Перейти к содержанию

Вундеркинды (Wonder Boys)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Вундеркинды

sm__imp_601023.jpg

«Undependable. Unpredictable. Unforgettable.»

жанр: комедия, драма

год: 2000

страна: Япония, Германия, Великобритания, США

режиссер: Кертис Хэнсон

сценарий: Майкл Чабон, Стивен Кловс

продюсер: Нед Дауд, Лиза Гранди, Кертис Хэнсон, ...

оператор: Данте Спинотти

композитор: Боб Дилан, Кристофер Янг, Леонард Коэн, ...

рейтинг: MPAA R

В главных ролях:

Майкл Дуглас

Тоби Магуайр

Фрэнсис МакДорманд

Роберт Дауни мл.

Кэти Холмс

и т.д.

Сюжет: Неоконченный роман, угнанная машина, убитая собака и распавшийся брак — вот лишь некоторые из неприятностей, наслаивающихся друг на друга в этой забавной истории о многообещающих начинаниях, которые пошли на перекосяк. Во время одного сумасшедшего уикэнда, профессор Грэйди Трипп пытается собрать по частям свою жизнь, которая внезапно вышла из-под контроля.

Его спутники: одаренный, но со странностями студент, его эксцентричный издатель, замужняя женщина — ректор его университета, которая беременна от него и тихая студентка-практикантка.

sm__mv_27511.jpg sm__mv_27512.jpg sm__mv_27507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в первый раз увидела это кино. Честно говоря не люблю Дугласа, но тут почему-то остановилась.

Фильм понравился. Приятный... И Дуглас понравился. Из него получился неплохой профессор, который печется о своих

 

нормальных и не очень

учениках.

 

И слегка

"голубоватая"

нотка в фильм совсем не напрягала...

 

В общем посмотрела с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел тока из-за актерсокого состава. Фильм скорее разочаровал, ждал другого. Здесь по сути и нормального сюжета-то нет. По крайней мере мне ничего кроме отдельных моментов не запомнилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз с удовольствием посмотрела. Дуглас тут такой необычный. Он всегда такой ухоженный, лощеный, а здесь... Много забавных моментов, пару фраз на цитаты выдернула... Хороший фильм. Не на один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит мне посмотреть это кино, лишь из-за возможности увидеть в кадре Тони Старка и Питера Паркера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит мне посмотреть это кино, лишь из-за возможности увидеть в кадре Тони Старка и Питера Паркера

 

... которые, к тому же, состоят в весьма пикантных отношениях в данном фильме. И книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм, прикольный и в то же время интеллектуальный такой. Дохлая собака, постоянно пьяный Магуайр, обкуренный Дуглас и "голубоватый" Дауни, мл. с грустным трансфиститом - это нечто. Обожаю этот фильм, много раз смотрела и еще посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный фильм. По-моему это называться «выходить за рамки», почти как «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», только в другой форме. Скажем, неординарная драма-комедия. Тонкая мысль, граничащая с безумием. (Я так увидела этот фильм).

Роли у актеров очень интересные, все непохожие, колоритные персонажи, удачно воплощенные Дугласом, Магуайром, Дауни мл. (это наиболее заметные).

Смотреть «Вундеркиндов» одно удовольствие! Оценка 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... которые, к тому же, состоят в весьма пикантных отношениях в данном фильме. И книге.

Очень. :roll:

UjTWlb2783.jpeg

Фильм необычный, но впечатления были испорчены техническим моментом - дубляжом... Хочу найти в более приличном виде. В целом, актерский состав мне нравится: Дуглас, Дауни, Магуайер, Холмс (частенько ее ругают, а мне роль приглянулась), МакДорманд. В принципе, сюжет не блещет сложными загогулинами - это кусочек быта запутавшегося профессора, но очень ничего. Хочется прочесть первоисточник. Говорят, хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм необычный, но впечатления были испорчены техническим моментом - дубляжом... Хочу найти в более приличном виде. В целом, актерский состав мне нравится: Дуглас, Дауни, Магуайер, Холмс (частенько ее ругают, а мне роль приглянулась), МакДорманд. В принципе, сюжет не блещет сложными загогулинами - это кусочек быта запутавшегося профессора, но очень ничего. Хочется прочесть первоисточник. Говорят, хороший!

 

Тоже не могу нигде найти нормальный двд... Да и не нормальный, в общем-то, тоже. Не хотят у нас переиздавать хорошее кино.

 

А первоисточник и правда отличный. К тому же, в России продается в очень приятном издании с хорошим переводом. Так что рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев вчера фильм целиком, не могу понять, как так получилось, что при первом просмотре я банально заснула. Потому что фильм оказался удивительно мне близок. Нет, конечно до всего того, что натворили Майкл Дуглас и компания у меня не доходило, но желание пустить свою жизнь на самотёк и наблюдать за происходящим со стороны возникало не раз.

 

Актёрский состав понравился весь без исключения. Видно, что играют всё с удовольствием, а некоторые (это я про Роберта Дауни-младшего) так и просто сияют в каждой сцене. Правда, дуэт Роберта и Тоби Магвайера вызывал здоровый смех (я просто перед «Вундеркиндами» «Солдат неудачи» смотрела).

 

Фильм забираю в коллекцию, книгу буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав понравился весь без исключения. Видно, что играют всё с удовольствием, а некоторые (это я про Роберта Дауни-младшего) так и просто сияют в каждой сцене. Правда, дуэт Роберта и Тоби Магвайера вызывал здоровый смех (я просто перед «Вундеркиндами» «Солдат неудачи» смотрела).

У Магвайера с Дауни получилась очень симпатичная и гармоничная парочка) Я серьезно! "Вундеркиндов" надо смотреть до "Солдат неудачи". Видно, Тоби по дружбе сделал это. Не зря у Роберта награда от Ассоциации геев и лезбиянок за эту роль :roll: Терри я вообще очень люблю, познакомилась бы с таким. Он, кстати, би.

 

А первоисточник и правда отличный. К тому же, в России продается в очень приятном издании с хорошим переводом. Так что рекомендую.

Приобрела книгу - очень симпатичная обложка, любусь. После сессии оценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм немного необычен по эмоциям. После фильма и улыбка была, и смех, но и грусть какая-то, некое удивление к спокойствию героев ко всем неурядицам(собака!!, беременность любимой женщины, но ссора сней, к тому же замужней женщины, украденный жакет, полиция...) Меня бы при всех этих "милых" вещах хватил бы инфаркт... ну, или паника была бы сто процентов! Хотя в этом и смак свой есть, как человек потерян, раз даже это его не взбудораживает.

 

Актеры. Ради них я смотрела фильм! А честно говоря ради Дауни, но оказалось, что больше стоило ради Дугласа. Очень понравилось как играет, и вообще роль писателя и профессора такого ему очень идет! Роберт тут в принципе тоже милый, забавный, а его парочка с Тоби такая незаурядная, на мозги недавящая, а наоборот настроение поднимает...

Короче вполне хороший фильм. Смотреть стоило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Долго тянула с просмотром. Сюжет понравился, было интересно наблюдать за персонажами, за событиями, происходящими в фильме. Тут можно и посмеяться, и погрустить. Очень понравились актеры. Все сыграли хорошо. Из Дугласа получился классный профессор, Дауни мл...хех, хорош, очень хорош. Магуайер молодец! Немного странноватый, но это и привлекает. Кети Холмс на удивление тут не раздражала.

Фильм хороший, обязательно буду пересматривать.

Изменено пользователем Geniuskk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые смотрела фильм несколько лет назад, почему-то под названием "Затейники". Кажется, тогда я его смотрела из-за Дугласа. И помню, что он мне в общем понравился, но не то чтобы очень. А пару-тройку месяцев назад, уже на волне интереса к Дауни-мл., я его снова посмотрела, но впечатление было совершенно другим: полный восторг! Мне все понравились: и Дуглас, и Дауни, и Магуайер)) Очень рада, что появился повод пересмотреть этот фильм и наконец-то рассмотреть его по-настоящему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые смотрела фильм несколько лет назад, почему-то под названием "Затейники".

 

а я помню смотрел его под названием "Чудаки", было это как раз где-то в году 2001, когда он только-только появлялся на различных видеоносителях, хотя в ту пору у нас в обиходе были лишь видеокассеты.

 

Что до фильма - то он не плох. Смешной и грустный одновременно, с хорошей режиссурой Кертиса Хэнсона, снявшего за три года до этого эпохальные Секреты Л-А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я помню смотрел его под названием "Чудаки", было это как раз где-то в году 2001, когда он только-только появлялся на различных видеоносителях, хотя в ту пору у нас в обиходе были лишь видеокассеты.

 

Что до фильма - то он не плох. Смешной и грустный одновременно, с хорошей режиссурой Кертиса Хэнсона, снявшего за три года до этого эпохальные Секреты Л-А.

 

Я тоже смотрела приблизительно в то время, это был совсем "свежий" фильм. Помню, муж принёс его на диске, переписал у кого-то. Я недавно отрыла его в своих закромах... Хех... тот любительский перевод, конечно, был не ахти. Может, поэтому я тогда и не прониклась. Всё-таки перевод - это не последнее дело.

 

Мне Хэнсон почемо-то сразу запомнился после фильма "Окно спальни" (1986). Фильм шёл у нас в прокате и я даже смотрела его дважды (уж очень мне понравился дуэт Стива Гуттенберга и Элизабет Макговерн). А следующим после "Окна спальни" Хэнсон снял "Дурное влияние" с товарищами Спэйдером и Робом Лоу. Вообще, его фильмы всегда отличаются хорошим актёрским составом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мило, уютно. Люблю, когда герои в каких-нибудь пижамах и халатах мотаются по одним и тем же местечкам, подбирая по пути малознакомых персонажей.

 

Джеймс Лир - Тоби просто молодец. Ну и эта парочка не может не вызывать симпатий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм классный :) старина Дуглас никогда меня не разочаровывал,равно как и Дауни.Вообще все получилось очень здорово.

Немного покоробил дубляж. В следующий раз лучше отсмотреть картину в одноголосном переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм) Дуглас-профессор на которого свалилось столько проблем) справился на отлично) Дауни - тоже отлично) Трагикомичные ситуации) ненавязчивый юмор) хороший подбор актеров - все это обязывает к просмотру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное кино. Какой то 2000 год насчёт молодых писателей прям манечка. То "Форрестер", то этот. Но этот определенно лучше, тут актеры играют хорошо, да химичат между собой, особенно со всеми Дауни, и Дуглас с Макдорманд напару друг з другом. Ну и я точно знаю, где Тоби Магваер сыграл свою лучшую роль, это точно с Вундеркиндов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, в котором великолепен каждый кадр. Давно и прочно в числе любимым. Жаль, у Хэнсона нет больше ничего подобного уровня (Секреты ЛА фильма смачная, но лично мне не очень интересная)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых уютных и расслабляющих фильмов из отсмотренного за последний год. Главные герои находятся в персональных жизненных тупиках и попадают в дурацкие ситуации, но при этом не спешат решать все эти проблемы, а просто плывут куда-то по течению, пребывая каждый в своём дзене. По вайбу сильно напомнило сериал Bored to Death: как и там, здесь тоже с огромным удовольствием наблюдаешь за странной троицей в лице Дугласа, Магуайра и Дауни — где-то нелепыми и безалаберными, но все же приятными и душевными ребятами. А Дуглас, внезапно, вообще тут отличный, вот не ожидал. Ну и локации удачно подобраны под настроение: мегаламповые квартирки, домики, подвальчики и кафешки — смотришь и жаждешь там очутиться. Короче, очень лёгкое и душевное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...