Перейти к содержанию

Огни большой деревни

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Огни большой деревни

 

iphone360_929650.jpg

 

О фильме:

 

год - 2016

 

страна - Россия

 

режиссер - Илья Учитель

 

сценарий - Константин Челидзе

 

продюсер - Филипп Пастухов

 

оператор - Алишер Хамидходжаев

 

композитор - Мурат Кабардоков

 

жанр - комедия

 

премьера - Кинотавр 2016

 

 

В главных ролях:

 

Дмитрий Дюжев

Кирилл Фролов

Максим Емельянов

Анастасия Мытражик

Василий Кортуков

Юрий Быков

Тагир Рахимов

Карен Мартиросян

Кирилл Полухин

 

 

Сюжет:

 

Феде 20 лет. Он трудится киномехаником в провинциальном кинотеатре «Родина», тщетно пытаясь привлечь туда зрителей. Когда местные власти решают превратить «Родину» в магазин, выход остается только один — самому снять успешный фильм и таким образом спасти кинотеатр! А что нужно, чтобы собрать кассу? Конечно же звезда! Отчаянные времена требуют отчаянных мер, и ребята крадут знаменитость из проезжающего мимо их городка поезда. Но это не просто звезда — это Дмитрий Дюжев! Да, может, он и не горит желанием сниматься, но это не беда, если есть веревки, кляп и снотворное. Еще есть отчаянный продюсер-дембель, свадебный оператор-философ и актриса-каратистка Женя, в которую Федя тайно влюблен. Итак, массовка готова, оператор трезв, а актер уже на площадке и талантливо выкрикивает заглушаемые кляпом реплики. Камера! Мотор! Начали…

 

Какие только сложности не встретятся на пути самодеятельной съемочной группы! Но огонь в глазах творцов и жителей всего городка поможет довести дело до конца!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала я прочитала описание и подумала: неужто Жора Крыжовников снял новый фильм, да ещё и начиная с названия не без аллюзий (на Чаплина, Каурисмяки или всех сразу - пока мне неведомо, как и то, чем заканчивая)? Нет, ошиблась, не трогать Жору! "Как вырос наш сынок!" - Помнится, радовались персонажи одного балканского фильма. В данном случае не наш, конечно, а Учителя, зато не просто вырос - сразу давай кино снимать.

 

Дабы меня не упрекнули во вредности, оговорюсь: я совсем не против династий и считаю главным не родственные связи, а талант. Если режиссёр талантлив - какая разница, с кем он состоит в родстве? А вот если не так чтобы сразу восторг первых зрителей, но дебют уже поощряют - эх, не разбаловали бы молодого творца на старте, ведь были и есть прецеденты...

 

Ладно, чего я разворчалась раньше времени? - Надо будет кино заценить, может, оно мне шаблон разнесёт вдребезги, как это случалось в моей жизни с куда более низменными жанрами. С папиным кино мои зрительские отношения не складываются категорически, так, может, с сыновним срастётся - по шутке юмора я весьма, если только эти самые шутки не слишком топорные и в лоб (хотя постер, честно говоря, убивает последнюю надежду: по-моему, Д.Дюжев - не смешная пародия на Д.Трехо, а глупая, намекающая на вопиющую вторичность, ибо пародия на пародию нередко имеет свойство трансформироваться в совершеннейший гомункулус - получается не кино, не пародия, а так, нечто искусственное, вылепленное из подручных материалов).

 

P.S. Всё-таки опытный взгляд не обманешь - Жора Крыжовников приложил-таки руку к идее/проекту, и, говорят, по конечному продукту это заметно. Для ряда зрителей сей факт только в плюс, жаль, я не из их числа.

 

С двадцать пятой стороны, мне симпатичны Юрий Быков и Кирилл Полухин, по-своему - так что от просмотра не отвертеться.

Изменено пользователем Лента Мёбиуса
Добавила симпатии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм может получится.

Подожду трейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Этот постер будет сниться!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюжева не узнала. Хорошо его загримировали. Не жду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинотавровскую комедию «ОГНИ БОЛЬШОЙ ДЕРЕВНИ» переименовали в «БОЛЬШОЕ КИНО».

HxyZjo2mMMU.thumb.jpg.fa0b6f8efe62179f6634e2c44b146225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неделю показа в мультиплексе посетил фильм только один я. по два сеанса в день показывают, но однажды пришёл я и посмотрел. не знаю, гордиться теперь ли?

 

кино милое, пускай, предсказуемо всё, но оно от этого милым меньше не становится. много забавных моментов, про вампирский арт-хаус понравилось особенно, Быков внезапен, Дюжев играет пьяное быдло, который умудряется ещё в конце исправить свою пошатнувшуюся репутацию чистой случайностью, запомнился ещё саундтрек с барабанами, что-то после "Коллектора" не отпускает наших киносоздателей. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем снимать попытки треша? Если у нас толком сериалы снимать не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый странный фильм, который я за последнее время посмотрел и даже не могу сказать, он хороший или плохой. Он настолько балансирует на грани трешака и самопародии, что невозможно понять, что из этого было задумано режиссером, а что - само так получилось. Например, та же Анастасия Мытражик, каждую реплику произносит абсолютно угашенным голосом с отсутствующим выражением, что кажется сам Томми Вайсо лично учил ее играть драматические роли, однако, не понять, это она настолько плохо играет, или эта такая задумка режиссера. Потому что здесь много очень странных, но работающих идей и, в принципе, я понимаю, почему на Кинотавре фильм отметили наградой за "лучший сценарий", но что не отменяет того факта, что постановка довольно паршивая и мало красит Илью Учителя, как режиссера.

 

Сама задумка плохого фильма внутри плохого фильма очень крута и повсюду торчат края хорошо прописанной в этом ключе истории. Вот только часть команды, работавшей над фильмом явно не хотела прочувствовать внежанровый потенциал истории и рискнуть пойти на эксперимент, сделав, действительно, уникальный продукт, где люди, живущие и мыслящие в реалиях "категории Б" снимают фильм "категории Б", и все это - один большой фильм "категории Б". Вместо этого "Огни большой деревни" очень старательно пытается быть обычной комедией с хорошим главным героем, с первого взгляда влюбленным в застенчивую местную девочку, и стремящимся спасти любимый кинотеатр от врагов, и это редко смотрится как что-то оригинальное на фоне других подобных комедий.

 

При первой попытке даже не досмотрел этот фильм - он показался слишком тупым. Во второй раз удалось прочувствовать что там должно было быть, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...