Перейти к содержанию

Песня имен (The Song of Names)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

 

iphone360_522900.jpg

 

 

Песня имен

The Song of Names

 

О фильме:

 

год - 2019/2020

 

страна - Канада, Великобритания, Германия, Венгрия

 

режиссер - Франсуа Жирар

 

сценарий - Джефри Кейн, Норман Лебрехт

продюсер - Ник Хиршкорн, Лиз Лафонтан, Тибор Кршко, ...

оператор - Дэвид Франко

композитор - Говард Шор

 

жанр - драма

 

 

В главных ролях:

 

2145.jpg 2933.jpg

 

Тим Рот / Клайв Оуэн

 

7923.jpg

 

Катрин МакКормак

 

 

Сюжет:

 

Сюжет картины расскажет о двух друзьях, молодых музыкантах, переживших Холокост.

 

Внезапно один из них исчезает на целых 40 лет из жизни другого, и лишь через столь продолжительное время выясняются обстоятельства того, что произошло с ним…

 

подтверждение

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, фильм еще лет 9-10 назад должны были запустить, на главные роли планировались Энтони Хопкинс и Дастин Хоффман, а режиссером был назначен Вадим Перельман. Но тогда проект не взлетел по каким-то причинам.

 

И вот теперь, новый, более молодой каст и режиссер "Красной скрипки" у руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет участником Гала программы в Торонто-2019.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, вылазит текст "От композитора ЛотР" и параллельно звучат нотки, напоминающие тамошнюю музыку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не очень. Скука смертная наверное выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не видела, сходила на Рота. Оуэна в гриме не признала. Лучше всех, как часто бывает, сыграли дети.

Описание вообще левое. Холокост никто не переживал, мальчик-еврей, естественно скрипач, в войну жил в английской семье, дружил с их сыном, в то время, как его родители и сестры остались в Варшаве. Как говорится, конец немного предсказуем. Затем в 50ые накануне важного концерта Давид пропадает, а его друг начинает поиски, которые длятся почти 40 лет.

экзистенциальный кризис не шутка

Симпатичное европейское кино, без откровений, но не сказать, что скучное. Ровное, гладкое, округлое.

Честно говоря, я бы на месте главного героя названного брата прибила. Кризис кризисом, но открытку со словами "я жив" мог бы прислать. Права жена, махровый эгоист.

 

Ну и так, чисто дополнение. Почему эти бритты приезжают в другую страну и не берут с собой словарь? У них там в Британии нет словарей что ли?

И на фига жена в финале призналась, что у нее был секс с Давидом? 36 лет помалкивала и вдруг: "Милый, ты как мужчина лучше его". Занавес.

 

Кстати, это экранизация какого-то романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, это оригинальный сценарий, или экранизация книги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, это оригинальный сценарий, или экранизация книги?

 

Адаптация романа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация романа.

Ага, спасибо, вижу, автор Норман Лебрехт.

Поскольку у меня сильно от фильма возгорело и много спорных моментов есть ощущение что мой долг купить это дело и прочитать, желательно срочно. Так ли роман... страннен и спорен, или же это адаптация такая? Вопросы и вопросы.

 

Узрила цену книги, и теперь я совсем не уверена, нужна ли она мне? Чего-то я не понимаю, но, мать моя, 2300 в Лабиринте и полторы тыщи на Озоне, видимо б/у! С чем связана такая конская цена решительно не понятно, издание обычно, не подарочное, книга одна, не дилогия и не трилогия, все соатльные книги из этой серии стоят вполне адекватно. И, что особенно славно, даже нигде ознакомительного фрагмента не найти. А может она плохая и скверно написана? Кот в мешке.

Видимо я так и не узнаю правда ли герой такой мудак, или это неудачная адаптация сценария и в нем выбросили важные куски первоисточника.

Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я посмотрела фильм он меня заинтересовал и понравился, люблю такие темы, хоть и оставил местами вопросы и недоумение.

А потом я прочитала книгу и поняла что с фильмом дела обстоят не слишком хорошо, всё что касается моментов детства норм, хоть и сильно скомкано, а вот все остальное совсем не норм, скорее даже плохо, чем хорошо, теперь понятно откуда взялись все мои вопросы, они взялись от идиотов сценаристов которые кажется не сильно-то и поняли книгу и о чем она, просто увидели слово "холокост" и решили выдавить из этой темы максимум печали и страданий. В деле выдавливания им пришлось пойти на жертвы, они пожертвовали персонажами, логикой и здравым смыслом напрочь уничтожив юмор и иронию которые, внезапно, в книге Лебрехта есть, хоть и евреи, хоть и холокост, хоть и жесткий бизнес, а тем не менее есть потому что в жизни без этого как-то и не получается, и Лебрехт в курсе, а вот сценаристы нет, поэтому книга живая, а вот фильм мертвый, его оживляют дети-актеры, которые сыграли очень хорошо, а вот их взрослые герои это какие-то манекены которые не знают что делать с этим материалом в такой-то интерпетации.

 

Самыми жуткими творческими выработками, необъяснимыми для меня оказались

 

измена жены героя с его другом, и то, что она ему в этом призналась 35 лет спустя. На кой!? Да еще и приправила фразой: "Ну как мужчина ты, разумеется, лучше". Бохмой, у меня от этого отпала челюсть, так это было неуместно и странно, но теперь-то я понимаю что сценаристы просто решили свести два совершенно разных женских персонажа в одно лицо, и вот уж верная и приличная по книге жена героя несет вот такой вот вздор разрушая свою линию.

 

Самый фэйспалм это, разумеется, финалочка и мотив скрипача, почему он вообще пропал. Если по книге у сверх-рационального и умного Давида был мотив вполне объяснимый, и он просто воспользовался подвернувшейся оказией дабы вести комфортную для него жизнь, то в фильме герой Оуэна это просто какой-то экзальтированный и уксусный тип без капли чю, страдающий на все деньги и все 35 лет подряд судя по всему ловящий религиозные приходы. В целом то, что сделали с его персом это жесть, я понимаю что у сценаристов горела аварийная вывеска с надписью "еврей! холокост!" и книжный герой так-то вполне умел получать удовольствие от жизни и своих занятий и повеселиться был вполне, и во все тяжкие пускался будь здоров, в фильме же это исключительно еврей-страдалец, оплакивающий весь еврейский народ, вот поэтому я и удивлялась, как из того мальчонки, который был в начале фильма, мог вырасти вот такой мужик? Теперь понятно, благодаря глупости сценаристов.

 

 

И на фига жена в финале призналась, что у нее был секс с Давидом? 36 лет помалкивала и вдруг: "Милый, ты как мужчина лучше его". Занавес.

 

Кстати, это экранизация какого-то романа.

Ну вот как раз про этот момент я и написала

 

просто вот это вот признание про секс с Давидом было столь нелепо потому, что верная жена Мертл ничего подобного не делала, она с ним и знакома-то не была, Мартин с ней познакомился уже после исчезновения своего ненаглядного. А был такой персонаж, Розалин, она служила секретаршей в папкиной конторе и шибко нравилась Мартину который даже отважился пригласить ее на свидание, и вот с ней Давид и замути секс от скуки, а сценаристы догадались приписать это бедняге жене.

 

Изменено пользователем Jarvys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за разбор и пояснения

Если это было мне, то пожалуйста. Но я все равно прям настоятельно рекомендую книгу, мне есть с чем сравнивать, и я честно могу сказать что книга хорошая, она интересная, хорошо написана, и она, внезапно, забавная. Герой Рота, Мартин, который в фильме прямо ну очень на серьезных щах и весьма унылый, в книге является ироничным рассказчиком, там все повествование от его лица, а с чю у него в принципе все в порядке, он саркастичный , так что читать достаточно забавно.

Ну и скрипач, ключевая фигура книги, вот прямо ну очень сильно занятный тип и, конечно же, отнюдь не такая страдающая гениальная пусечка, которая изображена в фильме. Ну и хороший вопрос в общем поднимается, каково и надо ли любить гения (ну или не совсем гения, если сорвать с него флер саморекламы), если он по жизни харизматичная и эгоистичная сволочь? Проблема отделить личность человека от его таланта и увидеть его именно таким, каков он есть на самом деле, что удалось сделать одному единственному человеку под самый конец, и он офигел от открывшейся картины.

Короче настоятельно рекомендую, хотя цена книги до сих пор меня невероятно удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...