прыгают, бьют и кричат. Но фильмы с участием Чана выделялись на фоне того, что тогда считалось мейнстримом — его герои были более подвижны, чем, например, персонажи Жан-Клода Ван Дамма, они очень органично использовали всё, что попадало под руку, да и вообще смотрелись своими в доску ребятами. И вот это ощущение «своего парня» почти 70-летний Джеки Чан сумел предъявить своим поклонникам и в фильме «Кунг-фу жеребец».

 

«Кунг-фу жеребец»: Рецензия Киноафиши

На фильм «Кунг-фу жеребец» практически невозможно ругаться, особенно если вы когда-то фанатели от фильмов с Джеки Чаном. Это история о любви к профессии и карьере большого актера, вынужденного признать свой возраст. С другой стороны, это и отличное семейное кино, в котором многие найдут что-то для себя. Для кого-то это будет появление любимого актера детства и молодости, для других — обаятельный и вредный конь, рождающий массы комичных ситуаций, остальные же смогу увидеть трогательный сюжет об отцовстве и трудностях общения с детьми.

 

Если вам дорог и любим Джеки Чан, то я настоятельно советовал бы не пропускать и поддержать в прокате эту его работу. Кино далеко не идеальное и несколько затянутое, в хорошем смысле старомодное, но определённо достойное, по-своему очаровательное и заслуживающее внимания.

 

П. С. - конь чудесный. =)

Изменено 24.06.2023 06:38 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, гляну, только вот иногда грустно смотреть на стареющих актеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Состоялся цифровой релиз.

 

Как Джеки Чан в драму ушёл. Обзор фильма "Кунг-фу жеребец"

Джеки Чан, в отличие от большинства актёров боевиков 80-х и 90-х годов, ещё залетает в качественное кино на главные роли. Да, не всегда так бывает и у него, но всё же бывает. Название "Кунг-фу жеребец" может отпугнуть адекватного зрителя, но надо помнить про то, что наши локализаторы не всегда адекватны. Оригинальное название фильма сложно перевести на русский дословно, но если использовать его как метафору по отношению к человеку, то будет что-то типа "Сильный духом". Это не очень вкусно, но именно от такой формулировки надо было отталкиваться, а не обзывать кино по принципу "Есть конь и есть Джеки Чан". "Кунг-фу жеребец" не просто звучит, как название детского мультика, но ещё и совершенно не соответствует настроению фильма, как минимум, потому что это не боевик, а драма. Да и стремление наших переводил привлечь побольше народа к проекту, переводя его название с нормального языка на имбецильный, хоть и бесит меня всегда, но зачастую имеет логику, а здесь... Привлечь подростков к фильму с Джеки Чаном? Затея сомнительная. Это наш герой, а не их. Ну да ладно, локализаторы идиоты, но речь не о них. Поговорим о самом фильме.
Изменено 06.06.2023 06:04 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, сабж - унылейшее до зевоты зрелище. Концовка вообще настолько безвкусно и без меры давит на жалость, под однообразный саундтрек, с фальшивыми слезами и игрой Джеки, что всё это превратилось в некое подобие фарса для меня. Понимаю, что фильм наверное задумывался, как некая дань карьере Чана, но вышло в итоге как-то совсем неубедительно. 3/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с фальшивыми слезами и игрой Джеки

ну это же Джеки Чан. Что он может вообще, как лицедей??? :unsure: Всю карьеру бегал, прыгал, дрался, а в конце этой же карьеры должен внезапно игру Джина Хэкмана показать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это же Джеки Чан. Что он может вообще, как лицедей??? :unsure: Всю карьеру бегал, прыгал, дрался, а в конце этой же карьеры должен внезапно игру Джина Хэкмана показать??? :)

 

Мне кажется тут больше проблема в самом фильме и возможно режиссуре. Слишком уж в фильме акценты странно порой расставленны. В той же сцене в конце, но сделай её блин в раза два-три короче и уже будет впечатление получше. Нет надо тянуть кота за яйца. В общем фильм получился очень вторичным и раздражающе заунывным ближе к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут больше проблема в самом фильме и возможно режиссуре.

да я вообще, в целом - воспринимать Чана как серьёзного актёра это просто ДИКОСТЬ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вообще, в целом - воспринимать Чана как серьёзного актёра это просто ДИКОСТЬ :unsure:

 

Его можно воспринимать как угодно. Для меня это актёр из детства, уважаемый мной. Без фанатизма, конечно. Актёр, который стал успешен в определённой нише кинематографа. Там не только лицедеи 80 левела нужны и могут быть успешны и интересны зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его можно воспринимать как угодно. Для меня это актёр из детства, уважаемый мной.

да мне просто тут половина Форума готова глотку перегрызть когда я отказываюсь воспринимать и признавать его ГЕНИАААЛЬНОСТЬ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ладно, видимо, стоит все-таки еще раз тебе здесь ответить, хоть я и уверен в абсолютной бессмысленности этого действия.

 

Никто и никогда на Форуме не пытался тебе доказывать сверх уникальность и гениальность актерского дарования Джеки, но и преуменьшать степень его комедийного таланта и безусловную харизматичность тоже явно не стоит, хоть для тебя это похоже не считается актерской работой. Про возможности и успешность попыток Джеки в драму я спорить не буду, так как это в первую очередь зависит от личного восприятия и вкуса.

 

Проблема в другом: ты постоянно пытаешься обесценить статус, легендарность, труд и вклад человека, положившего всю свою жизнь на кинематограф. Так еще и регулярно с огромным усердием пытаешься провести какие-то совершенно нелепые и неуместные сравнения. Если уж его и стоит с кем-то сравнивать, так это с его же любимыми и великими комиками немого кино, от которых он очень много почерпнул и перенял, в том числе и значительные элементы слэпстика.

 

Тебе может кто-то или что-то не нравиться, но при этом есть совершенно объективные вещи, спорить о которых бесполезно. По сути Чан является одним из родоначальников жанра комедийного боевика, в лучших своих работах доводившего его практически до абсолюта, о его рискованных трюковых моментах в карьере я даже упоминать сейчас не буду. У него определенно есть своя ниша, лучшая часть которой несомненно займет свое место в истории жанра.

 

Ты же продолжаешь: сам выдумывать какие-то реплики, при этом сам же на них отвечая, бегать по всем темам Чана, засоряя их и оставляя однообразные КОММЕНТАААРИИ. Vito, это уже какая-то патологическия зависимость, а глотку ты рвешь лишь сам себе, самозабвенно. Лучше береги свои нервы. ЖИЗНЬ коротка. Советую тебе тратить свое время на что-то более полезное и значительное, в первую очередь для самого себя и окружающих. :)

_________________

 

По-поводу оценки сабжу - мне скорее более понятны и близки люди, поставившые в данном случае от 7 до 10, нежели влепившие от 1 до 5.

Изменено 07.06.2023 20:23 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и преуменьшать степень его комедийного таланта...

которого у него нет

 

Проблема в другом: ты постоянно пытаешься обесценить статус, легендарность, труд и вклад человека, положившего всю свою жизнь на кинематограф.

труд и вклад его могут быть огромны, времени потрачено тоже, но сильным актёром, актёром, которого нужно воспринимать всерьёз - это всё его не сделало. Он, за всю свою карьеру, не создал ни одного яркого, запоминающегося или чем-то уникального образа. Он везде придерживается одной и той же схемы: быть нелепым и демонстрировать трюки с материальными предметами, находящимися поблизости.

 

Тебе может кто-то или что-то не нравиться, но при этом есть совершенно объективные вещи, спорить о которых бесполезно.

в том то и дело что объективности в этом нет никакой. Все эти восхищения, эпитеты и превозношения берут истоки из детства - самого лучшего времени и периода жизни у большинства киноманов. Мне в детстве очень нравился Чак Норрис - и что, мне и сейчас считать его сильным, уникальным актёром??? :unsure: Нужно забыть детство и посмотреть на вещи трезвым взором. Это и будет объективность.

 

...о его рискованных трюковых моментах в карьере я даже упоминать сейчас не буду.

эти моменты должен совершать каскадер, а не актёр. Как я уже писал раньше: Джеки Чан - это каскадёр, который однажды решил что из него может выйти актёр...

 

У него определенно есть своя ниша, лучшая часть которой несомненно займет свое место в истории жанра.
каскадёрская ниша, всё верно. Он на потеху публике всю свою карьеру разбивал себе голову и ломал конечности...

 

...бегать по всем темам Чана, засоряя их и оставляя однообразные КОММЕНТАААРИИ. Vito, это уже какая-то патологическия зависимость.

но ведь это не правда :) Я вообще не бываю в темах фильмов с Чаном. Я их даже не читаю :) Я бывал только в двух - в этой и самой Чана. Всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, видимо, стоит все-таки еще раз тебе здесь ответить, хоть я и уверен в абсолютной бессмысленности этого действия.

 

Именно!

Вчера в режиме онлайн наблюдал за беседой Кинаиксперда и Вито (у которых в профиле стоят подписи "не фанатею и не хейчу" и "Emily Blunt fan", что добавляло всей картине иронии и сюра :D). Несколько раз порывался уже вмешаться и вставить свои 5 копеек, но сдерживался. Во-первых, писать что-либо во взвинченном состоянии не лучшая идея, а во-вторых, очевидно, что выхлопа и пользы не будет :redface:

 

По-поводу оценки сабжу - мне скорее более понятны и близки люди, поставившие в данном случае от 7 до 10, нежели влепившие от 1 до 5.

А ты сам уже глянул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я его в кинотеатре ещё посмотрел. Да и свой небольшой отзыв выше оставил, который и на странице фильма также есть. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, я его в кинотеатре ещё посмотрел. Да и свой отзыв выше оставил, который и на странице фильма также есть. =)

 

Пардон, невнимателен оказался)

 

Отзыв воодушевляет. Гляну кинцо. Вообще подумываю устроить для себя киномарафон с фильмами Джеки, пересмотрю любимые фильмы + закрою несколько белых пятен :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну попробуй, лично мне очень даже неплохо и душевно зашло.) Небольшое количество людей совершенно разных возрастов, сидящих позади меня в кинотеатре, натурально рыдали во время просмотра...

 

Тоже подумываю себе схожий марафон как-нибудь устроить. :cool:

 

Изменено 10.06.2023 05:08 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз порывался уже вмешаться и вставить свои 5 копеек, но сдерживался. Во-первых, писать что-либо во взвинченном состоянии не лучшая идея, а во-вторых, очевидно, что выхлопа и пользы не будет :redface:

а в чём я не прав? :unsure: У всех героев Чана нет психологической глубины потому что он не играет живых людей, а демонстрирует возможности собственного тела и ловкости. У него в карьере, наверное, нет ни одного персонажа, который за весь хронометраж не нанёс бы никому удара... Он постоянно все невзгоды и проблемы решает с помощью кулаков.

За всю свою карьеру он не создал ни одного яркого образа, имя спрошу - не ответишь. У него одна и та же концепция - выглядеть неловко на экране или сражаться с супостатами, всё. Как не включу с ним фильм по ТВ спонтанно - одно и то же, одно и то же, одно и то же - бегает, прыгает, роняет предметы, сам падает, дерётся и так по кругу... Из фильма в фильм, из фильма в фильм. Актёр одной роли, причём у него даже харизмы нет, да и внешность не айс.

И как после этого его можно называть серьёзным разноплановым и состоявшимся актёром??? :unsure: Он просто актёр одной роли, как и все герои нашего детства - только трюки делал сам в отличие от тех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, сабж - унылейшее до зевоты зрелище. Концовка вообще настолько безвкусно и без меры давит на жалость, под однообразный саундтрек, с фальшивыми слезами и игрой Джеки, что всё это превратилось в некое подобие фарса для меня. Понимаю, что фильм наверное задумывался, как некая дань карьере Чана, но вышло в итоге как-то совсем неубедительно. 3/10

а что же рейтинг тогда 8,1?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что же рейтинг тогда 8,1?!

 

Честно говоря я бы не стал так уж слепо верить в святость и непогрешимость рейтинга на каком-либо сайте. Тем более в нынешнем КП, там очень много мусора с явно забущенным рейтингом, особенно российского происхождения. Мне кажется они ещё бустят рейтинг фильмам, чтобы увеличивать их количество в кинотеатре, потому что вроде как появляются популярные фильмы, которые изымаются с кинотеатра. Своеобразное замещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А ещё можно просто признать и принять, что у значительной части аудитории кино могло вызвать больше положительных впечатлений и эмоций, чем у вас, и собственно тупо понравиться - но это, видимо, уже сделать гораздо сложнее и тяжелее, нежели строить конспирологические теории...

 

Между шедевром и провалом. Рецензия на фильм «Кунг-фу жеребец»

 

Конек Огонек, Или Тест На Отцовство

Лучше жить с конем, чем с женой и дочерью, доказал Джеки Чан в новом фильме «Кунг-фу жеребец». Нина Спутницкая сообщает подробности.

 

Новый фильм с Джеки Чаном тронул до глубины души. Рассказываю, почему (без спойлера).

Посмотрела новый фильм с Джеки Чаном «Кунг-фу жеребец» и осталась под сильным впечатлением. Давно я так тщательно и с таким трепетом не писала отзывы, выверяя каждое слово.

 

Фильм попадает в самое сердце и не отпускает после. Мне кажется это его самая глубокая работа, по крайней мере одна из самых сильных точно. Такая многослойная, честная, искренняя. Это не просто история о добре и зле, каким мы привыкли видеть фильмы с Джеки Чаном, это нечто большее, как мне показалось про него самого. Этот фильм – словно его разговор со зрителем, где через образ главного героя он показывает свое отношение к жизни, почтение к профессии и - НЕВОЗМОЖНОСТЬ жить по-другому, даже не смотря на то, что фактически рискует каждый раз жизнью.

 

"Прыгнуть легко, приземлиться сложно".

 

Посмотрев фильм, лучше понимаешь самого актера.

 

Могу ошибаться, но возможно эта картина станет красивой точкой в его карьере каскадёра (очень эмоциональный момент в середине сюжета, когда главный герой выполняет трюк и говорит, что это в последний раз).

 

Органично и почти незаметно на протяжении фильма мелькают образы Джеки из разных фильмов, словно он сам вместе со зрителями вспоминает самые яркие роли. А в конце мы наблюдаем нарезку из коротких фрагментов его выдающихся трюков. В этот момент понимаешь весь масштаб его каскадерского духа, силу личности, который перевернул представление и о возможностях человеческого тела и навсегда изменил мировой кинематограф.

 

Отдельно хочу отметить блестящую драматургию, где раскрылся талант Джеки Чана максимально ярко. Никогда в его фильмах я столько не плакала.

 

Главная линия – это отношения героя фильма, Мастера и его лошади Огонёк. Невероятное понимание, человеческая связь друг с другом на уровне взгляда. А глаза Огонька, эти эмоции, интеллект в глазах – эти сцены попадают в самое сердце!

 

Так же в фильме затронута тема «отцы и дети», в данном случае отношения отца и дочери, их конфликт, какой часто бывает, когда кто-то из родителей много работает и почти не остается времени на семью. У каждого своя боль – у дочери, как мало она видела отца, у него - огромное сожаление за то, что не был рядом, и бесконечная любовь к ребенку, о котором, не забывал ни на минуту!

 

Очень откликнулась стилистика фильма. Если последние работы Джеки Чана были пронизаны американской культурой (шутки, обилие спецэффектов, локации), то в этот раз – всё действие происходит в Китае. Актёры, пейзажи, архитектура, стритфуд – столько атмосферы и даже как будто его стиля (хотя он не принимал участие в съемках как организатор).

 

Ну и конечно - боевые сцены, в которых он мастерски участвует в своем возрасте (69 лет) – как выверены и сняты трюки! Моё почтение, что человек до сих пор в такой форме!

 

Завершается фильм коронной фишкой актера - показ неудавшихся дублей под китайскую песню в его исполнении.

 

Вообщем, всем поклонникам Джеки Чана к просмотру обязательно! И не поклонникам – тоже. Чтобы посмотреть ещё один чудесный чудесный фильм с добрыми смыслами и хороший концом.

 

А вы любите Джеки Чана? Я - да, это мое детство и я искренне восхищаюсь его мастерством и трудолюбием.

 

https://dzen.ru/a/ZIOX8auEFG5mZIyv

Изменено 22.08.2023 03:12 пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...