Перейти к содержанию

Под маской: Восхождение Лесли Вернона (Behind the Mask: The Rise of Leslie Vernon)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_430851.jpg

 

год 2005

страна США

слоган «Jason, Freddy, Myers. We All Need Someone To Look Up To.»

режиссер Scott Glosserman

сценарий Scott Glosserman, David J. Stieve

продюсер Аль Корли, Scott Glosserman, Майкл Д. Джонс, ...

оператор Яронь Пресан

композитор Gordy Haab

жанр ужасы, триллер, комедия

сборы в США $69 136

премьера (мир) 8 июля 2006

рейтинг MPAA R.gif

время 92 мин.

 

В ролях:

 

671340.jpg 41206.jpg 16653.jpg 7103.jpg 90011.jpg

 

и прочее пушечное мясо.

 

Синопсис:

На первый взгляд Лесли Вернон выглядит обычным милым провинциалом. Он полон амбиций и стремлений: затмить своей славой Фредди Крюгера, Джейсона Вурхиса и Майкла Майерса, став новым великим серийным убийцей. И как истинный шоумен, Лесли приглашает документалистку Тэйлор Джентри стать свидетелем своего кровавого восхождения на алтарь страха сонного городка Глен Ихо.

 

Мысли:

Это же просто песня. Ну вот ей-Богу, пир духа! Этакая клизма поджанру слэшера, каковой он не получал со времен "Крика". И вот ведь несправедливость, о фильме дедушки Крэйвена (про который я и не скажу с уверенностью, что он лучше сабжа) знают все, а о дебюте Глоссермана - три с половиной фаната жанра.

 

Оригинальная концепция показать все тонкости и трудности работы серийным убийцей; отличная реализация, в которой нотки юмора уловит лишь тот, кто более-менее знаком с классикой жанра; да даже гениальная в своей простоте идея засунуть "Psycho Killer" Talking Heads на финальные титры - нет, ну я просто в восторге!

 

Страничка на КиноПоиске

 

Страничка на IMDb

 

Сайт

 

sm__im_401060.jpg sm__im_401053.jpg sm__im_244963.jpg sm__im_244962.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же просто песня.

 

Интересно..... А ДВД на русском есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило. Очередная тупая недокомедия, снята исключительно с желанием выпендрежа перед публикой. Очень удивился, не увидив в титрах эту Данниель Харрис, так как её сейчас, по-моему, во все без исключения, дешёвые ужастики зовут. Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ведь несправедливость, о фильме дедушки Крэйвена (про который я и не скажу с уверенностью, что он лучше сабжа)

Я могу с уверенностью - хуже :D

 

Отменный фильмец. Сам кстати хотел тему сделать, но потом забил, ибо всё равно никто его не видел =) Пересматривал уже раз пять , в ходе чего и оценко до девятки поднял. Ну практически идеально, да. Трёпа вроде и много, а всё по делу, резво, без висяков, жанрово органично, сюжетец - блеск, каст отличный + Инглунд есть и мельком даже Ходдер. Красота, короче. Среди второй половины 00-ых определённо в десятке лучших. Мобыть со временем до десятки подниму, хотя ключевую претензию никуда не деть - мочилово не впечатляет, больно сухо тут в этом плане, много чего за кадром остаётся. Добавили б хоть пару мясных сценок - киношке цены б не было. Кстати довольно высокий имэдэбэшный рейт у него, учитывая, что кинцо по идее делалось узко "для тех, кто в теме".

Интересно..... А ДВД на русском есть в продаже?

Маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом. Любопытно, что есть это такое - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/472513/ ? С тем же кастом от того же Глоссермана. Некий глюк imdb?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между делом. Любопытно, что есть это такое - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/472513/ ? С тем же кастом от того же Глоссермана. Некий глюк imdb?

 

Хе, на имдб даже синопсис про Лесли. А Зельда Рубенштейн и Скотт Уилсон какие-то другие, нежели в "Под маской". Так что похоже, реально глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а фильмец-то немного немало практически эталонный слэшер. Такая оригинальная концепция, причем с интересным повествованием и мыслями походу кина тащемта возвышает его и над тремя классиками и над творением Крейвена. Он действительно один из самых крутых в жанре, да. Очень жалко, что настолько неизвестен, ибо обязан был задавать новый виток в слешерах и иметь славу. Несправедливо. Жаль я твист просек раньше, так бы и 9 не пожалел. А так твердые 8.5, коим в жанре я еще никому не ставил, даже Крику.

 

А Лесли Вернон крут, отличный образ. Даж пожалел его, ибо в первые за маньяком скрывался человек и мы понимали, что это человек, а не машина. Крутота вобщем, Глоссерман на славу постарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что Before the Mask ужо висит на КП.

 

Ролик весёлый прилагается, энтуазизм пышет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, недоступный пониманию масс.

 

Оценка: 9,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр, недоступный пониманию масс.

 

Оценка: 9,5 из 10

 

Кажется ли тебе, что Пятница 13 лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется ли тебе, что Пятница 13 лучше?!

 

Тут, как и в случае с Кабиной, трудно сравнивать и с хорошим и с плохим в ужасах. Это опять же фестивальный фильм, притворяющийся ужастиком.

 

Если сравнивать с Кабиной в Лесах, сабж мне больше понравился. Он более ровный и непредсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернон вообще уникальная вещица. В первой половине обыгрывает все каноны слэшера, а дальше на этих же классических канонах и строится вплоть до финала и титров, но уже воспринимается совершенно по-иному. Меняет угол обзора, но структуру оставляет прежней.

Остальные пародии, обычно просто выставляют в комичном свете затертые штампы. Ну как Крик например.

И вот странно, например, что кому-то больше Хижина нра, она намного грубее сделана на мой взгляд и не так изобретательна. Ну и например, идею с девственицей стащила отсюда.

Изменено пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот странно, например, что кому-то больше Хижина нра, она намного грубее сделана на мой взгляд и не так изобретательна. Ну и например, идею с девственицей стащила отсюда.

 

По-моему они с Хижиной по тонкостям ровно одинаковые, и обе могли бы быть лучше, хотя и так гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раза четыре, а то и пять ведь смотрел (не знаю, каким местом), но не замечал прелесть эту.

 

4e2ebc2632fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это? Куб из Хэллрейзеров, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный полный тонкой сатиры слэшер, который показывает интеллект и изобретательность душевного и ранимого маньяка, а не буу - моменты и мясные убийства. Штампы триллера высмеиваются, но к финалу все кто наивно смеется окажутся в дураках, ведь штампы слэшеров на экране рационально действуют и полностью оправданы. Единственное что изменяется по ходу фильма - Вернон становится положительным героем, даже после кровавого финала. Как авторы не пытались изобразить его жестоким маньяком. Мне не жаль было не одной из его жертв. Тупые и никчемные люди. А Лесли стало жаль, так как парень всю душу вложил в "работу" всей своей жизни. А его как ведро спелых яблок...эх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не понимаю такой низкой оценки фильму.

По мне - это шедевр. Я не очень понимаю, почему сравнивают с "Хиженой в Лсеу". По мне - обе образчик жанра, но жанры чуть-чуть разные. НВ своем жанре "Лесли" - просто на порядок выше. Это просто настолько образцовая деконструкция жанра, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть тему апнули. Давно вспоминал название этого ужастика.))

Хочу пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужастик? Это комедия. Причем дико смешная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это не мешает её быть ужастиком.

 

Как и Зубастикам, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...