Перейти к содержанию

Лабиринт (Labyrinth)

Кто из персонажей этой сказки вам понравился больше?  

110 проголосовавших

  1. 1. Кто из персонажей этой сказки вам понравился больше?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Лабиринт/Labyrinth

sm__imp_148941.jpg

год 1986

страна США, Великобритания

слоган «Jim Henson, George Lucas and David Bowie take you into a dazzling world of fantasy and adventure.»

режиссер Джим Хенсон

сценарий Дэннис Ли, Джим Хенсон, Терри Джонс

продюсер Мартин Дж. Бэйкер, David Lazer, Джордж Лукас

оператор Алекс Томсон

композитор Дэвид Боуи, Тревор Джонс

бюджет $25 000 000

продолжительность 101 мин

в главных ролях:

Дэвид Боуи

Дженнифер Коннелли

Купить ДВД на КП всего за 299 рублей!

Рейтинги на 07/06/2010:

КП - 8.031 (1 300)

IMDB - 7.30 (35 446)

Синопсис: За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» — и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», — ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась.

Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт. Он полон всяких чудищ, хитрых ловушек и головоломок. А выход из него стережет целая армия гоблинов! Встречая на своем пути сонмы невиданных созданий и разгадывая странные загадки, Сара храбро углубляется в таинственный мир Лабиринта, шаг за шагом приближаясь к твердыне короля Джарета …

Краткое мнение: Для того время спецэффекты и декорации наверняка были просто потрясными. Сейчас, после всех этих блокбастеров, это смотрится не то, чтобы жалко, но слишком просто. И потому на данный момент главная причина, по которой я советую всем смотреть это кино - Дженнифер Коннелли. Ну, кому-то может, Боуи больше приглянется.) Хотя может вы все уже посмотрели?

1.jpg.8ec8077c86f6976ee983aa7d065d42fa.jpg

2.jpg.9084c2ff6981953c02c37d65942a1f8b.jpg

3.jpg.7a546c17cc262e53842cae5474714111.jpg

4.jpg.c681faa5ce06dadb400129320aac8814.jpg

Изменено пользователем Ниллган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дженнифер Коннелли, для меня может стать причиной просмотра любого фильма. Так было и до «Лабиринта», будет и дальше, но обо всем по порядку.

 

Главная героиня этого фильма – девушка Сара. Любит помечтать и виной тому не самые лучшие отношения с отцом и мачехой. У которой, к тому же, есть маленький ребенок, за которым Саре приходится постоянно ухаживать, сидеть с ним. То есть мечты это конечно не плохо, но когда взрослая уже девушка живет лишь этим, а не реальной жизнью, витая в облаках и путешествуя по сказочным мирам – это не есть хорошо. Она не хочет взрослеть, не хочет меняться, ей самой не хватает заботы родителей, в общем, несмотря на возраст, она все еще ребенок и доказательством этого, служит ее коллекция игрушек, с которыми она любит поиграть и сейчас. Что любопытно, в итоге ее лучшими друзьями так и останутся игрушки, что не правильные выводы может помочь сделать кому-то, создателей за такое отшлепать.

 

Кратко о сюжете. Девушка в очередной раз остается одна со своим братом Тоби вечером и должна за ним ухаживать и следить, что сильно мешает ей погрузиться в сказочный мир и поиграть со своими плюшевыми игрушками. И она произносит слова, имеющие магическую силу, чтобы гоблины забрали ребенка. Втайне надеясь, что так и произойдет. К ее ужасу так и случается, вышеуказанные сказочные существа – гоблины, с радостью (ведь так мало людей все еще помнят о них и вызывают во внешний мир) забирают Тоби и к ней является их король в образе певца Боуи и предлагает ей исполнение всех желаний за ребенка.

 

Тут я бы посоветовал создателям кина сцену поэффектнее сделать, жаль они меня не слышат. Там такой момент: она говорит заветные слова, выключает свет на выходе и вдруг слышит, что ребенок перестал реветь, что для него очень странно. Она оборачивается, и рука тянется к выключателю, на улице непогода. Вот в этом моменте сделать бы следующее: она щелкает выключателем, в этот момент особо мощная молния освещает яркой вспышкой комнату, а там Дэвид Боуи собственной персоной у окна в боевой раскраске и с пулеме…, то есть с Тоби! Я бы впечатлился до ужаса. Жаль, что так не сделали, не додумались. Банальный ход бы был, но какой эффектный!

 

Итак, она значится произнесла определенные слова…Вот, кстати очень полезная фишка, я потом перемотал прослушал правильный порядок слов и даже не надеясь на память записал, может пригодиться. У меня бывают схожие желания иногда, когда гости разные с малыми детьми приходят. А вдруг подействует?! Правда, спасть я его не пойду, наверное…

 

Появляется вопрос, чем так важен ребенок королю гоблинов, если он готов все буквально дать Саре за него. Ну, на самом деле предложение с закавыкой, которая раскроется лишь в конце картины, так что если к вам явится Боуи и предложит исполнение всех желаний в обмен на вашего малолетнего брата, не торопитесь соглашаться, внимательно прочтите все условия контракта, и лучше даже пригласите нотариуса. Да и не предложил бы он ей ничего, если бы думал, что она согласится. Так неинтересно же. Да, еще небольшой совет, может пригодиться в любой момент: будьте осторожнее в желаниях своих, ибо они могут исполниться. Не надо ухмыляться, приведу пример. Моя сестра как-то, в первом часу ночи ляпнула, что хочет «Список Шиндлера» посмотреть, ну так, знаете, не подумала…Теперь вроде осторожнее стала.

 

Коснемся различного вида пецифектов. Куклы неплохи, как и грим, ясен пень бюджет был не очень, раз у них за главную звезду Дэвид Боуи отдувается, потому скидку я произвел, и данные детали меня устроили. Конечно, такой знаток мифических и сказочных существ, как я морщился не раз, видя жалкие потуги соответствующих специалистов, но экзамен не провалили, удовлетворительно в зачетку и автограф от меня. Конечно, за гоблинов обидно, они прикольнее должны быть, и смех характернее, противнее у них, я знаю же, здесь он не так звучит, ну да ладно. Что касается непосредственно пецифектов, дело обстоит куда как хуже. Куклы эти самые летают неестественно, взрывы то же самое, катящиеся валуны и прочие камушки и «кирпичи» явно сделаны из пенопласта и движения их со звуковыми эффектами согласуются плохо. Ну, и в сценах с несуразными разными персоналиями видно, что кое-что банально наложили и пририсовали. Немного это объясняется, я думаю, годом выпуска фильма, я его точно не знаю, но видимо самое начало 90-х.

 

Отдельный респект за замок короля гоблинов с этими лестницами и стенами, по которым можно ходить как угодно, хоть вниз головой, напомнили мне один из моих снов, что часто снится, ощущения прикольные. Вот сам лабиринт и замок после прыжка Сары не всегда выглядел достоверно, иногда, эти стены, что твои картонки выглядели, и я опасался, дунет легкий ветерок и декорации (похуже, чем в нашем местном Драмтеатре) рассыплются как карточный домик от неровного дыхания нервного строителя.

 

Ну, болото зловония выглядело противно, но так и было задумано, в общем-то, отдельные персонажи также вызывали лишь омерзение, но к счастью таких было немного, бывало и хуже, могу потерпеть.

 

Продолжая тему не самых удачных решений и различных недостатков этого, сразу скажу, весьма достойного кина, можно добавить, что незадолго до финала, скажем где-то в последней трети, действо провисает. Зритель, то есть я, начинает скучать маленько, бал и Коннелли в красивом, ослепительном платье на несколько минут вырывают из этого оцепенения, Дженнифер смотрится просто шикарно там, но потом опять все становится похуже, вплоть до входа в сам замок. Финальная битва добрых лохматых существ с гоблинами слаба. И малоинтересна. В этом отношении вторая половина фильма проигрывает первой. Там реально красиво смотрелся лабиринт и вся кие приколы, вроде дверей разных в самых интересных местах. Это всё удивляло приятно, а потом уже то, что видено было, приелось, а новинки не удивляли более, то есть завлекли они нас в лабиринт, и всё, выдумка кончилась, а может, денег не хватило, я не знаю.

 

В общем, кино это – сказка. Опять же с моралями о своем поведении, отношении к друзьям и близким. Однако итоговая, читай заглавная идея не раскрыта, точнее просто на нее забили авторы. Я считаю, кино должно было быть о том, как девушка, не то, чтобы навсегда прощается с миром сказок, но понимает, что реальность она-то лучше и нужнее и все такое. Но последняя сцена говорит нам, что девушка и дальше будет жить в том же мире, что и раньше, изменение есть лишь одно. Теперь она точно знает, что сказки могут стать явью, если долго них мечтать. В общем, девушка с ума потихоньку от такого счастья сошла.

 

Меня подобные миры, что в «Лабиринте» всегда привлекали, я тоже, знаете люблю помечтать, поиграться иногда (да не в к куклы!) а в рпг-шку какую-нибудь сказочную, зайти в новый мир, взять старый, ржавый меч и вперед! Потому, мне фильм больше понравился, чем некоторым может.

 

Добавим сюда еще прекрасную Дженнифер Коннелли, которая выглядит потрясно и свежо и играет очень здорово. Показателен даже момент в начале, где она фальшивит по страшному со своим монологом. Но ведь это пытается играть ее героиня, и постоянно забывает слова и вообще неуверенно держится. Дальше тоже все супер. В общем, главная приманка фильма для меня, со своей задачей более чем справилась.

 

В общем, я свой взгляд на это кино изложил, но до 8-ки это кино немного недотягивает, поставил бы 7,9 где-то, но я обычно такие оценки не ставлю, потому

 

7,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, больше всего запомнилась не Коннелли, а песня в исполнении Боуи - очень эффектно и завораживающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, больше всего запомнилась не Коннелли, а песня в исполнении Боуи - очень эффектно и завораживающе.

 

Кому - что))

Мне Боуи ни как певец, ни как актер и в этом фильме в том числе - не очень. Джен - другое дело.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком уж детский, на мой взгляд, фильм. А может, просто уже его возраст дает о себе знать. Так или иначе, когда я несколько лет назад его смотрел, мне было не очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с A.Z. Мне почему-то тоже из всего фильма больше всех Боуи запомнился. Такой яркий злыдень... Незабываемый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с A.Z. Мне почему-то тоже из всего фильма больше всех Боуи запомнился. Такой яркий злыдень... Незабываемый...

 

Так голосуем за Джарета! Для чего опрос?!

 

2 Donnie Darko

 

Так сказка же. Для детей в первую очередь, для меня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так голосуем за Джарета! Для чего опрос?!

 

А ты не подгоняй! Ишь чего удумал! :D Куды торопишься? Скоро только кошки рОдются... :lol: Я, может пересмотреть хочу? Освежить, так сказать, в памяти? Вот потом и проголосую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Donnie Darko

 

Так сказка же. Для детей в первую очередь, для меня.)

 

Да нет, я понимаю, конечно, что для детей. Но я вот некоторые сказки до сих пор смотрю и пересматриваю с интересом. Однако "Лабиринт" как-то не зацепил. Я бы, наверное, и ребенком бы этот фильм тоже не оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я понимаю, конечно, что для детей. Но я вот некоторые сказки до сих пор смотрю и пересматриваю с интересом. Однако "Лабиринт" как-то не зацепил. Я бы, наверное, и ребенком бы этот фильм тоже не оценил.

 

Гм...может дело всё в этих куклах, сейчас они смотрятся уже совсем просто, после "Властелина колец", да и других фэнтезийных фильмов последних лет? Да и спецэффекты устарели. А на тот момент...бюджет все же неплохой для того времени, я думаю. Хотя там и сюжет не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я не видела, :unsure: хотя люблю такие сказки.

Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз я в детстве пересматривала этот фильм на затёртой пиратской кассете - не поддаётся подсчетам! И дело тут было отнюдь не только в потрясной роли Дэвида Боуи, в персонажа которого я тогда просто-таки втюрилась, но и в самом фильме, таком необычном для неискушенного зрителя! Какая там атмосфера! Серый туман, сухие растения, ах! Эта затёртая кассета до сих пор лежит у меня в шкафу. Как-нибудь достану и освежу в памяти. А на качественном ди-видишнике почему-то пересматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи преданным поклонником Дэвида Боуи,не могла пройти мимо этого фильма-особенно после того,как прослушала его саундтрек.Честное слово,это был один из самых лучших саундтреков на моей памяти!Особенно мне запомнилась песня "Magic dance",раз 10 ее прослушала.Фильм невероятный,конечно.Герои удивительно реалистичны,юная Дженнифер Коннелли обворожительна,а уж герой Дэвида Боуи...это тема для отдельного разговора.Голосую за Джарета без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не простая сказка, фильм как бы играет на грани между детским и для взрослых.

 

 

Король гоблинов не только выдуманный герой девушки.

 

Он ее мефистофель, ее искуситель. Легко ли устоять перед соблазном исполнения всех желаний?

 

Он так же и мудрец, который в конце истории проучит девушку. Мораль - никогда не желай зла ближнему своему. Возможно - проучить - это и была цель Джерета с самого начала.

 

Плюс ко всему - Джерет несчастно влюблен в Сару. Эксцентричный король, на столько далекий от мира людского, проводит свои бесконечные будни в компании гоблинов. Он на столько не уверен в себе, боится девушке открыть свои чувства, поэтому пытается ослепить ее богатством и магией. Не послужила ли эта история своеобразным уроком и для Джерета? Мораль - не все можно заполучить силой или купить.

 

 

Порадовала сцена в финале, когда Сара вспоминает и произносит слова заклинания. Могу только представить, как эту сцену обыграли бы в другом (стандартном) фильме. Злодей закричал бы в агонии и сгинул на веки вечные. А здесь во вгляде Джерета промелькнуло удовлетворение и в тоже время обида и самолюбие. Он гордо развернулся, превратился в птицу и улетел.

 

Для того время спецэффекты и декорации наверняка были просто потрясными. Сейчас, после всех этих блокбастеров, это смотрится не то, чтобы жалко, но слишком просто.

 

Сейчас, после всех этих блокбастеров, это смотрится свежо и приятно, глаза отдохнуть могут. Никакие спецэффекты не сравнимы с очарователными куклами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ниллгану за тему. Странно, что не было ее раньше.

 

"Лабиринт" — один из любимых моих фильмов детства. Я вообще очень люблю сказки. Но эта сказка совсем не простая, она почти взрослая, несмотря на такой простой в сущности сюжет.

 

Я проголосовала за Джарета, потому что именно этот образ познакомил меня с одним из любимейших музыкантов. (Что там скрывать, в Боуи я влюбилась после первого же просмотра фильма :tongue: )

 

Саундрек, написанный Дэвидом, всегда в моем ай-поде. Песня As The World Falls Down, по моему мнению, должна входить в топ-100 самых красивых песен всех времен.

 

Дженнифер там очень и очень хороша. Я ей по-девичьи завидовала (ее красоте, таланту и партнерству с таким мущщиной :D ).

 

Даже не смотря на детскость спецэффектов в сравнении с сегодняшними гаррипоттерами и властелинамиколец, фильм смотрится настоящей классикой 80-х. Старенькой, потёртой, но от этого не менее дорогой и любимой классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, кино это – сказка. Опять же с моралями о своем поведении, отношении к друзьям и близким. Однако итоговая, читай заглавная идея не раскрыта, точнее просто на нее забили авторы. Я считаю, кино должно было быть о том, как девушка, не то, чтобы навсегда прощается с миром сказок, но понимает, что реальность она-то лучше и нужнее и все такое. Но последняя сцена говорит нам, что девушка и дальше будет жить в том же мире, что и раньше, изменение есть лишь одно. Теперь она точно знает, что сказки могут стать явью, если долго них мечтать. В общем, девушка с ума потихоньку от такого счастья сошла.

 

Так ведь дело не столько в мечтаниях, какая девочка в ее возрасте не витает в облаках, а как раз-таки в "отношении к близким и друзьям". Девчушка побродила по лабиринту, встретила чудиков, которые стали ей друзьями, а так как сказка обязана быть поучительной, то Сара не могла не повзрослеть, по болотам попрыгала, братишку чуть не прошляпила - мигом пересмотрела приоритеты, дошло, как следует относиться к близким людям, со всей взаимностью. Поэтому вполне логично, что в итоге она не посылает Людо, Хоггла и остальных лесом, как сделала бы раньше, а признает своей ветренной головой, что они ей нужны. Очень мило-).

__________

 

Не знаю, что у меня за детство такое обделенное было, но Лабиринт увидела только вот совсем прям недавно, осталось только собачку завести, дабы уж совсем детские травмы сгинули. Очень обаятельная сказка, и никакие спецэффекты не нужны, кукольная искреннесть только радовала, к черту всю современную искусственность. Добрая, милая и красочная история взросления.

 

Молоденькая Джен отличалась круглолицестью и безмерной живостью, эмоциональная девочка, прекрасно вписалась в атмосферу лабиринта. С Боуи сложнее. Их два. Вернее нижняя часть - до пояса, и верхняя. Первая больше всего напоминает репродукцию обтянутого колготками Цискаридзе, в народе - балерун. Верхняя - жуткий эксперимент стилиста панк-рокера. Все вместе смотрится довольно забавно, эффектный персонаж, но лучше бы не пел, да и внутренне апатичный. Больше всего понравились существа, населяющие лабиринт, колоритные типчики. Особенно руки, в которые упала Сара, чудесная задумка, рожицы что надо.

 

Так как актуальный момент просмотра Лабиринта я профукала, пришлось корректировать детскую мораль. А дело вот в чем - это история первостатейной стервы. Мадемуазель грезила об оригинальном принце - короле гоблинов. На одних гоблинах далеко не уедешь, поэтому король, в свою очередь, тоже испытывает самые светлые чувства к девушке, явиляется по первому зову и исполняет желание суженой. Далее эпатажный принц в колготках действует вполне логично, надо сказать, пытается полностью соответствовать представлениям дамочки о нем самом, то есть хамит, гоняет гоблинов, использует в качестве приманки ребенка и вообще ведет себя как положено обаятельному мерзавцу. Мечтала - получите. Однако ж, девчушка оказалась не дура, поняла, что в мире Джарета ей ничего не светит, единственная власть над ним - недоступность, а в честной битве характеров личность с такой прической не одолеть. Рассудила, оставила принца с разбитым сердцем и не погнушалась разделом имущества заняться - прихватила с собой значительную часть подчиненных Джарета.

 

Мораль сей басни такова: бинарность мышления до добра не доводит, об этом свидетельствует еще опыт праотца Адама. Поделом, Джарет.

 

P.S> хочу проголосовать, но не помню, кто такой Дидимус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дидимус - это похожее на собаку существо с замашками рыцаря,который жил на болоте и охранял мост.А мысль про Сару-стерву оригинальна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь дело не столько в мечтаниях, какая девочка в ее возрасте не витает в облаках, а как раз-таки в "отношении к близким и друзьям". Девчушка побродила по лабиринту, встретила чудиков, которые стали ей друзьями, а так как сказка обязана быть поучительной, то Сара не могла не повзрослеть, по болотам попрыгала, братишку чуть не прошляпила - мигом пересмотрела приоритеты, дошло, как следует относиться к близким людям, со всей взаимностью. Поэтому вполне логично, что в итоге она не посылает Людо, Хоггла и остальных лесом, как сделала бы раньше, а признает своей ветренной головой, что они ей нужны. Очень мило-).

 

Гм..Отсюда действительно кажется, что так и есть. Мне показалось что кино о другом немного. Но так даже лучше)

 

Не знаю, что у меня за детство такое обделенное было, но Лабиринт увидела только вот совсем прям недавно, осталось только собачку завести, дабы уж совсем детские травмы сгинули.

 

Надо же не я один такой...

 

С Боуи сложнее. Их два. Вернее нижняя часть - до пояса, и верхняя. Первая больше всего напоминает репродукцию обтянутого колготками Цискаридзе, в народе - балерун. Верхняя - жуткий эксперимент стилиста панк-рокера. Все вместе смотрится довольно забавно, эффектный персонаж, но лучше бы не пел, да и внутренне апатичный.

 

Рад, что не только мне Боуи понраился меньше Дженнифер.)

 

Мораль сей басни такова: бинарность мышления до добра не доводит, об этом свидетельствует еще опыт праотца Адама. Поделом, Джарет.

 

Забавно, в отзыве Ava на сайте есть в этом плане что-то общее)

Меня тоже подмывало по этой "романтической" линии пройтись, но вроде, удержался почему-то...

 

P.S> хочу проголосовать, но не помню, кто такой Дидимус?

 

Как же можно было бравого Дидимуса верхом на трусливой болонке забыть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дидимуса я помню исключительно ярко, просто имечко его забыла-). Отдала голоса за трогательного неуклюжего увальня Людо и кота в сапогах на новый лад - Дидимуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела относительно недавно, а не в детстве в свое время. Наверное, поэтому отношусь к нему несколько скептически. Понравился, но не зацепил, оригинальность присутствует, но все-таки довольно забавно выглядит.

 

Выделяю героиню Коннелли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяю героиню Коннелли.

 

а как же Боуи)? даже в лосинах не привлек:lol:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Боуи)? даже в лосинах не привлек:lol:?

 

Ну почему сразу лосины, они очень даже ничего))) Мне прическа его не нравится, да и блондины не в моем вкусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы о лосинах? Не в лосинах дело! И не в ботфортах. И не в прическе. И даже не в накладных ресницах. Дело в песнях. Песни Боуи плюс гениальность Джима Хенсона - вот мы и получаем яркий фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы о лосинах? Не в лосинах дело! Дело в песнях.

 

А некие снобы из уважаемого журнала Classic Rock внесли саундтрек в список позорных альбомов, которые нужно избегать: "...эти пять песен саундтрека... напоминали гвозди, вбитые им в крышку собственного гроба". Люди без капельки детства в душе.

Кассету с Лабиринтом и Бесконечной историей в своё время затёр до дыр. Голос - Джарету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм детства, просмотренный в 80-х где-то раза четыре, ну и недавно еще где-то раза три. Голос отдаю Джарету, Людо и сэру Дидимусу (а где, кстати, его замечательное средство передвижения???????), потому как в Саре ничего такого нет (и в том, как Коннели ее играла, тоже - но для сказки ничего большего и не требуется), а Хоггл - трус и мелкий паразит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...