Перейти к содержанию

Крайний космос (Final Space)

Рекомендуемые сообщения

 

lPQLeT7.png

UWxI0jf.jpg

opWJ7fS.png

iphone360_1113099.jpg

 

 

Жанр: мультфильм, фантастика, комедия, приключения

 

Режиссеры: Майк Робертс, Энн Уокер Фаррелл, Крис Палушек, Бен Бьелажак, Yoriaki Mochizuki, Дэн О’Коннор

 

Актеры озвучки: Фред Армисен, Том Кенни, Олэн Роджерс, Тика Самптер, Стивен Ян, Коути Гэлловэй, Дэвид Теннант

 

Премьера: США: 26 февраля 2018

 

 

Гэри Гудспид в результате спровоцированной им катастрофы на Земле отбывает 5-летний тюремный срок на космическом корабле в космосе. Незадолго до истечения срока Гэри сталкивается с таинственным инопланетянином, которого назвал Пряник. Гэри еще не подозревает, что Пряник способен уничтожить Вселенную.

h280_1677045.jpg.4a4fe9a19a17d2e6fa9b1ee68b977457.jpg

h280_1677047.jpg.0a5050fc3aca7355253e6101136fd2ec.jpg

h280_1677051.jpg.3ce70ca6f44ebe7022fd4fe285ebc45b.jpg

h280_1677049.jpg.641ab5910f48bede1f443f9f57b393b4.jpg

h280_1685706.jpg.844be38c0638da5d934c67e3be2636fb.jpg

h280_36935503.jpg.b7c63c3502dd0f47dcf22c558d19342e.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный, по хорошему безбашенный мультсериал. В нём не всегда гармонично сочетаются глуповатое веселье, абсурд и вполне серьезные героические или трагические моменты, но всё вместе тем не менее работает на атмосферу. Сюжет отчасти представляет собой набор штампов про разношерстную команду невольных союзников с глуповатым главным героем (но это глупость Ивана-дурачка, скорее манера поведения, а не диагноз), злого Лорда Командующего, угрозу воистину космических масштабов и прочее в том же духе. Тем не менее буквально каждый второстепенный член команды (включая роботов всех мастей) обладает яркой индивидуальностью, сюжет динамичен и приправлен здоровой долей безумия. Ещё одна важная особенность сериала в том, что не смотря на всё выше перечисленное, включая путешествия во времени, смерти персонажей здесь окончательны и потому весьма трагичны. Ну а первый сезон заканчивается боевой ничьей, когда всё плохо и героев, и у злодея. И заодно клиффенгером, конечно же. Впрочем, этот клиффенгер был известен ещё с первой серии.

Ещё отмечу на удивление красивую анимацию, особенно просторы космоса. Всё-таки это не слишком характерно для американских сериалов схожей тематики.

 

Пока мною просмотрен только первый сезон. Надеюсь, второй сезон не разочарует и удержит планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон по большей части оправдал ожидания, хотя чем-то и удивил. Он немного другой.

Состав команды претерпел изменения, и главный герой теперь далеко не самый чудаковатый. Да и вообще его поведение стало менее экстравагантным - авторы учли критику (и даже в шутку упомянули о ней). Изменилась заставка, исчезло краткое перечисление предыдущих событий в начале каждой серии (а жаль, оно зачастую было абсурдно-веселым). Чисто сюжетно авторы все-таки не удержались и воспользовались путешествиями во времени, чтобы вернуть кое-кого из погибших - правда, всё обернулось не столь радужно.

И все же, не смотря на все изменения, дух сериала сохранился. Всё то же глуповатое веселье, доля абсурда и вкрапления вполне серьезных моментов. Ну и приключения на фоне красивых и разнообразных видов космоса. Юмор не всегда удачный, порой на грани, и всё же есть чудные моменты, вроде серии про формирование Сопротивления - когда пародируется сама увлеченность идеей сопротивления, абсолютно не важно кому или чему.

В финале не обошлось без очередных потерь и нотки трагизма, тем не менее герои наконец-то вышли в Крайний космос (спустя два сезона, да), да и в-целом завершилось всё на светлой ноте, без такого уж явного клиффхенгера. Хотя ясно, конечно, что "большая игра" только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон на одном дыхании, второй посмотрел три серии и не могу заставить себя вернуться, всё как-то совсем не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки вернулся ко второму сезону и досмотрел. Серий больше, персонажей больше и, в результате, также больше сумбура и ненужных сюжетных линий, а вот пресловутой души меньше. Хотя некоторые эпизоды всё равно крайне хороши, что немаловажно, последний в их числе. Ещё анимация тут очень крутая, да. И за Эшли Бёрч, конечно, лайк, лайк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уныло, о чем свидетельствует наличие всего одного забредшего сюда (кроме меня и топика). А ведь и оценок на Кинопоиске многие десятки тысячи, а уж балл выше признанных шедевров.

Может, не в кроватях дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы мультсериалов здесь в принципе не особо активны.

О каких кроватях речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон всё так же суетлив и сумбурен, но зато и эпичен зело, хотя, вспоминая, как всё начиналось и за что полюбилось, это такой неоднозначный плюс. Переходы от слэпстика к драме-драме и обратно стали ещё резче и внезапнее, что порой откровенно смущает. Но лучше второго в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрю третий сезон. Пока в самом начале.

По первым впечатлениям - то же сочетание абсурда, глупости, умиления и драмы. События происходят в Крайнем космосе, так что всё ещё более странное, чем обычно.

От основного сюжета откровений ждать не приходится, но детали радуют.

Космос красивый, яркий, может быть даже чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон в итоге понравился больше второго. И отчасти даже большего первого. Больше эпика, больше драмы, меньше спорного юмора (юмор есть, и он довольно удачный). Переходы между юмором и драмой и правда резковаты, но я в этом вижу плюс - у героев постоянно всё настолько плохо, что разрядка необходима. Сюжет более цельный, держащий в основе угрозу космических масштабов и отношения между персонажами. Также по сути весь третий сезон - это череда критических ситуаций, преодоления, надежды и снова рушащихся планов. Это цепляет.

Финал... Признаться, я была бы не против (ради разнообразия) чего-то более счастливого и окончательного, но история ещё не закончена. Перед нами по традиции сериала нечто вроде боевой ничьи (или проигранного раунда с призрачной возможностью отыграться).

Продолжение жду, конечно. Тем более, что основной сюжет увлекает всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первый сезон был нормально смотрибелен с точки зрения сюжета и саспенса, то второй куда более сумбурен и наглухо закрывает и без того небльшой интерес к сериалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...