Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и к нам лето пришло.

20 градусов, на солнце 26.

Ох и поплывет все...

 

Поплыло... Иду по дороге, стою на дороге - когда поток доходит до колен и заливается в сапоги, деваться некуда - повернуть и выбираться, пока ноги совсем не свело от холода :D

DSCN3117-001.thumb.jpg.890f0d4dfb40432c3fbefc9780699714.jpg

DSCN3122-001.thumb.jpg.69a0a337e7cd6a5db08fd144d6c6a2fc.jpg

DSCN3123-001.jpg.422b7e62e80c95fe5e35b6a58752c96a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мох цветёт

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126450

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126448

 

picture.php?albumid=8048&pictureid=126449

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох!

Вот так мох!

Взметнулся до небес,

Украсил северный лес... А у нас цветет ива, вот, а в ней шмели гудят:

 

DSCN3176.jpg.155deab467f7dce646752610cecbabb5.jpg

 

Живность есть, но не особо стремится попасть в кадр... Вот кулик-травник молодец, спикировал на дорогу и позирует:

 

DSCN3167-001.jpg.ca05ac0bc8d0e50e88e6a437b5bbd28b.jpg

 

Но не без зума, конечно.

 

Я бы записала чудные звуки, которые он издает в полете, но лучше послушать чистую запись

вот так было, отражаясь от глади озера вообще сказочно.

DSCN3164.jpg.382b01ec78718192f8039b2116515700.jpg

Изменено пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мох цветёт

 

Мох шикарный, напоминает капилляры, выступающие из мертвой земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может делать женщина в лесу!?.. Только что-то плохое :D

 

(новый трек Тамаша Катаи)

 

 

хочу в лес!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записала малиновку, довольно чисто. Как ни старалась, разглядеть не смогла. Вообще тем утром не повезло. У озерка (которое как раз на видео) было особенно оживленно. Казалось, прямо над моей головой целый баттл за сферы влияния. И ничего ведь не разглядеть в деревьях! Смотрю, смотрю, не перелетит ли кто из них... напрасно! Наконец, когда уже выключила диктофон, кто-то летит... Хватаю фотик - птица летит ближе, ближе - прямо на меня! Тут и закралось сомнение... увы, это была всего лишь большая синица!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снова услышала на дороге малиновку, и снова против солнца. Записывала, потом - делать нечего! - прошла под ней, но песня не прервалась, и в ретроспективе я ее наконец высмотрела))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось в конце, на 40 й секунде как она застыла, такая мимика, такой взгляд выразительный :D чудо, что удалось заснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Выходит, вам фото понравилось больше, чем видео :biggrin: Кстати, заметили в первой части (или мне показалось?), как у нее при пении хохолок появляется.

 

А, вот еще щегол из того дня. Щегол не пел, но зато долго и старательно позировал на фоне города. И, до кучи, веточка - чья, не знаю, такие четырехгранные зеленые побеги из земли, который год не могу добраться определить))

DSCN3247-001.jpg.c9350efefb6e01411b81fd0c1f482d26.jpg

DSCN32380-001.thumb.jpg.51be9457f9fcf7c2edbf77e2e44b474c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня в парке я, значит, малиновку, узнала ее по видео, мелкая, но голосистая.

И еще дрозда-рябинника, их я еще с зимы заметила, большие такие, толстые. Раньше и не знала про такую птицу, а этой зимой они просто заполонили улицы вместе со снегирями и свиристелями, и в отличие от них остались на лето в городе. И почти не боятся, подпускают очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкая, но голосистая

Ну, с воробья, наверно... А воробей-то сколько шума создает! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал тут птичек, надеюсь, верно определил кто есть кто. Чертовски повезло, что листвы ещё мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, очень здорово сделали, было интересно спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал тут птичек, надеюсь, верно определил кто есть кто. Чертовски повезло, что листвы ещё мало.
:wow: вот это да! Спасибо!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня соловья уже слышала. Из "новых" еще чечевица запомнилась. Варакушка пел утром, днем молчал, вечером - уже копировал чечевицу, хах! Кукушка первая была уже в апреле. А вот дрозда первого услышала 14 апреля (в прошлом году - 31 марта, в этом году тоже была на том месте 30 марта, но днем, если и прилетел, то молчал). В общем, дрозд ни с кем не сравним. Особенно когда он один еще в тихом лесу, и к вечеру, это что-то. Это волшебство. Это то, от чего хочется пойти не глядя туда куда-то, вглубь, дальше, потеряться и забыть, как говорится, все земное.

Жаль, что в этом году невозможно побыть в темнеющем лесу. Хорошо, что память под завязку, спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в этом году невозможно побыть в темнеющем лесу.
почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидел цаплю (спасибо mastholte rietberg!). Еле успел за фотоаппарат схватиться.

IMG_3624.thumb.jpg.786243b0f37b3427a4569e8a5a311727.jpg

Изменено пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Ну сейчас надо в городе ночевать.

Впервые увидел аиста. Еле успел за фотоаппарат схватиться.

[ATTACH]621098[/ATTACH]

Думала, аист с темными крыльями и летит сюда)) Вообще я обрадовалась, ведь у нас аистов не особо видно (никогда не видела)) Но при увеличении... вижу цаплю! Летают ли аисты с изогнутой шеей? И с таким зобом?..

 

Вот за серую славку спасибо! Вспомнила, что пару лет назад долго ее выслеживала у себя на елке и пыталась определить (а и не вспомню, определила или нет)) Но сейчас сразу узнала!

А почему написали "самец", кстати, самка тоже поет??..

В доинтернетные времена я ее много слышала, долго мучилась и по книге определила как зеленую пеночку. Там сравнили - как будто кто-то трет бумагой о стекло :D Это было в точности похоже! Потом разобралась, что пеночка - это кто на одной ноте одинаковую небольшую песенку твердит. В лесу ее редко слышала, чаще в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, аист с темными крыльями и летит сюда)) Вообще я обрадовалась, ведь у нас аистов не особо видно (никогда не видела)) Но при увеличении... вижу цаплю! Летают ли аисты с изогнутой шеей? И с таким зобом?..

 

Блин, ошибся, всё-таки цапля) Но я её тоже вживую не видел. До поры до времени....

Вот за серую славку спасибо! Вспомнила, что пару лет назад долго ее выслеживала у себя на елке и пыталась определить (а и не вспомню, определила или нет)) Но сейчас сразу узнала!

А почему написали "самец", кстати, самка тоже поет??..

 

У самца вот этот небольшой хохолок на голове, у самки нет.

В доинтернетные времена я ее много слышала, долго мучилась и по книге определила как зеленую пеночку. Там сравнили - как будто кто-то трет бумагой о стекло :D Это было в точности похоже! Потом разобралась, что пеночка - это кто на одной ноте одинаковую небольшую песенку твердит. В лесу ее редко слышала, чаще в городе.

 

Блин, завидую слуху) я пробовал потом в Инете определить, кто поёт, ориентируясь именно что на слух, так все какие-то одинаковые, и разобрать не мог. Поэтому плюнул, взял фотоаппарат и решил так выследить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записал тут птичек, надеюсь, верно определил кто есть кто. Чертовски повезло, что листвы ещё мало.

Офигенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ошибся, всё-таки цапля) Но я её тоже вживую не видел. До поры до времени....

 

У самца вот этот небольшой хохолок на голове, у самки нет.

Да, но имеет ли это значение, если поет все равно самец, не важно, с хохолком или без)) У остальных птиц вы не написали, типа, поет самец трясогузки, а тут... вот и вышло, что самка славки тоже поет, по-другому))

Блин, завидую слуху) я пробовал потом в Инете определить, кто поёт, ориентируясь именно что на слух, так все какие-то одинаковые, и разобрать не мог. Поэтому плюнул, взял фотоаппарат и решил так выследить)

Взаимно завидую, мне кажется гора-аздо проще определить по песне, чем разглядеть, голос звучит долго и громко, а тельце - оно ж вдалеке, мелкое, мелькает и прячется :D И вот на вид, если только в руках не держишь, действительно бывает трудно различить, "все какие-то одинаковые")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но имеет ли это значение, если поет все равно самец, не важно, с хохолком или без)) У остальных птиц вы не написали, типа, поет самец трясогузки, а тут... вот и вышло, что самка славки тоже поет, по-другому))

 

Ну, я просто обыскался в поисках определения этой птички, из-за этого хохолка, а на фото в определителях была именно самка, которая без оного) Вот и на радостях и вставил описание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мая вечером на дороге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мая вечером на дороге.

 

Эх, копать там надо было)

Так, значит эти птички - галки.

 

Взаимно завидую, мне кажется гора-аздо проще определить по песне, чем разглядеть, голос звучит долго и громко, а тельце - оно ж вдалеке, мелкое, мелькает и прячется :D И вот на вид, если только в руках не держишь, действительно бывает трудно различить, "все какие-то одинаковые")

Я просто отдыхал на своём участке от дел праведных и лениво фоткал, усё на участке снято))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...