Перейти к содержанию

Два дня

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Два дня

 

kinopoisk.ru-Dva-dnya-1637685.thumb.jpg.f0559ef2ed146fde76cbf4f1f0762295.jpg

 

год - 2011

страна - Россия

режиссер - Авдотья Смирнова

сценарий - Авдотья Смирнова, Ирина Пармас

продюсер - Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Рубен Дишдишян

оператор - Максим Осадчий

композитор - Алексей Стеблев, Петр Климов

жанр - драма, комедия

бюджет- 50 000 000 руб.

премьера (РФ) - 8 сентября 2011, «Централ Партнершип»

 

В главных ролях снимались:Ксения Раппопорт,Фёдор Бондарчук, Ирина Розанова, Константин Шелестун, Евгений Муравич,Леся Кудряшова, Геннадий Смирнов

 

Петр Дроздов, высокопоставленный чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь…

 

 

Уже посмотрели!

 

 

4dfgfg800.jpg.06e2a83d881c60fba93a52665c557a82.jpgmedium_5fgfg800.jpg.3bba2d0b1780b86daee25ffd0f31efc6.jpg1652_2_CompressedImage.jpg.9e41f67e35edd0d478e495e61e86f258.jpg

medium_1dfgsdfg800.jpg.5499bab1574a8efa4b9195b92a2b59f4.jpg

Изменено пользователем ДжиМэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень хочу посмотреть. Почти уверен, что получилось достойное кино. Те, кто уже видел - в полном восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, премьера восьмого сентября, а информации мало - может, релиз перенесли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скоро уже?!!

 

+ Так же как Дуню я мало кого в российском кино ("музей полузабытого классика русской литературы" - в этом она вся).

+ Один из самых смешных постеров последнего времени.

+ Главная героиня - мой любимый типаж - девушка-филолог (то есть кино про знаачииительную часть моих подруг и в какой-то мере про меня саму) - популярный ныне образ, надеюсь, у Смирновой и Раппопорт получится живой человек, а набор штампованных характеристик.

 

- Бондарчук - это всегда так плохо, поэтому сейчас так страшно... Он ужасен даже в моей любимой из мужских барской роли. Мечтать, что Фёдор волшебным образом сотрётся с плёнки, нельзя, а надеяться на лучшее не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня. Приятная, не пустая картина - вот первые впечатления.

Фильм представляла сама Дуня, немного поведала зрителю об истории создания, и даже о том, как был выбран Бондарчук на роль главного героя :-)

К слову, Бондарчук не раздражал совершенно, что для меня было очень странно.

Постараюсь в ближайший день опубликовать пост с подробными комментариями к увиденному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продюсер Федя, то он обязательно в роль залезет, хоть и не может и со свиным рылом в калашный ряд (с) получается, но залезет, ибо денежки.

 

Фи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь идет обсуждение фильма, а не чьи-то гомосексуальные пристрастия. Не нравится Бондарчук ни в каком виде - дуйте на существующий топик. По существу, пожалуйста. Надоели, если честно, своим мозгодолбством. Реально. Очень хочется услышать мнение о картине. Это комедия или мелодраме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь идет обсуждение фильма

 

Вот именно. И нечего со своим пиаром людям рты затыкать.

Новенькие все на понтах, как я погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвлекайтесь от темы. Как Вам фильм? Интересно услышать вдумчивый анализ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если в России сымоёт качественное кино,то всегда получается хорошо,но не экшен...А хочется вот так:Это Дроздов выясняет что с тем писателем связана жуткая тайна...Причём жуткая в смысле инфернальная:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм представляла сама Дуня, немного поведала зрителю об истории создания, и даже о том, как был выбран Бондарчук на роль главного героя :-)

Вообще крайне забавно было наблюдать, как последние лет пять Фёдор выпрашивал у Дуни сценарий, а последние года три - роль в её фильме. Интересно-интересно, что же вышло. Через пару дней собираюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из самых ожидаемых (не в кинотеатре, разумеется: такой роскошью наш прокат не обеспечивает) - во-первых, есть большие надежды на Дунину иронию (про художественный вкус и смысл молчу - кажется, почти очевидно), а во-вторых, интересно, каким образом все-таки Бондарчук

а трейлер - не понравился, правда, но это неважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм получился, и мне кажется, что в превую очередь из-за отличного сценария. Я бы его почитал в печатном виде. Интересно, насколько он отличвется от того, что сняли. Фильм всего час двадцать шел. Сейчас сценарии не издают? Кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем с девушкой решили пойти в кино на "один день", там где актриса Эн Хетеуэй играет, ну вы поняли, а я его перепутал с этим фильмом "два дня" и купили на него билеты:biggrin: Как ни странно фильм понравился, хотя я вообще нынешние отечественные фильмы считаю гавном, за оч. редким исключением. Было немало моментов, где можно улыбнуться или посмеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернетах можно найти огромное количество интервью с Авдотьей Смирновой по поводу фильма, читать которые целиком вовсе не обязательно, но два существенных момента озвучить стоит – один из них касается появления картины, другой затрагивает ее содержательную часть. С одной стороны сценарий у Смирновой требовали продюсеры, с другой о тексте для него и Раппопорт давно умолял Бондарчук и, когда автор решила заодно и сама поставить кино, проект был более-менее окончательно сформирован (это к вопросу откуда растут ноги и почему вообще Федор Сергеевич). Смирнова также настаивает на том, что в ленте есть очень сильное сюжетное допущение – такие мальчики не влюбляются в таких девочек. Таким образом, все любители покричать: «Не верю!» могут расслабиться, поскольку во-первых, создатели и сами понимают некую фантастичность своей истории, во-вторых, подано все весьма удачно и не поверить в принципе довольно трудно.

 

Сильное кино. Смешное, умное и романтичное. Смешон Бондарчук с похмелья, пытающийся справить малую нужду на дерево Льва Толстого; смешон пьяный Бондарчук, лыбящийся на звезды; смешны попытки музейных сотрудников (за исключением, понятно, Раппопорт) умаслить трезвого Бондарчука. Умны как основопологающие коллизии интеллигенции и власти, власти и большей власти, столицы и глубинки, настоящих чувств и отношений по расчету (каждая сторона в рамках обозначенного конфликта права по-своему), так и мелкие, пусть и очевидные, сюжетно-подсюжетные рифмовки (чиновник Петр Сергеевич Дроздов приезжает в усадьбу вымышленного русского классика Петра Сергеевича Щегловитова). Что до романтики... Именно поэтому, я и не советую читать интервью, например, в «Афише» (слишком много спойлеров), однако здесь мы скорее опять возвращаемся к проблеме выбора. Любовь и духовность, ведущие к провинциальному шалашу (если хотите сараю, реставрационной мастерской) с водкой, или вежливость и рационализм, сулящие комфортную и спокойную супружескую жизнь в мегаполисе. Смирнова предлагает зрителю самому выбрать решение, хотя ни в одном из предложенных вариантов так или иначе не может быть будущего.

 

Актеры на высоте буквально все, музыкальное сопровождение приятное.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц - он же московский жлоб, он же зам.министра по экономике и развитию. У него карьера расписана на годы вперед и ожидается взаимовыгодный союз с женщиной его круга.

 

Она - интеллигент, по совместительству Золушка, а также зам. директора по науке в Богом забытом музее под Москвой, далеко уже не девушка и все ее наследство заключается в козе, паре наседок с петухом и, конечно, во внутреннем духовном богатстве.

 

Им суждено было столкнутся. Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень. (с) Встретилась власть с интеллигенцией за одним столом, и вдруг, как в сказке скрипнула дверь в жарком диспуте возник романтический флер будущей любви.

 

Сюжет не затейлив, да и сложно в этом жанре, придумать что-то другое. Сначала конфликт, потом Амур со своими стрелами, а концовка должна увенчаться хеппи-эндом. Но в финале авторы как бы намекают, что если и может вспыхнуть любовь между полярными мирами, нет, не так, что даже если и влюбится такой мен в нашу интеллигентную Золушку, то уж союза долгого у этого мезальянса не получится. Раппопорт мне нравится, Бондарчук очень хорошо вписался в роль, в итоге приятный фильм с легким юмором и надеждой на сказку. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Два дня" это прекрасная мелодрама с выраженным авторским почерком. Кино про русскую душу и наш менталитет, немного приукрашенное, но очень искреннее.

 

8 из 10

Изменено пользователем Denis10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Денис и Локос советуют - видимо, придется пересилить стереотипное отвращение и заценить, для пошатывания всем известного шаблона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Денис и Локос советуют - видимо, придется пересилить стереотипное отвращение и заценить, для пошатывания всем известного шаблона.

 

Думаю, тебе придётся по вкусу. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, Денис и Локос советуют - видимо, придется пересилить стереотипное отвращение и заценить, для пошатывания всем известного шаблона.

 

Кино действительно достойное. После совершенно унылой Связи очевидный шаг вверх для Смирновой, хотя речь вроде бы об одном и том же. Правда, и не Прогулка, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь идет обсуждение фильма, а не чьи-то гомосексуальные пристрастия. Не нравится Бондарчук ни в каком виде - дуйте на существующий топик. По существу, пожалуйста. Надоели, если честно, своим мозгодолбством. Реально. Очень хочется услышать мнение о картине. Это комедия или мелодраме.

 

Бро! Как я Вас понимаю. Если бы на форуме были подписи, я бы впервые в жизни там написал. Фразу "Вы меня бесите".

 

На любой упрек они вам ответят "это форум, тут каждый может говорить что хочет и о чем хочет"

 

 

Хотя этим постом я только подтверждаю теорию. Так что надо о фильме.

Так как фильм не смотрел, скажу лишь, что обязательно его посмотрю. Бондарчук всегда интересен в ролях (особенно комедийных), не интересен как режиссер.

Авдотья Смирнова всегда интересна, как сценарист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сам и послушал отзывы. Что интересно, мои друзья и знакомые, как и я, говорят: годен к повторному просмотру. Я не ошибаюсь в друзьях. ) или они во мне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая плоха мелодрама, намного лучше последнего голливудского мусора. В фильме слишком много от сказки и слишком мало от реальной жизни. Плюс это или минус - вопрос спорный (как для жанра), но я бы предпочел что-то более реалистичное.

 

5.5/10. Вполне смотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящее авторское кино: в каждом кадре, в каждой фразе, диалоге, в каждой шутке - Дуня. Раппопорт похожа на провинциалку, как Бондарчук на ботаника. А посмотрела с удовольствием, предчувствую и повторные. Красиво снятый фильм - влечёт куда-нибудь в Шахматово или Мелихово... Романтично и остроумно - май фэйворит стайл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот остроты, той самой иронии ожидаемой - не хватило вообще. Авторство ощущаю, но романтизм глубинок совсем мимо) - мне ближе зощеновский заповедник. Барышня, честно говоря, истеричная какая-то, совсем персонаж не понравился, хотя Раппопорт чудесна. Недурно - диалог за столом, с которого все, так сказать, завязалось, плюс стеб над Безруковым (я правильно поняла про "ну этот, твой любимый"?), и еще - конец. Очень.

Хочется новизны - если историю любви, то без вечных намеков на быдло-нацию, чьи чиновники так и норовят испоганить русскую культуру. Все это так. Говорить не запрещено, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...