Перейти к содержанию

Весна на Заречной улице

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Весна на Заречной улице1.jpg.7fab3f9e2032479097e73668ff76519b.jpg

год 1956

страна СССР, Одесская киностудия

режиссер Марлен Хуциев, Феликс Миронер

сценарий Феликс Миронер

оператор Петр Тодоровский, Радомир Василевский

композитор Борис Мокроусов

автор текстов песен Алексей Фатьянов

жанр мелодрама

время 96 мин

В ролях:

Николай Рыбников - Саша Савченко

Нина Иванова - Татьяна Сергеевна

Юрий Белов - Ищенко

Владимир Гуляев

Валентина Пугачева

Геннадий Юхтин

Римма Шорохова

Николай Ключнев

Марина Гаврилко

Валентин Брылеев

О чем: История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика — одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор!..

Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время — и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.

vesna_na_zarechnoj_ulize_cd2_avi_image3.jpg.9812303f88a34a53e109e8eded0289b5.jpgvesna_na_zarechnoj_ulize_cd2_avi_image4.jpg.07d48460b8c081a1ff84e6a29205a4ef.jpg

Замечательный светлый фильм с великолепным Николаем Рыбниковым в главной роли. Примечателен тот факт, что Нине Ивановой, сыгравшей роль учительницы Татьяны Сергеевны, после этого фильма прочили большую карьеру киноактрисы. Однако, после «Весны на Заречной улице» Нина Иванова больше практически нигде не снималась, с 1966 года совершенно порвав с кино.

"Весна на Заречной улице"- один из самых-самых моих любимых фильмов! Я уверена, что и Ваш любимый тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, светлый фильм. Хотя и наивный, но пересматривается всегда с удовольствием. Отличные песни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, снова огромная благодарность за такие темы, как эта! :)

 

"Весна на Заречной улице" один из моих самых любимых фильмов. Именно с этого фильма началась моя любовь к удивительно талантливому актеру Николаю Рыбникову. Потрясающие актеры, великолепная музыка, атмосфера какого-то всеобщего веселья... Хочется пересматривать снова и снова. Неповторимый фильм. Рождает самые светлые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, снова огромная благодарность за такие темы, как эта! :)

 

"Весна на Заречной улице" один из моих самых любимых фильмов. Именно с этого фильма началась моя любовь к удивительно талантливому актеру Николаю Рыбникову. Потрясающие актеры, великолепная музыка, атмосфера какого-то всеобщего веселья... Хочется пересматривать снова и снова. Неповторимый фильм. Рождает самые светлые чувства.

 

Лурдес, тебе спасибо за теплые слова о замечательном фильме и удивительно обаятельном актере Николае Рыбникове! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм осебенно дорог, ввиду того, что я живу на одноименной улице. -)

Наверное, лучшая роль Рыбникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм осебенно дорог, ввиду того, что я живу на одноименной улице. -)

Наверное, лучшая роль Рыбникова.

 

:wow: на Заречной? Вот ничего себе! Здорово! Повезло тебе! Я тоже хочу жить на Заречной...:) А с любовью встретился своей ты тоже на этой улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: на Заречной? Вот ничего себе! Здорово! Повезло тебе! Я тоже хочу жить на Заречной...:) А с любовью встретился своей ты тоже на этой улице?

 

Если вы соблаговолите приехать, то с любовью встречусь именно здесь... ;)

 

А если по теме, то да, отличный фильм, хорошие песни, замечательное исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой самый любимый отечественный фильм, его можно пересматривать много много раз, а он будет так же интересен. Никогда не пропускаю его, когда он идет по ТВ. Добрый, светлый, нестареющий фильм, он пережил и переживет ещё не одно поколение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером увидела по тв как Николай Рыбников пел песню из фильма, тут же побежала скачивать - сейчас наслаждаюсь. "Весна на Заречной улице" удивительно добрый и светлый фильм. После просмотра в который раз хочется сказать "умели же с Советском союзе фильмы снимать". И мне очень нравится, что он черно-белый - есть в этом какая-то трогательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых моих любимых фильмов о любви! Настолько светлый и нежный, что остается в сердце на всегда. Рыбников - красавец! И девушка, его партнерша, тоже очень светлый образ создала. Такая наивная и добрая история о любви...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень хороший. Те люди уже почти совсем не похожи на нас. :)

Многие отмечают Николая Рыбникова в этом фильме, а мне больше понравилась Нина Иванова, Рыбников тоже хорошо, но Нина Иванова больше. И очень жаль, что она в кино больше ничего заметного не сыграла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых отечественных фильмов. Потрясающая атмосфера, Рыбников...просто слов нет, его взгляды это нечто неописуемое, только сегодня на работе пересматривала (стыдно,знаю)

Вечный фильм, надеюсь на нем вырастет ещё не одно поклоение. А песня ""Когда весна придет" любимая песня моего папы, ну и моя тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять смотрела "Весну на Заречной улице" и получала от этого огромное эстетическое удовольствие. Что мне нравится в советских фильмах, так это то, что герои этих фильмов и работают искренне, на износ, и любят искренне тоже на износ. Нынешняя молодежь насмехается над такими отношениями, мол уже чуть ли не старость на горизонте маячит, а они все под ручку ходят, а мне непонятно. что в этом такого зазорного, ведь так приятно идти по улице держась за руку любимого человека, а постель она никуда не убежит. Помню, когда я еще училась в школе, то решила поступать в педагогический после первого просмотра этого фильма, но потом до меня дошло, что вечерних школ уже нет, поэтому вряд ли у меня может получиться такая же романтическая карьера. Николаю Рыбникову - Браво! Потрясающий герой у него получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, немного наивный и очень светлый фильм. Смотреть такое кино сейчас, равносильно чтению какого-нибудь фантастического романа. Абсолютно другая реальность, другая жизнь, другие люди … замечательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, немного наивный и очень светлый фильм. Смотреть такое кино сейчас, равносильно чтению какого-нибудь фантастического романа. Абсолютно другая реальность, другая жизнь, другие люди … замечательное кино.

 

А самое главное, чего я не могу понять, ведь эти люди воспитывали нас, наших родителей, почему мы не такие? И не просто не такие, а как с разных планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, чего я не могу понять, ведь эти люди воспитывали нас, наших родителей, почему мы не такие? И не просто не такие, а как с разных планет.

 

Потому, что мир меняется. Что-то становится лучше … а что-то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что мир меняется. Что-то становится лучше … а что-то хуже.

 

Но мы так радикально отличаемся от наших родителей, а они от своих, и дело даже не в лучшем и худшем, мы просто совершенно разные. Одно из лучших качеств, которые мы потеряли в процессе эволюции - это чистота человеческих отношений, сегодня сразу же с мыслью о противоположном поле приходит мысль о сексе, хотя лично я считаю, что тот факт, что человек понравился внешне не значит. что с ним сразу же следует переспать, можете после этого считать меня ханжой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла несколько разных обложек

И все же Рыбников красавец :)

8ef10f3c77f2ae4fbc5449edb58e.jpg.5e57691aa51bfc38683c174e0db4327a.jpg

669.jpg.25506614079a0d14cbb34dc33c9d48a1.jpg

51638_0-0-120-1.jpg.03868efa41a5e9f9dc2ca567d9183c0d.jpg

67469----.thumb.jpg.b6b9c1c6a245b5bee0cd93f406c2dc29.jpg

1229771447_1229694255_front.jpg.413ddb5ed3f6e022f16a6c054d1eaeb7.jpg

images_c.jpg.171215d7eca0efe9cee6fcee089da471.jpg

Vesnanaulicezarechnoy.thumb.jpg.090480ff29025e68da49f4d200ecbb44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное, чего я не могу понять, ведь эти люди воспитывали нас, наших родителей, почему мы не такие? И не просто не такие, а как с разных планет.

 

Не судите о поколениях по фильмам. Не такое уж это было чистое и наивное время. Четверть страны сидело в лагерях, четверть их сторожила, четверть ожидала своей очереди, а четверть бежала вперед с Лениным в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите о поколениях по фильмам. Не такое уж это было чистое и наивное время. Четверть страны сидело в лагерях, четверть их сторожила, четверть ожидала своей очереди, а четверть бежала вперед с Лениным в сердце.

 

а я не о временах, а о людях, большинство из них были чистыми и наивными, особенно те, кто жил дальше от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не о временах, а о людях, большинство из них были чистыми и наивными, особенно те, кто жил дальше от Москвы.

 

в чем, например, чистыми и наивными?) более строгие взгляды, правила,Ю нормы какой-то там морали, общественное осуждение - да, но о наивности я бы не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем, например, чистыми и наивными?) более строгие взгляды, правила,Ю нормы какой-то там морали, общественное осуждение - да, но о наивности я бы не говорила.

 

Наивный - прямой и невинный, простой, простодушный, простосердечный, милый за простоту, привлекательный простотою; ребячески прямой, детски откровенный - это определение по Далю, в принципе все так и толкуют это слово, и я считаю, что наши предки отличались данным качеством от нас очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится.

Я не увидела, как зародились чувства у героя Рыбникова, он вдруг взял и влюбился по сценарию, а с чего вдруг - хз.

И училка с безобразным характером, где тут светлость и невинность?..

Если че, эт личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем Farjot
к удалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не о временах, а о людях, большинство из них были чистыми и наивными, особенно те, кто жил дальше от Москвы.

 

Наивный - прямой и невинный, простой, простодушный, простосердечный, милый за простоту, привлекательный простотою; ребячески прямой, детски откровенный - это определение по Далю, в принципе все так и толкуют это слово, и я считаю, что наши предки отличались данным качеством от нас очень сильно.

 

Ага, эти ребячески прямые люди писали невинные доносы на соседей по коммуналке (и даже те, кто жил подальше от Москвы), шли в полицаи при немцах, принесли в страну блатную феню и законы в пятидесятых. И таких были миллионы. Я больше верю не таким фильмам как "Весна на Заречной улице", "Кубанские казаки", "Веселые ребята", которые сняты талантливыми режиссерами с талантливыми артистами, а "Холодное лето пятьдесят третьего", "Десять лет без права переписки", "Место встречи изменить нельзя", "Завтра была война" и многим другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...