Перейти к содержанию

Планета сокровищ (Treasure Planet)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Планета сокровищ (Treasure Planet)

США, 2002

«They're on the search for gold, but they better watch out for Silver.»

864.jpg.9adfb564da6a61ce425cd01f4e64de76.jpg

Режиссер: Рон Клементс, Джон Мускер

Сценарий: Роберт Луис Стивенсон, Рон Клементс, Джон Мускер, ...

Продюссер: Рон Клементс, Рой Конли, Питер Дел Вечо, ...

Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Джонни Ржежник

В главных ролях: Роско Ли Браун, Кори Бертон, Дэйн А. Дэвис, Джозеф Гордон-Левитт, Тони Джей, Остин Мэйджерс, Патрик МакГухан, Майкл МакШейн, Лори Меткалф, Брайан Мюррэй

Сюжет: 15-летний Джим Хоукинс отправляется на поиски таинственной Планеты Сокровищ в компании настоящих космических пиратов. Под руководством корабельного кока, киборга Джона Сильвера, он становится умелым «космоплавателем» и не раз спасает космический галеон от самых серьезных опасностей: черных дыр, взрывов сверхновых и космических штормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Планету сокровищ смотрела, и мне понравилось. Это конечно не супершедевр-но Дисней дряни не делает,мультик красочный, увлекательный, космос с интересной точки зрения показан (в невесомости плавают корабли, живут киты, ещё можно на метеоритах кататься) , так что кто мультипликацию любит, и в частности Дисней, может неплохо время провести за просмотром данного мультфильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно опять по мотивам "Острова Сокровищ", тема затерта до дыр, но не перестает оставаться интересной. Тем более здесь она интерпритирована немного по иному. Действие происходит не на земле а в космосе. Но от этого мультик не теряет, а наоборот приобретает некую свежесть. Космические пространства показаны очень красиво, сам мульт сделан красиво плюс хорошая музыка. Озвучка превосходная. Смотреть увлекательно. И хочу сказать, за последние несколько лет мульт не бледнеет на фоне Шрека и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный мульт. Вроде он вторичен до невозможности, но всё таки я регулярно и с удовольствием его пересматриваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за Планеты сокровищ и ещё пары последних рисованных мультов и захлебнулась некомпутерная анимация. Мульты провальные, решили, что народ уже не хочет смотреть на такое и кинулись все в аля Шрек. Только вот проблема в том, что дичайшая срань эта Планета сокровищ, дрянь такая, что зубы сводит. Провалы то скорее всего из-за того, что пультики ерундовые. Последний нормальный рисованный пульт Лило и Стич, ну и Медвежонок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, дык почему дрянь-то?

 

Персонажи скучные, особенно проф и эта "котобаба" в лице капитана. Паренек ещё для смычка сойдет, ну и Сильвер. Плюс слишком показушная детскость, концовка - все хорошисты, просто блеск. А уж "клоунада в лице Бена... я плакал. Это ещё ладно, но тягучий он невероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юмором плоховато, эт да. Но в отличие от многих мультиков одно то, что он настоящее адвенчер многого стоит. Это естессно заслуга сильного сценария, который в свою очередь ничто без литературного источника - т.е. заслуга создателей невелика, но результат - увлекательная стори и совсем не лав. Положительность персонажей в легкую списываем на то, что это же мультик! Ну и космос красивый, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Что там красивого. Ни тебе распыляющих установок, ни чужих, ни хищников, ни подорванных гравицап. Хоть бы башку кому сорвали и по космосу разнесли. А так облачка... Я не такой космос люблю. Да и дыхательные аппараты у граждан аховые. Все-таки фантазия должна хоть где-то с реальностью гармонировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж как говорится на вкус и цвет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт интересный, своеобразная трактовка Острова сокровища. Интересно,красиво, но все таки с Островом никак не сравнится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт интересный, своеобразная трактовка Острова сокровища. Интересно,красиво, но все таки с Островом никак не сравнится.

 

С советскими мультами вообще бесполезно что-либо сравнивать

Они единственные в своем роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то не втянулась в этот мульт. Пробовала в десткой компании его посмотреть, но не понравился сильно. Даже не знаю, что именно, но впечатление негативное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего в мульте понравился Морф и зелёные глаза робота!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный мульт, но мне, старой зануде, всегда больше нравился наш, советский "Остров Сокровищ":roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразная экранизация романа Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ», где действие из века семнадцатого перенесено в далекое будущее, в котором морские пираты уступили место своим звездным братьям по оружию, а их предводитель, капитан Флинт, выйдя на межгалактические пространства, использует под сокровищехранилище не часть морского острова, а целую планету, скрытую на окраинах звездного океана.

 

Сюжет близок к оригиналу. Встреча шалопая Джима Хокинса с Билли Бонсом, хранителем таинственной карты с планетой сокровищ, положившей начало авантюрной космической экспедиции.

 

Сквайр Треллони потерялся из виду, а вместо доктора Ливси — собакообразное существо с университетской практикой. Зато Джим Хокинс, как и должно быть, — отчаянно смелый, храбрый (правда немного отбившийся от рук) и умный юноша, готовый к великим битвам и большим приключениям.

 

В отличие от оригинала, в этой версии «доктору Ливси» приходится по-настоящему собачиться с «капитаном Смоллеттом», который здесь представлен существом из семейства кошачьих по имени Амелия, а Джима Хокинса берет в оборот киборг Джон Сильвер с командой головорезов не менее ужасных на лицо, чем экипаж «Черной жемчужины», бороздившей кадры «Пиратов Карибского моря».

 

Несколько неожиданно видеть вместо футуристических звездолётов традиционные силуэты известных по картинкам из книжек, бригов и корветов, сменивших здесь белую ткань парусов на блеск мощных солнечных батарей. Зато много забавных моментов гарантируют Морф (трансформировавшийся в изменчивых форм существо попугай Сильвера) и заменивший здесь Бена Гана робот B. E. N. , чья частично утраченная оперативная память становится причиной возникновения множества смешных и забавных ситуаций.

 

Привычная (вполне качественная) диснеевская графика, приправленная отличным звуком и музыкальным сопровождением. Сохраненные стивенсовские нотки, чуть скорректированы на новый лад неожиданно отечески-сыновьими отношениями Сильвера и его подопечного юнги. Героика, естественно, с космическим прибабахом, а финал сказочно-подростковый — знали, кому угодить. Судить не будем строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мультфильм, особенно мужу нравиться, после купленной лицензии смотрели уже раз 5 и все интересно. Песенка там еще хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик очень интересный и захватывающий. При первом же просмотре я в него втянулся. Графика, сюжет, герои все на своих законных местах. На мой взгляд яркая интерпретация одноимённой повести/романа Роберта Льюиса Стивенсона, которую я прочёл от корки до корки. В итоге, я остался в изумлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно милый мульт, красочный, по-детски немножко наивный, но в целом занятный. Средневековая атрибутика очень удачно, даже стильно вплетается в ткань космической эпохи, это добавляет мульту теплоты и сказочности. Сокровищ вот только жаль - в книге герои все-таки вывезли с острова весь клад! И смешные моментики есть, пусть их не так много, как в Мадагаскарах и Шреках, но так ведь это и не хохма, а фантазия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В причину многого за последние несколько лет надоело бегать по кругу, вопить истошно о шедевральности Диснея и иже, по-детски как-то это, да и не всегда к месту. ПЛАНЕТА не есть вышеуказанное, а я люблю этот мульт все равно, чуть беспричинно и чуть милосердно, просто нравится он мне очень, ну что тут скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Стивенсона люблю безумно, видела почти все его экранизации, включая наш улетно-искрометный мультипликационный шедевр:)

"Планета Сокровищ" - не экранизация, а достаточно вольная интерпретация романа. Создатели мульта рисковали и в моих глазах риск был оправдан. Мне понравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм. Красивая картинка, симпатичные герои. Правда в первый просмотр удивило, что мульт вроде мальчишечий, а вышел таким слезливым и сопливым (особенно момент с песней), однако мне такое зрелище в самый раз =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мультфильм. Очень красочный, яркий. Пересматриваю с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел таки. Несмотря на первое впечатление и всяких странных бесформенных существ, мульт понравился. Да и Сильвер исправился, за что плюс - это получше, чем нарисованные полностью чёрной краской Куоритч и Лотсо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...