Перейти к содержанию

Мессия (Messiah)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

197a67e0ce5b.jpg

 

О сериале:

 

Год - 2020 (1 сезон)

Страна - США

Жанр - драма, триллер

Премьера - 1 января 2020, Netflix

Количество серий - 10

Время - 43 мин.

 

Режиссёр - Джеймс МакТиг, Кейт Вудс

 

Сценарий - Майкл Петрони, Брюс Роман, Майкл Бонд

 

Продюсер - Брэндон Гуерсио, Дэвид Никсей, Брюс Роман

 

Оператор - Дэни Рулманн

 

Композитор - Джонни Клаймек, Гэбриел Исаак Монси

 

В главных ролях:

Мехди Дехби

Мишель Монахэн

Джейн Адамс

Mahdi Chalkhaoui

Саид Эль Алами

Мелинда Пейдж Хэмилтон

Fares Landoulsi

Стефания Оуэн

Томер Сисле

Майкл Е. Стогнер

и другие >>

 

Синопсис:

Сотрудник ЦРУ проводит расследование в отношении харизматичной личности, последователи которой верят, что этот человек может творить чудеса. Но кем же он является на самом деле — божественной сущностью или опасным мошенником?

 

Кадры:

2dffff1330038589.jpg adbcd11330038592.jpg 38b0171330038596.jpg 5aed321330038601.jpg 33c3671330038604.jpg 933bed1330038608.jpg 28251f1330038613.jpg 01968f1330038616.jpg 401dbd1330038620.jpg 2f743a1330038624.jpg

 

Трейлер:

 

Изменено пользователем ThorongiL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антихристом

он является. Эти гении

персонажа назвали арабским именем, которое в переводе буквально значит "антихрист".

А потом перебанили людей, которые в твиттере будущие внезапные повороты начали угадывать.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эта искусительная рожа сразу не внушает доверия, надо было брать кого-то более нейтрально-располагающего, если хотят водить зрителя за нос.

 

2ZgEe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антихристом

он является. Эти гении

персонажа назвали арабским именем, которое в переводе буквально значит "антихрист".

А потом перебанили людей, которые в твиттере будущие внезапные повороты начали угадывать.

Ну, ёлки-палки! Хоть под спойлер бы спрятал, не все же в твиттерах сидят и на арабском могут.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это всё равно оказался кликбейт, на самом деле его имя Al-Masih переводится как "помазанник" или проще Иисус. Добавление к его имени ad-Dajjal при котором оно бы переводилось как "Антихрист" нигде нет.

Но вы с Дракулясом всё равно молодцы тут, хотя могли уж сразу и забанить за выдуманные спойлеры к сериалу, который еще не вышел и который никто не видел. В прошлый раз он то мне преду выписал за то, что я описание с кинопоиска пересказал, тут как-то мелковато вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю уже 5-ю серию - и все еще ничего не ясно, в том числе впечатления от просмотра весьма неоднозначны )

Неужели никто не смотрит больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю уже 5-ю серию - и все еще ничего не ясно, в том числе впечатления от просмотра весьма неоднозначны )

Неужели никто не смотрит больше?

 

Я сериал пока не видела, но синопсис меня заинтриговал, и в ближайшем будущем я точно приобщусь.

А вы не могли бы оставить более подробный отзыв? Что понравилось/не понравилось, как обстоят дела с актерской игрой, нет ли сюжетных провисаний, есть ли намеки на второй сезон, ну и т.д.

На реддите говорят, что сериал чем-то похож на "Родину". Если это так, то я, пожалуй, подвину его в своем виш-листе чуть поближе) Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сериал пока не видела, но синопсис меня заинтриговал, и в ближайшем будущем я точно приобщусь.

А вы не могли бы оставить более подробный отзыв? Что понравилось/не понравилось, как обстоят дела с актерской игрой, нет ли сюжетных провисаний, есть ли намеки на второй сезон, ну и т.д.

На реддите говорят, что сериал чем-то похож на "Родину". Если это так, то я, пожалуй, подвину его в своем виш-листе чуть поближе) Это так?

 

Пока, наверное, подробный отзыв сформулировать сложно. Многое будет зависеть от концовки, как минимум. Потому что пока - на исходе 7-й серии - сериал балансирует между "сериалом про ЦРУ для умных" (вот вам и "Родина") - где все чудеса будут объяснены и заговоры раскрыты, абстрактным социологическим исследованием на тему "к чему приведет появление Мессии в современном мире" и философским спичем о том, куда катится этот грешный мир и почему мы все потеряли веру...

И я, честно говоря, затрудняюсь сформулировать, что именно хочется в итоге найти в этом сериале.

Одно скажу: в сочетании с актуальными новостями в телеэфире - смотрится местами апокалиптически страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно внезапно один из лучших сериалов во всей нетфликсовой библиотеке. Главное только, чтобы у создателей был изначальный готовый план на всю историю, и не получилось так, что создали интригу, а в какую сторону её разрешать ещё не придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, наверное, подробный отзыв сформулировать сложно. Многое будет зависеть от концовки, как минимум. Потому что пока - на исходе 7-й серии - сериал балансирует между "сериалом про ЦРУ для умных" (вот вам и "Родина") - где все чудеса будут объяснены и заговоры раскрыты, абстрактным социологическим исследованием на тему "к чему приведет появление Мессии в современном мире" и философским спичем о том, куда катится этот грешный мир и почему мы все потеряли веру...

И я, честно говоря, затрудняюсь сформулировать, что именно хочется в итоге найти в этом сериале.

Одно скажу: в сочетании с актуальными новостями в телеэфире - смотрится местами апокалиптически страшно...

 

Спасибо за ответ. Сериал уже скачала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пока только несколько серий. В целом хочу похвалить сериал. Тема свежая,

сюжет очень продуманный, серьезный и достаточно мрачный. Есть много реалистичных сцен – такое впечатление, что это реальный репортаж с места событий. Короче, очень качественно снято. По атмосфере сериал, действительно, немного напоминает «Родину».

В сценарии поднимаются и исследуются очень важные вопросы, и делается это осторожно, умно и достаточно тактично.

Главный минус сериала – некоторая затянутость. Впрочем, наверное, я слишком привыкла к «Родине», и слишком ее люблю – мне не хватило динамики (не экшна). Диалоги хорошие, но в них не хватает антагонизма. Особой «химии» между актерами, которая меня всегда цепляет посильнее сюжета, я также не увидела.

Персонажи… нормальные. Но меня никто не зацепил – на мой взгляд, им всем (кроме, разве что, загадочного антагониста) не хватает харизмы.

 

«смотрится местами апокалиптически страшно»

Да. Страшно. Я бы даже сказала, очень страшно – настолько все это показано реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Качественно снято, отлично отыграно. Много замечательных диалогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом смотрибельно. С главной задачей справились - интрига относительно природы ГГ сохраняется на протяжении сезона.

 

 

 

Самое веселое - это американские спецслужбы, конечно. Я так понял, за все ЦРУ отдувался бедный чувак в Палестине и Тегеране, которого потом еще и подорвали. Вся работа героини-црушницы в сериале - отвечать на его звонки. О каком срыве операции она говорила в конце - вообще неясно.

 

 

 

Да, у кого аллергия на трудных подростков - будьте внимательны, без этого не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из находок нового года. Надеюсь таких интересных сериалов будет немало в 2020.

Нравится рецензия от пользователя cirusha на странице сериала.

Не думаю, кстати, что это главная задача авторов - интрига насчет гг. Он просто средство показать как разные люди относятся к религии, другим странам и людям и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозная сказка, или, действительно, там всё закручено и этот мессия обычный человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозная сказка, или, действительно, там всё закручено и этот мессия обычный человек?

 

 

 

Окончательный ответ так и не дан. Есть эпизоды в поддержку обеих версий. Даже клиффхангер сезона, когда он вроде как выживает в авиакатастрофе и даже воскрешает еще одного чувака, отчасти рассказан устами мальчика-фантазера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозная сказка, или, действительно, там всё закручено и этот мессия обычный человек?

 

в финале, как говорится

 

каждому по вере его

 

не больше и не меньше :)

впрочем, мне такая версия финала вполне зашла )

хочу 2-й сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Не поняла, чего сказать то хотели этим сериалом? Но хоть на Томера Сислея полюбовалась :wow:

 

Не думаю, кстати, что это главная задача авторов - интрига насчет гг. Он просто средство показать как разные люди относятся к религии, другим странам и людям и т.д..

 

Если только это было идеей, то растягивания такой идеи на 10 серий ну это ооооочень много.

 

 

Хотя может сами сценаристы не придумали, как хотят выкрутиться в истории с "кто же этот гг", поэтому оставили все на "думайте сами, решайте сами"? Или все же должен быть второй сезон.

 

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция сериала интересная.

Жаль, что середину не знали, чем заполнить и действие сильно провисает.

Что может быть лучше, когда герой ничего не делает.

Концовка - хорошая.

Отдельно хочется отметить двух америко-израильских разведчиков - подвешивали весь просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочется отметить двух америко-израильских разведчиков - подвешивали весь просмотр.

Кого?)

 

Досмотрела. Концовка - Агонь. Средина сериала реально провисает. Но в целом "Мессия" - действительно очень качественный и интересный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал. Очень надеюсь на скорейшее продолжение. Смотрелось на одном дыхании благодаря интриге.

Тема свежая. Подача отличная. Повествование не провисает. Концовка открытая и требует продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен срочно второй сезон!

очень интересная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...