Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Визит инспектора (An Inspector Calls)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск IMDb

 

c9edbf547e19.jpg

 

Год: 2015

Страна: Великобритания

Премьера: 13 сентября 2015

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

 

Режиссёр: Эшлин Уолш

Сценарий: Хелен Эдмундсон, Дж. Б. Пристли

Продюсер: Ховард Элла, Роанна Бенн, Грег Бренмен, ...

Оператор: Мартин Фюрер

Композитор: Доминик Шеррер

Художник: Морис Кэйн, Дэн Маклоу, Адам Томлинсон, ...

Монтаж: Алекс Маки

 

В ролях:

Софи Рандл, Люси Чаппель, Миранда Ричардсон, Кен Стотт, Финн Коул, Хлоя Пирри, Кайл Соллер, Дэвид Тьюлис, Флора Николсон, Гари Дэвис, ...

 

Синопсис:

События разворачиваются в огромном особняке Артура Берлинга, крупного промышленника. Вся семья собирается в доме, чтобы устроить праздничный ужин. Но идиллию разрушает визит инспектора полиции Гула, расследующего подозрительное самоубийство девушки по имени Ева Смит. Гул подозревает в причастности к случившемуся не только Артура, но и остальных собравшихся за столом, и сразу заявляет, что намерен побеседовать с каждым…

 

Изменено 05.12.2019 12:43 пользователем Декабрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротно снято, хотя особой интриги нет - в отношении поступков мужчин, во всяком случае. Женщины (дочь, а потом мать) меня больше удивили своим вкладом в печальную судьбу Евы Смит. А общее впечатление - не дожили конфликт, чиркнули по нему мимоходом, потому что события показаны глазами представителей высшего класса, они переступают через таких, как Ева, не оглядываясь. Понятно, что такой ракурс соотносится с пьесой, но, возможно, стоило снять две серии, чтобы в одной рассказ был от лица пострадавшей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела эту экранизацию. А вообще хотелось бы спросить человека, который видел фильм с Будрайтисом, телеспектакль с Этушем и эту версию - какая версия лучше? При мой любви к Миранда Ричардсон я не могла бы быть объективной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая версия лучше?

Их странно сравнивать.

Английский фильм похож на пьесу, не поразил, но и не разочаровал.

 

Наш - что-то сюрное, очень на любителя, так же когда-то мне наш вариант "Театра" не зашёл, но и адекватной экранизации я тоже не нашла.

С "Инспектором" ровно то же самое.

 

При мой любви к Миранда Ричардсон я не могла бы быть объективной.

Она хороша, как всегда, но играть ей тут особо нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...