Перейти к содержанию

Реальная сказка

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Реальная сказка

 

Надо просто верить

 

sm_1702476.jpg

 

год: 2011

режиссер: Андрей Мармонтов

сценарий: Андрей Мармонтов, Сергей Безруков

продюсер: Сергей Безруков, Евгений Улюшкин

оператор: Антуан Вивас-Денисов

премьера (РФ): 3 ноября 2011, «Централ Партнершип»

 

В ролях:

Саша – Максим Шибаев

Иван-дурак – Сергей Безруков

Василиса Премудрая – Ирина Безрукова

Кощей Бессмертный – Леонид Ярмольник

Баба Яга – Людмила Полякова

Леший – Георгий Штиль, и др.

 

Жили-были сестрица Олесенька и братец Саша… Нет, так не пойдет: кажется, прошла пора старых-добрых сказок. Даже сказочные персонажи, понимая это, переселились в наш мир: Василиса Премудрая стала учительницей, Леший — бомжом, Иван-дурак — ВДВшником, Кащей — олигархом. Злые дела творить он, конечно, не бросил. И главным его злодеянием стало то, что он лишил нас веры в чудо.

 

Люди стали эгоистичными, расчетливыми и прагматичными, что Кащею — как бальзам на душу. Только одно не дает ему спокойно спать: благодаря сказкам, каждый ребенок знает, где искать его смерть. И какой же он после этого бессмертный? Кащей идет на крайние меры и безжалостно уничтожает все страницы сказок, где описана его страшная тайна.

 

Маленькая девочка Олеся находит нетронутую старинную книгу сказок и, прочитав ее, вскоре… исчезает. Старший брат девочки, школьник Саша, бросается на поиски, рассчитывая на поддержку новых знакомых — Ивана-дурака и его жены Василисы, — но они, вопреки ожиданиям, не спешат помогать ему в его борьбе с Кащеем. Саша же готов пойти на все, чтобы вернуть сестренку и подарить миру веру в чудо.

Изменено пользователем Azat / Frixon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так и хочется добавить:Андрей Мармонтов с весёлой историей:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кощей - олигарх? И его играет Ярмольник? Нет, ну это, конечно, хорошо, что не Вержбицкий, но вкупе с названием это уже намекает, на кого направлено это кино. Уж точно не на детей.

 

Так и хочется добавить:Андрей Мармонтов с весёлой историей:)

 

Непонятная шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кощей - олигарх? И его играет Ярмольник? Нет, ну это, конечно, хорошо, что не Вержбицкий, но вкупе с названием это уже намекает, на кого направлено это кино. Уж точно не на детей.
Безруков всё же настаивает на обратном.

"Я всерьез думаю о том, чтобы показывать фильм в школах. Буду делать акции, собирать учителей, если не будет широкого проката", - признался он, уточнив, что в фестивальных показах он не заинтересован.

"Если фильм выходит в прокат, к нему больше внимания и его смотрит большая аудитория, именно это важно. А кто видит фестивальные фильмы? Наша же аудитория - дети, это фильм для семейного просмотра", - уверен он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! От режиссера сериалов по Дарье Донцовой ещё и с Безруковым в главной роли! Здорово, надо будет не забыть забыть посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один маленький "шедевр" русского кино... Однозначно мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! От режиссера сериалов по Дарье Донцовой ещё и с Безруковым в главной роли! Здорово, надо будет не забыть забыть посмотреть.
Еще один маленький "шедевр" русского кино... Однозначно мимо.

Ну уж вряд ли можно сделать что-то хуже "Книги мастеров".

 

Тем временем Безруков обещает:

В фильме много необычных и удивительных вещей: мощный сюжет, интрига, сложные характеры, Иван-Дурак, который стреляет из пистолета "стечкина" в шапке невидимке, а в конце потрясающая сказочная битва с Кощеем
блин, лол хД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, лол хД

Прям русский "Гарри Поттер" :D Жесть какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает все это текст песни дяди Гребы "Древнерусская тоска"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще что? Откуда появилось и какого это, простите, полажанра? Мдемс, явно пройдет не замеченным и точно мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет очень привлекает + Безруков должен вытянуть постановку

Трейлер бы глянуть, давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый режиссер и левый продюсер-ничего хорошего не сулят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки наших постановщиков соригинальничать выглядят забавно. Но спасибо, я лучше "Зачарованную" пересмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..бред. У них что идеи закончились? Не люблю я "переделки на новый лад"..как только над героями русских сказок не издеваются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки наших постановщиков соригинальничать выглядят забавно. Но спасибо, я лучше "Зачарованную" пересмотрю.

 

При чем тут «Зачарованная»? Это ж социальная сатира наверняка будет, а не сказочка осовремененная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткач. Хотя с другой стороны по барабану. Это кинцо по-любому мимо.

Первая ассоциация- недокинцо "Мотыга судьбы или что-то такое".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут «Зачарованная»? Это ж социальная сатира наверняка будет, а не сказочка осовремененная.

Если кто-то не видит сатиры в "Зачарованной", это исключительно его проблемы. Смотрим шибко взрослую "Реальную сказку" и не паримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото. ОМОН-стайл Ивана-дурака? Главгерой-рыжота с лицом дауна? :frown:

Какой ужас.

kinopoisk.ru-Realnaya-skazka-1684735.thumb.jpg.11387c9390fee725b3dd745691ebe34d.jpg

kinopoisk.ru-Realnaya-skazka-1684736.thumb.jpg.bb975c881540135d8ef1e248edd0f272.jpg

kinopoisk.ru-Realnaya-skazka-1684739.thumb.jpg.96986a4bb8cb6f36a36a597f45b8b866.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото. ОМОН-стайл Ивана-дурака? Главгерой-рыжота с лицом дауна? :frown:

Какой ужас.

 

Ух, хороший трешачок будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что тема уже есть. Либо есть фанаты Безрукова, либо кто-то ожидал получить океан троллинга и лулзов по поводу сего фильма.

 

Случайно наткнулся на информацию о фильме. Просто сейчас смотрю подряд все спектакли с Безруковым (что как бы уже предопределяет, о чем буду писать).

 

И вот что считаю. Хоть и не внушает мне будущий фильм особых надежд. (как тут уже сказали, режиссер не внушает доверия), но считаю, что как минимум фильм имеет прав на раскрутку. Уж как пиарили "Книгу мастеров". За деньги. Почему бы Реальную сказку не попиарить сарафанным радио? Тем более после прочтения всех "печальных" перепитий с бюджетом помочь, так сказать.

 

Успехов фильму и продююссерскому опыту (первому или нет, не знаю) Безрукова.

 

 

P.S. И правда радует, что Кащей не Куценко и не Вержбицкий. А то Вержбицкого единым фронтом всюду снимают. Будто гос.план на пятилетку.

Кащей-Ярмольник - это мне представляется чем-то наподобие Кащея-Табакова в одном советском фильме. Отход от шаблона - это хорошо.

А, да и Штиль здесь... Чертовски хороший каст. Душевный такой, без попыток снять кассу замыленными лицами. Штиля все несомненно помнят из "Приключений Маши и Вити" - самая его известная роль, наверное.

 

 

PSS Судя по кадрам, стиль съемки будет "на живца" или "сериальный". Но ничего, сейчас многие так снимают и выходит гораздо глубже и интереснее "подчищенных" картин. На ум приходит пример - "Я покажу тебе Москву".

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И первым пунктом пиара будет загрузка кадров со съемок. Только что-то нифига они не добавились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что тема уже есть. Либо есть фанаты Безрукова, либо кто-то ожидал получить океан троллинга и лулзов по поводу сего фильма.
На самом деле не то и не то. Действительно заинтересовался фильмом после проникновенного интервью Безрукова, выложенного выше. К Сергею отношусь скорее положительно, чем отрицательно, и надеялся на обычную, недорогую, но достойную сказку (в противовес нелюбимой мною "Книги мастеров").

Но кадры - кадры огорчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не то и не то. Действительно заинтересовался фильмом после проникновенного интервью Безрукова, выложенного выше. К Сергею отношусь скорее положительно, чем отрицательно, и надеялся на обычную, недорогую, но достойную сказку (в противовес нелюбимой мною "Книги мастеров").

Но кадры - кадры огорчают.

 

Тогда я рад) А Сказка... посмотрим-увидим. Он меня огорошил и открытым письмом и убежденностю в том, что история замечательная. Обычно из такого ничего хорошего не выходит. Но посмотрим - увидим.

Я считаю, лучше делать что-то , чем не делать ничего.

 

P.S. Странно, что Безруков сам не взялся снимать, раз уж и сценарист и продюссер. У него ж вроде был такой опыт (хоть и театральный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет фильма малось напрягает, но актеры заняты не последние. Может и выйдет что-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...