Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Буровая (The Rig)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

d9607decca4616e00f8719f3fc5bd84a.jpg

Страна: Великобритания

Жанр: триллер

Премьера: 6 января 2023, «Amazon»

Количество серий: 1 сезон, 6 x ~ ? мин.

Режиссер I Джон Стриклэнд

Сценарист I Дэвид Макферсон

Продюсер I Дерек Уэкс

В главных ролях

Иэн Глен

Эмили Хэмпшир

Мартин Компстон

Марк Боннар

Роченда Сандалл

Оуэн Тил

Ричард Пеппл

Кэлвин Демба

Иман Эллиотт

Абрахам Попула

Стюарт МакКуорри

Молли Веверс

Действие происходит на нефтяной платформе Kinloch Bravo, расположенной у шотландского побережья в опасных водах Северного моря. Когда экипаж должен вернуться на материк, сквозь него пробивается таинственный и все окутывающий туман, и они оказываются отрезанными от всякой связи с берегом и внешним миром. Поскольку на буровую установку приходят сильные толчки, команда пытается выяснить, что движет неизвестной силой. Но крупная авария заставляет их задавать вопросы о том, кому они действительно могут доверять.

Хэмпшир сыграет Роуз Мейсон, ученого и представителя нефтяной компании. Глен будет Магнусом Макмилланом, менеджером по установке буровой установки и руководителем бригады. Компстон играет офицера связи Фулмера Хэмилтона, а Марк Боннар - старшего помощника Алвина Эванса.

Изменено 12.01.2023 20:37 пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, Стрикленд опять что-то снимает. Буду смотреть, конечно.

Каст обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Иен Гленн, и в главной роли, это надо обязательно посмотреть, беру на карандаш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джорах Мормонт, значит надо смотреть! Синопсис интригует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянем что как в трейлерах будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что вы что-то потеряете, не посмотрев, но мне, в общем, понравилось.

Нравится вообще сеттинг некоего отдаленного и в меру замкнутого пространства, откуда просто так не сбежать. А тут он ещё и подводный отчасти, что для меня ещё больше плюс.

 

История начинается, как кинговский "Туман", потом начинает походить на "Фортитьюд", потом вообще чуть ли не на "Аннигиляцию" Гарленда. И, вроде, с одной стороны это действительно выглядит, как компиляция давно известных историй, но с другой сюжет постоянно развивается и меняется, всё время появляются новые обстоятельства.

 

Вот за что точно стоит поругать, так это за проработку поведения и мотивации персонажей. Они то ведут себя крайне, мягко скажем, неосмотрительно, для людей такого довольно опасного рода занятий, то слишком легко доверяются новым обстоятельствам и новой информации, то вдруг, наоборот, сразу выбирают именно правильный (нужный сценаристам) вариант развития событий. Можно подумать, что это как раз правдоподобно — мол, где-то угадывают, а где-то неправы, но нет, нутром чуешь, что живые люди так себя не ведут.

 

Про актёров сказать особо нечего: никто не халтурит, однако любого можно заменить на любого другого. Рад был увидеть Эмили Хэмпшир, но, вспоминая её феерический перфоманс в "12 обезьянах", это как дать Нику Кейджу роль скучного офисного работника.

 

6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По синопсису прямо "1899".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня одноразовая, как и новая "Буровая" (2023) где кстати поинтереснее интрига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Стрикленд. Как же он любит работать с одними и теми же актерами. У меня ощущение, что весь каст из "По долгу службы" просто взяли и целиком перетащили в "Буровую". У некоторых даже типажи те же.

Вижу Мартина Компстона - понимаю, что сейчас будет всех спасать персонаж, которого недолюбливает основная часть команды. Вижу Оуэна Тила и сразу понимаю, что его стоило бы пристрелить в самом начале.

Только каст меня и удержал от того, чтобы бросить смотреть в первой серии.

Дальше-то, конечно, неожиданный поворот и, надеюсь, будет только интереснее, но пока я только 3 серии посмотрела, а они уже избавились от двух важных причин для просмотра

от Имана Элиота и Марка Боннара. Ну, ё моё, они шикарно играют в "Вине" и их обоих выпилили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка с совершенно негодящим сценарием.

Из хорошего в сериале только идея и актеры, а вот остальное...

Сценаристы решили, что каждый из главных героев должен иметь за плечами личную драму, которая должна обостриться в самый критический момент. Персонал буровой вместе суровых парней и женщин оказался кучкой истеричек, которые творят какую-то неведомую фигню и готовы предать своего же начальника ради мужика, которого впервые видят. Логика покинула этот сценарий, зато в сценарий зашел пафос. Его много, от него аж тошнит. Герои просто сходу начинают толкать какие-то глубокие философские речи, каяться в грехах, признаваться в любви. Беда , а не сценарий.

Я даже оценку этому ставить не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Сериал понравился. Идея интересная. Правда явно видно что это ещё не конец. Если выйдет 2 сезон, то посмотрю и его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...