Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Уорнер

Рекомендуемые сообщения

Дэвид Уорнер / David Warner

Актёр родился 29 июля 1941 года в Манчестере. Его рост 188 см.

Его отец, русский по происхождению, часто менял место работы и переезжал из города в город. Таким образом, Дэвиду пришлось сменить восемь школ. Его родители разошлись, когда он был подростком, и в следующий раз он увидел свою мать только семь лет спустя, когда она уже была смертельно больна. Его родители жили в незарегистрированном браке, поэтому часто прятали сына друг от друга.

Дэвид обычно описывает собственное детство термином «очень бурное». Говорит только, что много времени проводил в кинотеатрах, и поначалу не из-за фильмов, просто, чтобы спрятаться от домашних проблем на пару часов...

Когда Дэвиду было пятнадцать, учитель литературы школы, в которой он на тот момент учился, решил усилиями старшеклассников поставить спектакль. Первой ролью Дэвида Уорнера стала... в постановке Шекспировского Макбета!

Мать предложила ему пойти в Королевскую Академию драматического искусства. На вопрос, почему именно туда, она ответила: «Академия королевская, стало быть лучше неё ничего нет».

В семнадцать лет Дэвид поступил в Академию (одним из его соучеников был Джон Херт).

Академия выпустила его с медалью с отличием.

Он играл характерные роли, но считал, что пройдёт тысяча лет, а роли Гамлета ему не предложат. Он ошибался. В 1964-м году режиссёр Королевского Шекспировского театра предложил ему двухгодичный контракт именно на эту роль. Когда его спросили, что он будет делать, когда кончится контракт, он ответил: «Не знаю. Я просто хочу, чтобы люди пришли посмотреть на меня. Я знаю, что это претенциозно. Но если им захочется меня увидеть, они придут».

Дэвид Уорнер страдает настоящими головокружениями. В картине «Путешественники во времени» (1981) его дублировали в высотных сценах. Хромота актёра в картине «Соломенные псы» (1971) настоящая, так как он упал незадолго до начала съёмок в Риме, выпрыгнув из окна, и сильно повредил пятки. Врачи говорили, что он никогда больше не сможет нормально ходить, но ему повезло. Дэвид попросил, чтобы его имя убрали из титров, так как не хотел, чтобы люди знали о его проблемах с ногами.

Уорнер снялся в трёх фильмах про «Титаник». Он играл представителей трёх разных рас в картинах «Звёздный путь 5: Последняя граница)» (1989), «Звёздный путь 6: Неоткрытая страна» (1991) и эпизоде телесериала «Звёздный путь. Следующее поколение» (1987).

Академия фантастических фильмов, фэнтази и фильмов ужасов США номинировала Уорнера на приз «Сатурн» как лучшего актёра второго плана в картине «Путешествие в машине времени» (1979). Дэвид Уорнер номинировался на приз «BAFTA» как лучший британский актёр за роль в картине «Morgan: A Suitable Case for Treatment» (1966). Он получил премию «Эмми» как лучший актёр второго плана за телесериал «Masada» (1981) и семь раз номинировался на неё.

Снимался Уорнер очень много, о чем свидетельствует внушительная фильмография.

2ijuf.jpg.50caca8f801614c40a0c53c8dbe74579.jpg

david_warner10.thumb.jpg.b42d9110d752a3f5d1d6f7fe50dad2e0.jpg

3928.jpg.d087d689b60399ac907ea548073f3c5c.jpg

david_warner16.jpg.86af30f6309d1c5984fdc6e7bbb6898c.jpg

96576f4a90a32ebdaf354225b303432e.jpg.73964d98fe1d61fffd8f5f5a6b9718ab.jpg

44a725cbf28edbc83bdf17b0e79c0edb.jpg.810b634e9f88de94692959ef7ef7266a.jpg

fdcc3d1bd1ddab75f5f0574c12e78f3e.jpg.3cd95fd5369a5ca82ac064bfb5cb748f.jpg

8821dd71018bfc3bbcb773a5c3e93e12.jpg.cb69db2e593554b5efe6a5cde4b89385.jpg

Изменено 04.06.2014 16:40 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный второплановик. К тому же из него злодей отличный, в "Музее восковых фигур" исполнил роль харизматичного злодея Линкольна. А вот в "Черепашках-ниндзя-2", напротив учённый - добряк Бакстер Стокман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепен везде, в трэшах бы старичка сейчас с руками оторвали, но видно, что к ролям ещё присматривается. Франкенштейна'84 бы с ним поглядеть, но неуловим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, талантливый и харизматичный второплановик. Больше всего запомнился в "Титанике" где сыграл помощника персонажа Билли Зэйна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, талантливый и харизматичный второплановик. Больше всего запомнился в "Титанике" где сыграл помощника персонажа Билли Зэйна.

 

Не знаю - насколько второплановик (в главных ролях его не видела, а они ведь есть), но что талантливый и харизматичный - это да!!!

 

В "Титанике" тоже видела, но, если честно, совсем не запомнила. Зато какой он в фильмах по Хорнблауэру! (5-ый и 6-ой фильмы цикла, 2001 год)

Там он играет капитана корабля Сойера: прославленный во многих боях ветеран британского военного флота, на службу к которому попадает служить глав.герой - лейтенант Хорнблауэр, оказывается человеком с надломленной психикой, проще говоря - безумным... победы и потери долгой жизни не прошли даром((((

Дэвид Уорнер очень мощно играет этого человека: сильного и слабого одновременно, смешного и ужасного, которого и ненавидишь, и в то же время - жалеешь...

 

warner-as-captain-sawyer.jpg.05e6cb9a2ae1d7e8c77682e7509ae664.jpg ec3cdc19b9b3.jpg.492a43cff61b941557625178d14d2f87.jpglejtenant-hornblauer-bunt-scen.jpg.238e6ce93a22f314449e31e108d2690f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало где видел

 

В Омене у него довольно интересная роль, но к сожалению не до конца раскрытая. Однако исход его персонажа - один из самых заметных моментов в фильме

В Титанике тоже роль не шибко большая, но интересная, и там я убедился, что роль подлецов ему удаётся - по крайней мере, жалости к этому герою я не испытал.

В Твин Пиксе роль не большая, но интересная, и опять же отрицательная. По-крайней мере, злодей из него получился интересным и хитрым.

Был ещё в маленькой роли в Крике 2, но о ней говорить не стоит, она ни о чём.

 

Вкратце могу сказать, что актёр из него харизматичный, а злодейские роли ему очень хорошо подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к комментариям выше, очень хороший и яркий британский актёр старой школы. В кино давно не видел, а из старых ролей ещё что-нибудь посмотрел бы с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выликолепный и отличный актер. Харизматичный. Жаль что прозябает на вторых планах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что прозябает на вторых планах.

 

В марте этого года наконец-то должен выйти на экраны инди-фильм - Before I Sleep (Перед сном) - у Уорнера там главная роль!

 

Съемки фильма были осенью 2011- летом 2012 года, но только в конце прошлого года появился трейлер: см. Before I Sleep - Official Trailer.

Текст под роликом: "Перед сном" - история старого поэта, некогда знаменитого, ныне живущего в одиночестве ... Его жена умерла, его дочь не любит его, у него мало друзей. Его здоровье дает сбои, у него уже не так много времени, он неохотно обращается к своему прошлому, не зная - что делать со своими многочисленными ошибками. В лесах, на берегу реки, в городе и на кладбище; через незнакомых, через родных и далекие воспоминания, он ищет прощения, надеясь найти несколько последних мгновений мира.

(перевод, извините, мой)

 

Есть еще и такое видео (типа музыкального клипа):

- глав.герой вспоминает о своей юношеской любви...(Billy Sharff - это один из режиссеров).

 

Надеюсь, у нас этот фильм переведут.

 

Стиллы с сайта компании-производителя и скрины с трейлера:

 

david-warner-eugene-devlin-book.thumb.jpg.16a9da44ed1ebd6f075afbd52a7be200.jpg david-warner-eugene-devlin-soup-2.thumb.jpg.50f977626b0e788a7b5f215d7048ebcb.jpg BeforeISleep_.thumb.jpg.bda724f44f83e46068b49384398923d5.jpg BeforeISleep_.thumb.jpg.5b8595314da0eae68d51fced00b21268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)
Очень хороший английский актёр Дэвид Уорнер, довольно много ролей видел актёра, Дэвид сыграл аж в двух фильмах "Титаник", больше всего запомнилась роль в версии 1979 года, где актёр сыграл одного из уцелевших, у него там ещё был роман с одной из пассажирок, хорош в роли глуповатого крестьянина в "Соломенных псах", странно что в титрах не был указан актёр, роль была заметной, в образе немецкого офицера в "Железном кресте", маньяка в "Путишествие в машине времени", полицейский в "Суинни Тодд", так-же видел в "Троне", "Серебрянных медведях", "Планете обезьян", "Омен", "Женщина французского лейтенанта", "Музей восковых фигур", "Сотворение мира", везде отлично сыграл, как оказалось засветился в главной роли в фильме "Дядя Ваня" но увы картина у нас так и не вышла, надо будет посмотреть роли в сериалах "Страшных сказках" и "Улице потрошителя". Изменено 13.10.2019 20:42 пользователем MaksimS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , как я люблю этого деда ! такой жесткач продемонстрировал в британских «Mad Dogs» , и к сожалению обидно мало его ВанХелсинга в «Penny Dreadful»…

Обожаю его дуэт с Редгрейв в «Morgan: A Suitable Case for Treatment» … и конечно же работы с Пекинпа , а в преподобного Джошуа из «The Ballad of Cable Hogue» я просто влюблена на веки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится везде. Если бы не мистер Уорнер, "Музей восковых фигур" было бы невозможно смотреть ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Твин Пиксе роль не большая, но интересная, и опять же отрицательная. По-крайней мере, злодей из него получился интересным и хитрым.

 

Только сейчас вспомнил об этом. Как-то после просмотра его роль выветрилась из памяти. Слишком много было во втором сезоне второплановых персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий актер, сверкнувший потрясающим талантом в первом Троне (1982)

Он сделал треть фильма, как минимум.

Талантливейший, харизматичнейший актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...