Перейти к содержанию

Пылающая равнина (The Burning Plain)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"The Burning Plain"

Год 2008

Жанр драма

Страна США

Режиссер и сценарист Гильермо Арриага

В главных ролях Шарлиз Терон (Сильвия) и Ким Бэсинджер (Джина)

Данная картина - участник Венецианского кинофестиваля-2008.

История взаимоотношений матери и дочери, Джины и Сильвии, последняя из которых пережила не самое лучшее детство и пытается наладить связь с Джиной.

still_0011.thumb.jpg.34f556abb62f523a60fd14cac5af42a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В главных ролях Шарлиз Терон (Сильвия) и Ким Бэсинджер

 

Не важно какие призы у картины и каков сюжет. Однозначно хочется взглянуть на данную картину. Актерский состав интригует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пока привлекает только Шарлиз, внешность которой и в этом фильме умудрились подать не в выгодном свете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который раз поражаюсь - зачем уродовать Шарлиз? А вообще, меня тут главным образом цепляет преданный сценарист Иньяритту - Арриага. Поражаюсь его фантазией писать удивительные сценарии. Да и Бэсинджер я со времен "Сотового" так и не видела.

 

В Венеции вроде уже была премьера фильма?

Изменено пользователем Cherry Darling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинцо от записного сценариста Иньяритту... Не благодаря ли ему каждый последующий фильм АГИ кажется некоторым повторением предыдущего? Но даже если так, постараюсь не пропустить фильм с такими блондинками в главных ролях. Бэйсингер-то дошла до ролей матерей взрослых героинь. Новый этап, однако.

 

Меня пока привлекает только Шарлиз, внешность которой и в этом фильме умудрились подать не в выгодном свете.

 

Пфф, глупости какие! Шарлиз всегда невероятно хороша! Ну, кроме "Монстра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции вроде уже была премьера фильма?

 

Да, 29 августа.

 

Фотографии с премьеры

401.jpg.5e6c56616109ac9e61877231e68fca00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МММ... Состав впечатляет. Может посмотрю, только дома. Я в некоторм роде люблю драмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о Гильермо Аррига, Терон и Бесинджейр. Я ещё не смотрю фильм? Как это? Обязательно посмотрю фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ким и Шарлиз в одном фильме? Посмотрю обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец появился постер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чесно не очень впечатляет. На даный момент единственным плюсом есть только Шарлиз Терон. Смотреть врядли буду. Не являюсь поклонницей драм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое поступление...

123390595604.jpg.c705b1d77959a76d19909647cd5859eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис интересный и актёры отличные. Хочу посмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арриага у руля, очень жду. Интересен и синопсис, хотя мало чем тут можно удивить. Интересен и персонаж Терон.

А вот Бесингер постарела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мой выбор. Надеюсь дождаться кинотеатров. Причина? Играет Шарлиз Терон, этим всё сказано.

 

А трейлер, интересно, есть? Должен же быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мой выбор. Надеюсь дождаться кинотеатров. Причина? Играет Шарлиз Терон, этим всё сказано.

 

А трейлер, интересно, есть? Должен же быть...

 

есть конечно.

Сюжет конечно не сказать, чтоб шибко оригинальный, но две безумно талантливые дамы скрашивают своим присутствием любое унылое и серое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж фильм обещается выйти уже совсем скоро, и я, в принципе, не прочь добавить его в личный список отсмотренных новинок) по крайней мере, это наверняка лучше, чем "Пока ее не было" с той же Бэсинджер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не плохой. Очень интересный актерский дуэт - Терон и Бесенджер. Так что, наверно посмотрю, даже в кино, если будет возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивиди, обещанное на май, похоже так и не вышло... Или вышло? Господа, кто-нибудь в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивиди, обещанное на май, похоже так и не вышло... Или вышло? Господа, кто-нибудь в курсе?

 

Торгую пираткой - диск в магазине имеется, но качество пока не смотрел. Если копия с лицензии, то следовательно фильм официально вышел. На днях уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился на ДВД, а в кино уже не выйдет, наверное. Стоит в фильмы перенести.

 

Шарлиз, ура, купил диск.

Надеюсь, фильм не скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, фильм не скучный.
Скучный.

 

Лично я досматривала чисто из уважения к Арриаге, самостоятельная работа которого меня очень смутила, ну и из любопытства доглядеть до конца, поскольку никогда не выключаю фильмы в начале или посредине. В итоге, открыла для себя новую фаворитку по имени Дженнифер Лоуренс.

 

Шарлиз что-то никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с просмотра... Кино в общем понравилось (с учётом моих индивидуальных предпочтений), но в целом удачным его назвать сложно и тому несколько причин:

- отсутствие динамики (может так и задумал Арриага, но зевота одолевала)

- Шарлиз Терон тут несимпатична, да и героиня её какая-то серая, неяркая

- Дженнифер Лоуренс, которая играет Мариану, совсем не похожа на Шарлиз Терон (те кто смотрел, поймут почему)

Если разбирать "Пылающую равнину" по частям, то ясно становится - перед нами типичный Арриага-сценарист, сочетающий несколько запутанных историй, которые под конец пересекаются. Зато его режиссёрская работа производит унылое впечатление, фильм тяжёл для просмотра и для восприятия, будто процесс съёмки контролировал совсем уж немощный постановщик. А ведь могло бы получиться отличное кино, если бы Арриаге "помог" Алехандро Иньярриту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По структуре кино Гильермо Арриаги оказалось похожим на его сценаристские работы. Ряд героев, простая в общем история, всё перетасовано в произвольном порядке. Мало того, что сам такой подход уже порядком навяз в зубах, так ещё и Арриага - это вам совсем не Иньярриту. Вышло у него всё пресно, безлико и безискусно. Никаких эмоций кино не вызывает и после просмотра быстро забывается. Не удивительно, что оно прошло незамеченным.

Смотреть стоит в основном ради интересной как бы дебютантки Дженнифер Лоуренс, которая тут легко переиграла скучных Бейсингер и Терон. Ну может ещё ради обнажёнки последней - мы её, конечно, не раз видели, но это как деньги - много не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный.

 

Да, фильм не очень, не то что бы совсем скучный, но в режиссуре чувствуется что-то вторичное. Да и сценарий слабоват. 6/10.

 

Но женские роли (в т.ч. любимая мною Шарлиз) мне в принципе понравились.

 

...и Терон. Ну может ещё ради обнажёнки последней - мы её, конечно, не раз видели, но это как деньги - много не бывает.

 

Вот это верно подмечено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...