Перейти к содержанию

Оскар 2021

Оскар за "лучший фильм" получит...  

100 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
      0
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
      0
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Девушка, подающая надежды
    • Звук металла
    • Земля кочевников
    • Иуда и черный мессия
    • Манк
    • Минари
    • Отец
    • Суд над чикагской семеркой


Рекомендуемые сообщения

Результаты норм, но я чисто субъективно.

 

Вообще, как по мне, Звук металла недокручен в плане скрипта.

 

 

Как-то мало там он побыл в общине. Недосказано про детей и девушку-воспитателя. Да и с наставником чёт оборвалось повествование.

 

Кстати, монтаж средненький тоже. Ну первые пять минут ок. Но так, как, скажем в Одержимости, не, такого не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще, как по мне, Звук металла недокручен в плане скрипта.

 

Тут я соглашусь. Лучшее, что там есть, это актерские работы и еще звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто выиграет у нас на форуме?

 

Ахмед же 2019 года. Так что у нас либо Хопкинс, либо Мадс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахмед же 2019 года. Так что у нас либо Хопкинс, либо Мадс

 

Я про это голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это голосование.

 

Я про него и забыл-(

 

Думаю, Ахмед выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты норм, но я чисто субъективно.

 

Вообще, как по мне, Звук металла недокручен в плане скрипта.

 

 

Как-то мало там он побыл в общине. Недосказано про детей и девушку-воспитателя. Да и с наставником чёт оборвалось повествование.

 

Кстати, монтаж средненький тоже. Ну первые пять минут ок. Но так, как, скажем в Одержимости, не, такого не было.

В Металле самый крутой скрипт в году.

 

 

Про детей, воспитательницу, наставника - сказано всё, что нужно и даже чуть сверх того. Они просто исчезают из жизни героя, как это происходит и в реальной жизни постоянно. Если бы их разрабатывали, Металл потерял бы всякую убедительность и превратился из серьезной работы в наигранную голливудскую драму. Конечно, в таком фильме гг закрутил бы роман с училкой и нашел себя в этом приюте, став инвалидом. У Мардера в скрипте не работает ни одно клише: гг даже инвалидом оказывается временно и сочувствие к нему создается по совсем другим принципам, нежели на основе жалости. К тому же, это всё эпизодические персонажи, а линия с общиной выполняет строго свою функцию триггера для главного героя. И в этом главный успех Мардера: он социальную тему аккуратно вкрутил в историю героя и она сама по себе не самодостаточна, но работает на основной сюжет. А он, конечно, не про глухоту, а про созависимые отношения и персонажей, которые застряли в определенном жизненном моменте и теперь им надо двигаться дальше, а им обоим от этого страшно.

 

 

В этом, кстати, отличие Мардера от PYW. Там кино существует ради социалки, а у Мардера социалка поддерживает кино. Живой, тонко написанный скрипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно. Ну, если с этой точки зрения, то да, конечно. Просто я ожидал фильм как этакую нью историю а-ля Страна глухих по-голливудски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли гневные обличительные статьи о том, что Номандлэнд не ругает Амазон за условия и размер оплаты труда.

Ну, уже видно, что церемония на носу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методы Дензела в действии) Только в этом году на них наплевать. Какая разница кто возьмёт. Рад лишь за номинацию Хопкинса, а остальное пошло куда подальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли гневные обличительные статьи о том, что Номандлэнд не ругает Амазон за условия и размер оплаты труда.

И за то, как кошмарно они пакуют товары. Амазон это клоака не лучше подпольных китайцев. Людей реально не считают ни за что: ни работников, ни покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"White Eye" снят одним кадром, кстати.

 

EMoushen, поясни, плиз, последний кадр оттуда.

А что тебе не ясно?

 

Думал ничего хуже Americen Skin Паркера не было в прошлом году на тему коп бруталити, но тут Two Distant Strangers подвезли -)

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там, Питт и Зендая вроде как ведущими будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вроде нет. Просто огласили список вручающих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное будет вручение или в зуме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе не ясно?
Зачем он

распилил велик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он [спойлер]?

 

Потому что ему не нужна вещь, которая достась ему обратно ценой поламаных судеб.

Эта история случилась с автором in real life с тем отличием, что копы не увели чувака с собой. "I liked that bike and then I did not like it anymore"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ему не нужна вещь, которая достась ему обратно ценой поламаных судеб.

Эта история случилась с автором in real life с тем отличием, что копы не увели чувака с собой. "I liked that bike and then I did not like it anymore"

 

Ну так и подарил бы потом кому-нить этот велик, зачем портить-то.. Могу бы просто уйти, не трогая велик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и подарил бы потом кому-нить этот велик' date=' зачем портить-то.. Могу бы просто уйти, не трогая велик.

[/quote']

 

Он те же деньги, потраченные на болгаркун мог дать эмигранту и вернуть себе велик. Видно же что он все время действовал на эмоциях. И финал не исключение.

 

Ты как будто никогда не злился на себя и не испытывал фрустрацию :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли гневные обличительные статьи о том, что Номандлэнд не ругает Амазон за условия и размер оплаты труда.

Ну, уже видно, что церемония на носу))

Что значит "пошли"? Я и раньше, к счастью, натыкался. Вот, например, статью Vulture стоит почитать.

Reading Bruder, we understand that these “accidents” are the logical outcomes of an economic system that takes advantage of the country’s most vulnerable. So when 60-something protagonist Fern (Frances McDormand) rolls up in an old white van to work at a real Amazon warehouse in the first three minutes of Nomadland, director Chlo233; Zhao’s fictional film adaptation of Bruder’s book, we are tensed for class conflict. But Zhao’s adaptation, which follows Fern as she drives through majestic landscapes in the American west picking up temporary employment, is only superficially the same narrative.

Crucially, unlike the subjects in the book, Fern has no complaints about her jobs—including her time at Amazon. And because the film is primarily a character study of her, it exchanges Bruder’s sharp indignation over capitalist exploitation for a muddled message about individual freedom that downplays the real stakes of gig labor.

After work, Fern runs into an old friend, who asks, how’s working at Amazon? “Great money,” Fern replies. And that’s the extent of the film’s insight about the e-commerce giant, which ends up disappearing blandly into Nomadland’s terrain. Zhao opts for a similar view from nowhere on Fern’s other gigs as a campground host, line cook, and sugar beet plant worker. These are cast as interchangeable backdrops, not specific challenges to overcome. It feels less like artistic license than a betrayal of workers’ reality.

Amazon warehouse workers have reported walking up to twenty miles a day on concrete, carrying goods across massive warehouses while trying to beat a digital-countdown timer, with no benefits for CamperForce recruits besides a stipend to help cover campground fees. Near the end of Bruder’s book, Linda May offers a blistering take on Amazon, with a clarity that’s completely omitted from her performance in Zhao’s film: “I hate this fucking job,” she says, calling the company “probably the biggest slave owner in the world.” Another elderly CamperForce worker, Patty DiPino, confesses to Bruder that she tells her friends not to buy on Amazon. “I mean, the rich are getting richer while we’re sitting here getting poorer.”

These stories are blatantly absent from the film adaptation. By skipping over the mistreatment that circumscribes so many nomads’ final years, the filmmakers end up provincializing their experiences and diminishing them. It plays into platform capitalists’ favorite talking point: that temporary gig work, shorn of all rights and benefits, is what the workers want, because freedom!

Over the last year, the inhumanity Bruder described has been made plain. Amazon bosses have gained astonishing wealth while throwing their workers into the path of a virus that has left nearly half a million Americans dead. As I write this, Amazon workers in Alabama are voting on a historic unionization effort.

https://www.vulture.com/article/nomadland-amazon-warehouse-chloe-zhao.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное будет вручение или в зуме?

Мне кажется, что если сделают онлайн оскар - то это будет уже последний оскар в истории.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "пошли"? Я и раньше, к счастью, натыкался. Вот, например, статью Vulture стоит почитать.

К счастью Хлои умнее эти писак

71c17a4a99c6049a75d0daf79c475b34.jpg

c8bf6e90bf6c2003384c81b2b60d982d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего понравилось её кокетливое замечание, когда она говорит, что не со всеми работниками со съемок поддерживает отношения, но пожилые зрители ей пишут про полные кинозалы.

 

А интервью, конечно, в такт фильму - достаточно "социальные", чтобы понравиться публике, но недостаточно точные, чтобы сказать хоть что-то внятное. Не знаю, это сознательный выбор конъюнктуры, либо не до конца отрефлексированное воспроизводство старых романтических клише, но в любом случае дезинтеграция социального в пользу конвенциональных чувств мало привлекает. Хотя, разумеется, другие номинанты не менее фальшивые - пилюльки, спрятанные в зефирках. Кино комфорта и согласия с капиталом.

Изменено пользователем тот кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и про Never sometimes rarely always сказать, что оно не достаточно "социальное", и что задевает тему сексуального насилия по верхах, хехе. А еще почему в Ассистентке абьюзеры остаются за кадром и вообще главная героиня не жертва херасмента и это смещает фокус и акценты с реальных жертв домагателств. Наверное все потому, что фиьмы эти немножко не про то, как и Номадлэнд не про злой амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я так понимаю на кинопоиске уже нельзя посмотреть свои старые прогнозы по Оскару?

 

Уже давно так, да? Вечно забываю.

 

Это конечно херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...