Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неприкасаемые (The Untouchables)

Рекомендуемые сообщения

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

3eece2ebd9279e6d81d465ec19bf37ef.jpg

Страна: США

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал

Премьера: 1 сентября 1993, «Syndicated»

Количество серий: 2 сезона, 42 x ~ 43 мин.

Шоураннер: Кристофер Кроу

Композитор: Джоэл Голдсмит

В главных ролях

Том Амандес

Пол Реджина

Джон Хеймс Ньютон

Дэвид Джеймс Эллиотт

Уильям Форсайт

Валентино Симо

Brian Ruddy

Джон Рис-Дэвис

Нэнси Эверхард

Майкл Хорс

Чикаго, 1930-е годы. Неподкупные агенты казначейства во главе с Элиотом Нессом борются за то, чтобы привлечь к правосудию короля преступного мира Аль Капоне.

0826e31371999911.jpg 2dfad11371999912.jpg 41e2841371999913.jpg 600b4b1371999914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидел этот сериал в детстве. Позже у меня выработалась аллергия на процедуралы, а этот сериал типичный процедурал - в каждой серии Капоне осваивает новую сферу (бутлегинг, профсоюзы, бордели, бокс, лотерея), а "неприкасаемые" ему противоборствуют. И тем не менее этот сериал завораживал меня тогда и завораживает сейчас. Не из-за конкретных исторических личностей, конечно - тогда я знать не знал, кто такие Аль Капоне и Эллиот Несс. Меня завораживала эта атмосфера нуара (сериал сняли в 1993, но стилизация под тот стиль отличная), темные помещения и дождливые улицы, джазовые композиции. И, конечно же, актеры. Именно здесь, задолго до "Властелина колец" я впервые увидел Джона Риз-Дэвиса в роли опытного копа Майкла Мэллоуна. Здесь же я увидел "Тома Хоука" и "Жана Рено" еще до того, как увидел их в "Твин Пиксе" (у "Хоука" здесь постоянная роль одного из "неприкасаемых", а "Рено" появляется в первых сериях в роли хитроумного главаря ирландской банды Дина О'Бэнниона). Здесь я увидел Тома Амандеса с его честным лицом и прямым взглядом - идеальное воплощение рыцаря закона Эллиота Несса. Запомнилась также актриса в роли жены Несса - совсем не красавица, но с такой подкупающей озорной улыбкой. Но прежде всего именно здесь я впервые увидел Уильяма Форсайта, и именно он стал для меня единственным Алем Капоне. Видел в этой роли Стивена Грэма, Роберта Де Ниро - все мимо, никто не смог переиграть Форсайта. Может, он и не каноничный Капоне, но антагонист из него получился безумно притягательный - это гордое чувственное лицо, кривоватый взгляд, высокомерная усмешка, и, конечно же, сигара во рту. Наверно, он стал для меня первым кинозлодеем, к которому я проникся уважением, также как первым книжным злодеем был Джон Сильвер. С тех пор всегда радовался, когда узнавал Форсайта в других фильмах (кстати, в "Подпольной империи", где он играл мясника и бутлегера Мэнни, мне посчастливилось еще и его оригинальный голос услышать. Очень мощный).

 

Любимые серии про коррумпированного журналиста, про безумную актрису и про то, как Несс и Капоне вместе искали маньяка-детоубийцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался смотреть, даже чувак в ролик Капоне нравился, но как не выдержал. Мне показалось скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...