Перейти к содержанию

Прорва (The Money Pit)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

6883.jpg

Денежная яма

год:1986

режиссер: Ричард Бенджамин

жанр: комедия

В ролях: Том Хэнкс, Шелли Лонг, Морин Степлтон, Джо Мантенья и другие.

описание: После того, как Уолтер и Анна были вынуждены съехать из квартиры в центре Нью-Йорка, они решили купит собственный дом! Но где взять такие деньги? А тут, как раз кстати, один знакомый предложил вроде бы чудный дом по чудесной цене — одно из тех предложений, от которых, как правило, не отказываются.

И наши ничего не подозревающие герои решились на покупку. Но если бы они только знали, какой дом им достался! Их ждал дом «с сюрпризом» — жилище, которое разваливалось прямо на глазах, в котором не хотело работать решительным образом ничего! Но неунывающий Уолтер решает заняться ремонтом нового приобретения. Начинается битва с трухлявым особняком, битва не на жизнь, а на смерть!

Кто же победит: новые горе-хозяева или дом-катастрофа?

от себя: Замечательная добрая и смешная комедия которая не лишена смысла. Я смотрел этот фильм много раз и всегда он мне нравился. Я бы даже сказал что это одна из лучших комедий которую я смотрел. Не даром к фильму имеет отношение Стивен Спилберг.

А как вам это кино?

Изменено пользователем Donnie Darko
орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да! Дивный фильм, с замечательным Хенксом, висевшим в полу между двумя этажами, и шикарным домом из серии: "Вы что тут, ядерные испытания проводите?" (до сих пор эту фразу помню). А еще там был Александр Годунов, роль побольше, чем в "Крепком орешке", но эффект примерно тот же. Вобщем, замечательный добрый фильм, каких в 80-е снимали пачками :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...каких в 80-е снимали пачками :D

 

Я обожаю 80-е: музыка, фильмы. Я считаю что это десятилетие было добрым, светлым и красивым. Появились много всего интересно. Причем в очень в быстрых темпах.

Изменено пользователем Runner In The Future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия! Люблю восьмидесятые, поэтому мимо такого фильма пройти не могла. Действительно - очень смешно! Любимая сцена: Том Хэнкс, ковёр и дырка в полу - вот здесь я просто рыдала от смеха!

 

Очень жалею, что фильма в коллекции нет, приходится ловить по тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют еще мнения).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, 80-е - мой любимый комедийный период. А "Денежная яма" одна из любимых комедий того периода. Отличный фильм с замечательными главными героями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм для хорошего семейного просмотра или просмотра с друзьями. Я когда смотрела в первый раз, просто плакала от смеха. Потому что смешные ситуации там возникали ежесекундно. Для меня кульминацией стала сцена с ванной.

Все актеры играли хорошо, но Том Хэнкс с его наивным выражением лица при очередном казусе в "прекрасном старинном особняке" был бесподобен.

Люблю этот фильм. Кстати, у меня на видеокассете он тогда был с названием "Прорва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная комедия, которая хорошо может поднимать настроение. Молодой Хэнкс, горе-дом, атмосфера 80-х, легкая наивность - все как нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнкс, проваливающийся в пол, или он же закатывающий истерику по поводу свалившейся на первый этаж ванны, это, конечно, все хорошо и где-то даже смешно, но сюжет и шутки этой картины по большей части гипертрофированы, и представляют собой скорее набор юмористических ситуаций, скомпилированных и подогнанных под сценарный каркас о въезжающей в новый дом парочке, причем их взаимоотношения в картине изображены прямо пропорционально тому, как ведутся строительные и прочие работы.

 

Дом, стало быть, обретает человеческий вид, а в отношениях новоселов с каждым днем все хуже и хуже; получается этакий обратный ремонтным работам процесс, когда собирающиеся разбежаться кто - куда супруги напоминают собой разваливающийся в начале фильма особняк, однако, как и следовало ожидать, оба полюса авторами ленты все же будут сведены воедино и не обязательно будет прибегать к старому как мир и довольно заезженному выражению о милом и рае в шалаше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм по заданию в кинорулетке и в целом могу сказать что он мне понравился.

Достаточно смешная комедия с Хэнксом в главной роли. Собственно его присутствие главный плюс фильма - без него фильм был бы на порядок хуже.

Ну а сценарий вполне нормальный, хотя некоторые моменты казались мне нелогичными.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все вспоминают одно и то же — Хэнкса в полу? У самого в памяти оставалась эта же самая сцена. ...Из тех фильмов, которые лучше не пересматривать. Чаще все-таки пересмотр вызывает приятные впечатления, но тут еле досмотрел. Лучше всех оказался диссидент. Хэнкс раздражал. Давно усматривал в нем скрытую заносчивость, высокомерие — в этом фильме как раз; когда он переключается от "комедианта" на дельца, становится противным, чванливым пиндосом. Но хомякам по нраву, поэтому на своей волне он продержался всю активную фазу трудовой жизни. Пару моментов показались совершенно не проработанными. Тема с папашей и с богатым пацаном.

Хапнуть солнечных '80-х не получилось. Слишком примитивно. Беззаботной атмосферы я не почувствовал, хотя раньше казалось все комедии да мелодрамы с Гампом отличались искомой легкостью и шармом. Возможна, правда, компенсация холеными ногами героини, как, впрочем и хэнковскими (кому что). На титрах со звенящей попсой очередной раз удивился относительности в оценке давности лет. С одной стороны при тебе было, с другой — уже кажется иллюзией. Дом в конце красавец. Но жить семьей ненормально.

 

6cee1e0ff8a6.gif5b5a405e7d4f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...