Перейти к содержанию

Белая горячка (White heat)

Смотрели ли вы фильм?  

29 проголосовавших

  1. 1. Смотрели ли вы фильм?

    • Смотрел, понравилось
      23
    • Смотрел, не понравилось
      0
    • Не смотрел, но хочу посмотреть
      5
    • Не смотрел и не хоу смотреть
      1


Рекомендуемые сообщения

Год: 1949

Страна: США

В ролях: Джеймс Кэгни, Вирджиния Майо, Эдмонд О`Брайн

Режиссер:Рауль Уолш

Жанр:Черный детектив, триллер

Продолжительность: 114 минут

Синопсис: Неуровновешанный преступник, опекаемый своей мамочкой, добровольно сознается в совершении пустячкого преступления, чтобы сесть в тюрьму на минимальный срок. Таким образом он собирается отвертется от наказание за убийство. И это у него получается - его сажают всего на два года. Но, на воле, бывший участник его банды убивает его мамочку; и ополоумевший от горя сынок сбегает из тюрьмы, чтобы отомстить, захватив с собой парочку сокамерников! Но он не подозревает, что один из сокамерников - полицейский под прикрытием....

Один из самых интересных ретро-фильмов посмотренных мною. Действие не останавливается почти ни на минуту. А Джэймс Кэгни - действительно один из талантливейших актеров своего времени!!

10 из 10!

poster.jpg.dfe25b987343fc75c4a1aa91608e91d7.jpg

poster2.thumb.jpg.3d3c40df5ee29c2e1ee7a45f7621a44a.jpg

poster3.thumb.jpg.4e3f7f6132f71f44a70c87c221f7a845.jpg

poster4.thumb.jpg.c3303a46ab4a4ccfcba1eb0f86d4c890.jpg

poster5.thumb.jpg.9e7811437a8c2c9ec6bcc0f31465b7f3.jpg

poster6.thumb.jpg.487318d12ad05c5d5034b03b3f9a09f5.jpg

poster7.thumb.jpg.dcd1999146f4d2d0800e56adc3996c86.jpg

poster8.thumb.jpg.29dbc37afd40f739b63b3b8145e5fd19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вышел на лицензии под названием "Белая горячка"

 

http://www.kinopoisk.ru/level/11/id_film/8281/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм вышел на лицензии под названием "Белая горячка"

Название темы изменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм получился.

Достойный представитель жанра нуар с цинично-ироничными моментами разбавленный чуть-чуть черным юмором.

Образы калоритные. Интересная линия мать-сын.

Даже режиссер душевности добавил.

Да и образ женушки запоминающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра. Мне тоже очень понравилось кино. :)

 

Маман просто жжот непадеццки там =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм - настоящий нуар в чистом виде. Кэгни бесподобен - слышал, что Майкл Мэдсен создавая образ мистера Блондина черпал вдохновение именно в типаже Кэгни. Очень здорово показаны приступы бешенства главного героя. Ну и конечно сюжет невероятно интересен.

 

Правда Кэгни я открыл для себя чуть раньше, еще в "Ангелах с грязными лицами", но и здесь он мне весьма понравился.

 

Моя оценка 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прародитель большинства совеременных экшн-триллеров. Мощная интрига, отличные персонажи, шикарное кино.

 

Отдельного упоминания заслуживает Кэгни, особенно сцена истерики в тюремной столовой и его безумный смех в финале - эт нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка, кстати, здесь не только эффектная, но и во многом символичная -

главгер, всю жизнь мечтавший оказаться на вершине мира, взлетает к небесам вместе со взрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный гангстерский фильм! Десятку ставлю. А вот насколько велик актёр Кэгни- я пока не оценил. Видел его в 4х фильмах и везде в роли бандюганов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насколько велик актёр Кэгни- я пока не оценил. Видел его в 4х фильмах и везде в роли бандюганов.

 

Кэгни охренительно велик! :) Хорошие парни у него получаются ничуть не хуже плохих.

 

От фильма просто в восторге. Кэгни просто ураганный. Убивает направо и налево, но ему невозможно не симпатизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько крут Кэгни, настолько же невразумительны Майо и О'Брайен. Среди персонажей ещё хороши были Мамаша и Большой Эд. Здорово показана работа полиции - с пеленгом, с продумыванием "подсадного", но самое классное - слежка. Почему-то мне кажется, что так дотошно работу внутренних органов показывали только в советском кино (где всегда есть какой-нибудь консультант в погонах, следящий за достоверностью), по крайней мере сложную слежку я кроме этого фильма встречал пока в советских детективах.

 

Коди напомнил Пачино из "Лица со шрамом". Тот мечтал, что "мир будет его", Коди же - "оказаться на вершине мира", хотя по сути оба лозунга - случайные фразы, крепко запавшие в душу свирепым, но не слишком умным бандюганам, шедшим к своей мечте по прямой.

 

Да, и сколько уж просмотрено историй про "кротов", но "Белая горячка" всё равно захватывает. Крепко сбито со всеми соответствующими атрибутами-стереотипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 20 минут фильма такой густой концентрат дерзости, грязи, бесчеловечности и безцеремонности, что я залип. Этот поезд, налет, убийство кондукторов, обезображенное лицо от паровой трубы, "Иди убей своего друга" и тд. Думал, что будет походу все кино такое, разнообразное, с морем событий, но немного оно подустало. Когда нам представляют крота - смотрится смешно, "я проучился в университетах, а полвзрослой жизни - просидел в тюрьме, ловя преступников"))) тюрьма кстати немного проседает, разве что сцена с прививкой актуальненькая)) ну а вцелом то, как крот хочет стать для убийцы заменителем мамы - слишком притянуто за уши. Концовка более-менее хорошая, ура спецэффектам и пафосным выражениям героев. Итого 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю просмотр голливудского старого кино.

 

Когда на кадры спящей в лачуге красавицы вдруг наложился ее храп, я поняла, что смотреть буду до конца. Немного погодя кадры с выбиванием стула из-под ее ног и маячок на машину из белой тряпочки добавили решимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю просмотр голливудского старого кино.

 

Когда на кадры спящей в лачуге красавицы вдруг наложился ее храп, я поняла, что смотреть буду до конца. Немного погодя кадры с выбиванием стула из-под ее ног и маячок на машину из белой тряпочки добавили решимости.

 

фигня с этой тряпочкой. Могли заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня с этой тряпочкой. Могли заметить

 

А что за телефоны в машинах? Типа раций? На определённом расстоянии от другой машины перестанет работать? (Что и произошло)

 

-Будь осторожен, Кодди! Дом наполнен ловушками: колокольчики! бревно в постели! Аларм!:lol:

 

Место встречи : Начало.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющий гангстерский фильм с эффектным финалом. Кэгни великолепен.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...