Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ищу набор фильмов жанра ужасы/фантастика

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки кино.

Ищу, очень хотелось найти:

1) Американский ужастик, уже старый, там была светловолосая женщина, которая превращалась в монстра, точь-в-точь монстр из "Считанных секунд" с Р. Хауэром. Вначале фильма она в душевой впила свои когти одному мужчине (то ли мужу) в зад, и он умер с истошным криком. (Вроде известный фильм; в 90-е крутили по ТВ, не "Особь" и не канадский "Пришельцы"; не "Приманки" -фильмы после 2000 г отпадают сразу -в середине 90-х фильм уже был)

2) Очень старый американский фантастический фильм, там мужчина и женщина прилетели на одну планету, где жили высокие "здоровые" инопланетяне с вытянутой головой и темно-зеленой кожей, и один инопланетянин поднял этого мужчину руками, высказав недовольство.

3) Найден:Странные захватчики

Американский фантастический фильм, уже старый (напр., 70-х или 80-х годов выпуска, жанр «ужасы»), про злых инопланетян, прилетевших на Землю в облике людей. Там одна женщина открыла дверь без ключа. Там ещё переодетый в лысого старого мужчину в очках и в плаще с шляпой пришелец придя в комнату или номер отеля, снял с головы человечью плоть, и у него была видна шаровидная красная голова (вот бы с таким гримом пугать людей в лифте!), одна женщина увидела его и закричала от страха. А другая инопланетянка залезла в ванну в одной квартире (или номере) и убила струями тока (стреляя из рук, как Император из "Звездных войн") мужа одной светловолосой женщины, и она заплакала о любимом. В фильме еще говорили про одну баскетболистку ростом 5 метров. Вроде известный фильм. Название? Вроде не фильм из цикла "Нация пришельцев" (по крайней мере, три первых фильма саги отпадают), хотя вроде присутствует стиль этой саги; вроде там даже одного молодого агрессивного пришельца сыграл Брайан Томпсон или похожий актёр.

 

 

4) Старинный иностранный фильм ужасов про монстра по имени Лихтенштейн (наподобие Франкенштейна), которого мама вылепила из вермишели. Возможно, итальянский фильм, хотя точно не знаю. Кстати, когда зрители в кинотеатрах видели его на премьере того фильма (где-то середина XX века), то кричали от ужаса. (Об этом фильме была статья в газете, там даже было фото киношного монстра; что зрители кинотеатров кричали при его виде, это тоже слова из газеты. И всё-таки он существует!)

5) Ищу название фантастического (мистического) фильма "фентези" (не для детей) про древние времена (или средние века); в самом начале фильма показывают заставочную титровую надпись, что один древний воин уничтожил какую-то демоницу (или вампиршу), и что если она воскреснет, то станет непобедимой. Там дальше по сюжету один молодой симпатичный мужчина с небольшой бородкой (вначале фильма его показывают во время поцелуя с одной женщиной -вроде женой), будучи потомком этого воина, сражается с этой самой вампиршей -которую однажды победил его предок, которая воскресает и в конце становится непобедимой. Но её всё равно побеждают в конце. Фильм снят вроде после 2000-х. Сюжет слабоват, отчасти треш, однако всё же впечатлили пейзажи с красным закатным небом, как в некоторых хороших фильмах фентези.

Отпали фильмы: "Кулл-завоеватель" (хотя, возможно и здесь злодейку зовут Акиваша), "Королева вампиров" (2002), «Долина цветов» (азиатские сразу отпадают); "Время ведьм", «Шира: Вампир-самурай», "Последний охотник на ведьм" (эти фильмы даже сняты получше искомого, последний по году создания вообще мимо, фильмы после 2011г сразу отпадают). Искомый фильм как-то показывали давно по ТВ-3 примерно в 2010 или 2011 году, можно предположить, что он был снят в период где-то с 2006 по 2011 годы.

6) Найден: Обитель зла-5 американский или канадский фантастич. фильм: там по оборудованному помещению -наподобие косм. станции ходит девушка (американка), там по огромному теле-экрану с ней разговаривает другая девушка -японка с красиво накрашенными глазами (возможно, видна лишь половина ее лица). Возможно, фильм после 2000-х, хотя может и раньше. (Думаю, что это не один из неразрешимых вопросов, т.е. найти этот фильм не так уж трудно).

 

 

7) Ищу очень старый амер. фантастический фильм, снят не позже 1990 г точно, возможно даже в 60-70х. Там группа серьезных американских парней (вроде там была одна девушка) обнаруживает летающую тарелку, туда входит один молодой человек с красивой прилизанной прической (волосы черные), но погибает там. Потом в конце главные герои сядут на эту тарелку, взлетят на ней и приземлятся где-то в Антарктиде.

Было подозрение на классический фильм "Нечто" 1951 г, однако в последнем все действие происходит в Антарктиде или Арктике, а большая часть искомого фильма происходит в американском городе (или деревне) причем не холодного климата. Вроде сколько-то похож снятый в конце 80-х фильм про злого рогатого красного пришельца, прилетевшего на тарелке. Однако искомый фильм по всей видимости снят по крайней мере не позже начала 80х.

8) Вроде известный фильм ужасов, в 90-е часто крутили по ТВ. Там вначале фильма одного боксёра на ринге забивает до смерти другой. Потом отец убитого боксёра вместе с "братвой" приходят на дом к убившему боксёру и избивают его или даже до смерти. Потом молодой жене убитого боксёра является видение: какая-то красная тварь (то ли попросту мертвый красный ребенок) на поверхности озера.

9) ужастик из 80-90-х годов, где некое зло вселилось и подчинило своей воле бытовую технику в доме, населенным стандартной американской семьей. А холодильник вроде даже оказался порталом в ад и был там заводилой... Но это не "Холодильник" 1991 г. Этот фильм больше мистический. Был момент, когда отец семейства пришел ночью на кухню, открыл морозного стража еды, а дальше видать было настолько страшно... Возможно известный фильм, в стиле Восставших из ада, Охотников за привидениями и экранизаций Кинга. (Запрос был написан не мной, поэтому я не знаю, подходит ли фильм "Импульс" 1987 г.)

10) Найден: Мгла

Ищу амер. фильм ужасов вроде снятый после 2000г, показывали на первом ни много ни мало десять лет назад (в 2007 г). Там один мужчина в своем автомобиле разговаривает со своим сыном, и сын говорит ему что-то типа, когда за мной придет чудовище, ты меня защитишь? Вроде чудовище и съедает его сына. Оно там в виде колоссальных размеров неповоротливого мохнатого насекомого с вытянутыми колоссальными лапами, там на него нападали военные на вертолетах. В общим, жуткий треш трешаком, даже на ТВ3 такое редко показывают, у любителей классических ужасов может вызвать отвращение.

 

 

11) амер. фантастический фильм 2005 года выпуска, который в том же году показывали на ТВ (если не ошибаюсь, канал ТВ-3) под названием "Инопланетная угроза". (Не путать с фильмом "Инопланетная угроза" 1999г.в., фильм точно 2005г.в.). Не исключаю, что это перевод названия фильма "Война миров" 2005 г с Томом Крузом.

12) Старый мистический ужастик, то ли иностранный, запомнился лишь эпизод, что сравнительно молодая женщина (среднего роста или даже выше) одетая в белое или светло-желтое платье (возможно, полупрозрачное; юбка вроде облегающая -не пышная как у принцесс) стоит на лестнице во дворце или замке; лестница вроде прямой формы, не извилистой. Женщина эта как потусторонняя сущность, возможно привидение. Фильм снят не позже 1991г.

13) Амер. киносказка фентези пр-ва студии Hallmark, где то ли Ким Бейсингер, то ли очень похожая лицом актриса играла морскую русалку. . Там русалка вроде была в белом или сером костюме с длинным наростом на голове, как у водяного в одной из советских сказок. Эту амер. сказку "фентези" показывали на телеканале "Hallmark". Отпали след. фильмы: "Трон для русалки", "Сабрина под водой", "Всплеск"; фильм снят не в 60-х)). Фильм "Жизнь как сказка" называли, но там разве русалка в таком костюме?(последний не пришлось смотреть). Вообще, студия Hallmark сняла не так уж много фильмов -меньше 300.

(Так что лучше не присылайте списки всех фильмов о русалках, а проверьте все фильмы Hallmark).

14) (Вроде амерский, точно не позже 90-х): там вооруженный мечом мужик (вроде полуголый до пояса) сражается с дьяволом (с зеленой или голубой кожей, большими ушами и длинными зубами).

Вроде не "Спаун" и не "Миньон".

 

 

15) ужастик возможно амерский (возможно и европейский): там был злой гоблин по имени Джолем или Джолен, который зомбировал людей через теле-экраны; в конце фильма на смену Джолему приходит его племянник, т.е. традиционного хэппи-энда нет.

16) амер. фильм -фентези вроде известный, снятый не позже 90-х. Там стареющий нетощий мужчина -плешивый, с длинными седыми волосами (похож прической на Профессора из Назад в будущее); у него дома вроде еще стоит рыцарь (доспехи). Там он каким-то чудесным способом смог превратить что-то на столе в крупные бриллианты, и он говорит своей жене: - (имя жены) я богат. Что было дальше не помню. Вроде неплохая атмосферная сказка фентези. В 90-е не раз крутили по ТВ.

17) Очень старый известный амер. фильм ужасов про монстра по имени Зомби, там вроде против него сражается благородный герой -то ли мужик в шляпе. В конце побеждает Зомби.

 

Ждем любых предположений! Заранее спасибо!

Извиняюсь конечно за количество запросов, все же думаю, что фильмы судя по описанию интересные

Изменено пользователем mechanik robot
Фильм найден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taure, спасибо. Третий он! Остальные проверю, когда появится свободное время. Изменено пользователем mechanik robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Если очень плохо запомнилось, то даже такой вариант может быть.

https://www.kinopoisk.ru/film/8685/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12. Если очень плохо запомнилось, то даже такой вариант может быть.

https://www.kinopoisk.ru/film/8685/

Наверное, вряд ли. Искомый фильм вроде ужастик. Хотя лично Вы лично проявили у меня впечатление настоящего знатока кино

Изменено пользователем mechanik robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто есть сцена сна или видения, которая вполне могла оставить впечатления легкого хоррора. С акцентом на лестнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 13 - это "Ужас из бездны"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a,b,c,d,e,f,g,

h,

i,

Hans Christian Andersen: My Life as a Fairy Tale (2003)

русалки

Изменено пользователем frend01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Taure;.

 

9. Варианты:

https://www.kinopoisk.ru/film/5941/

https://www.kinopoisk.ru/film/prizra...ine-1993-9258/

Первый приведенный Вами вариант -Импульс 1988 г.

А второй -напомните, пожалуйста? Эту страницу на кинопоиске удалили.

 

(Добавлено)

10. Он?

https://www.kinopoisk.ru/film/mgla-2007-273302/

ОНО!!!

Варианты про электроразум -постараюсь проверить

Изменено пользователем mechanik robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный глюк у них...

Это фильм "Призрак в машине", 1993 год.

https://www.kinopoisk.ru/film/prizrak-v-mashine-1993-9258/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем любых предположений! Заранее спасибо!

(К сожалению, я пока временно не могу проверить ответы на 13-й вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14. "Кулл-завоеватель?

https://www.kinopoisk.ru/film/kull-zavoevatel-1997-22638/

Спасибо за попытку, наверное нет. В рекламе искомого фильма в 90-е четко запомнился дьявол с большими острыми ушами и пастью полной длинных острых зубов, вроде кожа его была ярко-зеленой или голубой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело тема читается, автор разделите её, сделайте абзацы ...

 

Как то Михаил Барщевский давал интервью по поводу выхода своей книги,

и его спросили - почему ваша книга сплошь состоит из небольших абзацев ?

Он ответил - человек когда видит много сплошного текста, он его не читает, а просто бегло глазами пробегает, не вникая.

 

Почему здесь также получается ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый, может быть, серия из сериала "За гранью возможного"?

https://www.imdb.com/title/tt0667893/?ref_=nm_flmg_act_89

" Первая годовщина". Мэтта Фрюэра, правда, захавали в самом конце, но у героини, кажется, была подружка. А может, и муж до Фрюэра был.

olfirstanniversary51.jpg

Изменено пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 - возможно, "Поместье Ктулху"? Там был момент с холодильником https://www.kinopoisk.ru/film/pomeste-ktulkhu-1992-95566/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Ищу название фантастического (мистического) фильма "фентези" (не для детей) про древние времена (или средние века); в самом начале фильма показывают заставочную титровую надпись, что один древний воин уничтожил какую-то демоницу (или вампиршу), и что если она воскреснет, то станет непобедимой. Там дальше по сюжету один молодой симпатичный мужчина с небольшой бородкой (вначале фильма его показывают во время поцелуя с одной женщиной -вроде женой), будучи потомком этого воина, сражается с этой самой вампиршей -которую однажды победил его предок, которая воскресает и в конце становится непобедимой. Но её всё равно побеждают в конце. Фильм снят вроде после 2000-х. Сюжет слабоват, отчасти треш, однако всё же впечатлили пейзажи с красным закатным небом, как в некоторых хороших фильмах фентези.

Отпали фильмы: "Кулл-завоеватель" (хотя, возможно и здесь злодейку зовут Акиваша), "Королева вампиров" (2002), «Долина цветов» (азиатские сразу отпадают); "Время ведьм", «Шира: Вампир-самурай», "Последний охотник на ведьм" (эти фильмы даже сняты получше искомого, последний по году создания вообще мимо, фильмы после 2011г сразу отпадают). Искомый фильм как-то показывали давно по ТВ-3 примерно в 2010 или 2011 году, можно предположить, что он был снят в период где-то с 2006 по 2011 годы.

 

может "Убийцы вампирш-лесбиянок"? там вначале какое-то вступление, как какой-то крестоносец завалил ведьму-вампиршу, а та его прокляла. и потом уже наше время, главный герой вроде как потомок того проклятого...

но фильм больше комедия.

 

П.С. кстати, мне зашел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) Ищу, очень хотелось найти:

Старинный иностранный фильм ужасов про монстра по имени Лихтенштейн (наподобие Франкенштейна), которого мама вылепила из вермишели. Возможно, итальянский фильм, хотя точно не знаю. Кстати, когда зрители в кинотеатрах видели его на премьере того фильма (где-то середина XX века), то кричали от ужаса. Об этом фильме была статья в газете, там даже было фото киношного монстра; что зрители кинотеатров кричали при его виде, это тоже слова из газеты. И всё-таки он существует!

Ждем любых предположений! Спасибо!

Изменено пользователем denwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которого мама вылепила из вермишели

мне кажется подобное уже здесь искали... не помню нашли ли фильм.

 

UPD

а. ну вот здесь https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=240007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...