Перейти к содержанию

Столкновение с бездной (Deep Impact)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Столкновение с бездной / Deep Impact

5011.jpg

год 1998

страна США

слоган «Oceans rise. Cities fall. Hope survives.»

режиссер Мими Ледер

сценарий Брюс Джоэль Рубин, Майкл Толкин

продюсер Джоан Брэдшоу, Дэвид Браун, Д. Скотт Истон, ...

оператор Дитрих Ломанн

композитор Джеймс Хорнер, Барт Ховард, Джакомо Пуччини

премьера (мир) 7 мая 1998

время120 мин

В главных ролях:

Роберт Дюваль

Теа Леони

Элайджа Вуд

Ванесса Рэдгрейв

Морган Фриман

Максимилиан Шелл

Джеймс Кромуэлл

Рон Элдард

Джон Фавро

Лаура Иннес

О чём:

Комете грозит неизбежное столкновением с Землей, что приведет к гибели всего живого. Президент США сообщает миру, что до «столкновения с бездной» остается год. На комету отправляют корабль «Мессия» который должен взорвать комету. Но от взрыва комета разлетается на две части. Ничто не может спасти человечество. Как поведут себя люди?

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, не лучший фильм-катастрофа, но огромный плюс этому фильму за то,

 

что комета всё-таки столкнулась с Землёй, а не как в большинстве фильмов такого типа: в последний мир Земля спасена и все ликуют и благодарят Бога и спасителей. Очень красиво показали разрушающийся город, а оторванная голова от статуи Свободу - это нечто.

 

Также понравились раскрытие истории некоторых людей, как они отреагировали на всё это и как спасались. Не скажу, что здесь присутствует замечательная игра некоторых актёров, но и вроде никто не слажал, даже Фримен в роли президента рентабельно смотрелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я была уверена что у фильма темка есть.

 

Что бы Вы стали делать, если бы узнали, что совсем скоро огромная комета столкнется с Землей, и всему человечеству грозит неминуемая гибель? Отсчет времени до судного дня начинается в этом "натянутом как струна, ярком как вспышка зрелище" (Jeff Craig, "Sixty Second Preview").

 

Режиссер Мими Ледер ("Миротворец") сумела собрать команду настоящих звезд, таких, как Роберт Дюволл, Тиа Леони, Элайджа Вуд, Ванесса Редгрейв, Максимилиан Шелл и Морган Фриман. Динамика и драматизм сюжета, яркие характеры героев делают "Столкновение с бездной" незабываемым и захватывающем зрелищем.

 

На мой взгляд одной из причин, по которой фильм не стал культовым и популярным, это то, что он вышел в один год с "Армагеддоном" Майкла Бэя. Но не смотря на это мне ближе именно "Столкновение...", именно из-за динамики и реалистичности сюжета. Отдельно хочется сказать спасибо режиссёру, за то, что показала нормального российского героя в исполнении Александра Балуева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный. Мне он настолько понравился, что в некоторых моментах даже слезился. Великолепная игра Моргана Фримана. Классные спецэфекты. Для меня этот фильм намного лучше "Армагедона". Здесь хотя-бы русского русский играет. Из актёрского состава хочу отметить: Моргана Фримана, Роберта Дюваля и Тею Леоне. Элайджа Вуд как всегда-серенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино, но можно и лучше же было.) Тема шикарная просто Армагездец, кого такая тема не волнует))?

Моментами втягивался в действо, но только моментами. Актеры просто неплохо.

Если уж сравнивать с пафосным излишне "Армагеддоном", то этот кин даже чуть выиграет, хотя чувствую, заставят меня скоро тот фильм пересмотреть, чтобы я все свои ошибки понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я была уверена что у фильма темка есть.

 

Что бы Вы стали делать, если бы узнали, что совсем скоро огромная комета столкнется с Землей, и всему человечеству грозит неминуемая гибель? Отсчет времени до судного дня начинается в этом "натянутом как струна, ярком как вспышка зрелище" (Jeff Craig, "Sixty Second Preview").

 

Режиссер Мими Ледер ("Миротворец") сумела собрать команду настоящих звезд, таких, как Роберт Дюволл, Тиа Леони, Элайджа Вуд, Ванесса Редгрейв, Максимилиан Шелл и Морган Фриман. Динамика и драматизм сюжета, яркие характеры героев делают "Столкновение с бездной" незабываемым и захватывающем зрелищем.

 

А зачем перепечатывать то, что написано на двд/видеокассете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, на порядок более человечный и менее пафосный, чем вышедший примерно в то же время "Армагеддон". В свое время 2 месяца ждал, когда привезут кассету со склада в Москве... Было это в далеком 2003 году.

 

Надо бы найти в более современном формате и пересмотреть. Тема всколыхнула прямо-таки ностальгические чувства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом фильме больше понравились романтические отношения героев Элайджи и Лили. Красивая у них любовь. А так фильм не уступает обычному фильму в жанре катастрофы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню такое кино. Волна очень и очень порадовала, но на этом все. А "Армагеддон" лучше - это все потому что никто не спасет мир так, как Уиллис (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая альтернатива Армагеддону. Люблю этот фильм (и смотрел в свое время пару раз уж точно).

Актерский состав отменный. Спецэффекты тоже ничего. Музыки не помню, но раз рулил ею Хорнер, то значит что-то достойное сопровождало действа.

 

Помнится, когда смотрел, то в ключевых моментах эмоции играли куда как сильнее, чем в кульминационном моменте того же "Армагеддона".

Умения нагонять драматизьму у создателей не отнимать.

 

Надо будет пересмотреть (на пару с творением Бэя) - освежить воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем перепечатывать то, что написано на двд/видеокассете?..

 

Вообще-то - это было на сайте от куда и содержание фильма взяла, а двд у меня такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм великолепный. Мне он настолько понравился, что в некоторых моментах даже слезился. Великолепная игра Моргана Фримана. Классные спецэфекты. Для меня этот фильм намного лучше "Армагедона". Здесь хотя-бы русского русский играет. Из актёрского состава хочу отметить: Моргана Фримана, Роберта Дюваля и Тею Леоне. Элайджа Вуд как всегда-серенько.

 

Мне Элайджа понравился, сыграл соответсвенно роли второго плана. А ещё мне Максимилиан Шелл запомнился, особенно когда он на берегу с Теа Леони стоит и их волноё накрывает - драматичный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела в кинотеатре - шикарное зрелище! Никакой телеэкран не передаст этой апокалиптичности и грандиозности. Очень здорово обыграна ситуация с "Мессией" - подвиг, самопожертвование и все без излишнего пафоса. Наш Балуев хорошо вписался в эту компанию.

Патетика, конечно, присутствует, у них всегда она присутствует в подобных проектах, но все же поменьше, чем в "Армагеддоне", здесь все приземленнее, обыденнее что ли, и оттого убедительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился момент

непосредственного столкновения метеорита с Землей, красиво упал=))

В остальном, обычные переживания людей, не желающий верить в скорую смерть. Кто-то стремительно жениться, кто-то дела какие-то доделывает, кто-то спешит во чтобы то ни стало спастись, а кто-то смиряется и старается с чувством достоинства покинуть этот мир.

Неплохое кино, вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела в кинотеатре - шикарное зрелище! Никакой телеэкран не передаст этой апокалиптичности и грандиозности. Очень здорово обыграна ситуация с "Мессией" - подвиг, самопожертвование и все без излишнего пафоса. Наш Балуев хорошо вписался в эту компанию.

Патетика, конечно, присутствует, у них всегда она присутствует в подобных проектах, но все же поменьше, чем в "Армагеддоне", здесь все приземленнее, обыденнее что ли, и оттого убедительней.

 

На мой взгляд более реалистичней выглядит на фоне "Армагеддона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придет день, и наступит конец света. Некоторые связывают это грандиозное событие со вторым пришествием Иисуса Христа, сына Божьего, некоторые – с ужасающими природными катаклизмами, а в мире кино всё больше отдают предпочтение огромным кометам, готовым стереть с лица нашей планеты всё живое. «Столкновение с бездной», режиссерская работа Мими Ледер, продолжает данную тему, немного разбавляя ее весьма существенными нюансами. У человечества есть шанс на выживание, но только для нескольких миллионов избранных по всему миру, которые сумеют укрыться в специально построенных подземных убежищах. В США, например, где и происходит действие, 200 тысяч мест в пещерах выделены для светил науки и лучших представителей самых разных профессий. Остальные 800 тысяч спасательных билетов будут разыграны с помощью лотереи между гражданами страны, исключая людей, которые пересекли 50-летний рубеж. Таков расклад.

 

Совместными усилиями правительств России и США, в открытый космос была запущена ракета с шестью отважными пассажирами на борту. Последний шанс на спасение – взорвать комету и изменить траекторию ее движения – оказался неудачным: злополучная комета лишь разделилась на две части и продолжила свое движение, а экипаж корабля остался подвешенным в космическом пространстве, беспомощно наблюдая за катастрофой со стороны. Люди на земле, люди в воздухе – все обречены. Осталось лишь прожить несколько последних часов своего века. Эти последние дни и стали главной сюжетной линией фильма, когда в полной мере выявляются характеры и моральные качества каждого человека. Ведь ничто не раскрывает нашу сущность так, как угроза смерти, правда ведь? Только в таких экстремальных условиях мы начинаем жить, а не ведем постоянное приспособление к общественным законам и обычаям. Только в таких экстремальных условиях мы можем увидеть, из какого теста сделаны.

 

«Столкновение с бездной» представляет собой неплохое сочетание трогательной драмы и увлекательного экшена. Сюжет не простаивает на месте, в наличии несколько довольно неожиданных поворотов в развитии истории, хотя идеализация практически всех персонажей картины очень уж сильно бросается в глаза. На протяжении всего фильма не покидало чувство, что в реальной жизни всё было бы совершенно иначе. Мими Ледер решила продемонстрировать зрителям самые светлые стороны людей – доброту, самопожертвование и любовь, оставив за кадром такие чувства, как ненависть, зависть и животное стремление сохранить жизнь любой ценой. Несмотря на практически перманентное ощущение нереальности происходящего, фильм смотрится, если можно так выразиться, на одном дыхании. Во многом данному обстоятельству способствует добротный актерский состав, который удалось собрать Мими Ледер для своей картины.

 

Чего стоят лишь замечательные характерные актеры – Морган Фриман, Роберт Дюваль, Максимилиан Шелл, а также Ванесса Рэдгрейв. К этому списку можно добавить Джеймса Кромуэлла, хотя роль у него здесь эпизодическая, хорошо знакомого российским зрителям Александра Балуева в роли космонавта Михаила, а также замечательного парня по имени Элайджа Вуд, который еще не знал, что в скором времени Питер Джексон отправит его в знаменитое путешествие к Роковой Горе. Не понравилась лишь исполнительница главной роли – Теа Леони, которая сыграла журналистку, волею случая оказавшуюся в центре событий. В отличие от остальных актеров, именно ее игра вызвала больше всего нареканий и вопросов, оставив весьма неприятное впечатление.

 

Визуальных эффектов в фильме не так уж и много, но все они выглядят абсолютно по делу и достойно. Особенно если учесть, что в этом году «Столкновение с бездной» празднует свое десятилетие со дня рождения. Стоит отметить, что и бюджет выглядит для тех времен внушительно – 75 миллионов долларов, что не помешало создателям фильма по итогам кассовых сборов превзойти свои затраты в более чем 4,5 раза. Личность композитора также внушает доверие. Для Джеймса Хорнера создание саундтрека к «Столкновению с бездной» стало первой работой после триумфального «Титаника». Не скажу, что музыка в фильме гениальна, но общую атмосферу она поддерживает хорошо. Этот саундтрек не вошел в список лучших музыкальных произведений в истории кино, но он вполне может стать верным спутником во время просмотра.

 

Сходство «Столкновения с бездной» и «Армагеддона» прослеживается невооруженным взглядом, однако, я считаю, это не помешает ленте Мими Ледер найти почитателей среди поклонников жанра и любителей, пусть не идеального, но качественного кино. Если вы решили посмотреть «Столкновение с бездной», то пару часов интересного времяпровождения вам гарантированы. Достойный фильм на увлекательную тему, который оставляет после себя исключительно жизнеутверждающее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ужи сравнивать с Армагеддоном, то Столкновение понравилось больше, он как то теплее, эмоциональнее, Бэй вывел эффекты на первый план, в то время как в Бездне они всего-лишь инструмент, по сравнению с Армагеддоном, Столкновение смотрится как арт-хауз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно по зрелищности "Армагеддон" круче. Но по качественной составлющей лучше именно "Столкновение с бездной". Никакого хеппи-енда. Много пересмтривал этот фильм и постоянно получаю удовольствие от просмотра (Теа Леони и её отца было жалко. Хотя класно, что они помирились перед катастрофой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно по зрелищности "Армагеддон" круче. Но по качественной составлющей лучше именно "Столкновение с бездной". Никакого хеппи-енда. Много пересмтривал этот фильм и постоянно получаю удовольствие от просмотра (Теа Леони и её отца было жалко. Хотя класно, что они помирились перед катастрофой).
Абсолютно согласна! А главное, там по станции не бегал российский космонавт в фуфайке, ушанке и с гаечным ключом!!!:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна! А главное, там по станции не бегал российский космонавт в фуфайке, ушанке и с гаечным ключом!!!:lol:

 

а мне персонаж Льва пришелся по вкусу! И актера очень четко подобрали!

 

По сути: фильм очень понравился, жаль я его смотрела лишь раз по телеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне персонаж Льва пришелся по вкусу! И актера очень четко подобрали!

Дык вопрос не в персонаже, а в том как он подан!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот фильм, красочный, впечатлил.

Там Элайджа ещё совсем юным играл, такой очаровашка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вопрос не в персонаже, а в том как он подан!;)

 

Ну так американцы, ничего удивительного! Простите за отход от темы уважаемые модераторы!

x_9e59303d.jpg.1fa1cf394e7ae5b6ba164968451f69d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему хорошие фильмы всегда крутят поздно вечером???

 

Пришлось смотреть до трех ночи, потому как долго ждала когда его покажут снова!

Вот вроде знаю сюжет и чем дело закончится, но слезы беспардонно текут! Отличный фильм, достойный, зря только недооцененный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...