Перейти к содержанию

1+1: Голливудская история (The Upside)

Рекомендуемые сообщения

Если про Деппа писали " актёр, которого до Джека Воробья никто не знал " ...:ohmy: чоуж требовать знание европейских актёров.
да какие требования, просто недоумение от того, какие потенциальные собеседники на форуме КИНО. Кино, а всяких там Кардашьян и выходцев Дома-2. И еще кичатся своим невежеством :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1+1= 2 , зачем усложнять название, голливудская история в филадельфии ну всё понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие требования, просто недоумение от того, какие потенциальные собеседники на форуме КИНО. Кино, а всяких там Кардашьян и выходцев Дома-2. И еще кичатся своим невежеством :wacko:

Никто ничем не кичиться, еще раз повторяю для меня и 80% американцев - эти 2 кривляющихся француза - ноунеймы, мне в принципе неинтересно европейское кино и их актеры , сколько оскаров или каких то еще наград получил этот Клозье или как его там? Во скольки новостях он упоминаеться?Во стольки всемирно известных фильмах снимаеться? Так почему я должен его знать если он всего лишь местечковый французский актер? И французские фильмы я в принцвпе не смотрю? А вот Харта, Кренстона и Кидман действительно не знают только неведжы. Я не претендую на звание тонкого киногуру, я обьясняю для чего с моей точки зрения сняли американскую версию почему она будет как минимум не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноунейм Кидман действительно

 

Стала из никому не известной австралийки звездой после встречи с Крузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером глянул и оригинал. То есть я посмотрел оба фильма в 1 день впервые.

 

Ну, прямо скажем, Голливудская версия получше по всем параметрам, но везде чуть-чуть, ну, кроме второстепенных актёров, живущих в доме. В США они уж слишком "шаблонные". В оригинале и Ивона, и рыжая баба - поинтереснее.

Кидман-Ивона выглядит шикарно, но по игре стала почти как Меган Фокс, собственно, её особо и не зовут уже никуда.

 

Кренстон намного лучше играет лицом. Негр у французов куда более воспитанный, но ни у негра в США-версии, ни в оригинале - не получилось сыграть "плохого парня с улицы". Они все слишком добрые. Но, вероятно, в этом и смысл. Что где бы не рос человек, он может быть хорошим.

 

История, конечно, в США-версии у негра куда драматичнее, да и сам фильм куда печальнее.

 

Можно смотреть оба, но если спросят какой глянуть - я бы рекомендовал США-версию. Она просто современнее, и точно не хуже. И точно не выглядит подделкой.

 

Но претендентом на лучший фильм в истории кино я бы ленты не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ни у негра в США-версии, ни в оригинале - не получилось сыграть "плохого парня с улицы"
вероятно, потому как он им не был :roll: если прототипы героев фильма еще живы, общаются до сих пор, остаются друзьями, ну, наверное, вряд ли один из них - плохой парень.

 

Что до драмы, то понятия не имею, на каких условиях покупались права для сабжа, а оригинал снимался под руководством Филиппа (главного героя), который в общении с режиссерами сказал, что для него важнее всего, чтобы из фильма не делали слезевыжималку и тяжелую драму.

 

Никто ничем не кичиться, еще раз повторяю для меня и 80% американцев - эти 2 кривляющихся француза - ноунеймы
и новый пост с еще более развернутой гордостью своим невежеством :wacko: если америкосы в большинстве своем (к счастью, не все) классику мировой литературы знают лишь в той степени, в какой она экранизирована холливудом, то это невежество во всей красе. И все бы ничего, но одно дело не знать и не очень интересоваться, право любого, другое дело, заявлять, что всех, кого не знаешь, ноунеймы. Нет, дорогой наш, они не ноунеймы, это Вы живете в ограниченном мирке. Бывает.

 

Это, к слову, не про фильм. Американцы регулярно делают ремейки европейских фильмов, адаптируя к своим реалиям и с популярными у себя актерами, потому что не американское кино в Штатах смотрит разве что интеллигенция, большинство идет в кинотеатр на знакомые имена. Тут все логично. Вот и норвежского Виновного с Джилленхолом будут переснимать. Все как всегда.

 

Харта, Кренстона и Кидман действительно не знают только неведжы
т.е. любая киноиндустрия мира, кроме Голливуда, это априори незаслуживающая внимания, а американская = мировая, нельзя не смотреть. Диагноз ясен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Нет, дорогой наш, они не ноунеймы, это Вы живете в ограниченном мирке. Бывает.

:lol: То есть если я не трачу время на просмотр и изучение истории, биографии французского кинА делает меня ограниченным, ясно - понятно, а я вот щитаю что французские кинематографисты в совем снобизме( то что французы по своей природе снобы еще те это факт) и нежелании развивать свою как Вы громко выразились киноиндустрию дальше собственного носа - вот кто живет в своем ограниченном мирке, а зачем мне интересоваться ограниченными? Ну а если этих товарисчей незнает основной процент потребителей - то они и есть ноунейм, подойдите в кинотеатре к сотне людей и сравните сколько знают фамилию Кренстона и сколько Клюзе - второго может быть назовут 1-2 человека которые будут сидет в свитерке с французским триколором - а это значит что он ноунейм:roll: А насчет диагноза, то уж не обижайтесь мне с Вашим диагнозом все понятно, Вы явная любительница лягушатников - снобов, и будете их выгораживать априори:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я не трачу время на просмотр и изучение истории, биографии французского кинА делает меня ограниченным
ограниченным Вас делает убеждение, что если Вы не знаете никакого другого кино, кроме голливудского, то это все неголливудские актеры ноунеймы, а не у Вас знания и интересы ограниченные чем-то одним. Собственно, выше я это уже писала, но, кажется, тут еще и случай, когда человеку достаточно навыка чтения, но не понимания прочитанного.

 

В игнор дабы больше не видеть подобного бреда :roll:

 

уж не обижайтесь
старая поговорка, что на .... не обижаются, как никогда актуальна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если этих товарисчей незнает основной процент потребителей - то они и есть ноунейм

Основной процент потребителей в США? Так то по миру французский 1+1 собрал 416 млн. Я сильно сомневаюсь что американский столько по миру соберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной процент потребителей в США? Так то по миру французский 1+1 собрал 416 млн. Я сильно сомневаюсь что американский столько по миру соберет.

Да нет, вообще основной процент в мире, то что фильм собрал 416 - это конечно хорошо, но люди посмотрели на двух забавных французских чувачков и забыли, через 10 дней никто не вспомнит их фамилий потому что кроме этого фильма они вообще больше нигде не засветились, ну вернее засветились но на своем домашнем уровне, так же как в России там Хабенский, не знаю кто еще, не важно, тоесть на своем домашнем уровне ок они узнаваемы, но чего я должен знать кто сыграл того французского инвалида - колясочника - для меня воистину загадка. А американский вполне может собрать - потому что тут решают имена актеров +знакомая история, лично для меня трехминутных трейлер этого фильма зарешал, я уже знаю чего ждать от пары Кренстон Харт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни Кренстона, ни Харта. Ноунеймы какие то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни Кренстона, ни Харта. Ноунеймы какие то :)

Знаешь:roll:, но молчишь:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 416 млн. во Франции оригинал собрал 166, так что там 250 по сути для мира. Впрочем, сабж явно только для Штатов сделан. И там кин за 3 дня уже больше людей посмотрело, чем оригинал. Значит не зря делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для тех, кого Во Все Тяжкие миновали - для них реально Брайан Кренстон неизвестен. Едва ли узконишевый "Енот" все смотрели, а роли, вроде Годзиллы, они совсем не запоминающиеся.

Хотя, по мне, актёр просто потрясающий. К примеру, Хью Лори, после Хауса так и не выстрелил нигде, хоть в Докторе жёг как дуговая сварка. Тоже самое Майкл Си Холл.

 

Но кто знает этих актёров, если бы не Декстер и Хаус? Вспомнить Лори по Стюарту Литтлу и Дживс и Вустеру не так и просто будет. Тем более тем, кто помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для тех, кого Во Все Тяжкие миновали - для них реально Брайан Кренстон неизвестен. Едва ли узконишевый "Енот" все смотрели, а роли, вроде Годзиллы, они совсем не запоминающиеся.

Я правда их не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, для тех, кого Во Все Тяжкие миновали - для них реально Брайан Кренстон неизвестен. Едва ли узконишевый "Енот" все смотрели, а роли, вроде Годзиллы, они совсем не запоминающиеся.

Вот тоже сразу про это подумал. Кренстон прославился по одному сериалу, в кино у него ничего выдающегося не было.

 

К примеру, Хью Лори, после Хауса так и не выстрелил нигде

Вообще-то Лори и до Хауса "стрелял".

 

Вспомнить Лори по Стюарту Литтлу и Дживс и Вустеру не так и просто будет. Тем более тем, кто помоложе.

Да ладно, "Дживса и Вустера" часто крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж припоминается как одно из последних детищ Харви, быстро он тогда ухватился за идею после успеха оригинала. Но верна останусь французскому фильму с неподражаемыми Франсуа Клюзе и Омаром Си просто потому, что европейское кино ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда их не смотрел.

 

В "Операции "Арго" он был, и в "Джоне Картере".

 

Вот еще фильмы по "твоему профилю" с Крэнстоном:

 

https://www.kinopoisk.ru/film/463464/

https://www.kinopoisk.ru/film/799728/

https://www.kinopoisk.ru/film/1002592/

 

Сабж припоминается как одно из последних детищ Харви,

 

Вот поэтому фильм и минусуют на IMDB и на томатах (ну хоть в прокат выпустили, и то хлеб, "Война токов" до сих пор на полке лежит). А простому зрителю нравится, о чем свидетельствует оценка А по опросам cinemascore и хорошие сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харви, быстро он тогда ухватился за идею после успеха оригинала.
так не только Харви ухватился, но и в других странах с весьма специфичным как и в США массовым зрителем, в Индии той же. Им свой ремейк тоже понравился, хотя у меня, например, глаза кровоточили даже на
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Операции "Арго" он был, и в "Джоне Картере".

 

Вот еще фильмы по "твоему профилю" с Крэнстоном:

 

https://www.kinopoisk.ru/film/463464/

https://www.kinopoisk.ru/film/799728/

https://www.kinopoisk.ru/film/1002592/

Ну сам видишь по дружеским оценкам что я кроме Арго еще не добрался посмотреть. А в Арго я его не помню, там собственно у Аффлека главная скрипка и кроме него сложно кого-то вспомнить.

Из 416 млн. во Франции оригинал собрал 166, так что там 250 по сути для мира. Впрочем, сабж явно только для Штатов сделан. И там кин за 3 дня уже больше людей посмотрело, чем оригинал. Значит не зря делали.

 

Но как его накрутили на КП это просто охренительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но как его накрутили на КП это просто охренительно.

 

Думаю, через пару месяцев 6-6,5/10 будет. Ярые приверженцы оригинала, конечно, единицы поставили (не смотря ремейк), а остальные на 6-7 оценят. :)

 

На самом деле, Омар Си лучше, чем кривляка Харт, но Крэнстон куда харизматичнее Франсуа Клюзе.

 

Оригинальный французский фильм хороший, но 5 место в ТОП-250 не заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франсуа Клюзе - ноунейм и кривляка :eek: хоспади, откуда такие жертвы ЕГЭ лезут то только, а, казалось бы, форум кино

 

крэнстон как актер (и в ремейке в частности) намного лучше

 

зато омар си настолько же лучше харта танцует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, через пару месяцев 6-6,5/10 будет. Ярые приверженцы оригинала, конечно, единицы поставили (не смотря ремейк), а остальные на 6-7 оценят. :)

 

Я про оригинал. Кто-то точно толпу хайперпов нагнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крэнстон как актер (и в ремейке в частности) намного лучше
нет (каков в ремейке, понятия не имею, нет планов смотреть, зачем бы)

 

P.S. Ставить единицы, не глядя фильм, лишь из любви к оригиналу? Такое реально делают? Не верится. Детский сад какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

да, и спорят с этим токма те, кто в актерской работе ничего не сечет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...