Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Инчхон (Inchon)

Рекомендуемые сообщения

Инчхон\Inchon

inchon_1981.jpg

Год 1981

Страна США, Корея Южная

Слоган «LOVE. DESTINY. HEROES. War Changes Everything.»

Режиссер Теренс Янг

Сценарий Робин Мур, Лэйрд Кениг, Пол Сэвадж

Продюсер Сидни Бекман, Mitsuhari Ishii, Sun Myung Moon

Композитор Джерри Голдсмит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почему тему по сабжу создал? Да вот потому, что он входит в заслуженную десятку самых провальнейших кинокартин Голливуда. Кто-нибудь ещё смотрел данное творение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу отсмотреть, по пока не могу. Вообще с рядом масштабных исторических картин такое бывает. К примеру "Геттисберг" это круть, но ахнулась в прокате неописуемо. Изменено 25.05.2012 11:12 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот отличная статья, рассказывающая о создании фильма. Неудивительно, что его в наши годы достать практически невозможно.

 

http://www.kino-mira.ru/provalnie-filmy/182-inchxon.html

Изменено 15.05.2011 10:25 пользователем Генозавр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотренно.

Скачнный файл был кривоват, потому не могу сказать является ли кривой звук оригиналом или же косяком самого файла. Инглиш на слух я понимаю через два слова на третье, потому о деталях диалогов ничего не могу сказать, кроме тех что были на корейском и дублировались субтитрами. Но собственно для итоговой оценки типа является ли фильм хорошим отражением событий Войны в Корее, можно с уверенностью сказать что нет, кроме самых общих черт. Фильм достаточно совеобразный синтез картинки, постановки и сценария боевичка категории "С" и нескольких титульных актеров + мегабюджет. Если кто-то видел фильмецы типа "Красный скорпион-1", "Не отступать и несдаваться-2" и тому подобоного, то уровень картинки и постановки примерно такой. Сценарно точно так же как в таких фильмах, на низовой уровень, так сказать для контакта с рядовым населением вводится американка(персонаж Биссет). Своеобразно то что на фоне других фильмов корейского производства, здесь совсем плохо с аутентичной техникой и стрелковкой. Хотя более поздней техники в кадре до фига и больше. Еще более совоеобразно, опять таки на фоне остальных корейских фильмов, полный алес с показом противоположной коммунистической стороны. "Красные" зверствуют так, как нацисты не зверствовали во всем советском военном кино. Для более поздних фильмов характерно стремление к объективизму, "Инчхону" совершенно чуждому, это тоже как в категории "С". Улыбнул, на фоне михалковских УГ-2 эпизод-подрыв моста с беженцами. Вообще фильм по качеству примерно соотвествует таким наших современным поделкам как Диверсант, На безымянной высоте и т.п.

 

Слова из статьи...

 

"Фильм должен был показать Корейскую войну с новой стороны – и создатели с энтузиазмом принялись воплощать новое видение на экране, ничуть не смущаясь тем, что буквально за четыре года до этого на экраны вышел фильм «МакАртур» с Грегори Пеком в главной роли, повествующий буквально о том же, и с грохотом провалившийся."

 

... вызывают возражения, фильм "Макартур" безусловно "Инчхона" лучше.

Изменено 24.05.2011 14:28 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не смотрел, а про что он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Корейскую войну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про этот фильм, из-за Бена Газзары хочу глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз про такое кино слышу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теренс Янг хороший режиссёр. Не фанат Бонда, но вот Красное Солнце очень нравится. Так что заинтересовался. Спасибо за тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про сабж, но не смотрел.

Судя по единственному полноценному отзыву в теме, это что-то из пропаганды эпохи холодной войны. Такую тематику я после февраля 2022 обхожу за километр.

 

Самое близкое что я смотрел, это корейскую "38 параллель" 2004-го года. Не смотря на высокие оценки, мне кино показалось однобоким.

Представляю, что там наснимали в 80-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел, но учитывая уж четыре золотых малины, наверно и не стоит это делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не слышал об этом фильме. И смотреть нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было уже занести в разряд лютой политоты, ибо первая треть просто кровь из глаз, но затем действо становится куда более вменяемым и его хотя бы можно смотреть.

Тем не менее это халтура почти по всем параметрам. Бюджет виден, но выхлоп реально как от Красного скорпиона или шлака с Чаком про джунгли и провал закономерен.

Оценка пусть будет 5/10. Газзара всё же старался, да и Оливье вполне съедобный. Янг же эпично обделался - Малина по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После видоса Гринграсса аж заценить захотелось сиё полотно. Но очень сомневаюсь, что получится осилить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...