Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэй (May)

Ваше мнение по поводу фильма:  

49 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по поводу фильма:

    • Отличный фильм.
      18
    • Нормальный.
      15
    • Фильм ужасен
      7
    • Я вообще его не видел(а).
      9


Рекомендуемые сообщения

Мэй | May

9bdf5ac38039.jpg 10bae205c4a7.jpg

Год - 2002

Страна - США

Слоган - «Be Careful... She Just Might Take Your Heart.»

Режиссёр - Лаки МакКи

Сценарий - Лаки МакКи

Продюссеры - Marius Balchunas, Eric Koskin, Ричард Миддлтон

Оператор - Steve Yedlin

Композитор - Jaye Barnes-Luckett

Жанр - ужасы, триллер, драма

Бюджет - $500 000

Сборы в США - $150 277

Премьера (мир) – 13 января 2002

Рейтинг MPAA - R

Время – 93 мин

В главных ролях:

Анжела Беттис

Анна Фарис

Джереми Систо

и другие...

Синопсис:

Мэй — странная молодая девушка с эмоциональными расстройствами, у нее было очень тяжелое детство и она до сих пор не знает настоящей дружбы и любви. Она работает в ветлечебнице и единственный ее «друг» — кукла, подаренная в детстве матерью.

Не в состоянии найти человека, который сделал бы ее счастливой, она решает сотворить его сама, используя части разных людей…

------------------------------------------

Хороший фильм. У меня он оставил довольно противоречивое мнение и жуткий осадок.

В первую очередь жалко девушку, настолько обиженое создание, которое даже друга не смогла найти. Печально...

Именно это и повергло девушку на аморальные и странные поступки.

Сам фильм довольно брутален. Некоторые сцены и впрямь не для слабонервных. Недаром был закрытый просмотр этого фильма.

Актриса, играющая главную роль - Анжела Беттис, прекрасно вписалась в фильм и сыграла хорошо, даже прекрасно.

Высказываем своё мнение по поводу фильма.

Murder.thumb.jpg.141c64d6a1d67ae808e798c45de41fa3.jpg

FavouritToy.thumb.jpg.7f7979803684e576ec2b339bd8182962.jpg

Blood.jpg.258047ddc6fdf01d107161459b624380.jpg

Angela.thumb.jpg.4f37da3da5b61029f4847a782c524bcc.jpg

950181618_.thumb.jpg.a5d621453785e56e73155eb1caf3b545.jpg

1105382853_.thumb.jpg.231985d7daa71b969d706fa287d1fa4c.jpg

Изменено 27.03.2009 06:57 пользователем Hostel Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жуткий фильм, действительно не для слабонервных. Я не смогла его досмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм, помню, мерзковат конечно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, Джереми Систо в ролях. Интересно.

 

Синопсис заинтриговал, чтож, уже ищу (много ж фильмов я оказывается не видела *(* )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 17.12.2010 14:08 пользователем Loreta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм.Слишком сильный и эмоциональный,слишком жестокий и реальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто гипер-атмосферный и до седых волос жуткий! Своеобразная смесь психологической драмы с фильмом ужасов. Смотрела давно, еще на видеокассете, но до сих пор помню большинство эпизодов фильма. В воторге от заключительного эпизода - это нечто, кто видел поймет. Рассказывать его не буду, иначе будет не так интересно.

 

Понравился ли он мне? Да, и даже очень. С радостью бы добавила его себе в ДВД коллекцию, но найти не могу:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень неприятный... это комплимент. Тут нету клишированных методов запугивания и разных хоррор-штампов. Всё показано просто, реалистично и от этого очень жутко. Анжела Беттис отлично сыграла. С одной стороны жалко её героиню, но с другой стороны она жуткая девушка, не захочешь встать у такой на пути. Также отмечу второплановую Анну Фарис в типичной для неё роли.

Сильная хоррор-драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню при просмотре ужаснулась в некоторых моментах, сам фильм неплохой, вполне смотримый.

 

 

немного не поняла концовку, когда Мэй сделала эту куклу и она у нее ожила, тут не совсем все понятно

 

 

а в целом просмотром осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню смотрела этот фильм очень давно. На самом деле в памяти осталась только финальная сцена. Остальное... Ну нет, это нельзя назвать жутким, страшным. Просто неприятно смотреть. Да и затянуто как то. Но в целом не так уж плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала мотреть этот фильм не сначала, но впечатлений у меня масса.

Знаете, по названию я бы и не сказала, что это жуткий ужастик. По мне так мелодрамма. Но фильм правда жесть, в том плане, что все нереально страшно, мерзко, отвратительно до мозга костей. Для жанра ужасов, фильм хороший, просто слабонервным лучше не смотреть. Страх только так пронизывает. На ночь чур не смотреть, замучают различные пароноидальные мысли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тоскливый,жутко портит настроение.Это не мелодрама и не ужастик.Это драма о больной,чувствительной,одинокой девушке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гг помню этот фильмец. забавный. даже захотелось пересмотреть.

очень подходит для темы в трепе "какого человека я хотел бы видеть рядом с собой". может, и там есть такие субъекты среди отписавшихся) хотя идея, по-моему, не нова. где-то я уже видела что-то подобное, тока вот какой из фильмов был раньше хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотя идея, по-моему, не нова. где-то я уже видела что-то подобное, тока вот какой из фильмов был раньше хз.

 

Да, есть похожие фильмы. "Кэрри", Ядовитый плющ" например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть похожие фильмы. "Кэрри", Ядовитый плющ" например.

 

ну по драматической части - да, эти похожи.

но вот по маньячному составлению единого человека из нескольких тоже что-то было. по-моему, то ли в "Частях тела", то ли в "Законе и порядке", а также возможно еще какой-то фильм именно на эту тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм уже очень давно. Помню, что в целом понравилось. Интересно, не слишком ординарно, Фарис хороша. Хотя местами скучновато все же.

Лучше бы Вайсберг продолжал продюсировать подобные проекты, а не снимал всякие капуты.

Пересмотрю как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, как такое можно снять...значит, этот режиссер сидел и придумывал все это...

Нужно наверное, самому быть хотя бы, немного сумасшедшим, чтобы такая идея пришла в голову...

Достаточно противоречивые чувства вызвало это творение, сказать что-то конкретно даже не могу. Может быть стоит пересмотреть, но как-то не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не поняла концовку, когда Мэй сделала эту куклу и она у нее ожила, тут не совсем все понятно

 

а в целом просмотром осталась довольна.

ожила

быть может только в воображении Мэй...

Меня сильнее всего впечатлил

эпизод со слепыми детишками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сильнее всего впечатлил

эпизод со слепыми детишками

 

Я согласна, сильный эпизод. Там вообще есть немало душетрепещущих сцен.

 

Но больше всего в фильме меня затронула музыка, уж очень какая-то проникновенная. Плакать под неё хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрела фильм и так и не поняла, что там не для слабонервных. даже Создание целиком показывают только мельком. нормальная драма о том, как маньяками если не рождаются, то становятся.

а музыка действительно классная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрела фильм и так и не поняла, что там не для слабонервных. даже Создание целиком показывают только мельком. нормальная драма о том, как маньяками если не рождаются, то становятся.

а музыка действительно классная)

 

Ну скорее всего именно психическое состояние девушки не для слабонервных. Все её переживания, её странное видение мира. Всё показано чересчур откровенно. Наличие многих не совсем естественных сцен, особенно где она с Фарис. Или есть просто убийственная сцена,

где кровь с молоком сливается

. Как-то на психику это всё действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, сильный эпизод. Там вообще есть немало душетрепещущих сцен.

 

Но больше всего в фильме меня затронула музыка, уж очень какая-то проникновенная. Плакать под неё хочется.

Сцена просто кощунственная, когда смотрела, удивилась, как такая вообще в то время могла появиться в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Открыл для себя Анджелу Беттис, очень не плохую актрису.

Мистическая, мрачная атмосфера, удачно подобранные как главные, так и второплановые актеры. Концовка просто заставила встать волосы дыбом, не ожидал. Загадочный и не скучный вильм.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кино очень даже и понравилось, только вот выбор актрисы на главную роль слегка подкачал. Хотя финал, финал картины просто отличный, поэтому все минусы и недочёты прощаются! На ночь посмотреть такое - самое оно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кино очень даже и понравилось, только вот выбор актрисы на главную роль слегка подкачал.

Чем же она тебе так не угодила? Своей потусторонней внешностью? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...